Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

не надо ничего снимать .. ))

кристаллически чистый симптом..имхо

...

болен внутреннй шрус

скорее всего правый

...

болезнь можно увидеть только сняв связку полуось + промвал в сборе

пусть меняют связку пока гарантия

денег стоит космических

...

отдельно внутренний шрус не продаётся

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо ничего снимать .. ))

кристаллически чистый симптом..имхо

...

болен внутреннй шрус

скорее всего правый

...

болезнь можно увидеть только сняв связку полуось + промвал в сборе

пусть меняют связку пока гарантия

денег стоит космических

...

отдельно внутренний шрус не продаётся

 

Это вы мне про мое дерган ие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сцепление схватывает при почти отпущенной педали, пробег 18000 км? История такая: застрял, буксовал, после этого началось. Дилер сказал менять сцепление в сборе, типа сжег (не мог поверить, на фокусе 3 раза затревал и даже хуже было, сцепа до сих пор цела 80000 пробега). НУ ЗАМЕНИЛ, ничего не изменилось, мастер разводит руками (типа езди так). Нафиг поменял не знаю, никаких дефектов на снятом сцеплении не обнаружено (даже посинений). Регулировок сказали нет (даже на ПРИОРЕ есть), теперь не знаю что и делать. Сервис у нас один и все на него жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазка на медной или алюминиевой основе

...

при посадке колодок такая применяется

 

...

затем разделяют коробку и двигатель

20 см вполне достачно что бы там копаться

...

но в общем то работа для неопытного слесаря не простая.... в плане знать что делать и не сломать лишнего ))

 

Спец хороший, из бывших официалов (из тех кого еще учили гоняя их в Москву и на живых железках) у него свой гараж (сам + 2 пацана) я у него года 3 назад скидывал коробку.

просто мы тут думали, думали как добраться до шлицов коробки... а тут ты и подсказал. СЕНЬКС!

 

А сколько это в деньгах-времени? у нас тут за стандартный снятие-установку коробки - 7500 руб. (ну и 4-5 часов работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сцепление схватывает при почти отпущенной педали, пробег 18000 км? История такая: застрял, буксовал, после этого началось. Дилер сказал менять сцепление в сборе, типа сжег (не мог поверить, на фокусе 3 раза затревал и даже хуже было, сцепа до сих пор цела 80000 пробега). НУ ЗАМЕНИЛ, ничего не изменилось, мастер разводит руками (типа езди так). Нафиг поменял не знаю, никаких дефектов на снятом сцеплении не обнаружено (даже посинений). Регулировок сказали нет (даже на ПРИОРЕ есть), теперь не знаю что и делать. Сервис у нас один и все на него жалуются.

Саршенна верна, сцепление хватает в почти отжатом состоянии, я уже замахался смотреть,как мои пассажиры постоянно головой подёргивают... Plantation Daddy так это получается "бок"?? Нужно лететь в сервис и требовать диагностики и если диагноз подтвердится, то следственно замены?? А пойдут ли на это сервисмены?? Спасибо,что просвещаете нас :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это в деньгах-времени? у нас тут за стандартный снятие-установку коробки - 7500 руб. (ну и 4-5 часов работы)

 

да так и будет если всё аккуратно делать

...

150-200 доларов

а по времени

это дело личной ответственности

если всё пойдёт , как на японцах, то 4-5 часов

...

а если нет...как это обычно у фордов бывает... то и весь день

...

пойдут ли?

поломка не очевидна...принцип прост - отпало и тогда меняют

могут и послать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саршенна верна, сцепление хватает в почти отжатом состоянии, я уже замахался смотреть,как мои пассажиры постоянно головой подёргивают... Plantation Daddy так это получается "бок"?? Нужно лететь в сервис и требовать диагностики и если диагноз подтвердится, то следственно замены?? А пойдут ли на это сервисмены?? Спасибо,что просвещаете нас :appl:

 

да ну..

...

тут нужно машину вешать и смотреть всё щепитильно

 

где руками...а где знать куда лом без фанатизма засунуть ...нажать слегка...иначе не провернёшь трансмиссию на люфт ...хотя сама машина это делает очень успешно )))

...

если деньги получать не на руки а из кассы , то делать этого никто никогда не станет )))

на гарантийной - тем более

 

...

иногда главной паре вопрос на новой машине

но это очень и очень редко...

...

отличительная особенность ВСЕХ современных ато в том что слесарь должен ЗНАТЬ как диагностировать узел

куда и как нажать..что попытаться провернуть...и что при этом должно происходить

сам узел никогда не покажет так уж явно что болен

...

ну например сайлентблоки продольных задних рычагов видно на разрыв только из одной точки под кузовом

при этом на разрыв нужно светить точечным фонариком...при этом помощник должен нажать на рычаг только в определённой точке и нигде более...

а иначе никак..

вибростенд? - смеяться по его поводу можно долго )))

а вот стучит рычаг на неровностях так что хочется бросить машину и пойти пешком....причём стучит как не закрытая дверь в замке ...или гайка попавшая в порог....как же такой стук поймаешь?- никак

 

...

зы

если кто то думает что я слесарь или беру деньги за ремонт машин то это не соответствует представлению

...

форды для меня хобби...навроде рыбок в аквариуме )))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..гм... Что-то в горле пересохло.. Глоток воды кажется спасет... Ну вот так уже лучше! Занимательный очерк, очень литературно... На мгновение показалось, что Ford Etis искусственным интелектом финтит в эфире ... Эх вы мазуты... Да нет тут слесарей , и каждый любит и бережет свое чадо как может... Ибо у многих оно - единственное..

И как быть?! Так то оно конечно так, но как быть ежели оно будет не так?? Мнение очевидно, когда станет очевидным тогда и решать по-сути исходя из того, что очевидно! Увольте нас от мучительных попеременных напряжений полушарий и поисков того чего в них нет, сколько стоит корм рыбкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм рыбкам стоит 5 доларов 200 грам...

...

это средний

хороший по 7.. ))

...

и у меня такое чадо не единственное..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..гм... Что-то в горле пересохло.. Глоток воды кажется спасет... Ну вот так уже лучше! Занимательный очерк, очень литературно... На мгновение показалось, что Ford Etis искусственным интелектом финтит в эфире ... Эх вы мазуты... Да нет тут слесарей , и каждый любит и бережет свое чадо как может... Ибо у многих оно - единственное..

И как быть?! Так то оно конечно так, но как быть ежели оно будет не так?? Мнение очевидно, когда станет очевидным тогда и решать по-сути исходя из того, что очевидно! Увольте нас от мучительных попеременных напряжений полушарий и поисков того чего в них нет, сколько стоит корм рыбкам?

 

О чем идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня мондео 2007г титаниум х 2л мех. пр.22400. Проблема такия при отпускании сцепления на любой передаче в конце слышно стук типа "тух" если педаль отпускать ну очень медленно то стука нет. Был у дилера сказали все в порядке. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, сцепление схватывает при почти отпущенной педали, пробег 18000 км? История такая: застрял, буксовал, после этого началось. Дилер сказал менять сцепление в сборе, типа сжег (не мог поверить, на фокусе 3 раза затревал и даже хуже было, сцепа до сих пор цела 80000 пробега). НУ ЗАМЕНИЛ, ничего не изменилось, мастер разводит руками (типа езди так). Нафиг поменял не знаю, никаких дефектов на снятом сцеплении не обнаружено (даже посинений). Регулировок сказали нет (даже на ПРИОРЕ есть), теперь не знаю что и делать. Сервис у нас один и все на него жалуются.

Такая же ерунда на новом моне!!! Как не регулируется.....не может быть....хочу спортивную сцепу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саршенна верна, сцепление хватает в почти отжатом состоянии, я уже замахался смотреть,как мои пассажиры постоянно головой подёргивают... Plantation Daddy так это получается "бок"?? Нужно лететь в сервис и требовать диагностики и если диагноз подтвердится, то следственно замены?? А пойдут ли на это сервисмены?? Спасибо,что просвещаете нас :appl:

Как сейчас? проблема не ушла сама сабой???? как теперь ездит моня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил, что на нейтралке при полностью выжатом сцеплении появляетсял легкая вибрация. Особенно заметно, когда на небольшой скорости в процессе торможения выжать сцепление, выключить передачу, притормаживать не отпуская сцепление до полной остановки.

Что может быть?

 

1.6 110 л.с.

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас? проблема не ушла сама сабой???? как теперь ездит моня???

Так и "подсмыкивает" при отпускании сцепления. Я полагаю, что это заводской дефект,судя по вышеприведенным консультациям специалиста, т.к. наблюдается у многих. И к чему это может привести тоже понятно. Пока не "случится" (не дай бог) у кого-нибудь, пока с сервисменами не покачаются, проблему вовремя продиагностировать и принять меры по устранению дефекта никак не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и "подсмыкивает" при отпускании сцепления. Я полагаю, что это заводской дефект,судя по вышеприведенным консультациям специалиста, т.к. наблюдается у многих. И к чему это может привести тоже понятно. Пока не "случится" (не дай бог) у кого-нибудь, пока с сервисменами не покачаются, проблему вовремя продиагностировать и принять меры по устранению дефекта никак не удастся.

у меня поxожая проблема. сегодня обнаружили, что рассыпались внутренние шрусы. диагностировать удалось только разборкой. снаружи никак. посмотрим, уберет ли это стуки. если да, то держись, форд... :verymad:

Изменено пользователем SpacelordJoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня поxожая проблема. сегодня обнаружили, что рассыпались внутренние шрусы. диагностировать удалось только разборкой. снаружи никак. посмотрим, уберет ли это стуки. если да, то держись, форд... :verymad:

Так речь же не о стуках, а о позднем подхватывании или подсмыкивании при отпускании сцепления. Возможно это шрус,но как щелкают шрусы я знаю, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь же не о стуках, а о позднем подхватывании или подсмыкивании при отпускании сцепления. Возможно это шрус,но как щелкают шрусы я знаю, это другое.
у меня вся зепочка сцепление - коробка - дифференциал - привод имеет люфт, при резком отпускании сцепления машина дергается и слышен отчетливый металлический стук. при медленном дергание тоже было, но смягченно. конечно, может проблема у тебя и другая, описать точно проблему редко кому удается... значение слова подсмыкивание могу к сожалению только гадать. :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на нейтралке при полностью выжатом сцеплении появляетсял легкая вибрация. Особенно заметно, когда на небольшой скорости в процессе торможения выжать сцепление, выключить передачу, притормаживать не отпуская сцепление до полной остановки.

Что может быть?

 

1.6 110 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В обчем кроме тяжелого переключения скоростей других симптомов помирания сцепления нету. Переключаешься - как будто упираешься во что то, что бы передачу воткнуть нужно усилие приложить кто то на половины хода рычага. Отрегулировать возможно? Поиском не нашел ничего по данному вопросу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не факт что сцепление... Может надо механизм переключения отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не факт что сцепление... Может надо механизм переключения отрегулировать.

как то на форуме проскакивало про фордовское письмо в сервис - центры по этому поводу, никак не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот маленькая проблема. При нажатии скрипит пидаль... Кто знает куда там можно ВДшки капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...