Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Деревянный руль


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

Пришла идея сделать деревянный руль на свой мондей . вот решил посоветоваться с народом вдруг идея тупая

С деревом просто работаю всю жизнь .очень даже неплохо сам режу .даже своя столярная мастерская (короче деревянный по пояс) Вот пришла идея что пожалуй надо ужо вставочки в руль мне из ореха или красняка врезать (блаж конечно .но прикольно )

Инфу по сети посмотрел чето ничего особо красивого не нашел .может подкинете каких красивых сцылок

 

Ктонить вообще крутил деревянные рули? кроме того что это красиво .как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех !

Пришла идея сделать деревянный руль на свой мондей . вот решил посоветоваться с народом вдруг идея тупая

С деревом просто работаю всю жизнь .очень даже неплохо сам режу .даже своя столярная мастерская (короче деревянный по пояс) Вот пришла идея что пожалуй надо ужо вставочки в руль мне из ореха или красняка врезать (блаж конечно .но прикольно )

Инфу по сети посмотрел чето ничего особо красивого не нашел .может подкинете каких красивых сцылок

 

Ктонить вообще крутил деревянные рули? кроме того что это красиво .как оно?

Зимой дюже холодный, летом скользкий, кроме красоты имхо ничего..

Жаль что ты не скорняк, да и ...ебург далеко (Кстати ебург этот Катин или Петин?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !

Пришла идея сделать деревянный руль на свой мондей . вот решил посоветоваться с народом вдруг идея тупая

С деревом просто работаю всю жизнь .очень даже неплохо сам режу .даже своя столярная мастерская (короче деревянный по пояс) Вот пришла идея что пожалуй надо ужо вставочки в руль мне из ореха или красняка врезать (блаж конечно .но прикольно )

Инфу по сети посмотрел чето ничего особо красивого не нашел .может подкинете каких красивых сцылок

 

Ктонить вообще крутил деревянные рули? кроме того что это красиво .как оно?

лучше навострись панельки интерьерные шпоном оклеивать :) думаю отбоя от клиентов не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я

Да тема то старая я ужо пытался в этом направлении работать .там такая вилка получается-в дешевых машинах чегото из дерева отделывать смысла вообще нет потраченные силы и деньги (ну разве только если для себя поизвращаться) Пробовал я на своей предыдущей фиесте облицевал боковинки дверок шпоном корня красного дерева как в ролс-ройсе только никому и в голову не приходило что не пленку наклеил не стоит она того А на дорогих тачилах все както скупердяи попадались все чесали репу и говорили да круто надо бы заказать отделочку но потом пропадали Хотя качество я сделать могу (чтоб не выглядеть болтуном можете глянуть галерею моих некоторых работ на резное.ru) Да и тяжелая это работа если честно .тем более если делать все поуму как не крути всеравно дорого получается

 

Тему я просто начал поинтересоваться может кто тут из наших крутит деревянные рули ? где брал ? чего отдал? как оно? А для себя я ужо сегодня начал ваять .Черновину склеил .завтра начисто обрежу .к концу недели закончу и выложу фотку что получилось .мож кому понравится

Да вот еще сколько отзывов посмотрел -почемуто все говорят -травмоопасно? А от чего вдруг ? Там же внутри деревянной накладки тот же самый металлический стержень остается .саму металлическую основу никто не режет а дерево обкладывают из двух половинок просто при хорошей склейке кажется что сделано из одного куска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой дюже холодный, летом скользкий, кроме красоты имхо ничего..

Жаль что ты не скорняк, да и ...ебург далеко (Кстати ебург этот Катин или Петин?)

 

ебург -Катин

А почему холодный? у дерева ведь теплопроводность намного меньше чем у прочих материалов из которых делают рули .Я вот сегодня пол дня по сети пролазил по этим рулям и все говорят что скользкий хз Может люди путают натуральное дерево и всякие хим заменители .Точно натуральное дерево нашел только ну в очень раскошных тачках так там владельцы только очень лестно о них отзывались Зато куча всяких подделок под бренды из китая которых тьма на рынке так там точно не дерево и даже не опилки .Хотя если кто с деревом не работал трудно угадать на первый взгляд

Фотки процесса изготовления хотел прилепить -не получилось больше одного мега файлы не прилепляются .а сжимать я не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорят что скользкий хз Может люди путают натуральное дерево и всякие хим заменители

Дык если лаком покрыт - как же ему (рулю) быть не скользким? Плюс руками полируется. Видел руль на Скорпио с деревянными вставками - по прошествию времени - жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой дюже холодный, летом скользкий, кроме красоты имхо ничего..

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки процесса изготовления хотел прилепить -не получилось больше одного мега файлы не прилепляются .а сжимать я не умею

 

Выкладывай, например, здесь: www.keep4u.ru , а сюда ссылки кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером скину фотки

Посмотреть на резном -на главной -раздел галереи мастеров -медведев роман

А на счет лака и грязи -я так скажу -просто есть хорошие проф полиуритановые -и нихрена им не делается -а есть всякая попса которая за сезон облезет напрочь .Я уже сталкивался с этим когда приклады для ружей делал .с деревом надо уметь работать .просто качественно и дешево ну никак не стыкуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об деревянный руль больнее биться при ДТП

 

как раз опасность не в этом, а в том, что при ударе дерево ломается м получаются острые щепки, которые протыкают грудную клетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз опасность не в этом, а в том, что при ударе дерево ломается м получаются острые щепки, которые протыкают грудную клетку....

Я нечто наподобие видел, когда знакомый на ТАЗу 99ом влетел влобовую в дерево. У него стоял турецкий деревянный руль - мода тогда была. Так вот, насчёт проткнувших щепок х.з., но ушиб грудной клетки был точно. Руль кстати раскрошился и разлетелся в щепки, но чтоб поранили - не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в этом вопросе (деревянный или кожаный) на вкус и цвет......как говорится.....

Кому-то нравится попадья, а кому-то свиной хрящик.

Лично мне деревянный руль очень нравится - на ощупь и на вид приятный. У меня штатный стоит с завода. На служебном Мерсе тоже.

 

Роман, посмотрел ваши работы на сайте.....Эх, хорошо, когда руки не под "паркер" заточены.! :)

Когда руль красивый сделаете, не забудьте здесь фотку выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба Михалыч на добром слове

 

руль начерно уже сделал но както срочные дела навалились .пришлось пока отложить в сторонку .в выходные если че доделаю (прикольненько такто вроде получилось мне уже нравится)

 

а на счет травматичности -так -если честно на машине вообще ездить опасно -хотя кому сгореть тот не утонет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение - руль в машине должен стоять тот, который разрабатывался специально на заводе вместе с машиной. Это из соображений безопасности.

 

Еще, интересно, как быть с AirBag??? Куда её вставлять и какие у нее должны быть "шторки" при выстреливании - не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение - руль в машине должен стоять тот, который разрабатывался специально на заводе вместе с машиной. Это из соображений безопасности.

 

Еще, интересно, как быть с AirBag??? Куда её вставлять и какие у нее должны быть "шторки" при выстреливании - не дай бог.

да ладно, насколько понял gammipapa хочет всего-лишь сделать вставку в руль на верхнем и нижнем сегменте руля (как в Ghia X) так-что место под подушку и вся эргономика остается старой.

а насчет травмоопасности, у вольвы допустим S80 руль иммет деревянную вставку по всему периметру (правда думаю, что там шпон а не цельное дерево)

да и влететь в руль вам должны помешать ремень и подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, насколько понял gammipapa хочет всего-лишь сделать вставку в руль на верхнем и нижнем сегменте руля (как в Ghia X) так-что место под подушку и вся эргономика остается старой.

а насчет травмоопасности, у вольвы допустим S80 руль иммет деревянную вставку по всему периметру (правда думаю, что там шпон а не цельное дерево)

да и влететь в руль вам должны помешать ремень и подушка

+1 Ох, и умён же ФМ

 

А gammipapa талантлив. Ждём фоток.

 

ЗЫ Не лесть! Констатация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеич прав -конечно надо делать только вставки -весь деревянный дико тупо будет смотреться-однозначно

 

блин вот фотки надо кого то попросить чтоб в фотошопе поджали размер и сразу выложу .я там поэтапно все сфоткал -типа мастер класс -как можно свой руль изуродовать

 

на счет шпона -врятли -еще не технологичнее получается (я шпону переклеил море .причем в очень всяких сложных местах ) из массива умнее и проще .думаю на дорогих точилах всавки тоже из массива .просто профессионально все склеено и обработано

 

прикол вспомнил -когдато очень давно -я взял руль восьмерочный .срезал с него всю резину .обклеил деревом .и по всему периметру нарезал лавровый венок .с лентами .бибикалку по середине такую точеную всю резную акантовыми листьями сделал ----результат --ну ниче на стенке красиво висел а на машину хз если только на катофалк какой приладить .корче долго он у меня по мастерской тоскался пока ктото не выпросил

 

иток такой -если делать дерево то только вставки в оригинальный руль .только из дорогого дерева .и желтельно еще ченить из деревяшек в салон чтоб тупо не смотрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да старюший сарай -93гв 1.8л акпп но мне нравится пока менять нехочу

 

а как подпись накатать? чето я туплю мальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фотки?!

Фотки давай!

Используй для загрузки :

<noindex>http://keep4u.ru/</noindex>

лучше выбирать п.3 (увеличение по клику) а ссылку сбрасываешь в сообщении, получится вот так:

<noindex>757a1ae3940f9aa646.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеич прав -конечно надо делать только вставки -весь деревянный дико тупо будет смотреться-однозначно

 

блин вот фотки надо кого то попросить чтоб в фотошопе поджали размер и сразу выложу .я там поэтапно все сфоткал -типа мастер класс -как можно свой руль изуродовать

 

Если не получается, можешь мне скинуть на почту какие есть. Подожму и выложу. fordmond@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...