Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шаровые опоры.


Рекомендуемые сообщения


На диагностике авто выявили проблему с одной шаровой, вторая в порядке, но сказали что менять нужно обе. Верить ли им?

 

Да менять обе и не мудрить. Сдесь собственная безопасность уже. Если хочешь соотношение цена-качество то стелокс нормально ходит. У меня стоит 2 их опры и проьбег 30 тык уже. и нормально. На замену не просятся. Если хочешь брать дорогие то тогда МОГ, ТРВ, Трискан.

 

 

 

 

l

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

Пожалуйста. Но вели шаровые родные , то менять в любом случае, раде безопасноти. Можно и наконечники поменять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Moogе проехал 80тыс. Сейчас поставил Ruville

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Moogе проехал 80тыс. Сейчас поставил Ruville

 

Рувиль упаковщик. Но хороший. В их коробочках часто лежат запчасти других фирм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я бы поменял и шаровые и рулевые наконечники,нужно делать развал - схождение (чтобы не делать развал - схождение второй раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отдаю предпочтение Лемфердеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь соотношение цена-качество то стелокс нормально ходит.
зачем гадость хвалишь , это ж кетай жесткий , рувиль тоже сомнителен ... у меня до мони 626 мазда ge была , так поставил на нее наконечник рулевой стелоксовский (потому что только он был в наличии в магазе) хватило на 2 недели и стал он хуже старого болтаться , а на счет рувиля точно могу сказать что шруса их ходят недолго -- все это из личного опыта ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "Стеллокс" уж накрайняк турецкий "АЦ-метал" намного получше бует а вообще сейчас заметил детали подвески они стали неплохие делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "Стеллокс" уж накрайняк турецкий "АЦ-метал" намного получше бует а вообще сейчас заметил детали подвески они стали неплохие делать

У меня шаровые стоят фирмы As-Metal - 3 года полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемфердер то же разный. если с совой в треугольнике на самой шаровой а не на чехле то она идет в оригинале на форд. есди в треугольнике L то похуже качество. но все равно лучше всех остальных. moog я больше не закупаю. тяги отходили на форде бывшем моем 2000 км. лемфердер поставленный после до сих пор ходит. думаю тыщ 50 уже. два года будет летом как продал. второй хозяин после меня у машины уже.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рувиль упаковщик. Но хороший. В их коробочках часто лежат запчасти других фирм.

не часто а всегда. он ничего не производит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ у меня проблема с шаровой и с сайлентблоками, мастера в сервисе сказал, что дешевле поменять рычаг в сборе, т.к. неизвестно как крепится шаровая, а стоимость работ замены рычага (1200) и шаровой с сайлентблоками (1200 монтаж/демонтаж+от 300-600 руб установка шаровой) отличаются, подскажите в Стелоксовсокм рычаге шаровая установлена(если кто знает каким способом, тоже хорошо бы узнать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что не заслужено забыли Lucas/TRW JBJ144

+100, поставил себе такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня проблема с шаровой и с сайлентблоками, мастера в сервисе сказал, что дешевле поменять рычаг в сборе, т.к. неизвестно как крепится шаровая, а стоимость работ замены рычага (1200) и шаровой с сайлентблоками (1200 монтаж/демонтаж+от 300-600 руб установка шаровой) отличаются, подскажите в Стелоксовсокм рычаге шаровая установлена(если кто знает каким способом, тоже хорошо бы узнать)?

нашол что покупать, нужно братькак минимум норм произвадителя, а то на сезон

 

шаровая на 3 болтах крепится, на рычаге срезаются балгаркой клепки, что касается пресовать, можно ест мне так кажется купи норма целеком и забудеш на долго хотя 1600- 1800рр не меньше за рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600-1800, это как раз уровень Stelox (1500 руб.), Optimal еще есть того же уровня, но они масляные, а мне почему то все газовые советуют, остальные уже за 2000 идут. А если брать уровень 1200-1800, мне кажется лучше взять честный Китай, чем всякую польшу-испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600-1800, это как раз уровень Stelox (1500 руб.), Optimal еще есть того же уровня, но они масляные, а мне почему то все газовые советуют, остальные уже за 2000 идут. А если брать уровень 1200-1800, мне кажется лучше взять честный Китай, чем всякую польшу-испанию?

чувак ты про рычаги спрашиваеш, а тут пишеш про стойки, ты вообще понимаеш что этот такое, стойки около 3 , бельштайн, монро, каяба, сакс, боге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты про рычаги спрашиваеш, а тут пишеш про стойки, ты вообще понимаеш что этот такое, стойки около 3 , бельштайн, монро, каяба, сакс, боге

 

Чувак не нервничай, перепутал я, думая о своем, а по поводу стоек не по карману мне такие. Как ты знаешь у меня и других проблем навалом. не могу я себе позволить стойки больше 1500 и рычаги примерно за те же деньги.

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак не нервничай, перепутал я, думая о своем, а по поводу стоек не по карману мне такие. Как ты знаешь у меня и других проблем навалом. не могу я себе позволить стойки больше 1500 и рычаги примерно за те же деньги.

есть варианты норм по твоей любивой цене. срок хода неизвестен , оптимал допустил дж пи групп, монро

 

сайленты рычага 80-100р дж групп руббекс, ходят норм и стоят копейки

 

шаровые не дорогие стоят 350-500р макс причем норм фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол что покупать, нужно братькак минимум норм произвадителя
во во , стелокса и на сезон не хватит , был печальный опыт с рулевым наконечником (хватило на 2недели) , а так из дешевых да на сезон того же топрана (хенспрайса) хватит (шаровые живут подольше сайлентов) , я щас сам феби поставил по 1250 р за рычаг ... посмотрю как они ... а вообще хочется полиуретановые сайленты надыбать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teknorot FO-935 Рычаг передней подвески нижн. правый Teknorot FO-936 Рычаг передней подвески . нижн. левый

Брал ради интереса, оба в районе 1000р. за рычаг, уже 20тыс прошли и видимо еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moog FD-WP-4143P Рычаг подвески передний левый 1 1139,93 Moog FD-WP-4144P Рычаг подвески правый 1 1137,25

 

Упаковка целлофан.

Менял по осени. Вроде пока живы. К след осени будет видно, насколько живучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...