Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Осенью машина заводилась на холодную как здрасте.На горячую заводилась с наполовину выжатой педалью газа (без педали газа приходилось крутить секунд 10)

 

Пришол холодец... -20. Незавелся. Зарядил.Долго крутил.Машина почти завелась. но чуток не хватило (дозавели на шнурке)

 

А собственно вопрос в чем!

 

Нужно ли педаль газа выжимать при заводе в морозец. Если нужно то насколько.Елси нет то почему.

 

Какие особенности пуска на холодную.

 

З.Ы. Читал форум.Много читал.М.б. чего то не увидел.

 

мондей 1,8 ТД. 97 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно могу сказать - что-то не в порядке. Более точно тебе расскажут спецы, Леха Юрич или GROdno, но заводиться должна без газа. Может автоматика опережения угла на холодную не работает... Я чего собственно влез. У меня, так сказать, проблема (если можно так выразиться) обратного характера (тьфу 3 раза) - мгновенно схватывает, практически от щелчка втягивающего. Так я с утра не догреваю свечи, что бы успело хоть несколько оборотов сделать, хоть немного масло разболтать. Так вот вопрос, собственно, как правильно пускать в такой ситуации. Либо ожидать когда свечи полностью отработают и мотор моментально схватит, либо не догревать что бы немного погонять в холостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поставить сигнализацию с авто подзоводом если...(мне эт встанет 6к) сделать прогрев каждые 3-4 часа по 10-15 в принципе проблема будет решена обходным путем... Минусы ? Или только плюсы?

 

З.Ы. У отца Фольц Транспортер 1,9 турб дизель 97 года. Он заводится в ту же погоду с полпинка..У него есть Подсос...А мне полной зарядки не хватило... Но...Почти не считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходной путь - -вытащить тросик "подсоса" в салон. Вместо моторчика будешь по утрам его руками вытягивать и все.

Проверить свечи, подсос водуха в топливных трубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать - что-то не в порядке. Более точно тебе расскажут спецы, Леха Юрич или GROdno, но заводиться должна без газа. Может автоматика опережения угла на холодную не работает... Я чего собственно влез. У меня, так сказать, проблема (если можно так выразиться) обратного характера (тьфу 3 раза) - мгновенно схватывает, практически от щелчка втягивающего. Так я с утра не догреваю свечи, что бы успело хоть несколько оборотов сделать, хоть немного масло разболтать. Так вот вопрос, собственно, как правильно пускать в такой ситуации. Либо ожидать когда свечи полностью отработают и мотор моментально схватит, либо не догревать что бы немного погонять в холостую.

Радуйся что он так у тебя заводится а свечи догревай и нечего твоему двигуну не будет только сразу не давай большие обороты и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сразу не давай большие обороты и все

Я вообще к газу не притрагиваюсь - само на холодную под 1200 держит, при прогреве обороты падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходной путь - -вытащить тросик "подсоса" в салон. Вместо моторчика будешь по утрам его руками вытягивать и все.

Проверить свечи, подсос водуха в топливных трубках.

 

 

Да кстати насчет свечей я указать забыл.Менял их 2 месяца назд.Поставил Ффинвал свечки...

А заводится и вправду как будто свечи накала не накаливают...

 

Ну так дает ли пользу мое нажатие газа при заводке?

 

Кстати обороты на холодную при заводке у меня 750.Как и на горячую.

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати насчет свечей я указать забыл.Менял их 2 месяца назд.Поставил Ффинвал свечки...

А заводится и вправду как будто свечи накала не накаливают...

 

Ну так дает ли пользу мое нажатие газа при заводке?

 

Кстати обороты на холодную при заводке у меня 750.Как и на горячую.

 

 

У меня если на газ не жать то вообще не заведется... Незнаю в чем тут хитрость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. тот электронный моторчик про который говорил скондр и не работает..незнай... Незнай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. тот электронный моторчик про который говорил скондр и не работает..незнай... Незнай...

 

 

Моторчик у меня работает. Обороты холостого нормальные после того как заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет чтото у меня настроение тоже веселое сегодня! Сегдня утром проспал автобу так как нужно было ехать на экзамен пришлось ехать на машинке, перед поездкой посмотрел температуру было очень холодно -21 градус и думал машинка не заведется, ну вот решил попробовать! Завел с 3-го раза та на самом деле саляра у меня осталась летняя пол бака, АКБ ели живой был, подсос от лягухи у меня вобще бешаный-но момент завел как так не пойму подогрева топлива тоже нет, но во время движения чувствовал что саляра уже начала парафинить но доехал вот орел мой форд, кароче в другом районе в лесу температура была почти -26 градусов но уезжая от туда машинка еще лучще завелась с первого раза но не сол оборота так как у меня подсос воздуха! Вот такая вот история за сегодня обалдеть можно даже не подвела иза экзамена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летней соляре заводиться зимой...Зло )))А то что у тя без проблем При -21 заводится эт крут...

 

Ток не понял фразы завел с 3го раза =) Заводилась и глохла или ты сам отпускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего особенность - когда завожу в лютые морозы, то сразу ключ не возвращаю на место, даю около секунды помочь стартеру уже почти заведенному дизелю. И только тогда, когда услышу вместо невнятного бухтенья ровный тракторный рокот - отпускаю ключ. Может неправ, но так заводится.

 

Все-таки заметил, что прогревая свечи 3-5 раз до заводки - заводится уверенней. Почему - -не знаю, может потому, что аккум все-таки прогревается, мослает веселей.

Еще заметил, что в первый раз когда прогреваю, свечи греются заметно дольше, чем в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что в первый раз когда прогреваю, свечи греются заметно дольше, чем в третий раз.

Есть какая-то зависимость. Как все равно какая-то система есть, которая регулирует время работы свечей. Я относительно лампочки AirBag замечаю - когда тепло, лампочка свечей гаснет намного быстрее лампочки AirBag, когда холодно AirBag уже погаснет, а свечи все горит. А может действительно, все дело в том что аккумулятор на холоде такой ток не выдает, что на тепле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летней соляре заводиться зимой...Зло )))А то что у тя без проблем При -21 заводится эт крут...

 

Ток не понял фразы завел с 3го раза =) Заводилась и глохла или ты сам отпускал?

Просто подхват есть но не заводится, потом также вторая попытка, а третья уже пуск! Машинка при запуске не глохнет, а глохнет только на прогретом при запуске ну у меня же подсос бешанный, на холодном у меня маленькие пузырьки а нагорячем вобще со страху умереть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накупил шлангов - 100 рублей метр. Снял все трубки штатные, сложил в гараж. Поставил вместо них шланги и наслаждаюсь уверенным запуском и стабильными холостыми.

Думал - временно, вот только время найду и буду ставить все обратно, но, теперь уверен, - -нафиг. Буду ездить так.

Двух метров шланга и десятка хомутов вполне хватает.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накупил шлангов - 100 рублей метр. Снял все трубки штатные, сложил в гараж. Поставил вместо них шланги и наслаждаюсь уверенным запуском и стабильными холостыми.

Думал - временно, вот только время найду и буду ставить все обратно, но, теперь уверен, - -нафиг. Буду ездить так.

Двух метров шланга и десятка хомутов вполне хватает.

Рекомендую.

Я уже давно поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подхвата при заводке.Я тоже не сразу отпускаю...Для меня Отпустил сразу не завелся =)

 

 

А вообще пока завожусь так. Сцепления,педаль Газа на половвину. Кручу пока точно не подхватит. Вот при таких условиях я завожусь секунд через 30 примерно.

 

Вопрос про морозы. А кто нить в -30 заводился? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подхвата при заводке.Я тоже не сразу отпускаю...Для меня Отпустил сразу не завелся =)

 

 

А вообще пока завожусь так. Сцепления,педаль Газа на половвину. Кручу пока точно не подхватит. Вот при таких условиях я завожусь секунд через 30 примерно.

 

Вопрос про морозы. А кто нить в -30 заводился? :blink:

Я заводился в первый год когда купил машинку и в ней нечего не понимал! А заводилась в -32 ели ели на одной свече, кароче когда крутил двигун валило облако черного дыма! А когда решил свечки проверить оказалось из 4 свечей была рабочая только одна! Но ведь заводилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать секунд непрерывного мослания стартером???

Тут задумаешься, продавать ли свою.

Смотрите свечи, что еще можно сказать. В теплую погоду сколько стратером крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать секунд непрерывного мослания стартером???

Тут задумаешься, продавать ли свою.

Смотрите свечи, что еще можно сказать. В теплую погоду сколько стратером крутите?

И на холодную и на горячую одинаково! Свечи рабочие! не рабочая только лягуха! там обратные клапана не держат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЛИН,СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ НАРОД Я СМОТРЮ,СЕЙЧАС -2 А МНЕ НЕ ЗАВЕСТИСЬ...............

А что вы уже сделали что б завестись?

оторвали шланги прямой и обратный, и сунули их в бутылку с солярой?

разобрали лягуху - -вскрыли и почистили - одновременно с заменой топливного фильтра?

отвинтили четыре гаечки и прозвонили свечи?

Зарядили аккумулятор?

 

Если уровень докторской диссертации - проверить угол опержения впрыска, проверить все ли форсунки рабочее.

Я об этом уже не пишу, хотя проверка форсунок несложна. Завести (когда заводится - в оттепель, на галстуке - не рекомендую) и поочередно откручивать по одной трубки к форсункам. как только заглохла или резко упали обороты - не она.

 

Что на завод никак не влияет - турбина и электрика (кроме иммо, но его проверить несложно по лампочке)

Что влияет мало- моторчик с тягой (заведется без него, особенно если есть помощник, котрый в момент завода будет рукой на тягу давить).

На что смотреть когда не заводится - на дым из трубы.

 

Если он есть - -его невозможно не заметить - сизый дым заволакивает окрестности. Если он есть, тогда либо угол УОВ - впрыскивает совсем не в такт, либо свечи все сдохли, а на улице подмораживает ( ибо в теплую погоду заведется и без свечей), либо в тяжелых случаях - компрессия ёк.

 

А вот если дыма нет - тогда ищи подсос. ( не берем случай, когда ТНВД ёк, считаем, что в теплую погоду все же заводится, и на прогретом дизеле заводится хорошо.)

А для этого смотри вверху - шланги в бутылку.

 

Если холодный заводится а прогретый намного хуже - износ ТНВД, чуть подороже, но все равно не смертельно.

Смотри веселей. 99% работ выполнишь сам. Даром.

Пиши, расскажем куда еще смотреть.

Я в фордах не силен, это общие советы по всем дизелям. На основе опыта ремонта танковых.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подхвата при заводке.Я тоже не сразу отпускаю...Для меня Отпустил сразу не завелся =)

 

 

А вообще пока завожусь так. Сцепления,педаль Газа на половвину. Кручу пока точно не подхватит. Вот при таких условиях я завожусь секунд через 30 примерно.

 

Вопрос про морозы. А кто нить в -30 заводился? :blink:

 

При - 28 завелся с пол тыка, лучше чем при -20, при -20 пришлось памаслать немного и с третьего раза, а при -28 с первого!!!!!!! (было или в прошлой зимой или позапрошлой не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы уже сделали что б завестись?

оторвали шланги прямой и обратный, и сунули их в бутылку с солярой?

разобрали лягуху - -вскрыли и почистили - одновременно с заменой топливного фильтра?

отвинтили четыре гаечки и прозвонили свечи?

Зарядили аккумулятор?

 

Если уровень докторской диссертации - проверить угол опержения впрыска, проверить все ли форсунки рабочее.

Я об этом уже не пишу, хотя проверка форсунок несложна. Завести (когда заводится - в оттепель, на галстуке - не рекомендую) и поочередно откручивать по одной трубки к форсункам. как только заглохла или резко упали обороты - не она.

 

Что на завод никак не влияет - турбина и электрика (кроме иммо, но его проверить несложно по лампочке)

Что влияет мало- моторчик с тягой (заведется без него, особенно если есть помощник, котрый в момент завода будет рукой на тягу давить).

На что смотреть когда не заводится - на дым из трубы.

 

Если он есть - -его невозможно не заметить - сизый дым заволакивает окрестности. Если он есть, тогда либо угол УОВ - впрыскивает совсем не в такт, либо свечи все сдохли, а на улице подмораживает ( ибо в теплую погоду заведется и без свечей), либо в тяжелых случаях - компрессия ёк.

 

А вот если дыма нет - тогда ищи подсос. ( не берем случай, когда ТНВД ёк, считаем, что в теплую погоду все же заводится, и на прогретом дизеле заводится хорошо.)

А для этого смотри вверху - шланги в бутылку.

 

Если холодный заводится а прогретый намного хуже - износ ТНВД, чуть подороже, но все равно не смертельно.

Смотри веселей. 99% работ выполнишь сам. Даром.

Пиши, расскажем куда еще смотреть.

Я в фордах не силен, это общие советы по всем дизелям. На основе опыта ремонта танковых.... :)

Для тебя еще один совет! Не путай, ТНВД бывает тоже разный у Лукаса свое у Боша свое! А во вторых про моторчик имею ввиду готов поспорить что в -30 при отключенном заведу спокойно, у меня все равно эта приблуда отключена и она вобще не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...