Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

На улице -10 градусов. Омыватель не работает,поехал в сервис там сказали,что насос замерз. Я сказал ,что не может быть т.к. залил "омывайку -20". Мне сказали,что я сегодня уже у них третий с такой проблемой и вылили 5л канистру с кипятком на насос. После чего он заработал. Я решил подстраховаться и купил 1л на -55 у них в салоне и залил в бачок,а сегодня утром сел в машину и опять не работает. Что опять замерзло? Хрень какая-то. В каком месте замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же хрень, но насос то жужжит, наверно в трубках или форсунки мерзнут. Тока почему х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что "вылив 5 л канистру" на насос, а потом залив новую жидкость, в магистрали все-таки осталась вода. Надо было больше прогнать новой жидкости. Теперь надо ехать куда-нибудь в Ашан, ставить в теплую подземную стоянку часа на 2, потом хорошенько пробрызгать все трубки.

Ну и омывайку выбирать тщательнее..

Было так же, вылечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и омывайку выбирать тщательнее..

+1. А замерзает наверняка там, где концетрация жижи имеет наиеньшее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! просто вам попалась некачественная жидкость для омывателя! купите другую и проблем не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец!Я думала,что я тут одна мучаюсь)

Не в омываке дело! У меня две машины.Причем вторая стоит по неделе без прогрева и почему то ничего не замерзает.В мондео лью-не разбавляя,во вторую-разбавляю вдвое-и не мерзнет почему-то.

До сервиса ехать времени нет,да и желания...так и ездим...щеточко протерла и в путь.Главное дворниками не пользоваться...а через пол часа начинает брызгать..правда только вперед.С ноября месяца заднее стекло не омывается вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня! У меня 3 машины... незамерзайку купил на все сразу. Жене позвонил у нее все прекрасно. В джипе проверил - тоже все супер. В моне не работает :(( Но насос жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, залил голубую жижкость с надписью -30, и как то решил

брызнуть на трассе, но только услышал жужание.

Подумал, что не из качественной водки зделано, долил спирт... но еще не пробовал.

Видимо конструктив такой. А может прошивку компа менять надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызнуть на трассе, но только услышал жужание.

 

Интересно а у всех у кого такая проблема есть зимний пакет?

 

Как у меня начинают замерзать форсунки омывателей, включаю обогрев и все становится хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай! Выехал с мойки, поставил новые щётки- брызну на стёкла , незамерзайка лилась. Через 10 мин, уже не лилась. Третий день уже не лъётся. Вчера лазил в предохранители, вроде все рабочие. Моторчик жужжит. В сервис звонил - грят жидкость фуфлыжная. Чо делать? Отогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даж не жжужит)) Но через часок активной езды начинает потихоньку писать) Зимний пакет есть, но все равно долго отогревается!

Изменено пользователем foxhalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и у меня отогреется. Только вот сейчас без пробок больше 30 мин ездить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня случилась недели 2-3 назад, когда на улице было не ниже -5, да и то редко. Сначала подумал жидкость взял фуфловую. Ан нет, такая же на 2-ой машине залита и без проблем. Ездил неделю без омыва лобового, благо погода способствовала. Потом решил проверить следующим образом: в холодном гараже включаю 2 печки вентиляторные, одну ставлю снизу в район бачка, вторую при открытом капоте направляю в область водительской форсунки со стороны моторного отсека (была бы третья печка, то направил бы и на вторую форсунку).

Итак, после 3-х, 5-ти минутного прогрева жидкость пошла, но только из 1-ой форсунки. Ставлю обогреватель на вторую и через 3 минути полилось и из неё. Хорошенько всё прокачал и с тех пор всё ОК. Вчера в -15 на той же жидкости всё работало.

Надо было для чистоты эксперимента сначала только бачок погреть и проверить в нем ли дело или всё же в форсунках. Хотя то, что отогрелась сначала только одна форсунка и лишь потом под действием печки вторая, можно сделать предположение что проблема в них. Но я не отрицаю и проблемы с моторчиком, так как вначале, когда проблема только обнаружилась, он не работал, а потом вдруг зажужжал до моих опытов с обогревом.

 

В общем ситуация получилась слегка запутанная, однозначного вывода "в чём проблема?" я не сделал. Но понял, что в моём варианте это не качество жидкости (брал вместе с друзьями в один день, в одном месте - у них ни каких проблем, да и сейчас в морозы ничего не мёрзнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Стоит зимний пакет, незамерзайка -30, неразбавленная, час отогревал в гараже (лил кипяток на бачок и писалки) оттаило, через 5 мин езды, дрянь!!!, опять замёрзла. Процедуру повторил, хватило опять только на 10 минут, завтра залью чистый концентрат -50. Если не поможет, придётся ставить обогрев на всю систему омывателей. Внешний термометр тоже сильно глючит при -15 на улице показывает от +34 до - 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогрелась за час на тёплой стоянке. Всю дорогу домой лил нещеадно. Долил концетрату. Судя по постам - к утру опять замёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже замерзает. Прикол в том, что машина стоит на тёплой стоянке. Я пока на жидкость грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож в том месте где подогрев жидкость расслаивается? В смысле разделяется на 2 фракции. Тяжёлая (вода) замерзает?

Сколько машин было -не припомню такого. И в 100 раз хуже жидкость заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! такая же проблема и у меня, какую незамерзайку только не заливал!!! Тут решил глобально разобрать эту проблему! прямо на улице залез под капот, снял утеплитель, снял шланги с распылителей, хотел продуть ни как! Долго думал вчем проблема может быть! Оказывается на брызгалке которая стоит с лево(если стоять к капоту литцом)стоит какой то клапонок, так вот повидимому в нем и проблема, я его вытащил (жидкость потекла, значит не замерзла) в нем шарик, так я его понажимал туда - сюда, поставил на место, попробовал, все заработало!!! Только потои опять перестало!!! Я так думаю все проблема не в замерзайке, а в этом клапоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсмульен...

Зла не хватает. Машине месяц, а такая же проблема. На всех машинах одинаковая незамерзайка. И только на Моньке трабл. Сегодня машину помыл, через 10 минут пользовался омывателем, все работало... Заехал часа на два в подземный паркинг Капитолия на Университете, все замерзло к чертям (и это на подземной парковке ТЦ)... и израсходовав литров 5 незамерзайки, нормально так и не начало брызгать. Из водительского на половину стекла, а из правого только до конца капота добивало... и это через 4 часа дро...ния насосом... Включено все было... постоянно. В общем, выбесила меня машина сегодня...

Кстати, где включается обогрев форсунок? На какой кнопке он висит или на климат завязан? Подскажите, люди добрые!

или мож всем вместе к дилерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как написано в мануале, обогрев форсунок включается вместа с зажиганием! Только вот постоянно они подогреваются или на время, там ни чего но сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано в мануале, обогрев форсунок включается вместа с зажиганием!

А разве не с подогревом лобового и зеркал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это стоны, а как лечить проблему? То, что лечить придется самому у меня сомнений нет, в нашем мухосранске дилер только делает балдовые глаза и разводит руками, ссылаясь на некачественную незамерзайку, где её взять качественню для этого ведра ( на служебной тойоте камри залита такая байда, и ничего пользует только в путь). Дело в том, что жидкость в бачке не замерзает, а замерзает в трубках на пути к форсункам, еще до описанного выше клапана (сам его еще правда не видел), превращается в ледяную кашу, т.к. не твердеет, а проминается при сдавливании. Думаю может снят тепловой экран с паука выхлопного коллектора, все тепла в этом районе будет больше (у меня 2литра дюратек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож в том месте где подогрев жидкость расслаивается? В смысле разделяется на 2 фракции. Тяжёлая (вода) замерзает?

Сколько машин было -не припомню такого. И в 100 раз хуже жидкость заливал.

Полностью согласен с Вами! Все дело в недоработке системы. Незамерзайка ни при чем! Я на Фокусе лил всякую без разбора,и с водой ее мешал-все было отлично!!!!

Изменено пользователем icevita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не с подогревом лобового и зеркал?

 

... Подогрев постоянный!!! Проверил лично, при включенном зажигании в положение 2 (не зоводя движка ) замерил напряжение подоваемое на фарсунки, 12,6в. при этом обогрев лобавухи и зеркал отключены!!!

...При отключении зажигания все по нулям!

...Да забыл написать, что проверял в гараже при +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось - замёрзла. Но "чукча умный", взял в салон бутылочку незамерзайки и на светофрах как последний ..... выходил из новой вымытой машинки и брызгал на стекло.

В канистре жидкость ещё достаточно текуча, а вот в бутылочке - по консистенции близка к маслу подсолнечному.

Вообщем может моторчик слабоват и такую тянучку не может выдавить через возвратный клапан на стекло.

Короче надо лить спирт!

У знакомых - Ford Focus и S-Max у них всё работает.

Есть ещё вариант не держать в бачке много жидкости, а утром тёплую вливать - до работы доехать можно.

Но это конечно не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...