Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

Разница почти в 2 раза получается:

Посмотрел свои кресла - на том сайте ~220евро, у нас ~380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ставить кресла так, как они встают сами, т.е. без усилий и тд, то 3 не влезут, если ставить впритык от двери до двери - то влезут.

Скорее всего именно так!

Только основная задача безопасно перевозить ребёнка, то есть устанавливать кресло именно так как положено, а не для галочки...

Меня ни когда не интересовали штрафы или их отсутствие за ремень или детское сидение... Всегда пристёгивался, пристёгиваюсь и буду... Собственно так же в отношение ребёнка.

При установке как положено - расстояние между креслами в районе боковых защитных частей - 20 см...

 

Да что ж это за сидения такие

Одно Recaro Start, второе Kiddy comfort. - Установленны как положено, на плосткости сидения (центрально относительно боковых посадочных мест в ФМ), с соответсвующем зазором от двери (получается автоматически)

 

На самом деле надо понять - какие приорететы в жизни... Безопасно перемещать в "пространстве" своего ребёнки или детей или катать знакомых и родственников жертвуя безопасностью - дитя... Собственно друзья-родственники могут воспользоваться такси, электричкой и т.д. лично мне по "барабану".

 

Сейчас в авто установлено одно кресло (собственно ребёнок у меня тоже один) - соответственно могу взять на борт (за минусом семьи :D ) одного человека и то он (человек) в обязательном порядке пристёгнут (на заднем сидение) фразы типо ремень мешает пристёгиваться не буду - решаются методом пешей прогулки объекта до место его назначения :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница почти в 2 раза получается:

Посмотрел свои кресла - на том сайте ~220евро, у нас ~380

 

Сочуствую :(

 

А каков у вас необлагаемый таможенной пошлиной лимит - и сколько пошлина? В Германии около 300 евро с копейками, поэтому можно покупать много чего интересного из вне и получить реально выигрыш в цене раза в полтора...

 

Интересно как это распространяется ещё на б/у товары. При такой разнице в цене - уже есть смысл купить за бугром, заплатить за пересылку и пошлины - всё равно будет дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню 10000 руб ~ 250 евро. Все что выше - 30%. Если это не поменялось.

 

Ну так тогда сам бог велел покупать за бугром... тебе-то наверно не актульно, куплено уже, а жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда сам бог велел покупать за бугром... тебе-то наверно не актульно, куплено уже, а жаль :)

А я 1 взял на прокат, потом сдал и купил со скидкой, гораздо гуманнее получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню 10000 руб ~ 250 евро. Все что выше - 30%. Если это не поменялось.

Дык пару дней назад показывали по ящику, что до 1000 евро увеличили вроде как, если докажешь, что для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пару дней назад показывали по ящику, что до 1000 евро увеличили вроде как, если докажешь, что для личного пользования.

Точно: http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

 

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

 

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что если ставить кресло, вместо "поджопника", на ребёнка в 11 лет, то конечно же не влезит....

 

Вообще, из собственного опыта, хорошее кресло можно купить б/у за бугром на eBay просто за копейки... Вопрос встанет только с доставкой - но насколько я знаю, уже достаточно контор, которые этим занимаются и цены приемлемые, хотя доставка будет стоить если не больше, то столько же сколько и за кресло заплатишь... :D А в магазине нормальное кресло от 130 Евро...

 

Перед покупкой кресел я читал обзор какое лучше, какое хуже... и набрёл на предупреждение, что у многих машин стандартные кресла не становятся три вместе на заднем сидении (мерсы и бэхи в том числе). Приятным исключением является мондео ну и ещё несколько моделей...

 

Не экономить на детях! :D Покупайте только Мондео! :D

 

Да, экономить не стоит на детях и их безопасности. Я брал все кресла у официалов Форд, RÖMER если не ошибаюсь. Не поджопник а 3 кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне вот насчет изофикса интересно - а если я сам петли наварю... + штатные ремни, т.е. изофикс чисто для жесткости.. это нормально будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Освежу темку.

Озабочен сейчас выбором детского кресла группы 2-3 (ребенку 5 лет). При изучении темы всплыли вопросики.

- Стоить ли верить забугорным тестам автокресел, к примеру ADAC?

- Стоит ли выбирать кресло по критерию последующей ликвидности при продаже или максимальным баллам по безопасности?

- ISOFIX - благо или маркетинг?

- бывают ли виды ISOFIX-a (в группе 2-3) по типу крепления?

 

Пока вот такие вопросы назрели из обсуждений в других темах и форумах.

 

ЗЫ: а то я может вообще зря мозг выкручиваю? у меня же "большой черный жЫп" :D и мне просто нужно детское кресло в цвет салона :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Для групп II и III оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Модели группы 0+ не имеют встроенных креплений ISOFIX, а ставятся на специальные платформы, оснащенные этим креплением (эту возможность имеют не все модели). Платформы совместимы только с определенными моделями автокресел одного производителя.

http://www.avtodeti.ru/?t=43&s=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел и почитал. Для себя решил - ISOFIX (как его не назови) есть благо.

 

Подожду, что общественность обсудит по другим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел и почитал. Для себя решил - ISOFIX (как его не назови) есть благо.

 

Подожду, что общественность обсудит по другим вопросам.

 

 

ПРО КРЕПЛЕНИЕ ISOFIX в FORD.

 

в инструкциях к автомобилям Ford сказано следующее: ваш автомобиль Ford ПОДГОТОВЛЕН к установке креплений детских кресел типа ISOFIX. То есть в нем есть крепление для установки дополнительно приобретаемого кронштейна с креплением Isofix. Код этой детали 1 357 238, устанавливается достаточно просто. Кронштейн с креплением Isofix предназначен для автомобилей Ford Fiesta/Fusion 2004- (CBK), C-MAX 2007 (CB3), Focus 2004-2005 (CAK), Focus 2004-/Focus C-MAX 2004- (CAP), Mondeo 2004-2007 (GE) и так далее.

 

и еще если кому надо у меня лежит один такой кронштейн купленный, но не использованный, поскольку пока сам разобрался в этой аброкадабре уже купил, а у меня Mondeo дорестайлинговый 2003, а там еще нет мест для закрепления этого кронштейна. Отдам за 700 руб. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

взяли автокресло CARMATE Япония http://www.avtodeti.ru/avtokresla_carmate/kurutto_premium/

поворотный механизм супер! очень удобно сажать/доставать ребёнка(полгодика нам).

выбирал по совету человека, который занимается детскими креслами(ещё предлагали maxi-cosi и romer.

защита лучше чем у рекаро(з.ы. у рекаро слабая защита при боковом ударе)

теперь ездием в кресле и малышу очень нрацца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водила Младший, По видео очень круто, но кмк для 0+ лучше изофикс. А это для худосочных японцев(уж больно оно визуально маленькое) )))

Ну и цена - мягко говоря не маленькая.

ЗЫ. тесты есть где-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водила Младший, По видео очень круто, но кмк для 0+ лучше изофикс. А это для худосочных японцев(уж больно оно визуально маленькое) )))

Ну и цена - мягко говоря не маленькая.

ЗЫ. тесты есть где-нить?

там доп крепление в виде "ноги" так что можно и не изофикс)

рассчитано до 4-х лет, но для китайских худосочных))))) в реале до 2-х лет для наших богатырей)))

тестов в интернете нет, не знаю почему, может из-за того что на рынок вышли только год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там доп крепление в виде "ноги" так что можно и не изофикс)

нога лично для меня непонятная какая-то приблуда, чёт мне кажется никакого эффекта от неё не будет)

З.Ы. Ваще кресло зачетное, не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога лично для меня непонятная какая-то приблуда, чёт мне кажется никакого эффекта от неё не будет)

З.Ы. Ваще кресло зачетное, не видел такого.

нога упирается в пол и фиксируется, за счёт этого кресло продольно не перемещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога упирается в пол и фиксируется, за счёт этого кресло продольно не перемещается)

да не, сам подумай, кресло при ударе пойдет вперед и вверх, т.е. костыль этот будет работать или как рычаг на котором поворачивается кресло или что более вероятно разгрузившись вместе с креслом переместится вперед.

З.Ы. Просто ни у одного именитого производителя такой фигни не видел, что наводит на мысле о её бесполезности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои обормоты не сидят. всё делали. не хотят и всё. понимаю что нельзя. но усадить не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, сам подумай, кресло при ударе пойдет вперед и вверх, т.е. костыль этот будет работать или как рычаг на котором поворачивается кресло или что более вероятно разгрузившись вместе с креслом переместится вперед.

З.Ы. Просто ни у одного именитого производителя такой фигни не видел, что наводит на мысле о её бесполезности :D

ну это ты погорячилсо))

у maxi cosi, romer)

+ для кресел группы 0+ есть базы тоже с ногами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если в кресло не усадить будет по всей машине лазить, может в багажник уползти, двери открыть или к водителю подастся, так что кресло использую и безоговорочно, но если в пробку попадешь, то кошмар, пейзаж за окном не меняется, просто стоишь, ребенок начинает капризничать в этих ремнях.

 

Относительно далеко ездили сзади телик с мультиками подвешивал и жена сзади сидела, телик на какоето время помогал, и + остановки с прогулками.

 

Думаю кресло жестко необходимо, и безопасность ребенка и опять же знаешь что он в нем сидит и ничего не откроет и никуда не полезет, без кресла даже не представляю как бы возил, наверное двери блокировать пришлось бы, да и то неудобно

dim8847 что бы ребенок сидел в кресле я постоянно подчеркиваю, что это исключительно его "гоночное кресло" специально под рост и вес (я большой у меня большое кресло, ты пока маленький у тебя маленькое "специальное"), теща сбоку на кресле карман для детского мобильника пришила, он сам в кресло садится и пытается пристегнутся, иногда "проверяет" его перед поездкой т.е. как игра, сначала тоже не в какую не хотел

 

 

Изменено пользователем Mondeo1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...