Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения


Щетки стали хуже чистить после того как я протер лобовое стекло черепашьим жиром (анти дождь). Лобовуху натирать не советую, только боковые :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а если фери перелить? Мыльные пузырики не вылетают из стеклоомывателя?) :lol:

Пузыри не вылетают, но если переборщить, то удалив весь жир со стекла щётки скрипят по стеклу, во всяком случае у меня так было на прошлом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри не вылетают, но если переборщить, то удалив весь жир со стекла щётки скрипят по стеклу, во всяком случае у меня так было на прошлом авто.

 

LoR, можешь тогда примерные пропорции сказать? На бочок - сколько примерно? + С "незамерзайкой" тоже можно смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки стали хуже чистить после того как я протер лобовое стекло черепашьим жиром (анти дождь). Лобовуху натирать не советую, только боковые :!:

боковые тоже не советую, т.к. к пленке на стекле прилипают частицы всякого г.... из внутренностей дверей ( там достаточно всяких микрокакашек) и при опускании\поднятии стекла эти микрокакашки оставляют на стекле микроцарапинки и через некоторое время мы имеем затертое стекло..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От феру щётки скрипеть по стеклу.

ЕСЧО раз.

Причина плохого мытья щёток , в загрезнённости самих щёток. Вымойте резинки фейри, и протрите начисто, чтоб белая тряпка не пачкалась о них. Щётки со верменем загрязняютццца, и ниаккие автомойки их не отмоют.Тока саммому и вручную.

Грязь скапившаяся на резине, и не даёт резинке прилегать к стеклу как это расчитанно , поэтому стекло и "замыливетцца" при дожде .

Всё. тему можно закрывать, больше повторять не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От феру щётки скрипеть по стеклу.

ЕСЧО раз.

Причина плохого мытья щёток , в загрезнённости самих щёток. Вымойте резинки фейри, и протрите начисто, чтоб белая тряпка не пачкалась о них. Щётки со верменем загрязняютццца, и ниаккие автомойки их не отмоют.Тока саммому и вручную.

Грязь скапившаяся на резине, и не даёт резинке прилегать к стеклу как это расчитанно , поэтому стекло и "замыливетцца" при дожде .

Всё. тему можно закрывать, больше повторять не буду!

Мыл всё - и бестолку, хватает не надолго, но на предыдушем авто такой проблемы не было с обычными щётками! Да и производители рекомендуют менять каждые полгода. А кроме оригинала никто не отписался, что нашёл замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки со верменем загрязняютццца

Имеет место ещё такое понятие как банальный износ резинок. Песок, грязь и всё остальное делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Износ он видет на щётках невооружённым вглядом. т.е. резики покоробленные, в микротрещщинках, микродырочках..расслаиваютцца..Всё дефекты отлично видно если тщятельно памыть щётки.

я же говорю, родные фордовские щётки бескаркасные, ходют уже два года, не скрипят, не оставляют "водяной пелены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покусе-2 до этого 55 т.км. отходили родные щетки без каких либо нареканий лето/зима.

На мондюке через 10 т.км. начались какие-то не понятные разводы и т.п.

вывод - качество автомобилей падает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покусе-2 до этого 55 т.км. отходили родные щетки без каких либо нареканий лето/зима.

На мондюке через 10 т.км. начались какие-то не понятные разводы и т.п.

вывод - качество автомобилей падает :D

 

Конечно, соглашусь, что качество автомобилей падает, но из того, что щетки мажут, этого не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл всё - и бестолку, хватает не надолго, но на предыдушем авто такой проблемы не было с обычными щётками! Да и производители рекомендуют менять каждые полгода. А кроме оригинала никто не отписался, что нашёл замену.

Смотри мой пост на 1-ой странице, там по поводу неоригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мой пост на 1-ой странице, там по поводу неоригинала.

Но это пока в теории, а в практике кто поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные фордовские щётки бескаркасные, ходют уже два года, не скрипят, не оставляют "водяной пелены".

Ну насчёт два года - поживём увидим. у меня валио стоит бескаркас, практически тот же самый оригинал. Пока нормуль.

З.ы. Как можно увидеть микротрещины невооружёным взглядом даже представить не могу. ;)

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что Бош выпустил замену штатным щеткам для Мондео Bosch Aerotwin A309S. В продаже пока не нашел. Кто что разузнать сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Элементрано всё видно там . Если со зрением всё в порядке. перегните резиновую кромку , каторая трёт по стеклу , и на перегибе всё отлично видно. Это же РЕЗИНА, а не волшебная палочка!-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обеде замочил щётки в ванной с АОС :D (дома кроме него ничего не оказалось )--к концу обеда промыл, протёр,поставил -- ВОТ-ТЕПЕРЬ ОТЛИЧНО ТРУТ -НЕ МАЖУТ. (на улице как раз сегодня морось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perehvat

А я вчера взял тряпочку, пол бутылки паленой водки, поставил щетки в сервисное положение, и потер их минут 10.

Итог тряпка стала черной, а щетки стали чистыми, никаких разводов и пленки нет. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nipsu

Уговорил. ;) Только вот резинки можно ещё запороть поелозив ими по обледенелому лобовику. Прошлый зимний чемпион ушёл таким образом в историю. После льда начали тереть с пропусками. Кароч - я к чему - тупо потёр и помыл - не панацея от всех бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на лехусе щетки отходили уже 80 т.км. каких либо проблем нет...

 

А это в свою очередь говорит о том, что не только качество автомобилей падает, но и качество зап. частей :)

Таким манером скоро дойдем до того, что падение качества - это общемировая проблема всего производства :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что Бош выпустил замену штатным щеткам для Мондео Bosch Aerotwin A309S. В продаже пока не нашел. Кто что разузнать сможет?

Я как дистрибьютор BOSCH Automotive, могу по секрету рассказать, что на Моньке с завода стоят BOSCH AeroTWIN. Если внимательно на щетку посмотреть то в районе замка слово BOSCH отыщется. Вот только номер для заказа долго (почти год) не был доступен. Сейчас появился. 3 397 007 309 комплект BOSCH AeroTWIN. На Экзисте уже есть.

У меня проблема с дворниками ушла после отмывания резинок. Сейчас замечательно трут.

Изменено пользователем Navvy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя давеча был у дилера. И добрый дилер рассказал, что нужно сделать смесь аммиака и воды (спирт нашатырный, что в аптеке продают), протереть тщательно стекло пропитанной газетой. Ну и соответственно резинки промыть и сухой тряпкой протереть. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя можно сказать, что теперь мы знаем, что делать и если что, и искать.

1. Надо не боятся грязи и помыть щетки и лобовуху с мылом, фери не забывая протереть газеткой, а нечистым трубочистам… все помнят… :)

2. Если и это не помогло и щетки по прежнему размазывают воду ( у меня во время дождя такие фичи ), то надо заменить на: комплект BOSCH AeroTWIN, по Экзисту номер 3 397 007 309 (спасибо Navvy) или Trico Neoform NF (489-659) универсальные и Trico зимние WB45U и WB65U (спасибо за подсказку semani)

Продолжаем совершенствовать пепелац :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мазали щетки. Впервые с момента покупки протер простой влажной салфеткой, перед этим поставив в сервисное положение. Салфетка была черная полностью. Вроде нормально, проверим в сильный дождь. Кста, мне кажется насчет аммиака с водой дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...