Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шаровые опоры.


Рекомендуемые сообщения

я вот эти артикулы ставил ...

05664 и 05666 и

24387 (комплект болтов)

Изменено пользователем Олегас73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем гадость хвалишь , это ж кетай жесткий , рувиль тоже сомнителен ... у меня до мони 626 мазда ge была , так поставил на нее наконечник рулевой стелоксовский (потому что только он был в наличии в магазе) хватило на 2 недели и стал он хуже старого болтаться , а на счет рувиля точно могу сказать что шруса их ходят недолго -- все это из личного опыта ...

сколько у тебя шрус рувиль прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во , стелокса и на сезон не хватит , был печальный опыт с рулевым наконечником (хватило на 2недели) , а так из дешевых да на сезон того же топрана (хенспрайса) хватит (шаровые живут подольше сайлентов) , я щас сам феби поставил по 1250 р за рычаг ... посмотрю как они ... а вообще хочется полиуретановые сайленты надыбать ...

насчет полиуретановых, слышал такую отрицательную инфу в том плане что с ними подвеска жесткая становится, чувак один на тойоту покругу поставил все полиуретановое и потом как на повозке ездил, не выдержал все обратно сменил на резинокаучуковое :)) или может на мондее нормально будет ??

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у тебя шрус рувиль прошел?
3000 км и развалился (машина mazda 626 ge у меня тогда была)
насчет полиуретановых, слышал такую отрицательную инфу в том плане что с ними подвеска жесткая становится, чувак один на тойоту покругу поставил все полиуретановое и потом как на повозке ездил, не выдержал все обратно сменил на резинокаучуковое :)) или может на мондее нормально будет ??
х.з мне просто кажется что изначально сайленты у мони слабые , хочу проверить , так как на жигу я ставил все полиуритановое и там это устраивало ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 км и развалился (машина mazda 626 ge у меня тогда была) х.з мне просто кажется что изначально сайленты у мони слабые , хочу проверить , так как на жигу я ставил все полиуритановое и там это устраивало ...

чето мало совсем шрус у тебя проехал, а у меня уже около 20 тыщ прошел шрус рувиль и еще в отличном состоянии, на той неделе сдергивал валы(менял сцепление) , рувиль как новенький стоит, не люфтит даже!может у тебя брак был...

а сайленты может и стоит попробовать полиуретановые, ты если что отпишись как поставишь, как с ними!!

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя брак был...
х.з брал в евроавто ... по сути рувиль упаковщик , х.з чего они там пакуют ... , а щас мне понравился шрус gsp (китай но видимо качественный) 3 января поменяли проехал уже гдето 26000 на нем , он еще бодр , до этого ставил holtzer - 15000 прошел и хана ему (было италия написано) ... а про сайленты да если поставлю конечно отпишусь :) Изменено пользователем Олегас73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ruville прошли 45000км за 2года и заскрипели-захрустели... Плюс в правой опоре начинается люфт. Маловато по-моему. Но пришлось купить снова рувиль, т.к. лучшего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лемфердер, сидем у вас по религиозным соображениям не продают? Или как понять "лучше не было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким магазинам спросил - это были лучшие по соотношению цена/качество, да и по цене потолок. 2 года назад то же самое было. А сколько в среднем лемфердер ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким магазинам спросил - это были лучшие по соотношению цена/качество, да и по цене потолок. 2 года назад то же самое было. А сколько в среднем лемфердер ходит?

Точно сказать не могу, я себе сидем ставил, пока еще и 10 тыс не накатал. Но лемфердер должен всяко подольше рувиля ходить - это "дочка" фирмы ZF, а ZF это поставщик многих оригинальных железок для форда, трансмиссий и подвески для VAG, мерседеса.  Например SACHS - производитель оригинальных корзин сцепления для форда тоже их "дочка". 

А рувиль если не ошибаюсь, это просто упаковщик.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешовые норм ходят а вы рувиль

 

типа ханспрайс и тому подобных,  турецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемфордер ставьте  не ошибетесь ,ставил рычаги лемфердер отходили 200  тыс, и стоят до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moog только не ставьте, шаровые в хлам через 20 000, еще через 10 000 сайленты пошли в кустики следом. Слева еще можно было оставить, а вот справа уже конец наступил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте парни и девчонки, чёт я порылся и не нашёл ответа, всё же, про шаровые, кто как думает, на сколько надёжно менять их отдельно от рычагов? Разница в цене от рычагов полностью 1000-1500 рублей, надёжно ли болтами соединение или  всё же надёжнее целиком менять рычаги передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет напряга с финансами- бери с рычагами. Перекрутишь шаровые, потом вдогонку будешь сайленты менять =) Болтами держится надежно если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз купил рычаги для подмены, а теперь заранее в старых рычагах меняю и саленты и шаровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь пробовал поставить на Моню 1 передние поперечные рычаги от Мони 2. А то задние сайленты разбиваются за год или меньше.

На Моне 2 задние сайленты усиленные (пошире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал поставить на Моню 1 передние поперечные рычаги от Мони 2. А то задние сайленты разбиваются за год или меньше.

На Моне 2 задние сайленты усиленные (пошире).

а ты читать то будеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь пробовал поставить на Моню 1 передние поперечные рычаги от Мони 2. А то задние сайленты разбиваются за год или меньше. На Моне 2 задние сайленты усиленные (пошире).
Подарок к Новому Году. http://mondeoclub.ru/forum/topic/96339/   Дальше поиском сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление болтами вполне надежно. А готовая продукция по мне так не катит, т.к. я катаюсь на полиуретана, а шаровые почему то больше полу года не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление болтами вполне надежно. А готовая продукция по мне так не катит, т.к. я катаюсь на полиуретана, а шаровые почему то больше полу года не живут.

китайские самые дешовые норм ходят, сразу говорю  турецкие хрень,  типа муг  турко китайских тож хрень, норм  обычые брать какие нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок к Новому Году. http://mondeoclub.ru/forum/topic/96339/   Дальше поиском сам

 

Спасибо.

Поздравляю с Наступившим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а шаровые почему то больше полу года не живут.
я брал лемфордер ,тыс 150 откатал ,решил эаменить ,купил новые ,разобрал ,а на старых еще ездить и ездить 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Moog только не ставьте, шаровые в хлам через 20 000, еще через 10 000 сайленты пошли в кустики следом. Слева еще можно было оставить, а вот справа уже конец наступил..

Поддерживаю, отходили 15тыс (8 из них по хорошей трассе) шаровые вхлам такой что свободно болтаются вверх и низ и вытащить шарик походу  не проблема. резинки чуть потрескались. вот и думаю брать  Lemforder.  и ставить в старые рычаги сайленты и шаровые

мб кто подскажет какие лучше взять стабилизаторы на перед и сайленты ( не могу задний сайлент  Lemforder  найти)

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, отходили 15тыс (8 из них по хорошей трассе) шаровые вхлам такой что свободно болтаются вверх и низ и вытащить шарик походу  не проблема. резинки чуть потрескались. вот и думаю брать  Lemforder.  и ставить в старые рычаги сайленты и шаровые

мб кто подскажет какие лучше взять стабилизаторы на перед и сайленты ( не могу задний сайлент  Lemforder  найти)

да там кроме лемфердер куча  разных норм

 

стаб если хош ищи ток ТРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...