Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена сцепления, маховика, выжимного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Потек рабочий цилиндр сцепления - поменяли на Валео. Сейчас на первой передаче при отпуске педали вверху пробуксовка (скачки), при переключении на 2-ю переодически дикая вибрация с метал. звуком похожим на "расколбас" маховика где-то в том районе. Сцепление с маховиком меняно 2-3 года назад. Подскажите куда двигаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 07.06.2018 в 14:37, panamaby сказал:

Здравствуйте. Потек рабочий цилиндр сцепления - поменяли на Валео. Сейчас на первой передаче при отпуске педали вверху пробуксовка (скачки), при переключении на 2-ю переодически дикая вибрация с метал. звуком похожим на "расколбас" маховика где-то в том районе. Сцепление с маховиком меняно 2-3 года назад. Подскажите куда двигаться!?

С большой долей вероятности в сторону маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.11.2010 в 23:13, Серый33 сказал:

У меня выело маховик по кругу глубиной в 4мм,пробег 200000км, тянул резину до последнего нерешался узнать всю страшную правду. Когда авто перестало заводится вообще только бендекс жужжал поехал сдаваться! Вскрытие показало только износ зубьев маховика. Ивыжимной и корзина в отличном состоянии. Включил совок забрал маховик поехал на завод к знакомым токарям виртуозам, они спесовали венец развернули его, напресрвали без разогрева, нарезали косые зубы, съеженные зубы срезали резцом (чтоб исключить биение). Установили все на место. Работает как часы! Уже пробежал 23000км. Полет отличный. Не знаю кому понадобится ли мой опыт но мне вся канитель со снятием и установкой коробки вышла в 100$ а токарные работы с маховиком в 30$. Думаю нормально подэкономил!

Такая же беда.На венце маховика съедены зубья.Это я узнал когда стартер снимал,менял на нем бендекс.А раньше думал дело в  бендексе. Теперь вот такая засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

252к пробега. Пришло время замены. Маховик с большим люфтом во все возможные стороны, диск спилен по заклёпки, корзина не отжимает почти ничего, выжимной шелестит, шо ппц.

Всё родное с метками мотокрафт + люк, выжимной FTE (взял аналогичной фирмы, правда код другой, на коробке пишет что-то типа by valeo).

 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IgorJV сказал:

252к пробега. Пришло время замены. Маховик с большим люфтом во все возможные стороны, диск спилен по заклёпки, корзина не отжимает почти ничего, выжимной шелестит, шо ппц.

Всё родное с метками мотокрафт + люк, выжимной FTE (взял аналогичной фирмы, правда код другой, на коробке пишет что-то типа by valeo).

 

Отлично сцепление отработало за 252 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2019 в 21:54, Viktor51 сказал:

 

Заменил сцепление - теперь ловит почти в самом низу. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно где то на уровне спичечного коробка 5-6 см.У меня так было. Прокачали хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viktor51 сказал:

Должно где то на уровне спичечного коробка 5-6 см.У меня так было. Прокачали хорошо?

У меня 2см, не более и начинается схватывать. Прокачали , поездил немного, потом опять прокачано (воздуха не было)

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня форумчане. Умерло сцепление (провалилась педаль), да и звуки были посторонние (думаю на маховик).  Вообщем решил менять все. Изучаю сейчас цены. По номерам вроде разобрался должно подойти вот это по LUK: 415 0181 10 - маховик; 624 3136 09 - диск+корзина; Или все в комплекте LUK 600 0185 00. 

Машине более 17 лет, используется как рабочая. Ну не хочется ставить практически оригинальные з/ч на авто. Народ подскажите может кто ставил комплект с одномассовым маховиком от VALEO 835063. Хочу привезти из Польши. На Allegro есть комплект VALEO 835063 (правда без болтов). Разница между LUK и VALEO составит 100долл. И еще подойдут ли на комплект от VALEO болты маховика от LUK 411 0120 10?

Авто Ford Mondeo III, дата выпуска 03.2002, 2.0 TDDI, D6BA, 115 л.с. win WF05XXGBB52S43148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serg_fm4 сказал:

не хочется ставить практически оригинальные з/ч на авто. 

Если дело принципиальное, то ставьте одномассовое. Но...если в планах ездить 100к+, то лучше отдать на 100 баксов больше и взять все в оригинале люк с двухмассовым махом, имхо.

Менял недавно. Ставил все в оригинале, хоть и ездить в планах нету ещё столько....) На пробеге в 252к диск был слизан до заклёпок, корзина продавлена, выжимной шуршал и маховик с нехилым люфтом был. Но причиной замены стало пробуксовывание, виной которому был диск+корзина. Так вот, думал что поставив все новое в оригинале машина прям капец как начнет - запоёт) Но по ощущениях ровно ноль, буксовать правда перестала)

Короче, 100 баксов переплаты не так и много за оригинал, даже если его и не видно глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 17:19, Serg_fm4 сказал:

используется как рабочая. Ну не хочется ставить

Двухмассовый комплект (мах/корз/диск) стоит 18-20 руб/рф. Корзина с диском от обычного варианта - 8. Я так понял, что выжимной и в том и другом случае отдельно. Может, есть смысл взять обычный маховик на разборе, если на авто установлен двухмассовый, и к нему новые диск/корзину? Правда, я бегло просмотрел авито на предмет обычного маховика мондео, честно говоря, много предложений не увидел. Демпферных много. Новый сакс - 10-11 круб. Короче, экономия небольшая, с учетом поиска обычной болванки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился одномассовый КОМПЛЕКТ СЦЕПЛЕНИЯ Ford Mondeo 01-07 (COMLINE ECK227SK)   10 708,75 руб. Довольно дёшево.

http://www.comline.uk.com/catalogue/ECK227F

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Перестал ехать мой сарайчик.
Если втопить (особенно чувствуется на 5-й при обгонах), обороты дергаются 2000-3000 туда назад, машина разгоняется с трудом.
Грешу на диск сцепления.
Тысяч 60-70 назад менял комплект на одномассовый маховик (брал на eBay).
Может кто видел в продаже отдельно диск (диск + корзина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 15:17, WGaint сказал:

Доброго.

Перестал ехать мой сарайчик.
Если втопить (особенно чувствуется на 5-й при обгонах), обороты дергаются 2000-3000 туда назад, машина разгоняется с трудом.
Грешу на диск сцепления.
Тысяч 60-70 назад менял комплект на одномассовый маховик (брал на eBay).
Может кто видел в продаже отдельно диск (диск + корзина)?

Комплект сцепления” (кроссы) производителей:
NATIONAL: CK9959; NATIONAL: CK9959S; Optimal: CS0628; COMLINE: ECK227SK; Borg&Beck: HKR1051 ; Acdelco AC969K

https://www.exist.ru/Price/?pcode=CK9959

На экзисте дорого.В других магазинах дешевле.     https://navigator51.ru/search/eck227sk/C  

NTY nzsfr000 этот с маховиком одномассовым комплект.

Диск и от 2 мондео может подойти  или от транзита дизельного ,но по толщине надо будет проверять диаметр будет 240 , по шлицам всё точно подходит. SACHS 1862 348 031 коробка всё равно мтх 75

Конечно хотелось бы чтоб вы описали свои ощущения об использовании одномассового сцепления.Лудше или хуже,а может одинаково.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viktor51 сказал:

Диск и от 2 мондео может подойти  или от транзита дизельного ,но по толщине надо будет проверять диаметр будет 240 , по шлицам всё точно подходит. SACHS 1862 348 031 коробка всё равно мтх 75

Конечно хотелось бы чтоб вы описали свои ощущения об использовании одномассового сцепления.Лудше или хуже,а может одинаково.

Сравнивать могу только убитый 2-х массовый и новый одномассовый. Разница большая :), новый лучше.

По диску Sachs 1862 348 031 Диаметр [мм]: 240 Профиль ступицы: 23,3x26,3-23N.
Есть еще от мазды SACHS1878 984 401 с похожим размером или этот SACHS 1878 008 031 23x26-23N. Но Профиль ступицы на десятые миллиметра не совпадает (должно быть вроде 22,9 x 25,9), это критично?

Изменено пользователем WGaint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Транзитовский 23x26-23N на шлицы садится как родной.От мазды не примерял.Толщина диска сцепления где стоят пружины теперь, который стоит неизвестна вот в чём дело.Я именно это имел в виду.

Значит всё таки одномассовый лудше чем двухмассовый?

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2019 в 21:36, Viktor51 сказал:

Значит всё таки одномассовый лудше чем двухмассовый?

Не думаю, что вы почувствуете разницу.
Одномасовый вечный, но найти к одномассовому сцепление может быть проблемой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, WGaint сказал:

Не думаю, что вы почувствуете разницу.
Одномасовый вечный, но найти к одномассовому сцепление может быть проблемой.
 

Да нет. Просто ты первый кто официально заявил что у тебя одномассовое сцепление. И стал искать корзину и диск или по отдельности.Я думаю что всё наладится.Особенно когда ты снимешь старый диск и замеряешь толщину ступицы на диске.И всё станет на свои места,можно спокойно подобрать  диск.То что он будет 240 в диаметре это ничего сташного.Можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помрет у меня сцепление и без разговоров воткну одномассовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
15 минут назад, Роман 60 сказал:

@Viktor51  На 1.8 125 лошадей не подходит?

Роман у вас на бензинки даже тема своя открыта, по поводу одномассовых маховиков .И у кого уже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Наконец то заменил сцепу, маховик, выжимной. Машина прошла 209тыс., но думаю реальный пробег тыс.на 50 больше. Гнал из Литвы более 10 лет назад.

Итак, оставлю номера, что для моего ФМIII 2002, 2.0 TDDI, 85kW, 115л.с., мотор D6BA. Дата выпуска до 09.2002г. Решил не ставить одномассовое сцепление, т.к. запчасти по двухмассовому выходили недорого. Все брал через Allegro в Польше за минусом 23% VAT TAX FREE.  Маховик обошелся за полцены (130$), т.к. на польской фирме слесаря этот мах поставили на другой тип двигла ФМ. Та машина не завелась, и по итогу этот новый маховик чуть б/у и без болтов достался моему моне. Далее покурив форум, искал сцепу как новую так и б/у. Заранее знал, что на все дизельные версии ФМIII идут одинаковая корзина с диском и выжимной. Просмотрев все наткнулся за 65$ на комплект Valeo 826647 на Allegro. Тот же продавец и сейчас продает такой же комплект только уже за 80$ https://allegro.pl/oferta/sprzeglo-mondeo-2-0d-16v-valeo-826647-624311009-8739045121 Побаивался ситуации как будут "дружить" маховик LUK и сцепа Valeo. Но каким же было мое удивление открыв коробку внутри и диск и корзина были с маркировкой LUKа. Выжимной побоялся брать на Allegro т.к. не знал какой у меня стоит по штуцерам на тормозную жидкость.  LUK советует брать выжимной 510 0172 10 как в комплекте 600 0185 00. Но это не так. Родной выжимной у меня старой модификации со старыми штуцерами, а не с быстросъемами как у LUKа. Поэтому купил выжимной от Valeo за 40$ в Гродно. Но он оказался чистым китайцем, может поэтому у нас он дешевле, чем на Allegro. Очень надеюсь что хотя бы упаковка от Valeo гарантирует ну хотя бы 100тыс. пробега!!! Знакомые парни, что меняли сцепу рекомендовали заменить сальник коленвала хоть он и не подтекал. Таковой сальник идет в оправке и сам по себе тож не дешевый. Был найден VICTOR REINZ за 25$. По итогу вся сцепа с маховиком и выжимным, и сальник стали 260$. Работы по замене 80$. Плюс по ходу заменили "сдохший" подвесной подшипник правой полуоси.

Также с кроссами помогли каталоги LUK http://toc.luk-as.de/web/schaeffler/en_US/6/600 0185 00_479/keywords.xhtml?result=1565963434065&showResult=1

Valeo http://ows-cdn.tecdoc.net/valeo/home.jsp?server=4&time=29/12/2019-16:18:1#b1ffef8fc5cfa26a63e6f7f97786bc48

Маховик - LUK 415 0181 10 

Комплект сцепления - Valeo 826647

Выжимной подшипник - Valeo 810035

Сальник коленвала - VICTOR REINZ 81-90013-00

Подвесной подшипник - BIRTH 6198

После замены двигатель работает "ровно", пропали стуки, рывки. Педаль берет сцепление не выше не ниже, а так как и было. По ощущениям ездить на авто стало более комфортно. Чтоб не сглазить ТЬФУ-ТЬФУ. Всем удачи при замене сцепления!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 17:26, Serg_fm4 сказал:

Родной выжимной у меня старой модификации со старыми штуцерами, а не с быстросъемами как у LUKа.

Я ставил уже новой модификации на быстросъёмах хотя стояла раньше старой модификации с железными трубками.Можно ставить и то и это.

Сальник коленвала при замене не менял так как он сухой хотя как бы рекомендует завод.После замены сцепы проехал 160 тыс. -всё хорошо.Считаю тут дело каждого считать менять или нет, индивидуальное.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем день добрый! Подскажите сцепление в один миг без предпосылок может умереть? Ездил на многих машинах с умирающей сцепой так там то звук сначала до схватывает в конце и т.д...

Приехал во двор начал парковаться легкий шум появился, заглушил и завел сразу. Стала работать как трактор , вибрация, на педали сцепления вроде ударчики были когда первую включил.Дизель 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик. Вибрация будет периодически пропадать, постепенно усиливаясь. Ездил так два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...