Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Получается что разьём они всё же не разъединяют?

 

Я ребят не сам придумал на счёт ограниченного ресурса разьёма. На нашем же форуме и читал. Поэтому и меняю сам, чтоб криворукие не добрались до разьёмчика.

 

 

В Этисе есть специальное указание - ни в коем случае НЕ ОТСОЕДИНЯТЬ разъем лишний раз!!! ОД губить разъем не станут(нормочас и стоимость замены прописаны), а вот "прочие сервисы" время свое берегут... что потом легко может выйти боком... Пины очень нежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужас какой :wacko: Хотел сегодня продуть его после зимы... отпало желалие напрочь )) лучше отдам 1.3руб. официалам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему там( в педале) ломаться? При замене фильтра салона снял педаль- и без неё корячится приходится.

 

 

aee637e8aa7ft.jpg

 

Поменял вчера фильтр.

Руки оторвать тому, кто придумал это извращение...

 

Ты ещё не видел как меняют фильтр салона на мазде 3!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. есть рекомендации его не отсоединять - лучше не надо, менял ради экологии в салоне сам 2раза в год, так вот, снимете педаль или нет - большого подспорья и ускорения процесса получено не будет. Максимум неудобства - это законное раздражение по поводу постоянно (но не критично) мешающей педали, болтающейся туда-сюда на проводах колодки проводов (завести колодку куда-либо для спокойной работы не позволяет длина соединения). при этом возникает вопрос, если эту педаль раз пятнадцать двадцать висящей на колодке тронуть-отодвинуть-задеть-приэтом-потянуть, а это более чем реально,- не будет ли там контактам чего, особенно с другой стороны (не видел как там соединеие оформлено если честно) прочно ли соединение?

 

 

 

 

зы. могли гениалы из форда и в перч ящик вывести этот расходник (ну хоть для рф) , а не в ноги под руль. наверное решили, что такая компановка салоного фильтра формирует лояльность потребителя к модели (50баксов за замену в сервисе "ни за что" ) и забота о чистоте в салоне именно столько стоит. Думаю абсурд, неудобство для потребителя и расчет на зароботок диллеров не меньше. а теперь риторический вопрос: Зачем создавать трудности конструктива для людей которые итак доберутся куда надо и поменяют всё сами? ведь у нас их не много имхо.

 

 

 

 

"ФОРД в РОССИИ", если прочитали это нечаянно (а должны!мониторить), - скажите - "ЗАЧЕМ такие цены на замену салонного фильтра" и вообще может уже решили пойти на встречу и поменять конструкцию ?

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. есть рекомендации его не отсоединять - лучше не надо, менял ради экологии в салоне сам 2раза в год, так вот, снимете педаль или нет - большого подспорья и ускорения процесса получено не будет. Максимум неудобства - это законное раздражение по поводу постоянно (но не критично) мешающей педали, болтающейся туда-сюда на проводах колодки проводов (завести колодку куда-либо для спокойной работы не позволяет длина соединения). при этом возникает вопрос, если эту педаль раз пятнадцать двадцать висящей на колодке тронуть-отодвинуть-задеть-приэтом-потянуть, а это более чем реально,- не будет ли там контактам чего, особенно с другой стороны (не видел как там соединеие оформлено если честно) прочно ли соединение?

...............................................................................

Вот именно из-за этого и снимаю педаль: как бы от такого болтания провода в месте примыкания к колодке не переломились.

 

Ужас какой :wacko: Хотел сегодня продуть его после зимы... отпало желалие напрочь )) лучше отдам 1.3руб. официалам ))

 

За 1000 поменяю!biggrin.gif(Кто меньше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришел с Экзиста оригинальный фильтр вот в таком виде (без картонной упаковки и слегка помятый) это нормально для FoMoCo? или мне подсунули подделку?

 

4730_9751036267b8607250e477b63fbcc24b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оригинал!!!!!! Я брал австрийский угольный, коробка, инструкция. А это турецкий разводняк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слегка помятый

Когда вставлять его будешь ещё не так помнёшь :D

Наши официалы ставят имнно этот фильтр, именно в таком пакетике, без коробки. Так что не такой уж и разводняк :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 494 691 мне с таким кодом официалы ставили и тоже без картонной коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы......вот 4-е сообщение, пишу Хэлп, нужен номер, хоть бы кто вместо ссылки на тему, размышлений откуда растут ноги и пр. , ..................................................Извините, прям через тернии к звездам.

 

А вв чем причина сарказма?

Просто очень много эмоций и не понятно, что за экстренная неотложка в замене салонного фильтра. Как мог так и помог. По номерам фильтров: разница между ними-мельчайшая. Даже если на 3 мес поставить обычный бумажный-ты не поймёшь чем отличается от дорогущего "противоаллергического".

Данные рассуждения на твои вопросы должны идти в другой теме:http://mondeoclub.ru/forum/topic/56059/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vanechka'

2. Тему создавала я как-то, о ином (отличном от устанавливаемого на ТО) салонном фильтре, но почему то удалена она, там номер того замечательно изделия ФоМоКо, которое не дает (действительно это так), проникать нехорошим запахам и дорожной пыли в салон.

Нет такого фильтра салонного который бы запах не пропустил при подачи воздуха с улицы,едите по лесочку,включили с улицы,если в пробке стоите или запах какой нехороший,нажмите кнопочку чтоб воздух внутри салона печка гоняла и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого фильтра салонного который бы запах не пропустил при подачи воздуха с улицы,едите по лесочку,включили с улицы,если в пробке стоите или запах какой нехороший,нажмите кнопочку чтоб воздух внутри салона печка гоняла и будет вам счастье.

На ТО менеджер должен спросить вас об вашем предпочтении-будь то колодки(эконом или комфорт),будь то масло(форд или кастрол,будь то фильтр (бумажный,угольныйй или гипоаллергенный )Менять картридж в масляном фильтре или сам фильт и так.далее и тому подобное. Поэтому нет понятия какое должно быть, а есть понятие что менять по регламенту. А что конкретно выбираем сами.!(В рамках разрешенного производителем)

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогущего "противоаллергического"

Это у М4 между уголным и обычным большая разница? На М3 иногда уголный был дешевле или разница в пределах сотни рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у М4 между уголным и обычным большая разница? На М3 иногда уголный был дешевле или разница в пределах сотни рублей.

 

Когда ставил свой весной стоимость колебалась от 400 до 2500 рублей( вЭкзист). Поставил средний какой-то польский (Фильтрон каж-ся)700руб. Разница в стоимости фильтров разных производителей не обязательно сочетается большим качеством.

Р.С. сейчас стоимость упала...(но не у офмена)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vanechka

 

Если в данном регионе возникают проблемы с дилером - можно обратиться к соседнему - как раз на М4(трасса, не путаем с Моней :wink: ) не так далеко есть еще один - Краснодарский. Я надеюсь там разрешат все Ваши пожелания.

 

 

К сожалению иногда темы и посты пропадают :( Такое бывает.

 

Да вроде дилера нашла, хотелось протежирования что лиbiggrin.gif, проблема была лишь с номером фильтра, в теме тогда все обсудили, и на практике фефект оказался выше всяческих похвал, даже если сравнивать с автоматическим режимом у Вольво (там их система тонкой очистки вечно выпадает в осадок:)), ну а поскольку один закрыл, другой снес, третий опять закрыл и отправил куда-то:), а еще пару решили, что их мнение на мнение имеет значениеbiggrin.gif, ...........но в заключении, не без помощи добралась до Дракулы и он выдал мне те номера. Все будет хорошо! Спасибо Саш, за заботу!

 

 

А фильтр реально классный, 10 000 км ни песка на зубах, ни вони сторонней. Оно того стоит, аллергикам, с детишками - замечательно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой сейчас стоит, особой разницы с обычным угольным не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. сейчас стоимость упала...(но не у офмена)

Я про оригинал имел ввиду, говоря о ФМ3.

проблема была лишь с номером фильтра

Разве это проблема? Если через дилера или даже не через него, просто говорите, без номера, что нужен угольный фильтр салона.

А фильтр реально классный, 10 000 км ни песка на зубах, ни вони сторонней. Оно того стоит, аллергикам, с детишками - замечательно!

Немного разочарую. Изучал эту тему скурпулёзно. Угольное добавление в фильтр салона против запаха работает не больше недели, в более скептическиой информации пишется о 3-х часах работы, потом этот фильтр работает как и без добавления угля. Ну а песка не может быть и на обычном фильтре, как и пыли. Проблема короткой жизни уголного фильтра заключается в быстром забитии пор угля. Это как и в противогазе, патрон работоспособен на час вроде. А в салонном фильтре угля гораздо меньше. Есть и минус у фильтра с углём, это худшая пропускная способность - более быстрое запотевание салона в сырую погоду в связи с этим. Ну и с течением времени он быстрее ухудшает пропускную способность. Добавлю ещё и страшилку. :) Так как уголная невидимая пыль всё равно присутствует, то она влияет на возможность развития рака. :( Себе пока ставлю угольный, если цена от обычного почти не отличается. :)

 

у меня такой сейчас стоит, особой разницы с обычным угольным не заметил.

Лишнее тому подтверждение. Тоже дополню, что молекулы запаха чаще всего мельче пор угольного наполнителя. Те, что больше, забивают болеемелкие угольные поры и в течение недели максимум запах так же не задерживается.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё читал, что бактерии хуже живут в грязи на самом фильтре, если он угольный. Наверное, у них тоже рак развивается :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё читал, что бактерии хуже живут в грязи на самом фильтре, если он угольный. Наверное, у них тоже рак развивается

Естественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто производит оригинальный фильтр ФоМоКо (На чьё изделие ФоМоКо ставит свой логотип)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве это проблема? Если через дилера или даже не через него, просто говорите, без номера, что нужен угольный фильтр салона.

Немного разочарую. Изучал эту тему скурпулёзно. Угольное добавление в фильтр салона против запаха работает не больше недели, в более скептическиой информации пишется о 3-х часах работы, потом этот фильтр работает как и без добавления угля. Ну а песка не может быть и на обычном фильтре, как и пыли. Проблема короткой жизни уголного фильтра заключается в быстром забитии пор угля. Это как и в противогазе, патрон работоспособен на час вроде. А в салонном фильтре угля гораздо меньше. Есть и минус у фильтра с углём, это худшая пропускная способность - более быстрое запотевание салона в сырую погоду в связи с этим. Ну и с течением времени он быстрее ухудшает пропускную способность. Добавлю ещё и страшилку. :) Так как уголная невидимая пыль всё равно присутствует, то она влияет на возможность развития рака. :( Себе пока ставлю угольный, если цена от обычного почти не отличается. :)

 

 

Лишнее тому подтверждение. Тоже дополню, что молекулы запаха чаще всего мельче пор угольного наполнителя. Те, что больше, забивают болеемелкие угольные поры и в течение недели максимум запах так же не задерживается.

Меня в данной ситуации, сложно разочаровать, опыт использования штатного, по Дракуле_51:) № - "3M5G 19G244-AA3M" - на обычном угольном фильтре, с новья до 6 000 км (после проезда по отсыпанной обочине на протяжении 3 км, скрипел песок на зубах, при курении в рядом стоящей машине с открытым окном, у меня пахло табаком, при закрытых окнах и включенном кондее), после установки и использовании в течении 9 000 км данного экземпляра (опять же по Дракуле_51) - "3M5G 19G244-AAHF" - на т.н. гипоаллергенном., все вышеуказанное отсутствует. Можно поворчать про базовую стоимость в 1 600 руб у любого дилера, но на мой взгляд, здоровье в общем, не стоит приравнивать к баку бензина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данной ситуации, сложно разочаровать, опыт использования штатного, по Дракуле_51:) № - "3M5G 19G244-AA3M" - на обычном угольном фильтре, с новья до 6 000 км (после проезда по отсыпанной обочине на протяжении 3 км, скрипел песок на зубах, при курении в рядом стоящей машине с открытым окном, у меня пахло табаком, при закрытых окнах и включенном кондее), после установки и использовании в течении 9 000 км данного экземпляра (опять же по Дракуле_51) - "3M5G 19G244-AAHF" - на т.н. гипоаллергенном., все вышеуказанное отсутствует. Можно поворчать про базовую стоимость в 1 600 руб у любого дилера, но на мой взгляд, здоровье в общем, не стоит приравнивать к баку бензина.

Это самообман. Если у вас песок с обычным фильтром скрипит, это означает только одно, что либо фильтр был неправильно установлен, либо его вообще там небыло. Ну или вы просто лукавите.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(после проезда по отсыпанной обочине на протяжении 3 км, скрипел песок на зубах,

При любом фильтре (если только в нём нет самодельных или подобных дырок) песок на зубах скрипеть не будет.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного покурю в сторонке от дебатов...

 

Отмечу лишь следующее: ради детей можно и "жабу" поприжать и посмотреть совсем с другой стороны... Дети - это святое. От себя: дома на кухне стоит вытяжка с недешевым итальянским угольным фильром. Так вот разница между ним и купленным недавно обычным аналогом РАЗИТЕЛЬНА! Выкинул нафиг(ссори за сленг) аналог и купил именно то, что положено и было раньше. Земля и небо одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного покурю в сторонке от дебатов...

 

Отмечу лишь следующее: ради детей можно и "жабу" поприжать и посмотреть совсем с другой стороны... Дети - это святое. От себя: дома на кухне стоит вытяжка с недешевым итальянским угольным фильром. Так вот разница между ним и купленным недавно обычным аналогом РАЗИТЕЛЬНА! Выкинул нафиг(ссори за сленг) аналог и купил именно то, что положено и было раньше. Земля и небо одним словом...

вытяжку нужно осуществлять в воздуховод здания, тогда вообще только жировой фильтр потребуется, и эффективность на порядок выше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...