Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переделка мафона под mp3


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Научил штатный приемник воспроизводить AUX. Разобрал, отсоединил шлейф головки кассетника, нашел такой же разъем и припаял к нему кабель от наушников со стандартным разъемом стереоджэк:

7x9696-i5u.jpg

Подключаем тюненый шлейф в то же место (белый разъем сверху, слева).

 

Чтобы не шумел кассетник, при прослушивании AUX, отключил плюс с моторчика:

7x96dr-lqq.jpg

 

 

Режим AUX включается имитацией вставленной кассеты (в скором времени планирую вывести переключатель на панель). Таким образом и вид стоковый, и радио работает, и любой дивайс можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

progalter, прикольно! Еще надо добавить, что гнездо прикуривателя свободно:) А имитация вставленной кассеты достигается вставкой реальной кассеты, которая просто не мотается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

progalter, прикольно! Еще надо добавить, что гнездо прикуривателя свободно :) А имитация вставленной кассеты достигается вставкой реальной кассеты, которая просто не мотается?

 

Точно, прикуриватель свободен! Если есть кассета, можно и ее вставить, я использовал стержень длинной 10-15 см, чтобы нажать на "рычажок" внутри. Кассета как и моторчик приемника не будет крутиться, если отпаять плюсовой провод от моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

progalter, а куда разъем джека выводится? Если не сложно, хотелось бы увидеть фото собранного салона. Идея мне нравится, но пока не совсем понятно как все это выглядит снаружи.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

progalter, а куда разъем джека выводится? Если не сложно, хотелось бы увидеть фото собранного салона. Идея мне нравится, но пока не совсем понятно как все это выглядит снаружи.

Основная панель без изменений - 

7xa1c1-bct.jpg

 

Провод вывел в отверстие в корпусе -

7xa1c2-tfa.jpg?4

 

 

Далее в шахту - 

7xa1c0-oj8.jpg

 

 

И в кармашке под дивайс уже джек - 

7xa1c1-6di.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у меня родилась идея с проводом не от наушников, а от удлинителя джека. Там как раз гнездо можно наваять. Только вот куда его вывести еще не придумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Как раз не хотел выводить "маму" джэка, чтобы не торчал кабель из панели. Джэкин "папа" очень уютно лежит себе в кармашке и ждет подключения к муз.устройству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важный момент! Перед подключением плеера/телефона, необходимо выставить минимальную громкость на плеере/телефоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva

 

тем, что ты подключил не совсем корректно, ты подаешь сигнал на вход высокочувствительного предусилителя, он рассчитан на обработку  микро токов , которые головка снимает с магнитной ленты , а подаешь ты на  его вход уровни в 1000 раз больше, которые динамики наушников раскачивают. Мало того что  схема работает вне диапазона, может и накрыться от перегрузки. Правильно подключать внешний вход надо было  после этой микросхемы предусилителя , как это делал я в начале темы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к KAmen

Но, пару раз забывал, все кряхтело старостью и дребезжало. После регулировки все возвращалось на круги своя.

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Правильно подключать внешний вход надо было  после этой микросхемы предусилителя , как это делал я в начале темы.  

Если можно повтори пожалуйста, а то фотографии что в начале темы не открываются.

Когда то, пользуясь твоими советами, подключил туда мп3 плеер "радиоконструктор" (это те, в которых плата отдельно, кнопки отдельно, пульт д/у и т.д.) все работало, но результат меня не устроил - совершенно нечитаемый экран, памяти нет (машину заглушил-завел - все включай вручную, да с помощью пульта, да ищи трек на котором остановился...) короче неудобен в пользовании оказался, да и собрал я все это мягко говоря на соплях - то один проводок оторвался, то другой... прошло время, все забылось, где,,, что...

Портить панель другой магнитолой не хочу - дизайн! (пожалуй единственный плюс этой машины). Пока не придумаю оптимальный вариант хочу подключить смартфон. Да и на днях в Москву ее перегоняю (сутки в тишине - утомительно будет). 

Посему ХЕЛП! Куда же правильно подключить три проводка джека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

W35 и W36 надо перекусить и подпаять провода как на фото . к W37 просто подпаять.

Прошу прощения - отбой! Со слепу не заметил комментарии к фото. Прочитал - все вспомнил! Сегодня разберу коробочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...