Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Купил 5 литров спиртяги-220р. Разъвел 1к3 и ни каких проблем за всю прошлую зиму.Спирт и Россия не разделимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мерзнет. Обогрев лобового стекла помогает. Правда напрягает все время включать перед тем как дворники врубаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20 Ни в дороге 200 км ни с утра ниче не мерзнет, жидкость была родная с завода еще, седня залил жижу без запаха для -30, пока все Ок.

Но! На морозе на трассе в любой машине любая жижа густеет и льется не так бодро как теплая. очистить стекло помогает обогрев лобового даже на большой скорости в дальней дороге.

 

Jheka

расскаж про щетки плиз :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ещё в ноябре при температуре около 0 плюс 1 залил незамерзайку, но в бачке и видимо в трубках оставалась вода. Брызгать категорически отказалась и я ехал с дачи 350 км, на дороге и на лобовухе грязная жижа размазываемая дворниками. Ехал в полуслепую всё прокляв. Дворники истерлись и стали мазать. Неужели даже при +1 обогреватели форсунок не способны их прогреть? Потом когда всё оттаяло стало брызгать, но не так бодро, хотя больше не замерзало. Кстати из левой форсунки омывателя фары бьёт как из брандспойта, а из правой чуть чуть пись.

Если в форсунках стоит клапан, то каково его назначение? На дурацких ТАЗах без всяких клапанов поливает любой бодягой с таким же напором как и летом и не стекает обратно. Кстати щётки были отличные при плюсе. Видимо летние. Даже при лёгком морозце дубеют. И ещё у меня обогрев стекла работает, но такое впечатление что еле-еле, при внутрисалонной вентиляции лобовуха запотевает и обогреватель не способен сделать его прозрачным, приходится включать на полную вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сеня был в подмосковье нажал писалку 1раз брызнула правая. После нескольких нажатий вокруг левой писалки образовалась лужа, а вокруг правой ничего... В бачек залит концентрат который надо бадяжить 1к2 с водой если -20(куплен в метро), сам концентрат в багажнике никапельки не загустел. За 100км пути назад в москву не отогрелись.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в форсунках стоит клапан, то каково его назначение?

По видимому клапан создает давление что ли! пробовал его снять, без него не работает, или вся жидкость слилась в бачек, нажимал, нажимал , так и не полилась. Клапан один со стороны пассажира!

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жидкости "Метро" и "Ашан" полное фуфло (что бы там не было написано).

Мондео - как истиннный джентльмен бадягу не употребляет. Жидкость купленная мной на ТНК за 200р. (до -30), к моему сильному удивлению полилась сегодня при -15, после 5 мин. прогрева авто. И не замёрзла в дороге. Вывод следующий пока - не экономьте на жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сапфир.Стоимостью более 300.Не считаю это дешевой жидкостью.ПОльзуемя уже 3-4 года только ей.Причем разбавляли. НЕ в жидкости дело.Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим эксперимент. Ща с работы поеду посмотрю. Если литься будет - заеду ещё 2 банки прикуплю. Мож это волшебная какая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жидкости "Метро" и "Ашан" полное фуфло (что бы там не было написано).

Мондео - как истиннный джентльмен бадягу не употребляет.

Незнаю че там в ашане и метро за жидкости. Я в метро купил концентрат который разбовлять водой нужно, а я не разбавлял. Один хрен не лилось, пока на крытую стоянку не поставил на 30минут. Сеня после отогрева брызгала нормально.

Дело не в жидкости походу... Видать комуто повезло и стоит моторчик помощнее или тепла от движка больше идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Вчера попал в неприятную ситуацию из-за омывателя и собственной лени. То, что омыватель не работает на скорости на морозе в минус 10 я выяснил несколько дней назад, но при движении время от времени приходилось сбрасывать скорость и была возможность помыть стекло (после нескольких минут остановки или движения со скоростью 50-60 км/ч омыватель начинал работать). Вчера днем бодренько возвращался из Выборга - холодно, омывайка особо и не нужна была. А когда выехал на Кольцевую и вышел из поворота прямо против солнца на скорости 120, то сразу всех святых вспомнил пока уходил из левого ряда на обочину. А на обочине чуть в припаркованную машину не въехал - в упор ничего не видно было. Температура за бортом в районе -8 была. Постоял минут 10, омыватель заработал и благополучно работал до самого дома.

Пока, все-таки, грешу на разбавленную жидкость. Часто пользоваться не было необходимости и у меня еще была залита разбавленная омывайка. Но все равно интересная ситуация: на скорости (-15 градусов) омыватель не хочет работать, останавливаешься, ждешь - начинает работать. Если ежеминутно не пользуешься - через 5 минут работать перестает.

Попробую полностью перейти на неразбавленную жидкость и посмотреть, что будет. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не так делаю, но у меня с омывателем вообще никаких проблем нет... :blink:swoon2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не так делаю, но у меня с омывателем вообще никаких проблем нет...

+1. Потихоньку лилось и при - 27 где-то в Смоленской области, при возращении несколько дней назад из Литвы.

Жижа, как ни странно, за те же 100 руб из Ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Монь походу морда продувается всеми ветрами, поэтому и обмерзает этот клапан.

 

Интересно у все ли у кого такие проблемы стоит защита картера?

 

Я вчера проехал около 400 км по Москве,не каких проблем, единственно достали Лужковские реагенты,лучшеб вообще нечего не делали чем так :angry: ( у меня стоит защита картера+ обклеин капот изнутри термошумоизоляцеей)

 

Народу поможе банальная картонка перед радиатором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димп

Пойдём воды что ли зальём, что б обидно не было. А то всё не как у людей... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymnik

у меня стоит защита картера, но нету шумки на капоте дополнительной. Замерзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - омыватель на моне замерзает на ходу, даже при нормальной рабочей темп-ре двигателя.

Интересно, а делая обогрев форсунок, почему бы не могли сделать к примеру обогрев бачка омывателя.

(если о таких проблемах знают на ФМК)

 

К стати у знакомого на лансере такая-же фигня.

А на ВАЗах обогреватели вообще никакие не нужны - постоиш в пробке, даже "крылья" теплые

не говоря уже об омывателе. :rolleyes: (сам пользовал около 10-ти лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нету шумки на капоте дополнительной. Замерзает...

 

 

Может она меня и спасает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не из-за шумки ли и замерзают форсунки? так как она изолирует форсунки и шланги от прогретого двигателя. Обычно от прогретого движка обмерзший и заснеженный капот даже при движении быстро оттаивает, а на моне (с дизелем) подтаивает слегка ромбами, видимо по конфигурации усилителя капота.

Кстати сегодня ашановский автобанщик работал на полную

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слив все, что было в бочке омывателя и залил вот такую штуку! Целый день катался, и все писало! за бортом было от -10 до -15!

post-17623-1231528921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не из-за шумки ли и замерзают форсунки? так как она изолирует форсунки и шланги от прогретого двигателя. Обычно от прогретого движка обмерзший и заснеженный капот даже при движении быстро оттаивает, а на моне (с дизелем) подтаивает слегка ромбами, видимо по конфигурации усилителя капота.

Кстати сегодня ашановский автобанщик работал на полную

Оно не должно отттаивать. Оно должно незамерзать впринципе.

Незнаю почему но у меня с той же незамерзайкой больше не замерзает. Ничего не делал но теперь не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не так делаю, но у меня с омывателем вообще никаких проблем нет...

 

+1. Все Ок и утром и на скорости (на сккорости на морозе не так мощно льет, но льет все равно). Защита картера стоит, доп шумки нет, обычная шумка на капоте. Я с утра не сразу брызгаю - обогрев лобового работает, дворниками телой оттаявшей водичкой смою - идеально чистое. Получается что брызгаю только в дороге когда машина полностью прогрета.

Кстати - у кого не брызгает - у вас обогрев лобового есть?

У меня есть - все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

 

А как сделать так, что бы омыватель стекол работал отдельно от омывателя фар?

А то нажимаю несколько раз на кнопку подачи жидкости на стекло, дворники работают как положено, но вкл. омыватель фар, получается большой перерасход жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзнет. Обогрев лобового стекла помогает. Правда напрягает все время включать перед тем как дворники врубаешь.

Нажимаешь кнопку разпотевания стекол и через минуту брызжешь(если -20). А так проблем не замечал.

 

Может я чего не так делаю, но у меня с омывателем вообще никаких проблем нет... :blink:swoon2.gif

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...