Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

всем Mondeo"водам привет!

Собственно суть темы!

Наконеч то собраласть нужная сумма деег обственно встал вопрос о покупке мони.

Ранее хотел автомат, но 100тыс не хватает, посему остановился на 2.0 Мкпп Титаниум.

Вопрос только по двигателю. Интересует динамика и соотношение массы и мощности двигателя. На бумаге все выглядит вполне прилично 147лс. и около 200н\м.

Все сносно. Но меня интересует больше как машина едет на трассе, как происходит обгон на скороскти 120-140км.. На сколько хватает движка. Прошу без фанатизма, чисто объективные мнения. Высказывания типа овощь после ровера или прадо прошу не писать. Эт ежу порнятно.

Чисто объективно, на сколько машина едет? напрягает ли тупость движка, если таковая имеется и т.д.

В городе я думаю все ок, интересует больше трасса.

Вопрос возник почем, так как у дилера который ко мен ближе нет 2.0, но не давно коллега по работе прокатил как раз на такой,. Понравилась шумка, удивил даже. Управляемость, машина как влитая переходит с полосы на полосу. Но мне показалось что движка не хватает. Либо это излишки комфорта :) не знаю по сему прошу помощи и вашей оценки движка.

Все отсальное о машине знаю.

покупать собираюсь буквально через 2-3 недели.

Не хочу разочероваться :)

все дочитавшим до конца, а еще ответимшим СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все впорядке и без чиповки.

 

Спокойно идет 150-170.На большую скорость (до 200) набирает отлично - потом яма.Да больше скорость и не нужна(С 200 до 40(скорость полной фуры) очень неприятно тормозить...-особенно когда преднатяжитель ремня срабатывает - натягивается)

 

Тупости нет.По мне тупит только автомат-механика тупить не может.

 

Движка мало-чипуй в б-тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Mondeo"водам привет!

Собственно суть темы!

Наконеч то собраласть нужная сумма деег обственно встал вопрос о покупке мони.

Ранее хотел автомат, но 100тыс не хватает, посему остановился на 2.0 Мкпп Титаниум.

Вопрос только по двигателю. Интересует динамика и соотношение массы и мощности двигателя. На бумаге все выглядит вполне прилично 147лс. и около 200н\м.

Все сносно. Но меня интересует больше как машина едет на трассе, как происходит обгон на скороскти 120-140км.. На сколько хватает движка. Прошу без фанатизма, чисто объективные мнения. Высказывания типа овощь после ровера или прадо прошу не писать. Эт ежу порнятно.

Чисто объективно, на сколько машина едет? напрягает ли тупость движка, если таковая имеется и т.д.

В городе я думаю все ок, интересует больше трасса.

Вопрос возник почем, так как у дилера который ко мен ближе нет 2.0, но не давно коллега по работе прокатил как раз на такой,. Понравилась шумка, удивил даже. Управляемость, машина как влитая переходит с полосы на полосу. Но мне показалось что движка не хватает. Либо это излишки комфорта :) не знаю по сему прошу помощи и вашей оценки движка.

Все отсальное о машине знаю.

покупать собираюсь буквально через 2-3 недели.

Не хочу разочероваться :)

все дочитавшим до конца, а еще ответимшим СПАСИБО!!!!

Привет!

В общем так, движка 2.0 просто хватает, просто не много ни мало. Машинка тяжелая поэтому запаса тяги нет, тюк в тюк. Опять же машина солидная надо просто сменить стиль вождения если где то в каком то месте кое что играет, это не горячий заряженый хэтч. Двигло экономичное у мя расход 9.8 по городу. Короче на этой машине ездить можно, летать нет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Все познается в сравнении, комуто 2ки по глаза, комуто 2.5т мало. Если на более мощных машинах ни ездить, то нормуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerch а подождать чу-чуть не можешь? очень скоро ресталинг а там новые движки и коробки (например новый ecoboost мотор объёмом 2 литра будет выдавать 203 лошади)

Изменено пользователем Escape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! впринципе хватает, на 120-140 с обгоном нормуль, но если захочешь рвануть посильнее забудь, хоть тапку в пол положи не рванет! от 140 рванет но тут обороты уже от 4000 если не жалко вперед 140-160 набирает махом, 160-180 потише, но двигло завывает мало не покажется, на 190-205 потихоньку и провал больше не пробовал.ее скорость 130-150.

по старту если каждую до 4000 довадить нормально до 3000 если не торопишься, ну а если до 6000 каждую вполне достойно!

на трассе езжу 130-150 и в полне хватает!

Удачи !!!

P.S. Из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл 2.3 будет пыль глотать, так что если мкпп не обламывает бери 2.0 а если что остается лучше на резину и допы заострись их море!!!

есче раз удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.5Т а у отца 2.0 ручка .Иногда сажусь за руль двушки .В двух словах -разница конечно есть но овощем назвать не возьмусь ,вполне нормуль в тяге и динамика приличная.Бери не парся по поводу движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ответившим спс! Новый ждать не могу, так как еще одну зиму не переживу... Тяжко. Да и новый моня, будет точно дороже.. 100%. А у меня бюджет..

Как выше вырзились динамикт не много не мало.самое то.. Думаю привыкну, сейчас сам, последнее время на х3 езжу.. Думаюпервое время буду плеваться потом привыкну

 

Через пару недель собиру оставшиеся деньги и пойду брать. Всем откликнувшимся спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел на мондео 2,0 мкпп после фокуса 2,0 мкпп, тяга есть, но пока маловато... фокус с этим моторчиком выстреливалл

 

а моник как то вяловато но думаю обкатается веселее поедет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку PCM на последнюю, сразу заметил что поведение изменилось в лучшую сторону, 190 по навигатору (200 по спидометру) с 4 пассажирами легко стреляет :mellow:

Драгались с 2л фокусом, у него чип + прямоток, уезжает тяжело и ели ели..

Камри 2.4 на типтронике, объезжаю легко, с камри на механики думаю будет примерно одинаково..

 

 

Kerch динамики хватает за глаза.. в потоке обделенным не будешь чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну вот буквально еще пару недель и начну мучать диллеров. Цвет еще хочу белый, не знаю найду..

И еще вопрос не по теме топика конечно, но отдельную тему не хочу создавать..

Хочу слегка сделать тонировку, ее у дилера только можно делать или где захочу..или сцуки снимут с гарантии? Вопрос т.осмотра-не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю . могут же докапаться.. а если еще и двери разбирать.. то мне кажется могут .. хотя может ты и прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня мондео 4 тренд 2,0 мкпп.

 

разгоняется очень тяжело, такое ощущение что полный багажник цемента. пересел на мондео после фокуса с таким же мотором.

 

фокус легко набирал 200 потом уже чуть тяжелее но до 225 доходил.

 

что с мондео не так и как заставить его ехать?

 

п.с. ехал на работу сегодня утром начал гоняться с пасстом В5 1,8т так он сцуко меня делал тяжело но делал....

 

а фокус таким уделывал в легкую и не важно на какой скорости.....

 

и так все же как заставить ехать моню???? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос не по теме топика конечно, но отдельную тему не хочу создавать..

Хочу слегка сделать тонировку, ее у дилера только можно делать или где захочу..или сцуки снимут с гарантии? Вопрос т.осмотра-не вопрос.

 

Мне делали без разбора дверей. Там всё просто. Цена вопроса 2800 по кругу 15-кой (предпредпоследняя от самой темной) без лобовика. Пленка самая дорогая (не помню названия, но точно дорогая из Америки). В следующее лето буду еще и лобовик 75-кой. Кондей заработал совсем по-другому. Было 18 ставил, сейчас в супер-жару 21 за-глаза. Работали ребята 1 час 15 мин. Адрес - Ростовская область, Новочеркасск, у Арки налево. Все их там знают. К ним приезжают даже на Порше Панамерах и ЦЛ-ках, т.к. в салоне говорят 75 тыс.руб. или вообще отказывают.

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупить машина ужасно начала.

 

в 30 градусов еще как-то едет,а вот в 40 вообще никак.

 

Может это из-за кондиционера,он так грузит ее,но без него никак.Да и воздуха мало.Вообщем как у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Авто 2 литра МКП. Разгон хуже чем на 9-ке Таз. подхватывать начинает на 3-й передаче после 4х тыс.оборотов. 1-я и 2-я передачи ваще тупые. Связываю это с климатом (климатом контролем и климатом на улице, машина тупо задыхается, не знаю как там по-научному сказать). Кондей не выключаю никогда.

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Авто 2 литра МКП. Разгон хуже чем на 9-ке Таз. подхватывать начинает на 3-й передаче после 4х тыс.оборотов. 1-я и 2-я передачи ваще тупые. Связываю это с климатом (климатом контролем и климатом на улице, машина тупо задыхается, не знаю как там по-научному сказать). Кондей не выключаю никогда.

Не знаю... Сегодня "погонялся" с Маздой-3(кондер работал на предпоследнем делении).Держал ее на "хвосте" метрах в 25. Как он ни пытался,но шансов ему не дал ни разу. А жара у нас за 40 в тени...В такую жару , да еще с кондером ,думаю едет 2,0 нормально.Тем более педаль газа злектронная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С климатом реально тупит.когда купил, поначалу растроился. не впечатлил даже после Лачетти 1.6. после 2-х тысяч вроде шустрее стал.кто пишет что до 180 шустро набирает - полный бред. нормально до 120-140. потом тихонько идет на разгон. хотя это познается в сравнении.больше 2-х лет по молодости владел эклипсом 2 литра турбо - тот да, шустро. а мондео не много не мало. в городе замое то. да и неспешные прогулки за городом тоже норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,около Москвы по новой м4 220 по спидометру разгонялся в 40 градусную жару.

До 180-190 спокойно разгоняется,а потом тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,около Москвы по новой м4 220 по спидометру разгонялся в 40 градусную жару.

 

Сколько по тахометру было на скорости 220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал недавно 2л мкп. Сейчас проехал 2300 км, уже кручу иногда до 4000-5000 обмин. В общем про первые 2 скорости согласен, немного растянуты что ли. Со старта, если хочешь разогнаться, надо тапку в пол и сцепление чуть ли не бросать, тогда захлеба не будет и прет ничего так. На лачетти помню со старта чуть резвее было... Хотя может просто пока не обкатал. Третьей и четвертой нравится разгоняться после 3500 обмин, резвенько так подхватывает. Больше 160 не разгонялся пока. Шестой передачи явно не хватает, для трасс.

Изменено пользователем buker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...