Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

О,позорище(

Я с елки ехала-чуть шлагбаум не снесла.солнце было,а стекло все не омывается. Хорошо-медленно ехала..он успел подняться передо мной.

Неужели сервис не поможет? Это же явно не проблема 1-ой машины,а недоработка проектировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Подогрев постоянный!!! Проверил лично, при включенном зажигании в положение 2 (не зоводя движка ) замерил напряжение подоваемое на фарсунки, 12,6в. при этом обогрев лобавухи и зеркал отключены!!!

...При отключении зажигания все по нулям!

...Да забыл написать, что проверял в гараже при +15.

Какаето порнуха у тебя получается, по твоим записям можно понять что ты и летом ездишь с подогревом писалок? :wacko:

 

Честно скажу,в мануале не смотрел, по опыту обладания ФФ2 ,там пока подогрев зеркал и лобовухи не включичь писалки не греются(по крайней мере у меня было так), счаз проделываю ту же операцию и все у меня нормально брызгает!!!!

 

Счаз езжу пару раз в неделю , в машине залита незамерзайка за 100 рублей из Ашана.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, я так же вчера чуть собаку бампером не поймал из-за солнца и грязного стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаето порнуха у тебя получается, по твоим записям можно понять что ты и летом ездишь с подогревом писалок? :wacko:

 

Честно скажу,в мануале не смотрел, по опыту обладания ФФ2 ,там пока подогрев зеркал и лобовухи не включичь писалки не греются(по крайней мере у меня было так), счаз проделываю ту же операцию и все у меня нормально брызгает!!!!

 

Счаз езжу пару раз в неделю , в машине залита незамерзайка за 100 рублей из Ашана.

 

наверняка подогрев будет работать только при отрицательных температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!! И ПОРНУХА И ПОЗОРИЩЕ!!!

ДВОРНИКИ ВААПСЧЕ НИЧЕГО НЕ ОТМЫВАЮТ!

Грей не грей, незамерзайка не замерзает, НО, струйки еле еле писают на самый нижний край лобовухи.

Дворники как палки ШКРЯБАЮТ по стеклу и всё равно ничего не видно.

УЖОС!!!

ПОЗОР ФОРДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых - Ford Focus и S-Max у них всё работает.

Залил жидкость из одной канистры в ФМ3 и ФМ4. В первом брызгает, во втором нет.

Кароче, всё надоело, это последний мой форд, хочу фольксваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последний мой форд, хочу фольксваген.

Посмотри фольксваген форум)может еще передумаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет такого бага все отлично писает в мороз, незамерзайка из Ашана за 100р :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет такого бага все отлично писает в мороз, незамерзайка из Ашана за 100р :acute:

 

 

если не покупать омывайку за 50 руб неизвестно где и не разбавлять ее (а еще не верить тупо, что если написано -20, то ровно до такой температуры и будет незамерзать), то все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая зима уже пошла...

Вторую зиму покупаю незамерзайку Holts (-25) - проблем не было! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая трабла.Но там сам виноват, воды не пожалел, когда незамерзайку разбавлял. Когда машина снежком запорошена, вокруг сикелей он оттаивает. Греются типа...Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая фигня, моторчик работает, а из жиклеров ничего не льется. Но это было когда переходил с воды на незамерзайку. До сегодняшнего времени 3 бачка незамерзайки, в процессе экспл. израсходовал, проблем нет (тьфу тьфу тьфу).

Теперь другая проблема, не могу настроить направления омывания стекла из жиклеров, на большой скорости струя достреливает только до низа стекла, а на маленькой скорости - на крышу льет :(

Форсунки омывателя подогреваются всегда!

З.Ы. Дворники тоже перемещаются по стеклу с противным скрежетом.

З.З.Ы. У кого-нибудь есть свежий тест незамерзаек?

Изменено пользователем Drakstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую омывайку -20 из ленты с добавлением таблетки для омывающей жидкости. В морозы льется, конечно, хуже, но неудобств не испытываю. Манагер в салоне сказал, что обогрев форсунок включается с обогревом переднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую омывайку -20 из ленты с добавлением таблетки для омывающей жидкости. В морозы льется, конечно, хуже, но неудобств не испытываю. Манагер в салоне сказал, что обогрев форсунок включается с обогревом переднего стекла.

 

+1 тоже ее использую, про -20 вранье имхо, после -10 начинает кристаллизоваться, льется хуже, но до -13 (меньше не было в этом году) льется падла, не замерзает.

 

Как-то раз при +2 разбавил, пару дней не ездил, ударил мороз, замерзла. Пришлось влить литруху концентрата -55 градусов. Больше не разбавляю, не та экономия. На ФМ2, помнится, два моторчика умерло из-за такой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет такого бага все отлично писает в мороз, незамерзайка из Ашана за 100р

+1! Всё прекрасно писает и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет теста незамерзаек - в последнем номере "За рулем" есть, сегодня купил по их совету Liqui Moly, не мерзнет чуть не до -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тест стеклоочистителей... А то эти, родные, как сайгаки по стеклу прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт стеклоочистителей. Поставил Канадские (на Аминьевке на заправке есть магазинчик, там всегда щётки на все авто, мы лет 10 уже им пользуемся). Кста и ставят они их сами. Так вот по сравнению с оригиналом - земля и небо.

 

По поводу омывайки - шаманство с концентратом и бутылкой водки в бачок привело к тому, что через 40 мин работы двигателя всё оттаило и полило. Постепенно солью старую жидкость (хоть в багажнике ещё 2 канистры) и буду заливать дорогую брендовую. Иначе себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тест стеклоочистителей... А то эти, родные, как сайгаки по стеклу прыгают.

Поставил сегодня Bosch. Работают значительно лучше, чем штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал час назад из сервиса. Объясняю им,что залил фирменную жидкость фордовскую на -55 и -20 в бачок и на ходу до дома все опять замерзло.

Загнали в бокс и через 25 минут выходит и говорит мне,что сняли бочок омывайки и сделали анализ жидкости который показывает,что в бочке паленая жидкость. Я от такой инфы чуть не упал. Показал ему канистру и чек на покупку жидкости у них в салоне. Он мне говорит,что ничего не знает т.к. при заливки в бачок не присутствовал. Я ему говорю,что сейчас пойду в салон и скажу,что вы мне продали паленую омывайку. От этого уже он чуть не упал. Сказал,что что-то сделали и больше проблем не должно быть следующие 3 дня его смена и я могу приехать если будут проблемы. Забыл сказать,что до этого он требовал с меня деньги за работу. А на последок крикнул мне ,что все с форумов уроды сами не знают чего хотят. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора всем дружно ехать) наезжать он на форумчан будет!криворукие.

и ленивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал час назад из сервиса. Объясняю им,что залил фирменную жидкость фордовскую на -55 и -20 в бачок и на ходу до дома все опять замерзло.

Загнали в бокс и через 25 минут выходит и говорит мне,что сняли бочок омывайки и сделали анализ жидкости который показывает,что в бочке паленая жидкость. Я от такой инфы чуть не упал. Показал ему канистру и чек на покупку жидкости у них в салоне. Он мне говорит,что ничего не знает т.к. при заливки в бачок не присутствовал. Я ему говорю,что сейчас пойду в салон и скажу,что вы мне продали паленую омывайку. От этого уже он чуть не упал. Сказал,что что-то сделали и больше проблем не должно быть следующие 3 дня его смена и я могу приехать если будут проблемы. Забыл сказать,что до этого он требовал с меня деньги за работу. А на последок крикнул мне ,что все с форумов уроды сами не знают чего хотят. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу всего этого я крайне возмущен... У Вас крепкие нервы мужчина... Первое, что надо было сделать так это попросить у них письменное заключение о "палености" данной жидкости и отказе устранения неисправности без денег. Второе...Это письмо в ФМК с заключением дилера, а так же копии Ваших чеков на жидкость купленную в их салоне. Или же их надо было прям на месте порвать как тузик грелку!!! Бездельники.

Поставил сегодня Bosch. Работают значительно лучше, чем штатные.

Заехал я тут в AEG. Приценился к бескаркасным Bosch... Чего то около 1900 руб. получилось... Тут же проснулась Жаба и я покинул магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...