Перейти к содержимому

Реклама на сайте


Российский автопром


Сообщений в теме: 129

#1 OFFLINE   anastasis

  • Модераторы
  • 4 789 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
  • Машина:Volvo

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:22

Новую машину показывали в зале нового Манежа. Большинство комплектующих для авто поставляется из-за рубежа, при этом кузов, остекление, оптика делаются в России. Первая Marussia оснащена 300-сильным мотором объемом 3,5 литра Renault. При массе всего в 950 кг спорткар разгоняется до «сотни» за 4,2 секунды. Однако работа над поиском оптимального мотора продолжается, возможно, к началу серийного производства будет выбран другой двигатель.

Во вторник в Москве состоялась презентация первого российского спорткара Marussia. Автомобиль был показан в зале нового Манежа на задворках Государственной думы. Кстати, именно в этом здании некогда находился гараж Совнаркома. И именно сюда компания E.M.M. привезла автомобиль Marussia с шасси под номером 0001.

«Я хочу сразу извиниться, что мы создаем автомобиль, а не вертолет», – заявил опоздавший на полчаса из-за пробок Николай Фоменко. Чемпион мира по автогонкам в классе GT с гордостью представил первый автомобиль новой российской марки. «Мы сделаем автомобильное производство столь же простым, как сборка мобильных телефонов. Основная маркетинговая новация в том, что мы можем производить автомобили со сменными кузовами».

С точки зрения технологий ничего принципиально нового Marussia не несет.

Российский спорткар получил полностью углепластиковый кузов, который крепится на объемную раму кокпита. Этот кузов будущий владелец сможет легко сменить (конечно же, не своими руками). То есть платформа GT может быть накрыта любым кузовом.

Большинство комплектующих (около 65%) поставляется из-за рубежа. При этом кузов, остекление, оптика делаются в России. Первая Marussia оснащена 300-сильным мотором объемом 3,5 литра Renault, который располагается поперечно в центре. При массе всего в 950 кг спорткар разгоняется до «сотни» за 4,2 секунды. Однако работа над поиском оптимального мотора продолжается, возможно, к началу серийного производства будет выбран другой двигатель.

Традиционных опций у российского спорткара не будет. Все машины будут оснащены по полной программе, включая кондиционер, магнитолу, навигацию, три ЖК экрана (из них два сенсорных), беспроводной скоростной Интернет на основе технологии 4G от Yota, три камеры, одна из которых (в задней части машины) будет постоянно вести запись происходящего. Жесткий диск на 320 Gb позволит хранить записи за месяц езды – это сделано специально для страховых случаев. Специальный проектор будет передавать на лобовое стекло всю нужную информацию, а в припаркованном автомобиле сможет даже показывать кино на лобовом стекле.

«У нас есть шанс создать новый бренд. Marussia – это не русская Ferrari, но мы будем к этому стремиться», – заявил Николай Фоменко. По его словам, это будет спортивный автомобиль, достаточно комфортный для повседневной езды по городу. Впрочем, это еще впереди. Пока же перед журналистами предстал автомобиль, который, как показалось, не готов к дорожным испытаниям. «Мы спешили презентовать машину в этом году», – признались организаторы.

Мелкосерийное производство будет вестись на заводе в Московском регионе. О цене автомобиля его создатели пока заявлений не делали, однако, по слухам, купить его можно будет примерно за 50 тысяч долларов. К июню 2009 года Marussia планирует сделать еще два автомобиля: седан и кроссовер. Кроме того, планируется выпуск полностью электрического автомобиля.

Marussia не первый проект создания споткара в России. Минувшей осенью на автосалоне в Париже Lada представила модель Revolition. По некоторым данным, сейчас проводятся дорожные испытания 3-го поколения спорткара из Тольятти.

Взято отсюда ]]>http://www.vz.ru/soc.../16/239359.html]]>

Нужны запчасти или аксессуары? Пришло время ТО или назрел ремонт? Партнер клуба вам поможет..
Помните!
Форум для обсуждения и общения, если есть ценная инфа то для ее сохранения, оформляйте ее в виде статьи и присылайте для размещения в "Материалы для ремонта" там она не пропадет.

#2 OFFLINE   RIS

  • Мондео клуб
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва,ВАО
  • Машина:Mondeo4,Volvo c30

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:49

50 штук ??? на кого такая мащина орентироваться будет ?? ппц блин маркетологи у автоваза точно ПТУ кончали и по знакомству пошли работать. За 50штук я куплю импрезу СТИ которая на треке эту ладу на пару кругов уделает. Обычно машины такого уровня покупают богатые люди у которых это будет 3-5 авто выходного дня. Ваз им нафиг не нужен они ферари купят даже не заметив её стоимость. Хотя вцелом машинка симпатичная, но не позубам пока вазу такой уровень.

Чето я протупил... почему я подумал что это ваз? ))) ну все лучше чем революуия вазовская...

Сообщение отредактировал RIS: 18 декабря 2008 - 22:56


#3 OFFLINE   ilya_real

  • Прохожий
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:43

Технически оценивать наш автоваз не имеет смысла - проигрывает аналогам вчистую, кроме кетайцев :angry: .

Внешне ИМХО такие впечатления:

десятка это буэээ, гробик уродский, отвращение одно всегда вызывала, как и 11-я.

8-ка и 9-ка почему-то всегда относительно чеплые чувства вызывали - рабочие лошадки, запчасти - копейки.

"Классику" в топку, это не классика, а позорное старье, ужасное по потребительским качествам, эргономике и безопастности! :angry:

Приора не вызывает отвращения внешне, и внутри то же. Думал - почему же это так? Потом узнал, что дизайн итальянцы делали :) Хотя главный недостаток остался - машина класса В, очнь тесная и узкая, после нее в фокус как в лимузин садишься.

#4 OFFLINE   ZLOdeY

  • Мондео клуб
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 01:01

Новинка 2009 года!!! Занимайте места в очереди :lol:




...минуту, сейчас она появится...



..вот!
Изображение
Изображение
загляденье!!!
Изображение

#5 OFFLINE   pakol

  • Мондео клуб
  • 8 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область
  • Машина:ФМ4, 2.5Т

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:34

]]>http://www.vz.ru/eco.../18/240018.html]]>

Рабочие просят не отменять пошлины
Автостроители протестуют против пересмотра решения правительства о повышении платы за ввоз иномарок
18 декабря 2008, 17:03

Работники российских автозаводов выходят на митинги в поддержку мер, принятых правительством для поддержки отечественного автопрома, – введения пошлин на ввоз иностранной продукции. Прежде в нескольких российских городах состоялись акции против пошлин. Их организовывали те, кто зарабатывает на ввозе новых и подержанных иномарок. Что и заставило местных чиновников попросить правительство подумать о возможности отмены пошлин. Это обеспокоило заводских рабочих.

В четверг в Тольятти на площади возле Дворца спорта состоялся митинг в защиту пошлин. В акции участвовали больше 500 автовазовцев и членов их семей.

#6 OFFLINE   kittie

  • Прохожий
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:55

:blink: НЕПОНЯЛ. Одни выходят в поддержку пошлин, а другие во имя запрета? Ппц. Раньше были митинги против, а тут ещё и митинги ЗА! :tong:

#7 OFFLINE   OPENDIX

  • Мондео клуб
  • 1 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва.ЗАО.

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:24

ура. все там будем)))))

#8 OFFLINE   Gonzales

  • Мондео клуб
  • 16 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Краснодарский край
  • Машина:FM3 1.8 2005г 1.8 Ink.Blue, кожа, ксенон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияpakol (19.12.2008, 11:34) писал:

В четверг в Тольятти на площади возле Дворца спорта состоялся митинг в защиту пошлин. В акции участвовали больше 500 автовазовцев и членов их семей.
Из-за этих "автовазовцев" вся страна страдает, причём уже более 10 лет. Устроили кормушку...
З.ы. Интересно, чё нашим рулевым мешало поступить с автовазом - как со шкодой?

Сообщение отредактировал Gonzales: 19 декабря 2008 - 13:05


#9 OFFLINE   pakol

  • Мондео клуб
  • 8 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область
  • Машина:ФМ4, 2.5Т

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияGonzales (19.12.2008, 13:02) писал:

Из-за этих "автовазовцев" вся страна страдает, причём уже более 10 лет. Устроили кормушку...
З.ы. Интересно, чё нашим рулевым мешало поступить с автовазом - как со шкодой?
То что кормушка понятно...
Сейчас что приносит деньги для кого-нибудь кормушка...
А реально если Тазы накроятся, то сколько же людей останется без работы... в той статье цифры есть, реальные... Не все так просто, взять и закрыть....тем более что народ покупает авто...:cool:

"Не случайно, что солидарность с автомобилестроителями демонстрируют и работники других предприятий: одно рабочее место на автозаводе создает 12–15 рабочих мест на смежных предприятиях. Об этом хорошо знают в городах, где расположены российские автогиганты. Не хуже осведомлены и там, где работают металлургические предприятия. Спад в автопроме уже привел к серьезным потерям металлургов, к остановкам цехов, так что рабочие-металлисты кровно заинтересованы в том, чтобы выпуск машин поскорее начал расти и у них бы закупалось сырье для этого производства."

#10 OFFLINE   Gonzales

  • Мондео клуб
  • 16 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Краснодарский край
  • Машина:FM3 1.8 2005г 1.8 Ink.Blue, кожа, ксенон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияpakol (19.12.2008, 13:11) писал:

А реально если Тазы накроятся, то сколько же людей останется без работы... в той статье цифры есть, реальные... Не все так просто, взять и закрыть....тем более что народ покупает авто...
Куда ж народу деваться - если всё делается - чтоб покупали. ИМХО ВАЗ - осколок советской империи. и работать по-новому они просто не хотят - время тому свидетель. В своё время надо было не играиться в собственный автопром - а отдать немцам. Как чехи поступили. Результат был бы наверняка поинтересней.

#11 OFFLINE   pakol

  • Мондео клуб
  • 8 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область
  • Машина:ФМ4, 2.5Т

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияGonzales (19.12.2008, 13:19) писал:

Куда ж народу деваться - если всё делается - чтоб покупали. ИМХО ВАЗ - осколок советской империи. и работать по-новому они просто не хотят - время тому свидетель. В своё время надо было не играиться в собственный автопром - а отдать немцам. Как чехи поступили. Результат был бы наверняка поинтересней.
Кому он был нужен...да и сейчас тоже....если допустить что купили немцы. они начнут все по своему, старые модели снимать, другие ставить, старую систему ломать. людей увольнять, свои комплектующие поставлять, отечественные изготовители сидят и курят...невесело...нах им этот геморой...
ключевой момент на 1 автостроителя 12-15 смежников...

Сообщение отредактировал pakol: 19 декабря 2008 - 13:27


#12 OFFLINE   Gonzales

  • Мондео клуб
  • 16 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Краснодарский край
  • Машина:FM3 1.8 2005г 1.8 Ink.Blue, кожа, ксенон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:30

Просмотр сообщенияpakol (19.12.2008, 13:25) писал:

Кому он был нужен...да и сейчас тоже....если допустить что купили немцы. они начнут все по своему, старые модели снимать, другие ставить, старую систему ломать. людей увольнять, свои комплектующие поставлять, отечественные изготовители сидят и курят...невесело...нах им этот геморой...
ключевой момент на 1 автостроителя 12-15 смежников...
В том-то вся и беда - у нас привыкли разруливать геморой не рынком и конкуренцией - а количеством указов о повышении таможенных пошлин. Сейчас автоваз - это рыба прилипала. Валить его надо было в начале 90-х. Гляди может вместо десятки уже октавии бы выпускали.

#13 OFFLINE   pakol

  • Мондео клуб
  • 8 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область
  • Машина:ФМ4, 2.5Т

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:35

Просмотр сообщенияGonzales (19.12.2008, 13:30) писал:

В том-то вся и беда - у нас привыкли разруливать геморой не рынком и конкуренцией - а количеством указов о повышении таможенных пошлин. Сейчас автоваз - это рыба прилипала. Валить его надо было в начале 90-х. Гляди может вместо десятки уже октавии бы выпускали.
Мож это не в духе современных требований к авто, но...
Повышение пошлин это как раз даже очень рыночный иструмент...
И еще один важный момент, рыночный....Тазы покупают, значит они нужны, им просто нет альтернативы на сегодня, они в своей рыночной нише..., а для развития запустили корейские автомобили и тот же Рено, не все так плохо...

#14 OFFLINE   Фордей Мондеич

  • Мондео клуб
  • 4 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
  • Машина:BMW 3er E90 2.0AT '09

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:48

Просто маркетологи на Вазе - говно, вместо того чтобы цены поднимать взяли бы ту-же классику, выкинули из неё печку, вставили бы туда кондей и продавали бы её в страны третьего мира. Пошла-бы на ура как рабочая лошадь, запчасти дешевые стоит дешево... обороты бы были...

#15 OFFLINE   Gonzales

  • Мондео клуб
  • 16 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Краснодарский край
  • Машина:FM3 1.8 2005г 1.8 Ink.Blue, кожа, ксенон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияpakol (19.12.2008, 13:35) писал:

И еще один важный момент, рыночный....Тазы покупают, значит они нужны, им просто нет альтернативы на сегодня, они в своей рыночной нише..., а для развития запустили корейские автомобили и тот же Рено, не все так плохо...
У нас бум по дешёвым корейцам. Только вот денюжки утекают в чужой карман - ланос украинцы делают. Акценты таганрогские гребут - новых приор и калин кажется мне стало гораздо меньше на дорогах. Даже таксисты не жалуют отечественный автопром.

#16 OFFLINE   Gonzales

  • Мондео клуб
  • 16 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Краснодарский край
  • Машина:FM3 1.8 2005г 1.8 Ink.Blue, кожа, ксенон

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:52

Просмотр сообщенияФордей Мондеич (19.12.2008, 13:48) писал:

Просто маркетологи на Вазе - говно
А откуда им там взяться нормальным? всю жизнь провели под тёплым крылом Каданникова - а теперь вот надо головой думать.

#17 OFFLINE   pakol

  • Мондео клуб
  • 8 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская область
  • Машина:ФМ4, 2.5Т

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияGonzales (19.12.2008, 13:50) писал:

У нас бум по дешёвым корейцам. Только вот денюжки утекают в чужой карман - ланос украинцы делают. Акценты таганрогские гребут - новых приор и калин кажется мне стало гораздо меньше на дорогах. Даже таксисты не жалуют отечественный автопром.
Цифры уже здесь приводились...на Вазе производится около 900 тысяч авто в год, причем их покупают, выкладывают свои кровные...
Пока остальным автопроизводителям на рынке России далеко до этого...


]]>http://www.vz.ru/new.../19/240342.html]]>
Правительство будет субсидировать ставки по автокредитам
19 декабря 2008, 14:54

Власти РФ будут субсидировать ставки по кредитам россиян на покупку автомобилей ценой до 350 тыс. рублей, выпущенных в России, в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ и по трехлетним кредитам граждан, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Важнейшая задача - восстановить потребительскую активность населения. Для этого предлагаются следующие меры: субсидировать процентные ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей», - сказал Путин, выступая на совещании по автопрому в Набережных Челнах.

Сообщение отредактировал pakol: 19 декабря 2008 - 15:52


#18 OFFLINE   Штиль

  • Прохожий
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 декабря 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияRIS (16.12.2008, 23:49) писал:

50 штук ??? на кого такая мащина орентироваться будет ?? ппц блин маркетологи у автоваза точно ПТУ кончали и по знакомству пошли работать. За 50штук я куплю импрезу СТИ которая на треке эту ладу на пару кругов уделает. Обычно машины такого уровня покупают богатые люди у которых это будет 3-5 авто выходного дня. Ваз им нафиг не нужен они ферари купят даже не заметив её стоимость. Хотя вцелом машинка симпатичная, но не позубам пока вазу такой уровень.

Чето я протупил... почему я подумал что это ваз? ))) ну все лучше чем революуия вазовская...

Ага..... я вот удевляюсь, откуда такие выводы? Абривиатура нравится?
не знаю как у этой, но у революшина сти покурит на трэке.

Сори, написал под ником супруги.
ОМ.

Сообщение отредактировал Штиль: 19 декабря 2008 - 17:48


#19 OFFLINE   RIS

  • Мондео клуб
  • 1 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва,ВАО
  • Машина:Mondeo4,Volvo c30

Отправлено 21 декабря 2008 - 09:03

Пошли все равно врятли отменять... видно было как в новостях "показывали" забастовки. В интернете столько видео и инфы о протестах по телеку 0. Свобода слова блин. Автовазовцам, остается только начать делать норм машины. Я уже например ваз не возьму хотябы из-за безопасности. Ну и главное! уже десятки раз ваз доказал, что эти пошлины нужны только для поднятия цены на их продукцию.Поднимуть пошлины пройдет 1 месяц и ваз поднимет цены.

Штиль
ну на треке галарды у СТИх курят...

#20 OFFLINE   KAB

  • Мондео клуб
  • 2 223 сообщений
  • Откуда:Санкт - Петербург

Отправлено 21 декабря 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияRIS (21.12.2008, 9:03) писал:

Автовазовцам, остается только начать делать норм машины.
В том-то и проблема. Что автовазовцы не хотят делать нормальные машины. Они хотят продать, то, что они делают сейчас... И хотят, что бы так было всегда.... У них было 10 лет.... Единственное, что поддерживает автоваз на плаву. Это пошлины, которые составляют треть и больше от стоимости иномарки... При стоимости логана в районе 300 т. р. без пошлин от 150 т. р. ваз бы загнулся быстро и качественно.

Сообщение отредактировал KAB: 21 декабря 2008 - 16:51






???????@Mail.ru ?????? ???????????