Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный ресурс дизеля.


Рекомендуемые сообщения

интересная тема, не хотелось что бы затерялась, интересно ведь сколько дизеля ходят, у меня сейчас 252 400 км, машина из Германии, предхоз ремонтировал форсунки, масло меняю через 10 000 км, солярку заливаю только премиум, надеюсь мотор долго выдержит... :D

 

полёт нормальный? :) а то у самого уже 249 540 км ...

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полёт нормальный? :) а то у самого уже 249 540 км ...

 

да нормально все, едет хорошо, заводится с пол тыка, правда в будущем придется поменять шкив коленвала, и маслянная ванна ржавеет почему то, тоже наверное поменяю, расхода масла практически нет, за 10 000 км долил 0.5 литра, и то когда за один день проехал 845 км по автобану, масло заливаю Форд Формула Ф 5/30,

 

я тут недавно пассат видел с пробегом 475 200 км :o , и бодренький такой на вид, надеюсь что мой TDCI столько же пробегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,чем меньше вы будете думать о реальном максимальном пробеге своего авто,тем больше он у вас проедет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут недавно пассат видел с пробегом 475 200 км :o , и бодренький такой на вид, надеюсь что мой TDCI столько же пробегает...

У меня сосед на стоянке на транзите уже пол миллиона разменял..никаких цепей не менял..вот только сейчас форсы новые ставить будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машин передо мной прошло, 3-4 года выпуска, 400-500т пробега. Немецкие, итальянские. Движки- как часики работают. К салону-не придраться...Еэдить и еэдить еще... Вот только почему-то здесь, у нас, они начинают умирать :(....Фильтр подешевле поставили, дерьма в бак залили и тупыми руками в движок залезли..и все...... а машинке-то еще ездить и ездить было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд,вечен!)я надеюсь))шутка...,знаю!у меня уже 264 тысячи,чё меняли до меня не знаю(подозреваю,что всё родное,кроме цепи,так мне сказал "бывший"),а так то уже сменил главный тормозной)но это же не с мотором связано. И с гидрачём ещё неполадки.а так)твёрдая четвёрка...была бы пятёрка,но вот кузов...не..,не ржавый,просто аварийный,и видимо делался без любви и скоро...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моему трактору уже 17 лет 462 тысячи. Когда пол оборота, когда педаль нажать надо. промываю присадками. Бак мыл. Потом в топливо меньше рекомендуемой концентрации наливаю. Вроде плавнее идет. Фильтры все меняю когда и масло 7-8 т. Масло лукойл. И промывочное тоже. Большой разницы с дорогими маслами нет 10в-30. Соляру фильтрую отстаиваю. 250 тыс. Гм ваши мони еще огурчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 тыков это даже для меринов и вагенов пробег. Чувствуется рука Хозяина, вот машинка и бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 370000 из них по РБ 70тыщ.Под капотом за этот пробег только фильтра и масло менялось каждые 10тыщ. Мотор огонек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою моню 2 дизелька 97 г.в. продал в прошлом году с пробегом 360 000. За четыре года моих 120 000. Брал 9-ти летнюю с пробегом 240 000 примерно. Хотя отмотано или нет, х.з. Но заводилась легко. Масло не подливал вообще, менял каждые 8-9 тыс. В бак кроме топлива ничего не лил (а бывало и не самого лучшего качества), зимой даже в -31 завелся и поехал (и ездил целый день не замерз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% машин в рб с отмотанными спидометрами(тока если не с салона брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% машин в рб с отмотанными спидометрами(тока если не с салона брали)

Согласен на 100%. Осебенно взяв в прошлом году моньку 3 дизеля 2001 г.в. с пробегом 132 000 км. Сам сильно улыбался. Но состояние неплохое, хотя он в грудь себя бил, что не отмотан (притом что я машину увидел еще без транзитов даже, случайно). Но все равно не верю, но по состоянию очень даже, ну кроме сцепы которую я поменял месте с маховиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Осебенно взяв в прошлом году моньку 3 дизеля 2001 г.в. с пробегом 132 000 км. Сам сильно улыбался. Но состояние неплохое, хотя он в грудь себя бил, что не отмотан (притом что я машину увидел еще без транзитов даже, случайно). Но все равно не верю, но по состоянию очень даже, ну кроме сцепы которую я поменял месте с маховиком.

 

100%

У меня так вообще в начале 86 000 км. показывал :!: Совсем совесть... потеряли :huh::lol1: Брал я не здесь, где теперь живу, а на родине :) Здесь за такое, на сколько информирован, грозят ну оочень большие штрафы и даже турьма :o

Я вот за год, уже 35 000 пробегал :) Хотя у моей состояние очень даже отличное, но за 10 лет и 86 000?! :lol1::nono:

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугром люди не дураки :nono: ,у них в год пробеги составляют порядка 35-50 тыков(поездки до работы и обратно по автобанам,хотя-бы) и умножте это на 8-10 лет.Вот вам и пробег выходит по пол-ляма :o ,а то пишут пробеги 180-200 тыщ и уже топливную не раз делали ,Согласен если машина там была бита и стояла долго пока наши умельцы не нашли не слепили и на продажу,моя например была в попу стукнута хорошо,но сделали на совесть,а главное это мотор-сердце моньки :) а то купят ляльку и через неделю на ремонт топливной :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... Брал свою в РБ, в г. Орша, пробег за 9 лет был 214 000 км. Думаю скрутили,но не много ... В пределах 50 000 - 70 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие люди бывают! Вот я свою взял с пробегом 168.000 (скорее всего смотан был) три года назад,сейчас у меня 192 000

вот и думайте теперь некоторые за пол года столько проезжают ,а некоторые за 3. Ну хотя я зимой не эксплуотирую,стоит в гараже под тентом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье две машины, одна 35-40 тык в год, другая 10-12. Однако машины с малыми пробегами (до 100 тык) стоят дороже их на перепродажу не покупают. Ну или только на заказ если гоняла брат отец :). На восток уходят авто с пробегом за 200 тыков или аварийные.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... Брал свою в РБ, в г. Орша, пробег за 9 лет был 214 000 км. Думаю скрутили,но не много ... В пределах 50 000 - 70 000 км

В среднем считать надо 20 тыс в год.9 лет по 20 получается 180,так что вполне возможно пробег родной.Немцы такие машины начинают продавать,когда гарантия заканчивается и на подходе дорогостоящий ремонт,замена маховика,форсы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем считать надо 20 тыс в год.9 лет по 20 получается 180,так что вполне возможно пробег родной.Немцы такие машины начинают продавать,когда гарантия заканчивается и на подходе дорогостоящий ремонт,замена маховика,форсы и прочее.

В любом случае не жалуюсь)))За год пролетел на нем уже 60 000 км. и причем "под хвост" давал прилично ... )))Тьфу,тьфу,тьфу ... Движок шепчет,масло не кушает (по крайней мере, по щупу не заметно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем считать надо 20 тыс в год.9 лет по 20 получается 180,так что вполне возможно пробег родной.Немцы такие машины начинают продавать,когда гарантия заканчивается и на подходе дорогостоящий ремонт,замена маховика,форсы и прочее.

В Европе в среднем 40-60 тысяч в год. Все дизеля 2001-2003, приходившие в РБ имели реальный пробег в 280-340 тысяч. Но быстренько обретали идеологически правильные 180-240.

Лично при мне было продано 2 фокуса 2009 года с пробегом 190 и 170 тысяч. На Россию ушли с пробегом в 55 и 70 тысяч. Поверьте на слово :winking:

ПыСы. Есть на продаже М4 2008 года. Состояние реально досмотренное, максимальная комплектация, тонирован с завода, кожа+ алькантара. Пробег, какой захотите. 23 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что 40-60 в год.Сам брал в Германии трехлетку с пробегом 85 т.км 11000 евро. autohus.de Пробеги какие угодно.Встречал тауран за год 400000км.Состояние идеальное.От пробега и цена.Почему то ссылки на сайты не дает ставить,сразу убирает сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал Ауди в Германии,(в лихие 90-е) 9 лет было ей,а пробег 115 тысяч..Все сервисные бумаги в наличии,один хозяин . Лично я за год в лучшем случае 15 тык проезжаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите. http://www.abw.by/al...c/sell/3672761/

Этот мондео обслуживался в правильном месте :winking: . Часть из его элементов стало материалом для учебного пособия при ремонте в мондеоклубе. Машина в идеале, пробег до покупки 170 тысяч. Машина бралась трехлеткой. Продается по причине старости. Кому нужен пробег в 50 тысяч- доработаем.

Так и складываются цены на автомобиль.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите. http://www.abw.by/al...c/sell/3672761/

Этот мондео обслуживался в правильном месте :winking: . Часть из его элементов стало материалом для учебного пособия при ремонте в мондеоклубе. Машина в идеале, пробег до покупки 170 тысяч. Машина бралась трехлеткой. Продается по причине старости. Кому нужен пробег в 50 тысяч- доработаем.

Так и складываются цены на автомобиль.

Ну ей уже 5 лет,вполне нормальный пробег для авто из Германии.Ну вы хотите сказать,что меньше 50000 км пробегов в год нет.Лично я не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего форда брал в Литве, машина была из франции, в бардачке полная история автомобиля с чеками, даже на резину чеки из магазинов были. пробег на тот момент был 165 тыс. и 9 лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...