Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

1.впускной колектор убитий и ремонту непренодлежит,Звенит узнасно...влияит он на скораст ? Так как при скорасти 120км/х машина наченайит вести очей страно идот вибрация,и шум кажитса она летит с скорастю ветра 220 ,или ета так и естй у ФОРД?

2.незакриваютса двери, свса левоя старана,Ну иногда закриваитса задния двер а иногда нет ,а переднея некогда не закривайитса што сматрет што разберат ?

3.Вопрос по каробке передач,Узастно плохо вклуцахютса 1-2 скораст,при вталкиванэ 1 скорасти чуствуйитса такоэ как метат об метал,што делат ?

                                                                Извинити за TRANSLIT

 

Все твои проблемы тщательно расписаны на форуме. Про замки дверей, тема буквально в трёх позициях ниже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте уважаемые форумчане и теперь уже одноклубники1С НОВЫМ ГОДОМ!прошу вас не пинайте в поиск потому как форум штудирую уже пару недель и осталось для меня загадкой следующее:1)расход топлива по бк у меня около16/100 по прямым подсчетам получается гдето 18 охренеть!и это практически без пробок!!чек не горит,фильтр новый,форсунки чистили.проблема у людей как на этом форуме,так и на форуме мазда6 как я понял моторы идентичные из этого вытекает вопрос№2)взаимозаменяемость запчастей с мотором 2л мазда6 но они отличаются на дорестайл141лс и после147лс,но думается мне конструктивной разницы там нет.собственно с какого мотора мазда мне купить прокладку под клапанную крышку т.к на фм3 в нашем городе все под заказ и дороже чем на мазду.3)на мондео нет гидрокомпенсаторов дак вот я непойму это плюс или минус?на форуме мазда говорят что плюс?не ругайте меня если что не так написал ну хотяб вчесть нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход великоват

Моторы с маздой6 почти одинаковые, но далеко не все подходит на моню. От мазды мы берем только по поршневой группе.

Прокладка клапанной крышки продается для мондео3. Тебе надо дорестайловую.

Наличие-отсутствие гидриков имеет и плюся и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мазды мы берем только по поршневой группе.

Прокладка клапанной крышки продается для мондео3. Тебе надо дорестайловую.

 

Я еще брал прокладки впускного коллектора, дросселя и масляного сепаратора на вентиляции картера. Значительно дешевле.

 

Прокладка клапанной крышки различаются для алюминиевой крышки 1119878 и пластиковой 1220025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на расход нечего пенять, а по факту расхода бенза на трассе смотреть надобно

...

в городе бака на 250км хватает, а по трассе на 600

вот и считай вживую пробег, а не компутерные подсчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)расход топлива по бк у меня около16/100 по прямым подсчетам получается гдето 18 охренеть!и это практически без пробок!!

 

Несколько вопросов:

1. Сколько прогревов за день

2. Время каждого прогрева

3. Дистанция на одну поездку.

 

если по 12 минут греть 2 раза в день и ездить на короткую дистанцию по 10 км- будет около 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1. Сколько прогревов за день

2. Время каждого прогрева

3. Дистанция на одну поездку.

 

если по 12 минут греть 2 раза в день и ездить на короткую дистанцию по 10 км- будет около 17.

 

стараюсь прогревать по минимуму, минут 5 и то если машину обметаю,2 прогрева вдень,поездка в одну сторону 12км соответственно вечером обратно.не ну я конечно понимаю вочто ввязался 2литра автомат машинка неновая да еще и зима,но у друга камри трехлитровая стока ест.нуда ладно готов смирится если летом поменьше будет хавать.а как насчет мазды и взаимозаменяемости вот сайтик нашел если им верить то потраха у моторов идентичные http://www.samurai-ufa.ru/shop/index.php?show_aux_page=34

Изменено пользователем mityai44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Ну Вы даете. Только купили машину и сразу думаете о ремонте мотора. Катайтесь и все.

Расход зимой у меня не постоянно одинаковый. Машину не грею. Пробег в день разный. Если 80-100 км, то расход 12,8-13,5 литра на 100 км. Если пробег 15 км (на работу и с работы), то 16 литров. Это все нормально. Так как первые 3 км расход высокий (прогрев мотора). А через 4 км я приехал и заглушил. То же самое вечером. Главное, первые 5 км не нужно рвать коробку, ATF холодная, очень высокая плотность.

Летом (дом-работа) 15 км- расход около 14л на 100 км. Если езжу по делам (км 100 в день), то от 11,4 до 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу,тьфу ненада ремонт. я просто хочу прокладку под кл.крышкой от мазды ставить они дешевле.вот и заморачиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

 

помогите пожалуйста

 

сегодня проехался по трассе, и увидел, что двигатель после 140 самопроизвольно глохнет и горит спиралька

 

 

 

 

В чём может быть проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FORD 6000 CD, мп3 не читает, но я к Ауксу мобилу лупдключаю. ;)

А где у тебя аукс находиться а то у меня тоже эта же магнитола а аукса я ненашел (( или можеть я слепой(((

 

но то что дальтоник так точно)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход великоват

Моторы с маздой6 почти одинаковые, но далеко не все подходит на моню. От мазды мы берем только по поршневой группе.

Прокладка клапанной крышки продается для мондео3. Тебе надо дорестайловую.

Наличие-отсутствие гидриков имеет и плюся и минусы.

уважаемый Вова подскажите пожалуйста а голова с мазды в сборе подойдет на мондео. проблема в том что я хотел поменять свечи и одна свеча не открутилась(свернули резьбу, потому что предхоз поставил свечи с длинной юбкой. образовался нагар и вот вам ушатаная голова.) теперь хочу нарезать резьбу для ввертыша , но если не получится то менять голову. на форда голова в сборе 500уев на мазду 250 уев вот и спрашиваю большая тм разница или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у тебя аукс находиться а то у меня тоже эта же магнитола а аукса я ненашел (( или можеть я слепой(((

 

но то что дальтоник так точно)))

В бардачке он находится, если только машинка рестайловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачке он находится, если только машинка рестайловая.

 

вот именно что дорейстайловая((( вот потому и спрашиваю может гдето как то есть

 

 

знаеш как говорят надежда умирает последней(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени. Недавно приобрел FM3 2001 хэтчбек. Хочу попросить подсказать как должен быть уложен тросик лючка горловины бака. Просто у меня проблема, не открывается этот самый лючок. Тросик целый, но как-то странно зацеплен и его хода недостаточно для открытия. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет владельцы фм3. у меня возник вопрос, пришла замена моторного масла, моторист подсказал что пора давно переходить на 10w-40, не знаю как поступить у меня сейчас залито форд формула 5w-40 пробег 217тис. подскажите кто знает...???? спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла перехода. Чем Ваш моторист обосновал необходимость на 10W-40? Якобы лето не за горами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хода недостаточно для открытия

Открой хлопушку, с правого борта багажника сними шумку. Увидишь сам механизм отпирания/запирания лючка.Осмотри и с помощником пробуйте работу привода.

Скорей всего соскочила оболочка тросика привода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой объем масляной системы двигателя ФМ3 2.5L V6?

 

Сколько масло покупать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем масляной системы двигателя ФМ3 2.5L V6?

 

Сколько масло покупать?

 

Моторное масло, первичная заправка, включая масляный фильтр 6,2

Моторное масло, включая замену масляного фильтра 5,7

Моторное масло, без замены масляного фильтра 5,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторное масло, первичная заправка, включая масляный фильтр 6,2

Моторное масло, включая замену масляного фильтра 5,7

Моторное масло, без замены масляного фильтра 5,2

 

 

 

Спасибо! Исчерпывающий ответ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...