Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Это самообман. Если у вас песок с обычным фильтром скрипит, это означает только одно, что либо фильтр был неправильно установлен, либо его вообще там небыло. Ну или вы просто лукавите.

Лукавите.....самообман, мдаааа. Хоть бы задумались о целях и задачах, а потом вот так вот диагнозы с ярлыками. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Земля и небо одним словом...

А у меня на вытяжке угольные патроны давно кончились, даже не помню когда и запах естественно не удерживают. Не продаётся ни аналогов, ни оригиналов, вытяжка видимо старого образца, интернет поиск ничем не помог. Так вот даже не помню когда эти патроны работать перестали против запаха, чтобы сказать на сколько их хватило. Но что перестали работать - очевидно. И наверняка в них там взякой гадости полно и она там размножается. Лет 10-ть им. Наверно надо вытрясти из "патронов" этот уголь. :) А это надо ломать "патрон", будет неэстетично.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытяжку нужно осуществлять в воздуховод здания, тогда вообще только жировой фильтр потребуется, и эффективность на порядок выше :wink:

 

Центральный тоннель воздуховода ессно присутствует. При включенной вытяжке жирового налета на мебели и прилегающих поверхностях нет. :wink:

 

И наверняка в них там взякой гадости полно и она там размножается. Лет 10-ть им.

 

О... нельзя так все запускать :) Обычный кондиционер также требует ежегодного обслуживания...

 

А вообще это для другого форума :wink: Ссори за оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный тоннель воздуховода ессно присутствует. При включенной вытяжке жирового налета на мебели и прилегающих поверхностях нет. :wink:

 

 

 

я имел в виду, что вытяжка над плитой должна работать в центральный тоннель, иначе это всё альтернативное вынужденное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я имел в виду, что вытяжка над плитой должна работать в центральный тоннель, иначе это всё альтернативное вынужденное решение...

 

Согласен, но убедить супругу в том, что необходимо проложить по кухне 3 метра трубы приличного диаметра на видном месте так и не смог. :D Я думаю у тебя также решение отлично от вышепредложенного, хоть и целесообразность его присутствует. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но убедить супругу в том, что необходимо проложить по кухне 3 метра трубы приличного диаметра на видном месте так и не смог. :D Я думаю у тебя также решение отлично от вышепредложенного, хоть и целесообразность его присутствует. :wink:

нет, я когда ремонт делал, штробил стены под воздуховод (благо кирпич), и вытяжку через обратный клапан сделал в основной воздуховод здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обычном угольном фильтре, с новья до 6 000 км (после проезда по отсыпанной обочине на протяжении 3 км, скрипел песок на зубах,

 

Лукавите.....самообман, мдаааа. Хоть бы задумались о целях и задачах, а потом вот так вот диагнозы с ярлыками. Удачи!

Хорошо. Вы такая грамотная технически. Тогда объясните мне глупому, из чего состоит фильтрующий элемент обычного угольного фильтра, что он пропускает сквозь себя песок?(точнее как песок проходит через бумажный фильтрующий элемент, размер ячейки которого на порядок меньше диаметра песчинки). И чем он (бумажный элемент обычного фильтра) отличается от бумажного элемента фильтра повышенной эффективности.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: огромная просьба не навязывать свое мнение об оппоненте, не навешивать ярлыков. Если Вы ищете истину, а не пытаетесь доказать что окружающие идиоты, то давайте продолжать беседу в более мирном ключе и без категоричных заявлений о личности.

 

 

Я не технически грамотный человек, я пользователь и здесь оперирую лишь своими наблюдениями и ощущениями. То что было мной приведено, лишь "факт из биографии"biggrin.gif. На очередном ТО опять поставила этот фильтр, цена вопроса (разница в цене) ок. 300 руб., на мой взгляд - ничтожна. Изменения по моим ощущения, не блондинки о 20 годах, достаточно очевидны.

 

Ели для Вас это так важно, давайте проведем какие-нибудь эксперименты с машинами, сравнительные тесты. Я совсем не против, скорее даже очень заинтересована.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сменил воздушный фильтр. Достал старый-выбросил. Перед тем как установить новый осмотрел изделие rolleyes.gif

Темная сторона, светлая сторона. Снизу нарисованы стрелочки, указывающие направление потока воздуха.

Учитывая, что по завершению работ на свежем воздухе, времени, возможности и желания уточнять какой стороной

вставлять не было, понадеялся на здравый смысл и установил ( как оказалось) той же стороной, что и на фото.

 

Вопрос: Правильно ???

post-43879-0-00481900-1320592704_thumb.jpg

Изменено пользователем 336VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера делал ТО у ОФдилера, и обратил особе внимание мастера на то что, крышка прикручивается ТРЕМЯ болтами на 7, (как описал уважаемый andy2kfi). В итоге после замены получил клятвенное уверение и мастера и приемщика в том что, на рестайлинговых машинах используется ДВА болта и верхняя часть не крепится вообще. Предлагали даже посмотреть на новой машине, т.к. торопился - то забил на это дело. Просьба к тем, кто будет менять сам на рестайлинге - посмотрите на скольких болтах крепится эта злосчастная крышка? Есть подозрения что, если она не прижата полностью- то будет травить пыль , и пыльцу, в салон.

post-43140-0-11712600-1338211091_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал ТО у ОФдилера, и обратил особе внимание мастера на то что, крышка прикручивается ТРЕМЯ болтами на 7, (как описал уважаемый andy2kfi). В итоге после замены получил клятвенное уверение и мастера и приемщика в том что, на рестайлинговых машинах используется ДВА болта и верхняя часть не крепится вообще. Предлагали даже посмотреть на новой машине, т.к. торопился - то забил на это дело. Просьба к тем, кто будет менять сам на рестайлинге - посмотрите на скольких болтах крепится эта злосчастная крышка? Есть подозрения что, если она не прижата полностью- то будет травить пыль , и пыльцу, в салон.

Рестайл Октябрь 2011г,вчера сам менял (пошла пыль из воздуховодов,фильтр был забит то ли пылью то ли пыльцой ),откручивал 3 болта,скорее всего они тебе мозги делают ,просто до верхнего не очень удобно добираться. Ты можешь сам это проверить ,сверху на крышке должен быть отлив с отверстием под болт. Изменено пользователем Maga149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил съэкономить и самостоятельно заменить фильтр .

Буду брать не оригинальный , но тут возник вопрос у все фильтры немного отличаются по размерам.

 

Высота, мм

35,39

Длина, мм

240 ,241,245

Ширина, мм

 

209,210

 

Они там как встают плотно или нет ?

 

Может кто знает размеры оригинального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как то купил не оригинал в итоге вонь и пыль лезла в салон ,сравнил со старым оригиналом разница в сантиметр ,поехал купил оригинал ,вони нет пыли меньше стало

И какие правильные размеры оригинального фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю не первый раз уже такой:

Delphi TSP0325305C по размерам 35-210-240

 

меняю примерно через 15 тысяч

вони/пыли не замечено в периоды его пользования.

прилегает довольно таки плотно к крышке фильтра. да и по высоте вроде хватает.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю не первый раз уже такой:

Delphi TSP0325305C по размерам 35-210-240

 

меняю примерно через 15 тысяч

вони/пыли не замечено в периоды его пользования.

прилегает довольно таки плотно к крышке фильтра. да и по высоте вроде хватает.

Именно такой и собрался покупать , спасибо .

 

По теме у меня 2011 год верхний саморез есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже вынесу аналоги в шапку по нормальной цене. Тем, кто нашел рациональное решение - благодарность от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по направлению потока воздуха пр замене фильтра. В Руководстве сказано, что стрелка по направлению прохождения потока воздуха.

А куда должны быть направлены стрелки, те, что нарисованы на фильтре? А то когда вытаскивал старый фильтр не обратил на это внимания.

тоже переживал на эту тему пару минут при установке, в итоге включил на всю климат и понял что "стрелка на себя".

в мануале на форуме НЕ ОСВЕЩЕН вопрос стрелки.

читал на фокус форуме, что стрелка указывает направление потока воздуха.

(а еще вроде возле стрелок надпись должна быть типа "направление потока воздуха")

Сменил воздушный фильтр. Достал старый-выбросил. Перед тем как установить новый осмотрел изделие :rolleyes:

Темная сторона, светлая сторона. Снизу нарисованы стрелочки, указывающие направление потока воздуха.

Учитывая, что по завершению работ на свежем воздухе, времени, возможности и желания уточнять какой стороной

вставлять не было, понадеялся на здравый смысл и установил ( как оказалось) той же стороной, что и на фото.

 

Вопрос: Правильно ???

А какое оно-"направление потока воздуха"? Короче: куда должна быть направлена стрелка-на водителя или на улицу? Т.е. воздухозабор -со стороны улицы? Вверху или внизу стрелка-не важно. На предыдущих фото 336VL угольная часть фильтра направлена на водителя. По моему-неверно. Уголь будет распылятся по салону. Когда сам ставил-стрелку направил на водителя. Т.е. светлая сторона смотрит на водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная замена салонного фильтра. Пробег 81,6т.км. Со времени прошлой замены 11.06.11(61,6т.км) проехал 20,0 т.км.

Для снятия педали газа нужна просто головка на 10 с удлинителем:

16aca3ecc068t.jpg:

Снял штекер с педали-мне легче стоит Джеттер:

3957316a4ee1t.jpg 936af34b8325t.jpg

т.е. сам штатный разъём снимать не нужно, он тяжело снимается -а лишь штекер Джетера. Разговоры про недопустимость снятие штеккера с педали газа-пустая болтовня. Я и клемму с аккумулятора не снимаю. Отвёрнул вот эти з гайки на 10и снял педаль газа: 576eb79fa29at.jpg 8524d68328cct.jpg

Кстати: сделал небольшой апгрейд: на лапу педали наклеил резинку от ВАЗ 2109-что б не скользила нога. По ширине резинка -как раз, а длину-сверху разрезал резинку.

Открывается более удобное пространство для выемки фильтра. Снимать разъёмчик с датчика печки не нужно(да и не знаю как).

Далее головкой на 7 27e167000ffet.jpgоткручиваем 3 самореза крышки фильтра, для чего использую вот такой "хобот":409e346091d6t.jpg

 

Без такого гибкого удлинителя просто не знаю как добраться до верхнего самореза:

25399bacbf4et.jpg

Ложусь на спину и отвёртываю. Вспоминаю "добрыми словами" инженеров Форда.

 

По совету клубня( видел где-то в другой теме) на внутреннюю сторону крышки приклеиваю паралончик размером с фильтр. Верх и низ фильтра сидят плотно, а вот по бокам фильтр елозит.

63cfa49ee12ct.jpgИнтересно: штатный фильтр по всем (4-ём)сторонам жёсткий? В Руководстве сказано, что установленный с завода удаляется тока рваньём на месте...

За 20 т.км фильтр отличается (несильно, но отличается) от нового:

b88ce60b9450t.jpgd9cbb19aad38t.jpg

Пользуюсь "бюджетной" версией "угольного" фильтра Тситрон:

ca99975e1383t.jpg

Проверен временем и носом-всё нормально. Но форму держит плохо(по сравнению с более именитыми марками). Угольная "пыль" фильтра запаяна с двух сторон в бумагу:

261ae582d7b4t.jpg. Но с одной стороны слой бумаги более тонок, поэтому фильтр имеет как бы светлую и тёмную стороны.

Сначала скручиваем фильтр не сминая нижних сторон, т.е. закручиваем его в пружину:

67f1e7bc978dt.jpg

и вставляем на место стрелкой к водителю, у Тситрона-это более светлая сторона:

803cdd9fdf35t.jpg

После захода фильтра наполовину он раскручивается и распрямляется.

Крышку фильтра -обратно. И всего делов то! Правда, повалятся и изгибаться придётся. Неплохо бы к порогу авто положить какой-нибудь матрац от кровати.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь "бюджетной" версией "угольного" фильтра(на коробку от Тситрона не обращайте внимания): Проверен временем и носом-всё нормально. Сначала скручиваем фильтр не сминая нижних сторон, т.е. закручиваем его в пружину, и вставляем на место(стрелкой к водителю):

 

Посмотри на свое же фото "стрелкой к водителю"- это темной стороной к водителю, а у тебя наоборот темной к мотору......

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес: к мотору -тёмной стороной. Стрелка к водителю. Воздух засасывается (движется) от моторной стороны по направлению к водителю.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес: к мотору -тёмной стороной. Стрелка к водителю. Воздух засасывается (движется) от моторной стороны по направлению к водителю.

 

Посмотри на фото....... Это разве светлая сторона?

 

a1084073c275.jpg

 

Это темная сторона и должна она быть судя по стрелке "к водителю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уговорил": сегодня же разберу и пересмотрю :lol1: . мож и вправду чё перепутал :umnik: . 2 дня езжу с кондеем-всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уговорил": сегодня же разберу и пересмотрю :lol1: . мож и вправду чё перепутал :umnik: . 2 дня езжу с кондеем-всё в норме.

 

Да,я ж и не уговаривал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил: все норм.! У Тситрона светлая сторона направлена к водиле, тёмная -к мотору.

bd21e3426268t.jpg926bc89d57bdt.jpg.

Вот у Делфи обе стороны светлые, тут нужно повнимательнее:

2ae15695f940t.jpg779533c21c53t.jpg

"Геометрию" Делфи держит лучше.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...