Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


так, не отклоняемся от темы, мне ехать скоро надо в сторону питера - дарока тык 5 общей сложности, не хотелось бы в дороге делать. Тфу Тфу Тфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот маленькая проблема. При нажатии скрипит пидаль... Кто знает куда там можно ВДшки капнуть?

Скрипит скорее всего кнопка, находится в верхней части педали, найти сложно, но можно. Там на педали даже есть кусочек материала мягкого, в который кнопка упирается, вот его брызни и скрип пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с трудом и через раз включалась пятая, ездил так 5 тыс.км (коробка 6МКПП), заменили коробку в сборе по гарантии, но скорее всего в твоём случае можно отрегулировать тягами, на сцепление не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение - так же с усилием переключаються передачи и при выключенном двигателе :(

временами бывает то немного лучше, то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение - так же с усилием переключаються передачи и при выключенном двигателе :(

временами бывает то немного лучше, то хуже.

Точно не сцепление :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же тогда?

да и при езде переключаеться хуже чем при не заведенеом двигателе, правда на незаведеный я раза 3-4 всего пробовал

Изменено пользователем andrush-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка механизма переключения вам поможет ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Машина - Мондео IV 08 пробег 80 000км, 2.0 мех.

На ходу перестали переключаться передачи, включались только на заглушенном двигателе. Доехали на место, машинка постояла - все работает идеально. На следующий день поехали на сервис, через 15 км все повторяется, дальше машина перестает реагировать на педаль сцепления(перестало выключаться), как апофеоз - не включаются передачи, даже на заглушенном двигателе на стоящей машине :blink: Притащили на сервис, предварительный диагноз - замена сцепы в сборе, 38 000рэ(без маховика) не гарантийный случай(т.к. гарантия на сцепу год).

Кто-нибудь сталкиватся с подобным, смущает что сцепление как-то резко умерло, да и почему на месте не включаются передачи? Да и рановато ему, водитель опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, 2,0, механника. В самом начале эксплуатации плохо включались 1и 2 скорости. Дилер сделал регулировку. Вроде стало лучше. Сейча пробег 21 т.к. Опять возникают проблемы с переключением, причем периодически, то все скорости переключаются очень легко, то приходиться прилагать небольшое усилие. Иногда 1 и задняя не включаются, происходит это при маневрировании в ограниченном пространстве т.е. когда надо поочередно несколько раз включить то 1, то заднюю. Ездил к дилеру, мастер сам садился за руль, проблему зафиксировал, потом смотрели машину в рем зоне, но ничего не сделали. На повторной регулировке я не настаивал. Сейчас пока не знаю, что делать. Машине год и 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не гарантийный случай(т.к. гарантия на сцепу год).

Меняли мне сцепление в сборе у ОД. Причина поломки - рабочий цилиндр с выжимным подшипником (они в одном корпусе сделаны). Машине возраст был - 1 год 4 месяца. Замена по гарантии - проблем с ОД не возникло.

Ветка здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=56860&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили на сервис, предварительный диагноз - замена сцепы в сборе, 38 000рэ(без маховика) не гарантийный случай(т.к. гарантия на сцепу год).

У меня на ФМ-3 при пробеге около 60 тыс. задняя начала включаться с трудом.Машине было без 1 месяца 2 года. Заменили сцепление по гарантии. Так что гарантия на сцепление не 1 год, а 2. Сказали, что есле диск не спалил -то гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. При разгоне на второй скорости примерно до 60-70км, при резком переключении на 3 скорость раздается хруст... sad.gif Что это? Раньше такого вроде бы не было. Пробег 40000, механика, двушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Так речь же не о стуках, а о позднем подхватывании или подсмыкивании при отпускании сцепления. Возможно это шрус,но как щелкают шрусы я знаю, это другое.

Ну и чем закончилась эпопея? У меня похожие симптомы, не знаю, грешить ли на сцепу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У меня такая проблема: если ехать по трассе 140-150 км\ч (30-40 мин) и долго не переключаться то при нажатии педали сцепления появляется холостой ход и педаль становится тугой в самом конце нажатия, скорости начинают очень плохо включаться!!! Заехав в город начинаешь часто переключаться и оно сново появляется. Пока едешь до ОД сцепление начинает нормально работать, как будто прокачивается, и в ОД как обычно ничего не находят!!!

Изменено пользователем nmi2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая проблема: если ехать по трассе 140-150 км\ч (30-40 мин) и долго не переключаться то при нажатии педали сцепления появляется холостой ход и педаль становится тугой в самом конце нажатия, скорости начинают очень плохо включаться!!! Заехав в город начинаешь часто переключаться и оно сново появляется. Пока едешь до ОД сцепление начинает нормально работать, как будто прокачивается, и в ОД как обычно ничего не находят!!!

Похоже на выжимной . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем закончилась эпопея? У меня похожие симптомы, не знаю, грешить ли на сцепу?

Действительно, оказалось - правый внутренний ШРУС. Рассыпался, сцуко! Хорошо, что по гарантии поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет-привет!   :rolleyes:

 

Мне бы хотелось узнать следующее:  

 

Предистория... примерно месяц назад машинка доехала до дома, далее - я не выходя из-за руля, хотела завести её, но она просто застучала и не завелась. =( набирала обороты до 1000 и глохла, при этом стук, в момент попытки завести - сохранялся. Вообщем, все попытки завести были тщетны. Дотащили до сервиса и тут началось... Мне: "Нужно разбирать двигатель", Я: "Ладно, разбирайте", у вас коленвал Г... - нужен новый + маховик Г... - нужен новый.... + всякие кольца-полукольца + прокладки + работа и в итоге на 140000 насчитали. Я В ШОКЕ!   :wacko: Съездив в контору (по ремонту/диагностике коленвалов) мне сказали, что вал идеальный! Таким образом 100% на... остался маховик, цена вопроса в Москве колеблится от 12 до 26 тыс. Я бы хотела узнать (как мне сказали), что к мондео 2009 года подходит сцепление (соответственно маховик и всё остальное) от какого-то форда, вроде от "Транзита", так ли это??? Пожалуйста откликнитесь, ГУРУ!!!   :cry: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты:

 

1. Неисправен датчик коленвала.

2. Срезался установочный штифт на коленвале

3. Проворот зубчатого венца маховика или повреждение его задающего диска

 

Если тот кто диагностировал на 100% уверен, что это именно маховик, то сочувствую... Работа не очень дешевая, как и запчасть. Посмотрите в "Из рук в руки" и на других электронных досках - возможно повезет с ценой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в итоге на 140000 насчитали. Я В ШОКЕ! :wacko:

А как же гарантия? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не ездила на ТО, а теперь приходит понимание... как говориться после драки кулаками не машут... :(

 

 

 

 

 

 

А как же гарантия? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...