Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Какой объем масляной системы двигателя ФМ3 2.5L V6?

 

Сколько масло покупать?

Покупать 6 литров, пятерку выливай не думая, остальное по щупу. У меня сливается обычно 5,2-5,3 литра. :rolleyes:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по задним колодкам

 

1.Есть ли разница между колодками у разных модификаций Мондео, например 2.0 и 2.5 V6?

 

2.Что такое датчик износа и связан ли он как то с ABS?

 

3.В "Экзисте" колодки начинаються от 300р, почему такой разброс цен? Какие брать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что может быть-при работающем двигателе,вроде бы в районе воздушного фильтра исходит странный звук-как-будто жидкость,толи бурлит,толи кипит.фильтр сухой и в патрубке резиновом(который к нему идет) тоже сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что может быть-при работающем двигателе,вроде бы в районе воздушного фильтра исходит странный звук-как-будто жидкость,толи бурлит,толи кипит.фильтр сухой и в патрубке резиновом(который к нему идет) тоже сухо!

возможно эта тема поможет про бульканье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по задним колодкам

 

1.Есть ли разница между колодками у разных модификаций Мондео, например 2.0 и 2.5 V6?

 

2.Что такое датчик износа и связан ли он как то с ABS?

 

3.В "Экзисте" колодки начинаються от 300р, почему такой разброс цен? Какие брать?

Разброс качества колодок большой. Есть разница типа колодок 2001-2004 и 2005-2007 г.в. (сам нарвался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по задним колодкам

 

1.Есть ли разница между колодками у разных модификаций Мондео, например 2.0 и 2.5 V6?

 

2.Что такое датчик износа и связан ли он как то с ABS?

 

 

А по этим двум вопросам кто нибудь просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс качества колодок большой. Есть разница типа колодок 2001-2004 и 2005-2007 г.в. (сам нарвался)

 

А в чем разница?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Что такое датчик износа и связан ли он как то с ABS?

Это устройство, которое сигнализирует водителю о том, что т/колодки нужно менять.

В накладку на т/колодке вмонитирована полоска тонкой фольги, от колодки отходит эл.провод на лампочку в приборке.Когда накладка изнашивается до этой полоски, полоска в определённый момент торможения разрывается и на приборке загорается индикатор.

Иногда индикатор загорается раньше срока износа. Это значит, что провод, идуший от т/колодки повреждён - обрыв, однако.

С АБСкой эта система никак не связана.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

на рестайле колодки меньше:( (Я купил TRW GDB 1525, а нужно было GDB 1665) А вообще оптимальные по соотношению цена-качество - textar и bosch

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устройство, которое сигнализирует водителю о том, что т/колодки нужно менять.

В накладку на т/колодке вмонитирована полоска тонкой фольги, от колодки отходит эл.провод на лампочку в приборке.Когда накладка изнашивается до этой полоски, полоска в определённый момент торможения разрывается и на приборке загорается индикатор.

Иногда индикатор загорается раньше срока износа. Это значит, что провод, идуший от т/колодки повреждён - обрыв, однако.

С АБСкой эта система никак не связана.

Удачи.

 

В итоге датчик износа есть на Мондео 2.5L V6 август 2005г., или нет ? Брать с датчиком? (задние колодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге датчик износа есть на Мондео 2.5L V6 август 2005г., или нет ? Брать с датчиком? (задние колодки)

датчики на моне не опрашиваются, подключать их некуда, это же не ягуар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге датчик износа есть на Мондео 2.5L V6 август 2005г., или нет ? Брать с датчиком? (задние колодки)

Датчиков износа колодок на 3-м мондео нет, купите колодки без проводов. Разницы колодок нет, 2-литра, или 2,5. По годам есть различия, Вольд написал. (тоже раз купил предыдущие колодки :rolleyes:). По размеру они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по двигателю, при запуске и остановке двигателя издается странный звук что типа "кккхххррр"- при остановке, при запуске трудно описать буквами, оба слышаться отчетливо имеют кратковременный характер , знакомый (монь раньше не слышал, да и я тоже) говорит что так быть не должно .

Вопрос может дилетанта. но не пинайте ногами сразу!

Так как у ВАС моня заводится и глушится ?

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с датчиком? (задние колодки)

Сними колесо заднее и посмотри на т/колодки. Отходит ли от них провод. Не перепутай с проводкой датчика АБСки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, не хотят закрываться окна с ключа - в чём может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет с моней только неделя еще..В общем к вам несколько вопросов:

 

1.Двиг. 90л.с(дизель) Какая турбина там стоит(марка, модель) Есть ли ей аналоги?

2.Перестали работать дожимы стёкол(толко вверх), в низ работают, может я где их сам отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван К по дизелю в дизельную ветку, тут не ответят.

На счет стекол: нужно перепраграммировать попробовать (возможно снимали клемму), как поищи поиском, точно есть, даже помоему в этой теме на пару страниц выше.

 

И профиль заполните полность: год, двигатель, КПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо настроить стекло-опускные механизмы))) жмем по очереди на каждое стекло с пульта подителя. жмем и держим, закрываем стекло до упора, отпускаем кнопку на секунду и снова нажимаем на секунды 2, потом опускаем до упора и аналогично отпускаем нажимаем, так со всеми стеклами. по турбинкам вам в дизель форум. здесь только по бензинкам атмосферным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста что это? У меня какой то привод все время спадает. Без него сильно приходится сцеплением играть - на 1200 оборотах трогаюсь с детонацией постоянной, а то и глохну. Как нацеплю привод этот - трогаться одно удовольствие, но машина превращяется в овощь(как то не отзывчива на педаль акселератора). Про расход пока непонял....без этого привода 18, с ним вроде поменьше чуть. Эта тяга идет на штуку похожую на вакуум-корректор. Снизу него вроде как просчупывается электро разъем, тока к нему ниче не подключенно. У всех так? Я бы "погуглил", но чего вбивать не знаю. Пните в нужную сторону?

 

post-33162-0-60670500-1310839495_thumb.jpg Сие вид сверху, справого боку двигателя(там еще вроде рядом ЕГР)

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это? У меня какой то привод все время спадает.

 

Приветствую! Вот тема про это: http://mondeoclub.ru/forum/topic/22118/

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вот тема про это: http://mondeoclub.ru...um/topic/22118/

пасибо:) правда тема какаято старенькая....может сильно редактированная. Спрошу там про неподключенный электричесеий разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за круглый фиолетовый датчик стоит в переднем воздуходуве, который под стеклом? Я когда вел через это отверстие еще один провод случайно утопил фишку его крепления в кабель-канал. Достать не могу совсем. Поэтому 2 вопроса - как же достать клемму и что это за датчик и нафиг он там стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за круглый фиолетовый датчик стоит в переднем воздуходуве, который под стеклом? Я когда вел через это отверстие еще один провод случайно утопил фишку его крепления в кабель-канал. Достать не могу совсем. Поэтому 2 вопроса - как же достать клемму и что это за датчик и нафиг он там стоит? :)

Набираешь в поиске "фиолетовый датчик" и о волшебство система дает сцылку что это и для чего

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96738/page__p__1731042__hl__%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1#entry1731042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ей богу набирал это в поиске и получил: Поиск не дал результатов по 'фиолетовый датчик'.Может и я что-то не так сделал. В любом случае спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...