Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

мне кажется насчет аммиака с водой дельный совет.

Лет 15 - 20назад стёкла только аммиаком с водой и мыли, а после протирали сухой газетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лет 15 - 20назад стёкла только аммиаком с водой и мыли, а после протирали сухой газетой.

 

Не подскажешь, в какой пропорции нашатырь к воде разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинки для дворников фирмы SWF (200 руб. пара) и втавил в родные бошевские. Чистят просто супер!Вообще резинки (или дворники целиком) меняю раз в год и стёкла всегда чистые.

Изменено пользователем MATERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял,

резинки в безкаркасных щетках можно заменить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял,

резинки в безкаркасных щетках можно заменить? :blink:

Да не, никак в бескаркасниках резинки не заменить, разговор скорей всего про простые каркасные щетки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, в какой пропорции нашатырь к воде разводить?

Жена говорит (окна в квартире всегда она моет) на 5 -7литров воды около 30 грамм нашатыря. Можети чуть поменьше.

Изменено пользователем сидорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, никак в бескаркасниках резинки не заменить, разговор скорей всего про простые каркасные щетки......

При желании всё можно сделать и если руки из правильного места растут.

Сам прибывал менять только правую, тоже SKW, но у меня оставляет пропуск посеридине.

Изменено пользователем AAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании всё можно сделать и если руки из правильного места растут.

Сам прибывал менять только правую, тоже SKW, но у меня оставляет пропуск посеридине.

Это уже на колхоз похоже... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на колхоз похоже... ИМХО

Но заменить то можно. Что и требовалось доказать.

А колхоз от того, что в тот момент в продаже никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинки для дворников фирмы SWF (200 руб. пара) и втавил в родные бошевские. Чистят просто супер!Вообще резинки (или дворники целиком) меняю раз в год и стёкла всегда чистые.

Дык вроде уже все поняли, что щётки не менять надо, а просто их мыть как следует.

А то получаеттца выкидывает абсолютно нармальные щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял,

резинки в безкаркасных щетках можно заменить? :blink:

Можно.Сам менял на фокусе 2.Там кстати была такая же проблема.Решилась кстати заменой дворников...не помню точно модель,там еще индикаторы износа были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде уже все поняли, что щётки не менять надо, а просто их мыть как следует.

А то получаеттца выкидывает абсолютно нармальные щётки.

Мыть бестолку,если им уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, никак в бескаркасниках резинки не заменить, разговор скорей всего про простые каркасные щетки......

А разве на ФМ4 можно поставить обычные каркасные щётки? На моём стоят бескаркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде уже все поняли, что щётки не менять надо, а просто их мыть как следует.

А то получаеттца выкидывает абсолютно нармальные щётки.

Абсолютно нормальные щётки абсолютно нормально чистят и в мороз и в жару. А если нет - только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя

2. Если и это не помогло и щетки по прежнему размазывают воду ( у меня во время дождя такие фичи ), то надо заменить на: комплект BOSCH AeroTWIN, по Экзисту номер 3 397 007 309 (спасибо Navvy) или Trico Neoform NF (489-659) универсальные и Trico зимние WB45U и WB65U (спасибо за подсказку semani)

Продолжаем совершенствовать пепелац :)

 

 

По поводу Trico - поставил их прошедшей зимой, вместо штатных, через месяц после покупки машины.

Да, они не мажут белой пеленой, но:

1. Громко шуршат по стеклу (родные - бесшумные)

2. через три месяца начали жутко щелкать при перекладке (смене направления движения)

 

купил новые официальные две недели назад. Опять наслаждаюсь размазанным молоком...

 

слово BOSCH на официальных новых щетках не нашел. Единственное новшество - наклейка-индикатор замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удивила цена "официальных" щеток на exist.ru. Щетки - код 1537084 на Mon 07:

у дилера аларм-моторс - 1396р.

на exist.ru - 1470р.

 

Раньше думал, что у оф.дилера всегда дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали мазать после долгой поездки по трассе.Поменяли по гарантии за 15 минут.

т.е. если мажут щетки - можно приехать и сказать, что долго ехал по трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос - за год с лишним щетки затерли лобовое стекло. Это определенно либо дефект конструкции, либо самих щеток, потому что затерто в крайних положениях. Сами щетки не мажут и чистят нормально. Как думаете, гарантийный случай?

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже третий мой новый Ford. На всех машинах Focus 1, 2 и теперь Mondeo стояли щетки, которые мазали со страшной силой с самого начала. И на новом Mondeo из салона я уехал с плохими щетками. По гарантии это дело не меняется. Обслуживаю уже третий авто в измайлово. Если поменяли, значит повезло, или чудо случилось нежданно. Скажу сразу, что те-же проблемы наблюдаются и на Volvo и на Mazda на которые ставятся те же щетки. Замена резинок даст эффект при идеальном совпадении профиля самой резинки, т.е. резинка должна крепиться в одном конце щетки, а внутри полозы должна свободно перемещаться, если резинка будет сидеть в полозе как влитая, то замена резинок совершенно бесполезна. На фокус был куплен Чамповский комплект и щетки 9 месяцев отработали идеально.

 

Мытьё стекла от восков полировок (то же и парафин солярок, который наматывается на дороге), несомненно сделает стекло чистым, но от полос на избавит.

 

Щетки лучше менять, но если найти точный профиль резинки-лезвия, то замены резинки хватит. Кстати никогда не стоит тереть резинки тряпкой, поскольку стирается графитовый слой с щеток и они начинают прыгать по стеклу и плохо скользить. (мыть нежно и быстро зубной щеткой)

 

В бескаркасных щетках резинки меняются запросто, нужно определить конец щетки в котором резинка закреплена и снять заглушку. После нужно отогнуть на 1 мм шип, и резинка легко выйдет из полозы. (если полозья не запрессованы, на фордовских щетках именно так), ЗАЙТИ В ПОЛОЗУ НОВАЯ РЕЗИНКА ДОЛЖНА ТАКЖЕ ЛЕГКО, иначе будут пробелы в чистке.

 

Вообще щетка или работает, или нет. Если пробелы крупные, то меняйте всю щетку, если полоски, то возможна резинка. Я с ними намучился на прошлых машинах, а на новом Мондео ещё предстоит.

 

Если вдруг кто-нибудь знает где купить резинки 650-700 мм напишите пожалуйста.

 

С меня результаты и фотоотчет о проделанной работе. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! забыл сказать. Плохие щётки- это не только плохой обзор, а ещё и износ стекла. (На первом фокусе проверено лично) Так что, по возможности, заводские бельгийские щётки, или хотя бы резинки МЕНЯЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! забыл сказать. Плохие щётки- это не только плохой обзор, а ещё и износ стекла. (На первом фокусе проверено лично) Так что, по возможности, заводские бельгийские щётки, или хотя бы резинки МЕНЯЙТЕ.

 

ну не знаю... у меня офигенно чистят бельгийские бескаркасные МЕНЯТЬ не буду :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заводские трут нормально, у товаращи терли плохо, поменял практически сразу.

 

Видно дело не в бабине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вот какой глупый вопросик задать: Машинка бельгийская, щетки бескаркасные. На сколько хватает таких щеток и когда их лучше менять(По какому признаку)???

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...