Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Возможны варианты:

 

1. Неисправен датчик коленвала.

2. Срезался установочный штифт на коленвале

3. Проворот зубчатого венца маховика или повреждение его задающего диска

 

Если тот кто диагностировал на 100% уверен, что это именно маховик, то сочувствую... Работа не очень дешевая, как и запчасть. Посмотрите в "Из рук в руки" и на других электронных досках - возможно повезет с ценой :)

 

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и в итоге на 140000 насчитали. Я В ШОКЕ!

Шот блок новый не дешевле стоит? :blink:

И что то я так и не понял, что явилось причиной поломки двигателя?

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шот блок новый не дешевле стоит? :blink:

И что то я так и не понял, что явилось причиной поломки двигателя?

 

Короткий блок нужно еще собрать и установить, предварительно сняв старый двигатель... Работа дешевой не бывает, особенно у официалов :(

 

Не поломка двигателя, а его "незаводка" вследствие рассогласования зубьев маховика(задающего диска) и ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Не дочитал весь форум, пишу свою проблему. при резкой остановки машины или резком переключении передачи не включаются, ни какая.Сцепление в норме, машина не дёргается, ничего не хрустит.По ходу движения проблем вообще никаких с переключением нет, пальцем переключаю, мягко переключается. Что может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сцепление не полностью выжимаете.

Чудес не бывает, если при нормальной еде все включается, то и при резком включении должно все срабатывать. Тем более вы говорите, что хруста нет при переключении. Может не попадаете? :D

Да и дерганье это не есть симптомы кончины сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Не дочитал весь форум, пишу свою проблему. при резкой остановки машины или резком переключении передачи не включаются, ни какая.Сцепление в норме, машина не дёргается, ничего не хрустит.По ходу движения проблем вообще никаких с переключением нет, пальцем переключаю, мягко переключается. Что может быть????

 

Проверь подушки-опоры силового агрегата - возможно "подсели" и происходит смещение(ничтожное), которое провоцирует недовключение передач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sity999,мне очень близка твоя проблема! Случалось у меня подобное, было четыре случая невозможности переключить передачи,один раз чуть в аварию не попал.....Началось все это у меня где-то в июле,абсолютно те же признаки что и у тебя(только движки и коробки у нас разные),НО у меня так же был некий шум(ели слышный,похожий на щелканье),он пропадал когда сцепление было выжато. Было установлено,что шум идет из коробки...все закончилось благополучно замена коробки,сцепления и маховика по гарантии,но пришлось РЕАЛЬНО насесть на дилера (вот ссылка:http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=38810& st=20 )

Mondeo 4 2.5T Tit X 4d sedan

 

 

Тот же звук (((( машина не гарантийная уже так что готовлю деньги ((( подскажите кто что может (сервис, мастеров, как лечить если можно ещё )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

У меня такая проблема:

 

Трогаюсь с места резко/не резко неважно -машина уверенно набирает скорость, естественно при более резком старте происходит пробуксовка колес но все же машина ускоряется активно.

 

Далее после включения 2-й передачи и всех последующих происходит следующее:

 

При резком нажатии на педаль акселератора растут обороты до 5-6 тыс. (в зав. от того сколько жать), потом обороты падают и авто начинает ускоряться, если повторно ударить по газу- происходит тоже самое, на 1-й передаче почему то такого нет, специально пробовал различные режимы старта. Когда обороты (на 2-й и далее) взмывают вверх авто более вяло, но разгоняется.

 

Пробег 55 т.км., эксплуатация без спорт. амбиций, зимой естественно как и все несколько раз буксовал, свечи и форсунки и дроссель еще ни разу не менял ни промывал. Было на подобии в свое время на 14-й, менял сцепление, но там авто вообще не разгонялось при нажатии газа. Здесь при более менее плавной езде если газ совсем уж не давить все нормально.

 

Подскажите: у кого-то так было? готовиться к замене сцепления или может какой датчик или свечи с форсунками? И сколько цена сцепления для нашего авто и цена работ?

 

и еще вопросик: в Мондео ход педали сцепления регулируется? может подтянуть что-то?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже на износ фрикционных накладок сцепления... В 1.6 ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Вообщем у меня такая неприятная хрень случилась. Не знаю почему, но всё же. Еду я по городу, всё, как обычно, и тут вдруг перестали переключаться передачи, ну не в какую. Припарковаля у обочины и пытаюсь при заведённой машине пробовать включать передачю и никак. Когда подвожу рычаг к включению 1 скорости, передача не включается (не вщёлкивается), но машина пытается двигаться вперёд (естественно). Короче пипец. Заглушил машину, передачи переключаются. Завожу при выжитой педали на 1 передачи и машина начинает двигаться тихонечко. Педаль работает хорошо, значит гидравлика в порядке. Вообщем так и пришлось своим ходом добираться через весь город к дому. Заводил на скорости и ехал, во время движения передачи с большим трудом, но всё же переключались. На светофораз приходилось глушить и заводиться на включённой передаче. Позвонил к своим ремонтникам, описал ситуацию, сказали, что комплект сцепления. Вообщем, сегодня сняли коробку и обнаружили таку картину (фото прилагается). Все в ахуе (простите меня), как такое могло быть, и как я вообще ехал своим ходом. Диск состоял из двух частей. Вырвало и срезало все заклёпки. Поменяли сцепу и выжимной. Сейчас езжу и весь боюсь. Как такое могло получиться. Езжу я не один десяток лет и спортивным стилем езды никогда не отличался. У меня мондео 4, 1,8tdci. Может в дизелях есть особенность езды??? Или брак какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вообщем у меня такая неприятная хрень случилась. Не знаю почему, но всё же. Еду я по городу, всё, как обычно, и тут вдруг перестали переключаться передачи, ну не в какую. Припарковаля у обочины и пытаюсь при заведённой машине пробовать включать передачю и никак. Когда подвожу рычаг к включению 1 скорости, передача не включается (не вщёлкивается), но машина пытается двигаться вперёд (естественно). Короче пипец. Заглушил машину, передачи переключаются. Завожу при выжитой педали на 1 передачи и машина начинает двигаться тихонечко. Педаль работает хорошо, значит гидравлика в порядке. Вообщем так и пришлось своим ходом добираться через весь город к дому. Заводил на скорости и ехал, во время движения передачи с большим трудом, но всё же переключались. На светофораз приходилось глушить и заводиться на включённой передаче. Позвонил к своим ремонтникам, описал ситуацию, сказали, что комплект сцепления. Вообщем, сегодня сняли коробку и обнаружили таку картину (фото прилагается). Все в ахуе (простите меня), как такое могло быть, и как я вообще ехал своим ходом. Диск состоял из двух частей. Вырвало и срезало все заклёпки. Поменяли сцепу и выжимной. Сейчас езжу и весь боюсь. Как такое могло получиться. Езжу я не один десяток лет и спортивным стилем езды никогда не отличался. У меня мондео 4, 1,8tdci. Может в дизелях есть особенность езды??? Или брак какой-нить.

Это нормально давно известно, что у Мондео-IV и S-MAX с двигателем 1.8 TDCI сцепление и маховик самое слабое место, я на своем предедущем S-MAX поменял сцепление на 48600 км. Накладки на диске сцепления вообще не было, вся в труху.

Сцепление на этом движке не любит пробуксовки. После замены сцепления даже себе взял про запас комплект сцепления.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно в этих двиглах самое слабое место и почему не любят пробуксовки.

Накладки на диске сцепления вообще не было, вся в труху.

Ведь у меня накладки были в хорошем состоянии, было вырвана центральная часть диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему именно в этих двиглах самое слабое место и почему не любят пробуксовки.

 

Ведь у меня накладки были в хорошем состоянии, было вырвана центральная часть диска.

 

Тут все-таки не об особенности конкретного двигателя речь... И не о пробуксовке... Возможно нередко педаль сцепления отпускалась не плавно - резкие скачки нагрузки и приличный крутящий момент дизеля на низах сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, заводиться нужно с выжитым сцеплением? И, вообще, как правильно переключать передачи в режиме города. 11 лет езды на бензине сказывается. И действительно нельзя резко педаль сцепы отпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, заводиться нужно с выжитым сцеплением? И, вообще, как правильно переключать передачи в режиме города. 11 лет езды на бензине сказывается. И действительно нельзя резко педаль сцепы отпускать?

Заводится и глушить двигатель лучше с выжатым сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить то зачем? :)

На этом движке очень нежный двухмассовый маховик, призванный гасить колебания, при выжатом сцеплении ему меньше достается. Если глушить без выжима сцепления движек глохнет так сказать жестко, а при выжатом "мягенько" :D . Описать не могу, нужно на себе прочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня пробовал глушить с выжитым сцеплением и действительно немного по другому машина выключается.

Не могу понять, когда педаль нажимаешь, диск сцепления крутиться или нет????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом движке очень нежный двухмассовый маховик, призванный гасить колебания, при выжатом сцеплении ему меньше достается. Если глушить без выжима сцепления движек глохнет так сказать жестко, а при выжатом "мягенько" :D . Описать не могу, нужно на себе прочувствовать.

 

 

Меньше достается чего???

Что значит жестко глохнет???

 

Это из разряда фантастики... Динамическая нагрузка не распространяется на детали трансмиссии при выключении зажигания... А вот несколько раз подряд "кинуть" педаль сцепления на оборотах выше среднего - вот это будет довольно таки "жестко" при крутящем моменте дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, когда педаль нажимаешь, диск сцепления крутиться или нет????????????

 

Ты серьезно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да серьёзно, серьёзно! Я понимаю диск всегда крутиться. Просто не могу понять почему у меня так получилось (фотки я выкладывал выше), что мого произойти. Что значит "кинуть" педаль на оборотах выше среднего? И вообще, на каких оборотах надо переключать передачи, чтоб всем было хорошо (и двиглу, и сцепе и мне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше достается чего???

Что значит жестко глохнет???

 

Это из разряда фантастики... Динамическая нагрузка не распространяется на детали трансмиссии при выключении зажигания... А вот несколько раз подряд "кинуть" педаль сцепления на оборотах выше среднего - вот это будет довольно таки "жестко" при крутящем моменте дизеля :D

Сразу видно что ты на дизеле не ездил. Чисто теоретик, а на практике все по другому.

Вопрос зачем на дизелях ставят двухмассовые маховики? И их принцип действия?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык двухмассовые маховики и на бензиновых ставят. Это демплефлерные пружины, которых теперь нет на дисках сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую после двухмесячного общения с Монькой уже мании развиваться начинают)))...

вобщим-то лет десять катался на механике, последние полгода на автомате жёниной астры...после тупизма данного аппарата, када при обгоне какой-нить фуры волосы во всех местах седели, моньку выбирал осозннано с МКПП... и вот толи разучился на палке ездить, толи чего то не так в сцепе-коробке машины...

Вобщим-то пробег 3200 км, как эйфория от новья прошла, стал замечать траблы:

1) тронуться плавно практически невозможно обязательно клевок, связываю с поздим схватыванием сцепы и заторможенностью эл. педали газа (хотя на предыдущей вектре тоже оная была, но трогался плавно), но эт тока догадки... хотя приноровился газку побольбе и сцепу плавненько-плавненько до самого конца, тада вродеб дерганья нет...

однако на вектре просто педаль практически бросал и газ давал и оно плавно "пуляло"... также можно было тронуться просто потихоньку отпуская сцепление без газа, на моньке такие фокусы не проходят - дергается, обороты падают и чтоб не насиловать мотор приходится газку добавлять...

2) периодически дёрганья происходят и при переключениях в движении, опять же догадки мож сцепление у мони такое нежное и резковато бросаю его...

3) иногда вторая, третья втыкаются с хорошо различимым звуком из коробки, при всём при том что все передачи( в том числе и первая и задняя) втыкаются четко и без усилий...

4) И САМОЕ НАСТОРАЖИВАЮЩЕЕ - иногда особенно в пробках при "тошнении" на первой, выжимаю сцепление чтоб покатится накатом или на вторую переключиться и происходит ощутимый толчок с негромким клацаньем из под капота... оч редко ощущал толчки при выжиме сцепы и на других скоростях...

вот этот пункт уже напрягает, т.к. обьяснений не нахожу...

 

Пункты 2-4 носят периодический характер и отследить условия возникновения проблематично - поэтому "ткнуть носом" дилера может и не получиться ... тем более никаких дрожи или вибраций педали нет, скорости четко втыкаются...

Господа соклубники, развейте сомнения - мож оно так и должено быть или всёж таки дилера надо навестить? так пока ничо не отвалилось отмажутся же ((

Изменено пользователем Lellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...