Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Государственный Технический Осмотр


Рекомендуемые сообщения

Для прохождения ТО у меня была неделя. При этом нужно было и справку получить. :blink:

Оплатил в кассе 500 руб, попросил медсестру помочь побыстрее сделать, пообещал на сладкое. Медсестра пробежала по кабинетам вместе со мной, на все ушло полчаса, извиняюсь перед такими же как и я, но без медсестры, стоящими в очереди. Сестричке дал на шоколадку 300 руб. Приехал на ТО, оплатил 300 руб - пошлину ГАИ и 250 руб - за диагностику, а перед этим поставил новые задние тормозные колодки (лучше б не менял). При замене порвал пружины и на ТО это вылезло - разница в тормозных усилиях, и еще не работает корректор фар. Проверяющий выдал распечатку, говорит устраняй и приезжай, я ему: "Мол войди в положение, уезжаю на месяц". Договорились, что приеду на следующий день. В магазинах города пружин для барабанных тормозов не оказалось, на заказ 2500 и через неделю, позвонил "гонщику" в Белорусь, обещал привезти за 1000 руб через два дня. Наступило завтра. С утра разобрал корректор фар, в одном треснула какая-то микросхема, второй нужно чистить. Выкинул механизмы, настроил вручную по минимуму, приехал на ТО. Как и вчера - народу никого нет. Подошел чел, говорит давай страховку и пластик. Под пластик я положил 700 руб и указал ему. На стенд для тормозов не заезжал, проверил только свет, и то только потому, что подошел старший и поинтересовался, чего это я второй раз приперся. Чел сказал, что я все устранил, фары смотрели вместе со старшим, видимо старший не доверяет. Получил положительный результат, вышел гаишник, проверил номерные знаки, аптечку, огнетушитель, медсправку и выдал талон. В первый день потратил 30 мин. на получение справки, 30 мин на прохождение диагностики. Во второй день потратил 20 мин на прохождение "диагностики" и 20 мин на гаишника. Спасибо добрым людям, что есть у нас в стране, и что пока еще и берут, и помогают. Мысли просто заплатить без прохождения диагностики не было - все таки это моя безопасность. Устранил бы все и сам, повторюсь - не было времени. По приезду домой настроил фары обратно по максимуму - ну не вижу я ни хрена на минимуме. :rolleyes: У нас в области ввели новые классификации при начислении оплаты за ТО. Сейчас не важно - сколько коней и литров. Деление только на три категории - легковые бензиновые, легковые дизельные и внедорожники. Вот, пожалуй, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос по птф одна разбита и заклеена,могу ли просто заклеить винилом и сказать ,что не работают нет никакого желания ставит вторую и снимать первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил всегда сам.

И всегда получал талон с первого раза, так как за машиной слежу.

Один раз, правда, ксива помогла, были косячки, не существенные.

Два года назад, впервые получат талон на новую машину - страшно было ппц )))

Свои до этого знал - и знал что все в порядке.

На сколько я знаю талон стоит от 5000...так не лучше ли в свою машину это вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил всегда сам.

+1

в прошлый раз пришлось дважды заезжать, тормоза им не понравились, сказали менять колодки. Приехал к дилеру - мастер пальцем у виска покрутил, говорит износ передних - 20%, задних 45-50%. По моей просьбе написал в заказ-наряде что менять колодки не требуется. Денег не взяли. Приехал на ПИК, предварительно просушив тормоза (снег глубокий был после снегопада). Прошел без проблем.

 

А народ, пока будет бабло им пихать - они и будут разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто больше 5 лет при желании не пройдет ни за что.

а на новом авто еще и платить?

возьми мою 10 летку и попробуй подоказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил уже 2 раза, первый только были проблемы с осыпавшимся красителем на лампочках поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто больше 5 лет при желании не пройдет ни за что.

а на новом авто еще и платить?

возьми мою 10 летку и попробуй подоказывай

В 2005 году купил М1 94 г.в. в этом году продал. Все ТО проходил сам, честно, без взяток. Бывало, что не с первого захода, но по делу.

Пробег у машины был под 300 000 км по спидометру, по факту наверное больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал при желании тех персонала станции,и они будут полностью правы по правилам,а если не придираться то конечно,как же иначе 20 летнии жигули проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал при желании тех персонала станции,и они будут полностью правы по правилам,а если не придираться то конечно,как же иначе 20 летнии жигули проходят.

За взятку - они могут закрыть глаза на многие косяки: сфотографировать авто с открытыми окнами, чтобы не было видно тонировки, могут полчаса мучить авто на стенде проверки тормозных усилий пока комп не выдаст норму. Могут просто так или по разгильдяйству закрыть глаза на неработающий омыватель или отсутствие ремней безопасности, но вот чтобы "докапываться" - им просто это не надо. Тем более с точки зрения взяточничества это самый неудачный метод, когда человека вынуждают на взятку, ибо очень велика вероятность попасть на контрольную закупку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему про контрольную закупку они знают заранее,кто гаи будет проверять-=свои же мвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

живем в России- ну его- лучше 3тр все равно оч сложно на 12-ти летней пройти ТО:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем в России- ну его- лучше 3тр все равно оч сложно на 12-ти летней пройти ТО

Народ у нас всегда не пожалеет труда, чтобы помаяться ерундой. На мондео-94 проходил техосмотр сам, без взяток пока в начале этого года его не продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня прошел за 15 минут, цена вопроса: -оплаченные квиточки 530 рублей, и благотворительный взнос 1500 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня прошел за 15 минут, цена вопроса: -оплаченные квиточки 530 рублей, и благотворительный взнос 1500 рубликов.

 

Скажите пожалуйста,где проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прохождение осмотра сводится к 3-вещам:

 

1. Самое трудное - попасть на площадку. Поток блатных бесконечен и вопрос "кто последний" виснет в воздухе.

2. Самое легкое - стенд. Любые показатели можно подправить за н-ную сумму. Только тонировка не катит. Но она стоит 1000 руб. за передние боковые, легче оторвать и потом заново приклеить.

3. Как повезет - наличие талонов. То на год нету, только на 2, то наоборот.

 

По сабжу: Последние лет 5 прохожу самостоятельно, с первого раза. Один раз завернули в МРЭО ошибку в пластике исправить, успел в этот же день, ругалсо сильно, но потом, при продаже авто, спасибо мысленно сказал. Последние 3 года только официальные траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машинку =))

ТО сразу же купил, ибо сама бы она его не прошла (трещина на лобовом и подхрустывает левый шрус)

В следующем году хочу попробовать сам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гм, и рад бы проходить как положено ан нет... У меня 80% пробега мондео - это федеральная трасса, причем круглогодично и всепогодно((( Так что трещины и сколы в зоне работы стеклоочистителя это неотъемлимая часть эксплуатации, а менять лобовое стекло после каждой зимы, увы более чем накладно! Прохожу по знакомству, на пункт ТО являюсь как штык, на стенд заезжаю и каждый год все в норме, только два замечания: лобовое стекло и знак аварийной остановки (он у меня из Дойчланда вместе с авто приехал - не соответствует росстандарту однако))). Вот такие вот пироги....

Изменено пользователем Staks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоформлял старый талон от предыдущего владельца. Пришлось оторвать переднюю тонировку. Ну и 300р госпошлины.

Очередь в бокс - 2 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас с тех осмотром туго, без авто трудно сделать(((

Есть небольшие затруднения. :))))))

Сегодня был в РЭУ на ул. Юности.

Поинтересовался техосмотром. Мужик стоял первый на въезд в бокс в обеденный перерыв, очередь занимал в 2-30.

Другой приехал в 7-30 - стоял 7-й или 10-й в 15-00..

Записи потелефону теперь нет, круглосуточных пунктов ТО тоже :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для техосмотра пришлось поставить крыло, выкрашенное базой, фары, бампер(белый, не красил его), ну и на капоте потоптаться, чтобы выпрямить и кисточкой его!

В принципе - все!

А, забыл - передние окна опустил есичо...

Денег не платил! Только пошлину и за ТО через банкомат 1080 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел с первого раза без проблем. Что не удивительно.

 

На пассате 91 года без ката проходил ГТО сам 3 года - многие очень удивлялись.

 

Денег у меня ушло 455р за выдачу талончика и проведение ТО. И 950р за диагностику на месте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пассате 91 года без ката проходил ГТО сам 3 года - многие очень удивлялись.

В большинстве случаев нормально прогретая машина с исправным двигателем в нормы укладывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Многие боятся, хотя машины в нормальном состоянии.

 

Хотя на этой станции ребята работают адеватные и кое-какие вещи могут простить. Я проходил с трещиной на лобовом.

 

На мондео сейчас прошёл со сгоревшей лампой дальнего в правой фаре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Многие боятся, хотя машины в нормальном состоянии.

Зачастую "мужики и не знают" -)))

 

Хотя на этой станции ребята работают адеватные и кое-какие вещи могут простить. Я проходил с трещиной на лобовом.

В моей гаевне - нельзя сказать, что неадекватные, но по сгоревшим лампочкам, неотрегулированным фарам, отсутствию огнетушителя и пр. заворачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...