Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылки. Пробовал ещё раз снять контакт с моторчика - мёртво. Думаю там всё сплавлено. Буду добывать весь этот отопительный блок (наверное)

 

 

Вот я спрашивал про эту штуку. Что это за пластина такая серая, залита чем-то? А рядом с ней и есть термопред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Что это за пластина такая серая, залита чем-то?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/90933/?page=2 пост №23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил все четыре контакта термопреда. Все звонятся. Выходит, минус, идущий на термопред где-то оборван (тот контакт, который к ножке предохранителя идёт)? Судя по оплавленной фишке на кожухе мотора, то дело в ней. И она приплавлена. Чувствую что всё-таки надо снимать торпедо и добираться к этому всему блоку, и его снимать. Там, наверное много ещё будет интересного. Пока вижу что до меня колхозили везде. Всё на скрутках и оплавлено. А если пропаять соединения то не будет плавиться?

Изменено пользователем Paraglijder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ и я тоже вдоволь намучался с изготовлением зеленой прокладки приславутой post-23029-1283066634,0509.jpg.

Делал ее из остатков резинки какой то-поработало 2 дня и перестало. Плюнул на все-и решил из жидкой сварки изготовить прототип-потом залить полиуретаном, потом в получившуюся форму залить того же полиуретана-так сказать наладить производство данной хрени)) вот сделал я все как бы идеально-НО-делал прямо в отверстии для резинки...зашел друг собака-и пока я с ним балакал, мое изделие намертво застыло)) шлифанул и поставил на место в собранном виде-все опять заработало, в этот раз проработало 2 дня. Не понимаю почему перестает работать(( Вроди воздух не шипит. Два дня--все оке работает а потом опять ГГ, уже разозлился-и нашел деталь эту. Кстати для тех кому интересно - вот ее артикул 1054186 (это непосредственно сам этот переключатель) - но стоимость на ШАТЕ-М просто зашкаливает -215 рублей-то есть 108 баксов почти (я из Минска-Беларусь)(( Свой я уже испортил из-за пытливого ума, хотя почитав дальше форум нашел хорошую картиночку у человека, где он изготовил деталь из соски детской, но это не столь важно-гораздо важнее - расточка выемки в пластмаске-которая переключает направления воздуха с улицы или с салона...может кому поможет:

post-53705-0-45564200-1341231214.gif

 

Но я уже устал колхозить и заметил одну лазейку для ленивых, но готовых заплатить 15 баксов вместо 100)) Когда вбивал деталь по артикулу, меня направляло на сайты то от мони то от транзита. По моим наблюдениям сам этот регулятор (крайний правый) такой же в Транзитах 2009 (позднее года я на разборе не нашел). Ленивые сразу наверное видят ответ на все колхозы-купить от транзита и ВОЗМОЖНО прокладка (с большей вероятностью чем с 2000 года) будет исправна. Сам пока что не делал этого, но непременно сделаю и отпишусь. Это конечно поможет решить проблему единицам, кстати если кто то уже пробовал так делать-отпишитесь, подходит ли деталь в реале-и каково состояние прокладки у Транзитов.

 

Теперь вариант для предприимчивых. Предлагаю сделать прокалдки самостоятельно и "помогать" таким как я безруким и ленивым...к примеру если бы мне предложили в Минске купить эту детальку за 10 уе к примеру -я бы не раздумывая приобрел ее!!)). У меня есть знакомый который имея в руках заготовку которая не расплавиться при 160 градусах-выльет такие же из полиуретана. Кому интересно-пишем в ЛС, обменяемся телефонами и замутим...или же кто знает где купить готовую в Беларуси за адекватные деньги. До лета время вроди и есть-можно все закоротить на воздух с улицы-но поверьте его не так уже и много)) Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подойдёт.

Удачи.

Переключатель направлений-да...но вотузел переключения рециркуляции реализован по другому!!! Или подойдет но не каждый. У меня -ИНФА 100 процентов мондео 1996 года стоит во дворе мой второй универсальчик. Так вот там все это дело исправно работает. Вот я и подумал выдрать от туда и поставить в авто котором езжу)) Не тут то было, сегодня пр иразборе обнаружил что там совсем все по другому-от регулятора скорости обдувки-идут только два электро разъема и ВСЕ!!! Нету даже места для входа вакуума. Машина с кондеем и переключением рециркуляции... я был удивлен почему в машине 1996 года этот вопрос решен без зеленой резинки а в моей новой чиа версии 1998 года-одни мучения(( в голове мысль как переставить все полностью с первой на вторую мондео. И кстати покапавшись все таки по интернету-нашел на магазе импортном строчку о том что эта переключалка 1054186, подходит от тачек: Transit 98- Mondeo 96-00 Mavrick 00-06 with AC. Тоесть берем на разборке от транзита года так 2016 и радуемся-если конечно найдется штучка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь намучившись с переключателями, добавлю свои пять копеек, дабы уберечь коллег от ненужных мучений smile.gif

Для ремонта этих переключателей вам очень пригодятся две пластиковые пластиночки (я, например, использовал старую пластиковую карту) шириной примерно 8 мм и длиной сантиметра 3-4.

 

1. Сначала о простом: переключатель рециркуляции. Чтобы разобрать его нужно высвободить четыре защелки. Давить на них бесполезно, нужно отогнуть края корпуса, чтобы приподнять его над защелками. Подсуньте пресловутые полоски пластика и защелки выйдут из зацепления (см.рисунок). Не бойтесь - корпус там достаточно эластичный.

Кстати, восстановить работоспособность переключателя помогла вставка в отверстия резинки кусочков кембрика от изоляции тонкого проводка.

 

2. Переключатель направлений. Этот разобрать оказалось посложнее. Две защелки с одной стороны открываются легко - с помощью тонкой отвертки. А вот две вторые пришлось повычислять. Оказалось, что они находятся внизу корпуса с внутренней стороны. Опять нам нужен пластик. Подсовывыем его между входящими в пазы выступами верхней части переключателя и корпусом, с внутренней стороны (см. рисунок, желтым изображены концы вставок верхней части. Т.е. пластик нужно подсовывать между ними и корпусом с внутренней стороны, где стрелки). Затем поддталкиваем выступ вверх и потом уже поддеваем верх корпуса тонкой отверткой по кругу.

Ну разобрать то разобрал, но при этом... уппсс... пресловутая панелька с резиночкой-лабиринтом выпала, не оставив никакой информации о своем предыдущем местонахождении При ближайшем рассмотрении действительно (как уже писалось) на корпусе есть выступ, а за ним, если посмотреть сверху, окошечко. На пластмасске с резиночкой тоже есть прорезь на верхней стороне. Очень похоже, что они и служат для определения ее положения относительно корпуса (см.рисунок). Когда я разбирал переключатель, он стоял в положении ВЫКЛ (белый кружок на пиктограмме), т.е. вентилятор отключен, и должна быть закрыта заслонка рециркуляции. Посчитав, что это исходное положение, я совместил прорезь на пластмасске с резиночкой с выступом на корпусе, выемка на ней совпала с окошком на корпусе. Собрал переключатель. Вы думаете заработал? Не угадали... biggrin.gif

Могу сразу сказать, что после я перепробовал все варианты положения рукоятки. Т.е. ставлю в определенное положение выключатель, разбираю и устанавливаю пластмасску совмещая с прорезями. Ни в одном варианте мне не удалось добиться нормальной работы переключателя. Пришлось рассмотреть другие варианты сборки. Чтобы долго не рассказывать про мои эксперименты, сразу расскажу как нужно собирать сей девайс:

 

Ставите преключатель в положение обдув ЛИЦО/НОГИ (слева от белого кружка или ВЫКЛ). Разбираете переключатель. Ставите пластмасску совмещая прорезь на ней с выступом на корпусе. Если посмотреть сверху, то углубление на ней совпадает с окошком в корпусе. Теперь ВНИМАНИЕ!: аккуратно приподнимаем пластмасску и смещаем ее ВПРАВО до следующего совпадения зубцов на ней и приводной шестеренке. После этого все работает.

 

Удачи всем!

Прикрепленные изображения

 

Переключатель рециркуляции--резинку вырезал с куска ризиновой прокладки отопления(дом).

 

переключатель напровлений--настроил так: крутил крутелик до упора в лево потом в право и выставлял так чтоб в обоих направлениях пласмаска с зубчиками ходила поравну по отнашению к приводной шистиренке. После этого ВСЕ работает.!!!!!

Спасибо всем и удачи!

Я намучался тоже со средним переключателем (в МОЕМ случае он собака портил работу моих прокладок-но об этом ниже). Скажу вам сразу как сделать так что бы разобрать пришлось только ДВА раза. Ставим направление пузо - ноги, разбираем (в месте где торчит пружинка придерживаем пальцем, не забываем про шарик!) Потом снимаем корпус (крепится четырьмя зажимами по сторонам-мне помогло орудование двумя тонкими отвертками), естественно все вылетает с пазов (щиток с синей резинкой), НО-на крышке черной-где отверстий наших 6-прекрасно отрисовался рисунок до каких положений ходила резинка - ФОТКАЕМ, ставим две полоски иголкой или карандашем по краям рабочей области, вытираем поверхность от остатков зеленой резинки и прочей хрени начисто -тоесть и рисунок стираем (остаются наши риски по краям)! Ставим по методу как автор выше написал панельку с резинкой голубой этой... проверяем, если чувствуем что не ТО-разбираем и смотрим на рисунок от резинки и на наше ФОТО и на риски- и вуаля сразу понимаем куда и на сколько сместить (по моим очучениям оказалось на ДВА зубца от совпадения прорезей!) - потом собираем в обратном порядке, не забывая о шарике и пружинке....не ведитесь в историю про то что со стола шарик не убежит-у меня два раза убегал (кстати один раз даже спрятался при разборке третьего переключателя-там внизу есть как норка для его-вжизнь не догадался бы что он туда убежал...так что будет мудрым извлекать шарик и пружинку и на крышечку их-да на тяжеленькую )) ).ВНИМАНИЕ- в разобранном состоянии не крутить регулятор!)! 

 

И! Кстати мой метод изготовления из холодной сварки зеленой прокладки оказался удачным (пишите в личку-помогу, не фоткал-не думал что получится-экспромт так сказать (продуманный правда основательно-так как это уже вторая попытка была изготовления)-но нюансы есть!). Он работал два дня а потом опять только в стекло. Так вот. ВАЖНО-если заметили что резинка растворилась при самом первом разборе, в тандеме с изготовлением новой прокладки (кстати ее проверить просто-в собранном виде дуем в две из трех крайних дырок и крутим влево и вправо переключатель рециркуляции от положения 1. в направлении 1 - он продувается всегда когда дуешь в третью дырку, влево крутим-он затыкается, вправо-оттыкается...когда дуем в третье отверстие-то соответственно наоборот (может лево право попутал-но смысл что 1 и 3 дырки работают на переключение влево или вправо-начнете дуть-поймете)). Чистом струной трубки на сколько возможно (поймете сразу над которыми нужно особое внимание) и перебираем второй выключатель, в котором в тандеме с трубками и кроется причина не долгой работы прокладки новой. Скажу как было у меня-и это ЛОГИЧНО: так как при растворении прокладки ее остатки гуляли по системе даже в разряжении-то когда вы ставите новую прокладку, остатки зеленого лизуна тут же устремляются и забивают часть отверстий второго переключателя. В моем случае ТРИ из 6 ти отверстий не продувались, и сто пудова это три крайних положения-в которые воздух шел на прямую (пузо-ноги-стекло). Так вот все тщательно почистил-и все заработало. При сборе ошибся на один зубец во вором выключателе. Слава богу насечки и фото сделал-и все на месте в машине разобрал и поставил на место. 

 

P.S.: на мой взгляд-время затраченное на решение проблемы стоит дороже чем новая деталь)) если кто из Минск-Дзержинска - пишите, помогу не допустить ошибок. Кстати самая главная ошибка-это не дочитать ветку и после первого поста пойти переделывать (сразу отсекайте изготовление прокладки из чего либо очень мягкого (силикон, резина, ластик)...используйте полиуритан или жидкую сварку (с ней резать и пилить даже не пришлось)). Мне помог пытливый ум и терпение...разбирал и собирал панель ТРИ раза. После второго отказался что либо придумывать и перелопатил абсолютно всю инфу с форумов, нашел пути отступлений и разбил врага!))...даже готов был купить новый-друг с Некрасова нашел его за 80 уе-но это только для меня))) - но жаба в тандеме с умом взяла верх ! 

Изменено пользователем belboy007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера,прочёл все что тут написанно но своей проблемы не нашёл.На переключатели рециркуляции воздуха не приходят вакуумные трубки и воздух берёт только с улицы.Может ли управление быть электрическим?на переключатели есть отверстия для трубок.

 

Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgoni,

Уважаемый, а какой у тебя папелец в аватаре не указано ни шиша. Как прикажешь тебе помоГать?

Посмотри, пожалуйста, как у коллеги в аватаре  в посту 556 после слова Машина что должно быть указано. Это - правило для каждого Мондеовода клуба..

 

Однозначно, могу сказать тебе пока, у ФМ-1,2 управление заслонками вентиляции салона ВАКУУМНОЕ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.На переключатели рециркуляции воздуха не приходят вакуумные трубки

Не работает рециркуляция.

      Нужно залезть  под бардачок. Там  есть бочёнок (рессивер) слева вверху в районе кожуха вентилятора салона,  который на панели управления вентиляцией находится. К рессиверу подходит  трубка. Это трубка управляющего вакуума от регулятора, который на панели.  Снять трубку с рессивера. Рукой поднять заслонку. Она должна подняться. Значит заслонка движется. Трубку одень на место.

      Далее.

      Отвинтить облицовку центральной консоли вентиляции салона (один винт в пепельнице, один под рамкой прикуривателя и 2 внутри отсека магнитолы). Облицовку тоннеля можно не снимать, далее просто отогнуть облицовку центральной консоли (неудобно, но  места хватит).

      С тыльной стороны регулятора скоростей вентилятора салона/рециркуляции/включения кондея  есть колодка с 3-мя трубками. Это трубки вакуумные и управляют рециркуляцией. Управление кондеем и вентилятором  - электрическое.

     Если нет колодки, то ищи её в недрах за центральной консолью. Может придётся снять магнитофон. Если нашёл колодку закрепи её поближе "к свету".

    Далее.

    Если колодка была на тыльной стороне переключателя, то снять колодку с 3-мя вакуумными трубками с устройства регулятора скорости/рециркуляции/включения кондея. На одной из трубок (черной - подающем вакууме) вакуум должен быть, значит проблема с самим регулятором рециркуляции.

     Сзади панели с ручками - крутилками /регуляторами вентиляции салона/ снизу под крайним справа регулятором откручиваем винт (внимание, он торксовый!) Поворачиваем корпус регулятора на 5-10 градусов (не помню в какую сторону) и вынимаем из панели.

     Теперь про регулятор:

     Аккуратно поддеваем вверху пластиковую вставку (4 защелки) вынимаем. Сзади (там где разъемы) аккуратно поддеваем 4 защелки и вынимаем заднюю часть (осторожно не потеряй маленькие деталюшки, которые могут высыпаться).

     Теперь берем заднюю часть. Вверху в нее с внутренней стороны вставлена белая пластиковая пластинка, которая перемещается вправо-влево при движении ручкой в собранном состоянии (это как раз переключатель вакуума). Вынимаем его вбок. Под ним находится зеленая резинка с 3-мя дырками, через которые и проходит вакуум.

     Вот здесь  зарыта причина не работы рециркуляции.

     Со временем резинка теряет свою форму, размягчается,слёживается и становиться сверх эластичной (почти как жвачка) и дырка на вакуум (та что слева если смотреть на заднюю часть изнутри, когда вакуумный переключатель вверху) стала очень маленькой, скорее всего просто она засасывает края резины и затыкает сама себя.

     Если  потыкать острым предметом в дырку, она на какое-то время расширяется, но потом сужается опять (очень мягкая) Нужно  просто взять и перевернуть резинку так, чтобы правая дырка в ней стала левой. Собрать все в обратной последовательности 

Может резинка совсем скомкалась. Тогда лучше искать новый переключатель режимов.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, короче - мерзну! Снял весь пластик и вот что обнаружил. Заслонки верх/вниз/стекло - двигаются. Рециркуляция  - нет. Из воздуховодов дует чуть теплый воздух. Входная трубка радиатора печки горячая, с холодной вот не разобрался, но она не может быть забитой принципиально, так как машину обслуживаю сам и никакого колхоза не допускаю.Тогда вопрос - куда делся горячий воздух - ведь прошлой зимой грелся, а ближе к весне все потиху умерло....?

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда делся горячий воздух

Нижняя заслонка, которая управляет потоком воздуха: мимо радиатора/частично через радиатор/ весь воздух через радиатор не штатно работает. Она частично перекрывает воздух что извне и частично пропускает его через радиатор. Поэтому дубаЧок.

Проверяй в коробке предов пред.23.

Загляни вниз под радиатор салона, увидишь две заслонки на общей оси. Одна большая ровно над радиатором и размером почти с него. В положении холодно она лежит горизонтально и полностью закрывает отверстие. Вторая заслонка ближе к салону и перекрывает канал воздуховода, выходящий снизу радиатора и направляющийся в сторону салона и вверх. Крутит ось заслонок белый блочок, крепящийся к корпусу печки со стороны ног пассажира четырьмя саморезами, к одному из которых нет просто подобраться (мешает торпеда) . В блочке  электромоторчик.
При отсутствии видимых неисправностей и помех для закрытия заслонок могут быть два момента, каждый из которых может вносить свою лепту в дело несанкционированного подогрева салона:
1. В малой заслонке когда она закрыта со стороны блочка управления заслонками довольно сильно травит воздух. То ли потому что щель между ее торцом и стенкой канала с этой стороны довольно большая (~2мм, хотя видно плохо, может ошибаюсь), то ли соединение привода от блочка к заслонке не герметично. Понять причину трудно. Очень уж неудобно туда добираться.
2. Управляет блочком привода заслонок переменный резистор (потенциометр). Он же регулятор тепло/холодно. Так вот,  в крайнем "холодном" положении заслонка себя ведет нестабильно. Когда посильней крутанешь влево, заслонка еще делает небольшое движение на закрытие.

 

Прорециркуляцию

(заслонка рециркуляции)

Залезть  под бардаЧок. Снять вакуум с рессивера(боченка), который управляет заслонкой рециркуляции, а вакуума может на быть (по крайней мере не слышно). Надеть обратно трубку, включить рециркуляцию и рукой поднять заслонку. Заслонка должна подняться. Выключить рециркуляцию, заслонка должна опуститься. Значит вакуума не то чтобы совсем нет, но его очень мало. Отвинтить облицовку центральной консоли (один винт в пепельнице, один под рамкой прикуривателя и 2 внутри отсека магнитолы). Тоннелль между сидухами можно не  снимать, просто отогнуть облицовку центральной консоли (неудобно, но  места хватает). Снять с переключателя скоростей вентилятора салона колодку с 3-мя вакуумными трубками. На одной трубке (черной подающе) вакуум должен тбыть, значит проблема с выключателем. Сзади панели с регуляторами отопителя салона снизу под нашим регулятором скоростей вентилятора откручиваем саморез (внимание, он торксовый!) Поворачиваем корпус регулятора скоростей на 5-10 градусов (не помню в какую сторону) и вынимаем его. Теперь про регулятор скоростей вентилятора: аккуратно поддеваем вверху пластиковую вставку (4 защелки) вынимаем её. Сзади (там где разъемы) аккуратно поддеваем 4 защелки и вынимаем заднюю часть (осторожно не потеряйте маленькие детальки, которые могут высыпаться.) Теперь берем заднюю часть. Вверху в нее с внутренней стороны вставлена белая пластиковая пластинка, которая перемещается вправо/влево при движении ручкой в собранном состоянии (это как раз переключатель вакуума. Вынимаем его вбок. Под ним находится зеленая резинка с 3-я дырками (это виновник подачи вакуума на заслонку рециркуляции), через которые и проходит вакуум.  Резинка слеживается и становиться сверх эластичной (почти как жвачка) и дырка на вакуум (та что слева если смотреть на заднюю часть изнутри, когда вакуумный переключатель вверху) стала очень маленькой,  она засасывала края резины и затыкала сама себя. Если потыкать острым предметом в дырку, она на какое-то время расширяется, но потом сжимается опять (очень мягкая) Тогда можно просто взять и перевернуть резинку так, чтобы правая дырка в ней стала левой.

Но это будет уже видно по месту, кАды доберёшься до этого "гада"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум на черной трубочке есть. Рециркуляция мне сто лет не нужна - мне просто заглушить черную трубку или соединить её с белой, которая находится на этом же разъёме? Проверил темпу двигателя, когда стрелка стоит вертикально - двигатель70 град, трубка подачи 65, обратка 32 . Всё мерял пирометром. Термостат исправен, хотя в данный момент он открылся, но судя по стрелке температуры, всё в порядке, так как стрелка всегда подымается одинаково. .....И так, всё проверил. Всё работает штатно, за исключением регулятора рециркуляции - в нем была полностью забита черная трубочка. Тогда почему не было теплого воздуха? Ещё раз спрошу, может потому, что черная не соединялась с белой в реальности?

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рециркуляция мне сто лет не нужна

Ой, ли? 

А при работе кондея желательно включать рециркуляцию, чтобы охлаждался воздух только в салоне. Тебе б да не знать этакого.

 

 

мне просто заглушить черную трубку или соединить её с белой,

Вот как тебе "поколхозить" я не знаю. Это к Диме (visla) стучи в личку.

 

 

Нижняя заслонка, которая управляет потоком воздуха: мимо радиатора/частично через радиатор/ весь воздух через радиатор не штатно работает. Она частично перекрывает воздух что извне и частично пропускает его через радиатор. Поэтому дубаЧок. Проверяй в коробке предов пред.23.

Вот с этим разберись,а то скоро в твоих краях потепление политического климата будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за восемь лет не пользовался рециркуляцией....И нет у меня слева под рулём никаких заслонок, если только ты не имеешь ввиду те, что тягают два пневмопривода. Короче, меня в данный момент интересует назначение белой трубочки на переключателе рециркуляции...

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Загляни вниз под радиатор салона, увидишь две заслонки на общей оси. Одна большая ровно над радиатором и размером почти с него. В положении холодно она лежит горизонтально и полностью закрывает отверстие. Вторая заслонка ближе к салону и перекрывает канал воздуховода, выходящий снизу радиатора и направляющийся в сторону салона и вверх. Крутит ось заслонок белый блочок, крепящийся к корпусу печки со стороны ног пассажира четырьмя саморезами, к одному из которых нет просто подобраться (мешает торпеда) . В блочке  электромоторчик.

При отсутствии видимых неисправностей и помех для закрытия заслонок могут быть два момента, каждый из которых может вносить свою лепту в дело несанкционированного подогрева салона

 

Предохранитель 23 цел. Что за радиатор салона - радиатор печки? Заслонки с какой стороны - с водительской смотреть? Не нашел я там ничего - там только пневмоприводы направления , куда дуть воздуху.

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за радиатор салона - радиатор печки?

Печка - в деревенском/дачном доме.

А  в салоне - радиатор системы отопления салона, однако.

 

 

Заслонки с какой стороны - с водительской смотреть?

 

 

Загляни вниз под радиатор салона, увидишь две заслонки на общей оси.

Читаешь через строчку. Когда бороду снимешь, то и увидишь ось с заслонками.

Всё я  растолковал, а тебе невдомёк.

В этой теме находиться инфа, собранная годами мондеоводами, все глюки и методы устранения в отоплении салона исследованы и найдены методы их устранения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до заслонок, необходимо снять весь низ пластикового кожуха с воздуховодами , который направлены в сторону ног.....больше ничего я не нашел!!!!  Белый блочок проверил, функционирует правильно. Кстати у шестеренки, отвечающей за ход заслонок, остается еще рабочий ход по 5 мм в каждую сторону, пробовал переставить её, но автоматика все возвращает на то же самое место, так что думаю, что это так и задумано.

   Черную трубку заглушил, а зеленую соединил с белой, все легко возвращается назад, если смогу изготовить прокладку. Теплый воздух пошел дуть, но раньше он был горячим (хотя мне и этого хватит)!!!! 

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dgoni,

Уважаемый, а какой у тебя папелец в аватаре не указано ни шиша. Как прикажешь тебе помоГать?

Посмотри, пожалуйста, как у коллеги в аватаре  в посту 556 после слова Машина что должно быть указано. Это - правило для каждого Мондеовода клуба..

 

Однозначно, могу сказать тебе пока, у ФМ-1,2 управление заслонками вентиляции салона ВАКУУМНОЕ.

Удачи.

Первое. Я дико извиняюсь, что не поменял в подписи машину...ту уже продал. Все что в этой ветке я писал относится ко второму Мондео 98 года выпуска, седан, бензин 1.8 литра.

По поводу заявления Жиши про то что управление везде вакумное-тут ошибочно заявлено. В форд мондео 1 1996 года универсал, с которой я думал выдрать этот блок и перекинуть себе-оказалось переключение обдува салон/улица- электронное- то есть этой зеленой прокладки просто нету и все работает на ура! Сам держал в руках, вот фото ниже прилагаю-вот по ссылке, почему то с гугла не подгружает по другому https://photos.google.com/album/AF1QipOaGt-6UmFdwo2XLkJgUAsDeu25M0cEhoEFF8BN?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиши про то что управление везде вакумное-тут ошибочно заявлено. В форд мондео 1 1996 года универсал, с которой я думал выдрать этот блок и перекинуть себе-оказалось переключение обдува салон/улица- электронное

Есть модифицированные модели авто, отличающиеся от основных, собираемых на конвейере.

Тебе достался такой эксклюзив.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Кто то взялся за изготовление этой резиночки???

Проблема то только в ней, новую поставить и все!

Может есть какие то выходы, без колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 19:03, merte.yakov сказал:

Проблема то только в ней, новую поставить и все

Нет. Ещё дрянь из трубочек выковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эта зеленая резинка отвечает за рециркуляцию? Тогда нафиг она нужна, заглушить канал и переделать на электро привод,  делов то. Так и сделаю на днях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да уж, почитал, как такового решения стопроцентного нет, все что то пытаются изобрести, в крайняк трубку черную глушат но при этом рецеркуляция перестает работать. Я так понял переключатель вот этот ССЫЛКА стоит 3400р, может проще купить и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...