Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Напомню,что до ТО 1 щетки меняют по гарантии,если нет мех повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напомню,что до ТО 1 щетки меняют по гарантии,если нет мех повреждений.

В сервисе сказали, что щётки расходники и на них гарантия не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, газеткой это вещь! У жены на Фокусе так царапины и остались от газеты на стекле

Хорошие в Москве газеты :lol:

Вообще-то это старый проверенный способ убрать масляную пленку и гарь со стекла, а сама газета без наличия абразива не может навредить стеклу - твердости разные.... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео был Форд Фьюжн - тоже была беда с заводскими дворниками. Поменял их на Trico - всё стало нормуль. Суйчас пока щётки трут хорошо, но я уже пробил Trico на Мондео. Trico Neoform NF (489-659) универсальные и Trico зимние WB45U и WB65U. Летом в Экзисте стояли 500-950 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали, что щётки расходники и на них гарантия не распространяется.

Да они много чё говорят,вон в соседней теме Студентов на замену антифриза разводят :lol:

Проси письменный отказ.Лично знаю людей,которым меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только газетой не пробовал :)

Думаю, что современные лощеные, цветные не подойдут.

Надо старую подшивку стырить где-нить и возить с собой :)

Итак проблема осталась, осень с зима впереди.

Предложения в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал подобный эффект , но на других машинах. Думаю проблема в стеклоомывателе или точнее в жидкости. Она обрабатывает какой-то фигнёй стекло и ещё долго остаётся на нём. Одно время специально ничем не пользовался и постепенно эффект пропал. (Но это была на другой машине и щётки, кстати, были обычные).

 

Так что попробуйте поменять жидкость в бочке и после этого протереть стекло, как советовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню,что до ТО 1 щетки меняют по гарантии,если нет мех повреждений.

Молчи, ФМК разорицо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал подобный эффект , но на других машинах. Думаю проблема в стеклоомывателе или точнее в жидкости. Она обрабатывает какой-то фигнёй стекло и ещё долго остаётся на нём. Одно время специально ничем не пользовался и постепенно эффект пропал. (Но это была на другой машине и щётки, кстати, были обычные).

 

Так что попробуйте поменять жидкость в бочке и после этого протереть стекло, как советовали выше.

Что на предыдущей машине что на Моне пользовался одной и той же жидкостью, а эффект разный. Что для Мони нужна какая то особая жидкость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было также. После мойки и сильного загрязнения всех стекол, вытираю микрофибровой салфеткой. В бочке пока залита дистиллированная вода – разводов не наблюдаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на предыдущей машине что на Моне пользовался одной и той же жидкостью, а эффект разный. Что для Мони нужна какая то особая жидкость???

А ты уверен, что в те канистрочки льют тоже самое, что и раньше?

Покупал зимой дорогую незамерзайку (Holts), а летом - летнюю омывайку - щётки до сих пор (уже скоро год) в порядке и не мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше лил в бачёк омывателя.. фордовский какой то концентрат- стеклоочиститель.. мазало. потом пользовался обычной фуфловой незамерзайкой -- тоже мазало . потом обычной водой--- ну вроде так..нолрмал. тут минус на днях придавил... а у меня в бочке вода.... --ну я туда спирта этилового бахнул :D --теперь щётки трут отлично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что в те канистрочки льют тоже самое, что и раньше?

Покупал зимой дорогую незамерзайку (Holts), а летом - летнюю омывайку - щётки до сих пор (уже скоро год) в порядке и не мажут.

Да! Куплено было прозапас по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит методом разбора выяснили, что зависит от жидкости, которая в бочке омывателя :_)

Теперь нужно универсальную для ФМ4 жидкость описать .

 

З.Ы. Идея про этиловый спирт хороша :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что щетки не заменяются, на не оригинал, сейчас выяснится,

что в бачек можно заливать вотку не ниже Абсолюта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что щетки не заменяются, на не оригинал, сейчас выяснится,

что в бачек можно заливать вотку не ниже Абсолюта :rolleyes:

 

Смотри, а то в пробке облепят местные "лица без определённого места жительтва" и будут вместо дворников работать.

 

А Серьёзно - сегодня ехал по ленинградке - дождь-грязь. Специально не брызгал из бочка, так и не выявил закономерности. Возможно ещё не сошла "заводская-перегоночная" смазка\покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут срорей всего не в жидкости а именно в щетках, смахивая капли дождя тотже эффект, мажет!!!Стекло периодически протирается салфеткой, но все равно такое впечатление что есть "пленка" непонятно чего на стекле, может на мойках, моют непонятно чем а потом не оттереть со стекла, надо попробовать поставить новые щетки, какие есть аналоги с подходящим креплением, или только Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что щетки не заменяются, на не оригинал, сейчас выяснится,

что в бачек можно заливать вотку не ниже Абсолюта :rolleyes:

Можно поставить неоригинал (см. мой пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло периодически протирается салфеткой, но все равно такое впечатление что есть "пленка" непонятно чего на стекле,

Если часто по трассе ездишь - то есть шанс, что плёнка эта - несгоревшая солярка от камазов и др. видов транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё ок. тут советовали мыть сами щётки.

Для экперемента возьмите обычную влажную тряпочку и протрите саму резинку которая трёт по стеклу. тока протрите несколько раз пока на тряпочке не останетцца грязи.

Изменено пользователем nipsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит методом разбора выяснили, что зависит от жидкости, которая в бочке омывателя :_)

Теперь нужно универсальную для ФМ4 жидкость описать .

 

З.Ы. Идея про этиловый спирт хороша :_)

 

 

 

 

вот этот концентрат <noindex>http://www.autocenter.ru/pic/19_300.jpg</noindex> Название: Концентрат летней жидкости стеклоомывателя

 

Производитель: Ford

 

Описание: Добавляется в 4 литра воды. Отлично смывает все загрязнения, не оставляет разводов. Емкость: 40мл.

 

Номер для заказа: 1253615

 

Цена: 70

 

 

 

я думаю описанию товара --верить не стоит :)

Изменено пользователем Perehvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю фери и тарелки отмоет и стекло лобовое))), летом мух и прочих сикарашек идеально удаляет(нереклама есличё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю фери и тарелки отмоет и стекло лобовое))), летом мух и прочих сикарашек идеально удаляет(нереклама есличё)

а на краску и ржу никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на краску и ржу никак не повлияет?

 

 

Потом сюрприз будет. Может ещё фери со спиртом смешать. Если честно не могу просто решить - хотя жидкость в бочке уже заканчивается, пора делать выбор. Вместо фери думаю можно и другие моющие средства для посуды попробывать, не такие ядрёные.

 

 

З.Ы. а если фери перелить? Мыльные пузырики не вылетают из стеклоомывателя?) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...