Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шаровые опоры.


Рекомендуемые сообщения

 

 

кто подскажет какие лучше взять стабилизаторы на перед
Если имеются ввиду стойки стабилизатора, то я остался очень доволен  febi 04585.http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/?page=22  пост № 426

 

и сайленты
очень понравились фирмы SWAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все что   на пластивковой основе все херня,  и ходят пол сезона нормальные с хорошим  допуском это ТРВ  поэтому и цена в районе 1 р  за шт остальное  вообще тяги болтаются  поэтому не хрена не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BodyFieR,сайленты "точка опоры" вне конкуренции, на передних рычагах около 200 тык пробег...так и разбил машину, а они живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BodyFieR,сайленты "точка опоры" вне конкуренции, на передних рычагах около 200 тык пробег...так и разбил машину, а они живые.

Полиуретан? на мягкости отразилось? 

Если можешь скинь каталожные номера-передний и задний сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан? на мягкости отразилось? 

Если можешь скинь каталожные номера-передний и задний сайлент.

ест полиуретан.  это самое надежное что щас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь скинь каталожные номера-передний и задний сайлент.

на том же экзисте все то же самое по тем же номерам, только перед тем как заказать, лучше померять все же задние (передние одни и те же). А то получится как у меня, когда заказывал все по винкоду, как положено, а задние пришли маленькие (а у меня стоят 60мм, большие). Задние могли с завода ставить или такие или меньшие по размеру. И все будет по винкоду правильно. Только прокручивай пониже и увидишь в списке заменителей и "точку опоры".

Сам в прошлом году взял на пробу втулки переднего стабилизатора "точка опоры", желтенькие такие, веселенькие.))) Ну и в принципе пока что доволен- ни стуков ни скрипов вот уже почти год. Раньше какие только не пробовал, максимум на полгода хватало. Конечно, стоимость чуть выше, зато оно того и стОит. В общем рекомендую.

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же экзисте все то же самое по тем же номерам, только перед тем как заказать, лучше померять все же задние (передние одни и те же). А то получится как у меня, когда заказывал все по винкоду, как положено, а задние пришли маленькие (а у меня стоят 60мм, большие). Задние могли с завода ставить или такие или меньшие по размеру. И все будет по винкоду правильно. Только прокручивай пониже и увидишь в списке заменителей и "точку опоры".

Сам в прошлом году взял на пробу втулки переднего стабилизатора "точка опоры", желтенькие такие, веселенькие.))) Ну и в принципе пока что доволен- ни стуков ни скрипов вот уже почти год. Раньше какие только не пробовал, максимум на полгода хватало. Конечно, стоимость чуть выше, зато оно того и стОит. В общем рекомендую.

втулки стаба,  от таза 7 лет были ни скрипа не чего 20р шт :D  что чето искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

втулки стаба,  от таза 7 лет были ни скрипа не чего 20р шт   что чето искать
Весной, по твоему совету, поставил от 10-ки. Пока доволен. Спасибо тебе огромное за наводку.

 

Задний стабилизатор уже подношен и по совету форумчанина поставил туда втулки от опеля "омега" (или "вектра", они одинаковые). У них диаметр 14мм.  Наши 16мм держат на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

втулки стаба, от таза 7 лет были ни скрипа не чего 20р шт :D что чето искать
попались значит изготовленные на заводе с соблюдением технологических процессов, где в состав резиновой смеси перед вулканизацией входит что то около 30 компонентов. Завод если что находится в г. Балаково Саратовской обл.

 Но так же в этом городе есть и всякие ООО и ИП, владеющие собственными прессами и пресс- формами, выкупленными в свое веселое время в 90-х. На тех изделиях и этих одинаково присутствует знаменитая "Ладья" рядом с каталожным номером на изделии. Дима, ты думаешь, если бы ты изготавливал сам такие резинки ты бы соблюдал все технологии? Или покупал бы те самые необходимые компоненты за немалые деньги, которые входят в состав сырой резины? Или купил бы соответствующее оборудование за фантастические суммы (которые даже не выговоришь с трудом)))  без которого невозможно просто физически подготовить эту самую смесь в необходимых пропорциях? Я что то не уверен, что в ущерб себе ты стал бы так делать.)))) Вот поэтому и не городи ерунды, не забивай людям голову со своими тазиками за 20р.

 Отличить заводскую резинку от подделки может лишь тот, кто вращается в этом бизнесе, тут уж как повезет кому. Вот тебе лично с этим похоже повезло.

На моих глазах на тазике поменяли все до единой резиночки на передке и оставили машину стоять тут же месяц, пока мотор капиталился. Через месяц, (машина без мотора не проехала ни метра) посмотрели на состояние подвески и мягко выражаясь чрезмерно удивились: все до единого сайлентблока были в самом безобразном состоянии- они растрескались в хлам! А знаешь почему? Да потому что в состав резиновой смеси ничего не входило кроме каучука и сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт твои проблемы. над не над а хрен ли ты тогда катуху от таза поставил?

 

балакова  это пиздец а не фирма, там подкол сплошной делают и под него тоже  не резина  а ширпотреб

 

мне лично пох, что таз что иномарка везде брака хватает каждый решает сам 

с чем  ебать мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попались значит изготовленные на заводе с соблюдением технологических процессов, где в состав резиновой смеси перед вулканизацией входит что то около 30 компонентов. Завод если что находится в г. Балаково Саратовской обл.  Но так же в этом городе есть и всякие ООО и ИП, владеющие собственными прессами и пресс- формами, выкупленными в свое веселое время в 90-х. На тех изделиях и этих одинаково присутствует знаменитая "Ладья" рядом с каталожным номером на изделии. Дима, ты думаешь, если бы ты изготавливал сам такие резинки ты бы соблюдал все технологии? Или покупал бы те самые необходимые компоненты за немалые деньги, которые входят в состав сырой резины? Или купил бы соответствующее оборудование за фантастические суммы (которые даже не выговоришь с трудом)))  без которого невозможно просто физически подготовить эту самую смесь в необходимых пропорциях? Я что то не уверен, что в ущерб себе ты стал бы так делать.)))) Вот поэтому и не городи ерунды, не забивай людям голову со своими тазиками за 20р.  Отличить заводскую резинку от подделки может лишь тот, кто вращается в этом бизнесе, тут уж как повезет кому. Вот тебе лично с этим похоже повезло. На моих глазах на тазике поменяли все до единой резиночки на передке и оставили машину стоять тут же месяц, пока мотор капиталился. Через месяц, (машина без мотора не проехала ни метра) посмотрели на состояние подвески и мягко выражаясь чрезмерно удивились: все до единого сайлентблока были в самом безобразном состоянии- они растрескались в хлам! А знаешь почему? Да потому что в состав резиновой смеси ничего не входило кроме каучука и сажи.
Ну это само-собой. Вся фишка ВАЗовских втулок, то, что у них внутренний диаметр 18мм. А я последнее время с родными 20мм, что только не пытался делать и подрезал, и подкладывал, и из канистры внутренние втулки делал, а они ,гады, стучат. Стабилизатор уже подъизносился. Поставил от 10ки  и тишина такая, что даже самому не привычно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

балакова это пиздец а не фирма, там подкол сплошной делают
читай внимательно мое сообщение выше. Поглубже, с осмыслением  прочитанного. Балаково- город а не фирма, где находятся тот самый завод БРТ (Балаковорезинотехника), и там же находятся еще с десяток частников несущих нам гимор.

 

 

а хрен ли ты тогда катуху от таза поставил?
Потому что Бош- он и в Африке Бош, это не изделие автоваза. Ты уж как то мух то от котлет отделяй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно мое сообщение выше. Поглубже, с осмыслением  прочитанного. Балаково- город а не фирма, где находятся тот самый завод БРТ (Балаковорезинотехника), и там же находятся еще с десяток частников несущих нам гимор.

 

 

Потому что Бош- он и в Африке Бош, это не изделие автоваза. Ты уж как то мух то от котлет отделяй...

 

да балакова и есть балакова,  все равно все там хрень

 

а резина и в африке резина что импортная что наша,  одна и таже

 

мне без разницы что ты ставить будеш.  у меня все ходит не зависимо.   тот же самый китай  если не брак  под 10  лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резина и в африке резина что импортная что наша, одна и таже

А вот здесь ты снова ошибся. Каучук, сажа, и остальные компоненты ( могут изменяться в зависимости от условий эксплуатации очень значительно в своих составах и пропорциях) да, совершенно одинаковые. А вот уже готовая резина, сваренная из этих компонентов будет отличаться от африканской резины очень сильно. И скорее всего африканская даже выйдет победителем, потому как им в Африке не позволяет что то такое додуматься снизить себестоимость продукции таким вот образом, каким у нас частники снижают ту самую себестоимость.

 Не надо быть большим экономистом, чтобы понять такую простую вещь:

На чем можно срубить бабосов? Продать подороже- это вряд ли прокатит у нас сейчас. Время дефицита ушло вместе с СССР, и подороже ты уже никому ничего не продашь никогда. Остается одно- снижать себестоимость продукции любыми способами и методами удешевления сырья, зарплаты работникам... Да много на чем можно ущемиться. Вот только почему то все равно хозяева всегда в прибыли остаются, и на хорошую жизнь у них хватает. У нас не Африка.))))

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня все ходит не зависимо. тот же самый китай если не брак под 10 лет
А здесь я с тобой согласен. Тот же Фэби у меня тоже отлично ходит. Хотя это целиком и полностью китайское изделие. Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

втулки стаба, от таза 7 лет были ни скрипа не чего 20р шт :D что чето искать
:good:

Эти самые?

 

балакова это пиздец а не фирма, там подкол сплошной делают и под него тоже не резина а ширпотреб
конечно эти! :lol: Потому что автоваз, камаз и другие автозаводы работают именно с БРТ, как с одним из своих дочек. Еще раньше этот завод вообще числился как цех от автоваза! Бывало даже чтобы не останавливался главный конвейер в Тольятти, оттуда в Балаково посылали вертолеты за резинками. Вот где смеху то было, когда они над городом пролетали как "Люфтваффе" в первые дни Великой Отечественной над мирным небом.  И именно там все что есть в новых российских машинах резиновое- оттуда. Вернее почти все оттуда. Только колеса не оттуда и маслосъемные колпачки там не делают. А все остальное оттуда, включая и втулки стаба, которые я так и не понял с твоих слов, хорошие они или нет. :umnik: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Эти самые?

 

конечно эти! :lol: Потому что автоваз, камаз и другие автозаводы работают именно с БРТ, как с одним из своих дочек. Еще раньше этот завод вообще числился как цех от автоваза! Бывало даже чтобы не останавливался главный конвейер в Тольятти, оттуда в Балаково посылали вертолеты за резинками. Вот где смеху то было, когда они над городом пролетали как "Люфтваффе" в первые дни Великой Отечественной над мирным небом.  И именно там все что есть в новых российских машинах резиновое- оттуда. Вернее почти все оттуда. Только колеса не оттуда и маслосъемные колпачки там не делают. А все остальное оттуда, включая и втулки стаба, которые я так и не понял с твоих слов, хорошие они или нет. :umnik: 

 

да не эти  а ты что думаеш  ток балаково штампует? не  хош  полиуретан ставь, такая же хрень ток 100 или  150р шт я не помню

 

а резину везде делают

 

также как  и остальные запчасти ваз на разных заводах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты что думаеш ток балаково штампует
Я не думаю, я это знаю. Это так же точно как то, что завтра солнце взойдет на востоке, что РТИ на автоваз идут только из Балакова.

 

остальные запчасти ваз на разных заводах
Ты имеешь в виду город Мелекесс? Да, все верно. Это опять же самый главный поставщик для автоваза, такой же как и Балаково. А вот о других ничего не слышал. Если что знаешь- расскажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, я это знаю. Это так же точно как то, что завтра солнце взойдет на востоке, что РТИ на автоваз идут только из Балакова.

 

Ты имеешь в виду город Мелекесс? Да, все верно. Это опять же самый главный поставщик для автоваза, такой же как и Балаково. А вот о других ничего не слышал. Если что знаешь- расскажи.

 

я знаю  заводов куча и в подвале лепят. те что в подвале, не хрена не ходят, а те что  не левак ходят и переходят

 

также как и шланги продают на сезон  есть так как в подвале клепают   че лень на балаково  клин сашолся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на балаково клин сашолся?
Именно так, Дима! Я тебе тут уже целый день толкую одно и тоже, очевидное, которое ты что то никак не хочешь услышать. Ведь сам же пишешь:

 

я знаю заводов куча и в подвале лепят. те что в подвале, не хрена не ходят,
И не будут они ходить никогда и ни у кого по той самой причине, которую я тебе уже разжевал и в рот положил несколько раз. Потому что в подвале лепили этот пистолет из говна, вот он и не стреляет. А если и стреляет, то опять же только говном, причем в самого стреляющего.

 Ситуация очень простая, до хохота все просто:

Автоваз закупает изделия только на заводе. И комплектует ими свои автомашины. Пока машина более или менее свежая- все нормально и никаких проблем она не доставляет владельцу. Но как только происходит замена в машине того или иного- начинаются проблемы, отчасти по вине владельца, хочется же подешевле купить запцацку ему, горемыке от нищеты. Вот он и идет в магаз, который закупается частью на заводе (небольшой) а частью где нибудь в Южном порту (большой частью) куда сливают все дерьмо вместо запчастей. А оттуда уже эти якобы запцацки расползаются как полудохлые тараканы по всей России. А про себестоимость продукции, маржу, технологию производства я тебе уже рассказывал. Думаешь не хотелось никому из подвальщиков поставлять на завод свою продукцию? Ошибаешься, было такое. Больше ничего не скажу. Дальше думай сам и не задавай глупых вопросов. В свое время народу немало положили по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне без разницы кто где покупает заводов куча.  пусть кто хочет так и покупает где нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нафлудили тут))

По полиуретану забыл сказать, есть "полиуретан"-они красные и есть "точка опоры"- желтые. Так вот красные мне не понравились и пресуются хреново и трескаются быстро. Желтый задний тоже хитрый, в посадочное не лезет, чтоб залез нужно на одну треть пропилить ножовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Желтый задний тоже хитрый, в посадочное не лезет, чтоб залез нужно на одну треть пропилить ножовкой

Я давил прессом , да залез очень тяжело, но 10т пресс справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,в моем случае начала мяться наружная обойма на 12ти тоннах, пришлось пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это какая-то особенность точки или даже всего уретана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...