Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Мужики, перелопатил форум, не нашел однозначного ответа. Требуется замена подшипника муфты кондиционера, как я выяснил есть два варианта: 30x55x23 или 35х50х20 - а какой подшипник мне нужен? 

2л бензин. 2006г 

Подскажите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dimaass Размеры его 30х55х23. Менять будешь сам али как?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,привет!

что то не могу найти где пишется номер поста-простите уж меня-стареем)))
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о"как
и как теперь быть-как искать по номерам
ни чего -будем рыть
Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает сколько весит бензиновый двигатель 1.8 без навесного и коллекторов на Мондео 3. Так-же надо понять сколько килограмм в нем алюминия. Есть двиг мертвый за 5 тыщ, но мне с него надо снять крышку и пару датчиков. Вот и думаю купить, а остальное в металлолом. Везти хочу на калине универсал, туда обратно 150км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При включенном зажигании под капотом, где то под аккумулятором исходит странный звук, подскажите шо такое, мне страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема. Машина на холодную начала заводится с раза 4-5. Не крутит стартер. Вообще ничего не происходит ( Получается, вставил ключ, поворачиваю во второе положение, гаснут контрольные лампы, проворачиваю дальше и тишина ((( Таких пару попыток и машина заводится. Такие признаки  связаны со стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, off_by сказал:

Появилась такая проблема. Машина на холодную начала заводится с раза 4-5. Не крутит стартер. Вообще ничего не происходит ( Получается, вставил ключ, поворачиваю во второе положение, гаснут контрольные лампы, проворачиваю дальше и тишина ((( Таких пару попыток и машина заводится. Такие признаки  связаны со стартером?

 Может ключ зажигания, может аккумулятор, может стартер, может втягивающее на стартере. Видос хотя бы запили, а то так это вообще гадание по кофейной гуще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kombatoleg сказал:
9 часов назад, off_by сказал:

Появилась такая проблема. Машина на холодную начала заводится с раза 4-5. Не крутит стартер. Вообще ничего не происходит ( Получается, вставил ключ, поворачиваю во второе положение, гаснут контрольные лампы, проворачиваю дальше и тишина ((( Таких пару попыток и машина заводится. Такие признаки  связаны со стартером?

 Может ключ зажигания, может аккумулятор, может стартер, может втягивающее на стартере. Видос хотя бы запили, а то так это вообще гадание по кофейной гуще. 

Пробовал двумя ключами зажигания заводить, ничего не изменилось ) АКБ если севший, то должен хоть чуть-чуть крутить стартер или вообще не завести ( А как втягивающие проверить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, off_by сказал:

А как втягивающие проверить?  

Напрямую подать питание на стартер с акума. Проводок потолще сечением нужно. Почисти контакты на стартере и проверь их в контактной группе замка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жиша сказал:

Напрямую подать питание на стартер с акума. Проводок потолще сечением нужно. Почисти контакты на стартере и проверь их в контактной группе замка.

Удачи.

Я правильно понял - во втором положении ключа зажигания, после того как погаснут контрольные лампы, нужно подать плюс с АКБ на плюс стартера?

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@off_by Включи зажигание, ключ в положение II (не жди когда индикаторы в приборке погаснут), а потом подавай + на стартер. Сначала примерься как следует. Как в пословице "семь раз примерь, а один раз отреж". Не заработал стартер - барахлит втягивающее реле, возможно обгонная муфта (бендикс) не двигается из-за загрязнений, может что со щётами. Вобщем ТО стартер просит. Летом он ещё справляется, в вот пришла зима - стартер бастует (грязь внутри замёрзла).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиша сказал:

@off_by Включи зажигание, ключ в положение II (не жди когда индикаторы в приборке погаснут), а потом подавай + на стартер. Сначала примерься как следует. Как в пословице "семь раз примерь, а один раз отреж". Не заработал стартер - барахлит втягивающее реле, возможно обгонная муфта (бендикс) не двигается из-за загрязнений, может что со щётами. Вобщем ТО стартер просит. Летом он ещё справляется, в вот пришла зима - стартер бастует.

Удачи.

Проблема как раз появилась с первыми морозами. Буду разбираться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, off_by сказал:

Я правильно понял - во втором положении ключа зажигания, после того как погаснут контрольные лампы, нужно подать плюс с АКБ на плюс стартера?

У стартера может быть две неисправности, это бендикс+втягивающее и сам электродвигатель. Когда ты поворачиваешь ключ до конца у тебя начинает крутится электродвигатель стартера и срабатывает втягивающее реле которое подтягивает вилку бендекса тем самым вводит в защемление шестерни маховика и электродвигателя. Если электродвигатель крутится, ты это услышишь, но не подтягивается втягивающее реле, значит или пятаки медные подгарели или нет питания от замка зажигания. Что бы проверить стартер не снимая его, подяешь питание напрямую, как подать питание смотри на Ютубе, тебе понадобится провод что бы хватило от клеммы до стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, off_by сказал:

Проблема как раз появилась с первыми морозами. Буду разбираться. Спасибо.

А ещё заедь где торгуют аккумуляторами, у них есть нагрузочная вилка, пусть проверят как у тебя аккумулятор держит ёмкость, там помойму не ниже 10-11 должно быть. У меня аккумулятор бош Сильвер сдох на пятом годе жизни, тоже при первых морозах, показывал 6.5 единиц нагрузочной вилкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kombatoleg сказал:

У стартера может быть две неисправности, это бендикс+втягивающее и сам электродвигатель. Когда ты поворачиваешь ключ до конца у тебя начинает крутится электродвигатель стартера и срабатывает втягивающее реле которое подтягивает вилку бендекса тем самым вводит в защемление шестерни маховика и электродвигателя. Если электродвигатель крутится, ты это услышишь, но не подтягивается втягивающее реле, значит или пятаки медные подгарели или нет питания от замка зажигания. Что бы проверить стартер не снимая его, подяешь питание напрямую, как подать питание смотри на Ютубе, тебе понадобится провод что бы хватило от клеммы до стартера.

Хм... Тут еще и ключ как то странно срабатывает когда не заводится, типо как бы назад отщелкивает во второе положение... Или просто кажется (((

P.S. А появятся ли ошибки по стартеру или замку зажигания если через ОБД посмотреть?

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, ради интереса. После работы сел в машину, повернул ключ, лампочки загорелись и вместе с остальными лампами диагностики погасла лампа масла. Завел, заглушил. Опять пробую таже фигня. Потом машина поработала, заглушил, включаю зажигание горит, завел - потухла. Ошибок нет. Кто знает, что за прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba Возможно, Моня одноразово взбрыкнул. Бывает у него случаются чудеса. Во время движения индикатор маслёнка не мигает? Тогда гуд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, timon1pumba сказал:

Мужики, такой вопрос, ради интереса. После работы сел в машину, повернул ключ, лампочки загорелись и вместе с остальными лампами диагностики погасла лампа масла. Завел, заглушил. Опять пробую таже фигня. Потом машина поработала, заглушил, включаю зажигание горит, завел - потухла. Ошибок нет. Кто знает, что за прикол?

У меня так тухла, когда я забыл подключить разъем датчика давления масла! Рой в том направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Жиша сказал:

@timon1pumba Возможно, Моня одноразово взбрыкнул. Бывает у него случаются чудеса. Во время движения индикатор маслёнка не мигает? Тогда гуд.

Удачи.

Нет не мигает. Одноразово.

9 часов назад, Bzz88 сказал:

У меня так тухла, когда я забыл подключить разъем датчика давления масла! Рой в том направлении!

Да я туда не лазил, может погода повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba просто может датчик глючит, или контакт. Если одноразово, тогда и не парся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, timon1pumba сказал:

Нет не мигает. Одноразово.

Спасибо. Не парься всё пучком.Для успокоения души можно измерить давление в масляной системе. Если стоит защита картера, то будет чуть посложнее добраться до места установки манометра.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, iux1980 сказал:

а никто не лил газпромовский 100й бензин ?

У нас только Лукойл 98й продает и в документах он 98й бенз, а не сотый. Лучше не лей его, он из присадок, нечего хорошего не будет. А вообще я перестал заправляться на Газпроме хоть и скидка 4.5% так как на Роснефти бензин лучше и расход меньше, машина по другому едет. Конкретно говорю про Ставропольский край.  В Краснодаре полно случаев когда новые свечи за 600 км убили сотым бензином с лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...