Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

ответ ДА. уже 3 года. ребёнок в нём сидит паинькой и это при том что в быту очень активнй ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя дочурка ( 2,5 годика )в машину отказывается садиться если там нету детского кресла :D Очень ей нравится как королевне на троне сидеть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пользуюсь. Один раз только вез без кресла, когда из роддома забирал, ибо пристегнуть, выданный мне кулек с ребенком было нереально :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде писал уже...у меня два ребёнка, старшая 6 лет и младший 1,5 оба с рождения в креслах ни кто не возмущается, им и в окно лучше видно и спят в них спокойно, при учёте, что у младшего кресло можноперевести в полулежачее положение.

да забыл добавить, езжу с ними не только по Москве, но и в деревню, а это 300 км от подъезда.

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя дочурка ( 2,5 годика )в машину отказывается садиться если там нету детского кресла

Правильный ребёнок :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя дочурка ( 2,5 годика )в машину отказывается садиться если там нету детского кресла :D Очень ей нравится как королевне на троне сидеть :rolleyes:

+1

та же фигня (только уже 5 лет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дочурке 1,5 мес.,только в автокресле,без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочурке 1,5 мес.,только в автокресле,без вариантов.

не забывай, что втаком кресло можно находиться ребенку до 1.5часов, т.е. дальних поездок особых лучше избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай, что втаком кресло можно находиться ребенку до 1.5часов, т.е. дальних поездок особых лучше избегать.

Спасибо,знаю,что долго находится в кресле не желательно :)

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай, что втаком кресло можно находиться ребенку до 1.5часов, т.е. дальних поездок особых лучше избегать.

Откуда такая информация? У меня в инструкции к креслу таких ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил мелкому переноску на кресло. Теперь М3 превратился в эксклюзивное купе с посадочной формулой 2+2 ))), т.к. 3 человек на заднее сиденье все равно не влезет )

 

ЗЫ. Вот что-то заинтересовал вопрос, а почему нет ни одного российского производителя автокресел? Собственно конструкция простая, ничего сложного. Единственное - его надо спроектировать, провести тесты..., но это решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроектировать, провести тесты..., но это решаемо.

 

Шутник! У них до машин руки не доходят спроектировать, а тут кресла еще какие-то выдумал... тесто какое-то приплел...

 

По сабжу: а как же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник! У них до машин руки не доходят спроектировать, а тут кресла еще какие-то выдумал... тесто какое-то приплел...

 

По сабжу: а как же!

Ну все-же это попроще чем машину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще-то оно проще... Но ведь думать все равно придется? Вот то-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня на ФМ2 не хватает длины ремня для установки автокресла 0 группы :( Посередке сзади, вроде, еле-еле натягивается ремень, а по бокам - нет :( Это как-нибудь лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на ФМ2 не хватает длины ремня для установки автокресла 0 группы :( Посередке сзади, вроде, еле-еле натягивается ремень, а по бокам - нет :( Это как-нибудь лечится?

Странно, должно хватать. А что за кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, должно хватать. А что за кресло?

+1.

А ремень штатный, никто его не укорачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, должно хватать. А что за кресло?

Точно, хватает везде. Может механизм закусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, должно хватать. А что за кресло?

CAM. Нулевой группы. В инете пишут, что, действительно, для нулевых может ремня не хватать. Типа, проверяйте сначала :(

 

А ремень штатный, никто его не укорачивал?

Штатный, не укороченный :) Там их три. Вряд ли все подрезали аккуратненько ;)

 

Точно, хватает везде. Может механизм закусил?

Нет, плавненько до упора вытягиваю...

 

А ремень можно только родной ставить? Там же скоба, которая у плеча к стойке крепится, с ремня не снимется, вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAM. Нулевой группы. В инете пишут, что, действительно, для нулевых может ремня не хватать. Типа, проверяйте сначала :(

Штатный, не укороченный :) Там их три. Вряд ли все подрезали аккуратненько ;)

Нет, плавненько до упора вытягиваю...

А ремень можно только родной ставить? Там же скоба, которая у плеча к стойке крепится, с ремня не снимется, вроде?

Значит не подходит. Надо проверять. Мне правда повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень у ФМ-2 реально короткий!

Вожу в садик сына и племянницу (3,5 года). Сыну уже 6,5 и соответственно сидит пристёгнутый штатным ремнём (сидение Recaro Start) - проблем нет, а вот с племянницей сложнее... Ей купили тоже приличное сидение (тысяч за 15-16) в комплекте столик безопасности - так вот когда пристёгиваю со столиком ремень выдернут полностью - возможно запас сантиметра 3 есть, но не более. У её отца Нексия - там ремень намного длиннее.

О центральном ремне вообще не говорю - он ещё короче!

 

Так, что с креслом группы "0" - ни чего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень у ФМ-2 реально короткий!

Вожу в садик сына и племянницу (3,5 года). Сыну уже 6,5 и соответственно сидит пристёгнутый штатным ремнём (сидение Recaro Start) - проблем нет, а вот с племянницей сложнее... Ей купили тоже приличное сидение (тысяч за 15-16) в комплекте столик безопасности - так вот когда пристёгиваю со столиком ремень выдернут полностью - возможно запас сантиметра 3 есть, но не более. У её отца Нексия - там ремень намного длиннее.

О центральном ремне вообще не говорю - он ещё короче!

 

Так, что с креслом группы "0" - ни чего удивительного.

Может но у меня ставится и "0" нормально. Даже не обращал внимание на длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О центральном ремне вообще не говорю - он ещё короче!

Мне как раз показалось, что он длиннее :) Он же, наверное, стандартный, но расстояние между нижними точками меньше, поэтому кажется, что диагональная часть длиннее. КМК

 

 

Может но у меня ставится и "0" нормально. Даже не обращал внимание на длину.

Наверное, на дизель длинные ставили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...