Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


  • 11 месяцев спустя...

Подниму я всё таки тему. Уж не серчайте. Просто проблема такая же как у автора, а решения найти не могу.

В городе третий день под -30, а при движении темп. двигателя не поднималась выше 75 по конверсу, а в основном 65-71 градус. В салоне некомфортно свежо. На мондео моя первая зима, а гарантия уже закончилась. (

 

Может всё таки есть решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки есть решение...

Нужно сначала убедиться в отсутствии технических неисправностей:

- в режиме прогрева, по крайней мере до 80* по тестрежиму, не греется отводящий патрубок радиатора;

- в том, что двигатель в принципе способен достичь рабочей температуры (около 90* по тестрежиму).

Для этого при сильном морозе придётся вообще выключить печку.

Как вариант, чтобы исключить ещё одну причину (если гарантия кончилась, термостат, скорей всего, "старой" конструкции), поменяйте термостат на модернизированный (см. начало этой темы).

 

Если всё исправно, то остаются только организационные способы :)

- если в салоне нет людей и животных :D пользуйтесь рециркуляцией;

- не злоупотребляйте повышенными скоростями вентилятора отопителя.

 

ЗЫ: лично у меня эта машина одна из самых тёплых (исключение - подогрев сидений, на Фокусе жарил как сковородка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала убедиться в отсутствии технических неисправностей:

- в режиме прогрева, по крайней мере до 80* по тестрежиму, не греется отводящий патрубок радиатора;

- в том, что двигатель в принципе способен достичь рабочей температуры (около 90* по тестрежиму).

Для этого при сильном морозе придётся вообще выключить печку.

Как вариант, чтобы исключить ещё одну причину (если гарантия кончилась, термостат, скорей всего, "старой" конструкции), поменяйте термостат на модернизированный (см. начало этой темы).

 

Если всё исправно, то остаются только организационные способы :)

- если в салоне нет людей и животных :D пользуйтесь рециркуляцией;

- не злоупотребляйте повышенными скоростями вентилятора отопителя.

 

ЗЫ: лично у меня эта машина одна из самых тёплых (исключение - подогрев сидений, на Фокусе жарил как сковородка).

 

У вас двигатель другой, эта проблема только у 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас двигатель другой, эта проблема только у 2.0

У меня на Фокусе был такой двигатель и приборка с показом настоящей температуры, все выкрутасы видел воочию и столкнулся лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Фокусе был такой двигатель и приборка с показом настоящей температуры, все выкрутасы видел воочию и столкнулся лично.

 

В итоге проблему решил или это особенность 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге проблему решил или это особенность 2.0?

Меня не напрягало её решать "организационно".

Земляк-одноклубник на S-max её решил путём замены термостата, см. начало этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягало её решать "организационно".

Земляк-одноклубник на S-max её решил путём замены термостата, см. начало этой темы.

 

Не помогло, мне его тоже заменили на модернизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил пару дней с включенным тестовым режимом. Наблюдения следующие. Утром еду на работу, ребёнка в садик (машина ночует в подземном гараже) - температура держиться в р-не 87-91 градуса, печка на половине оборотов температура 25 рециркуляция отключена (дабы не запотевало). Вечером по тому же маршруту но машина днём стоит на холоде без подогрева. При тех же условиях температура 66-74 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице -28*, выключил печку и покатался по городу 15-20 минут двигатель прогрелся до 93*, потом включил печку на 5 режим и температура за 5-8мин. упала до 75* и это в движении, на холостом так и вовсе падает до 65*. Замёрз пока добрался до работы, как будто печку дома оставил. Интересно а какая рабочая температура у 2.3 и 2.5л? У 2.0 90-93* максимум. Может проблема в этом, т.к. у 1.6 температура 105-110* вот и печка из-за этого греет фигово.

Изменено пользователем alex633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для начала всю морду закрою, чтобы меньше воздух гоняло под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для начала всю морду закрою, чтобы меньше воздух гоняло под капотом...

 

Попробовал утеплить морду. Толку ноль. Прогревается долго, к тому же когда на машине долго ездишь и всё нагрелось в пробках температураа ползёт вверх. Убрал всё нах. Теперь очередь термостата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму я всё таки тему. Уж не серчайте. Просто проблема такая же как у автора, а решения найти не могу.

В городе третий день под -30, а при движении темп. двигателя не поднималась выше 75 по конверсу, а в основном 65-71 градус.

 

У меня проблема аналогичная. Обратился на СТО - вердикт не исправен блок управления климат-контролем. При работе климата в автоматическом режиме при t -20 и ниже обороты вентилятора в районе 5-6 скорости. Объяснили, что из-за того что скорость его не уменьшается происходит существенное снижение темп. двигателя. Перед обращением к дилеру я в гараже провел следующую проверку: запустил тестовый режим и контролировал t прогрева двигателя, при этом климат выключил. И так t около 60 град. потеплел шланг идущий к расширительному бачку, 62 град. потеплел нижний патрубок радиатора. Естественно у меня сложилось мнение, что термостат не совсем работает, с чем собственно я и обратился на СТО и предложил заменить мне термостат который устанавливают с 04.05.08 г. код 1505640 с t открытия 90 град. В итоге сказали термостат исправен а блок климата заменили. Сегодня забрал машину, и все работает как и прежде. Зачем меняли не понятно, завтра поеду повторно записываться на проверку термостата.

 

Цитата из руководства по эксплуатации Ford Foсus Il

Пpи темпеpaтypе oхлаждающеЙ жидкoсти

дo 60 С теpмoстат пoлнoстью зaкрыт и жидкость

циркулирует по малому контуру, минуя

paдиaтop, чтo yскopяет прoгpев двигателя.

Пpи тeмпеpaтype около 80 С тepмoстат начинает

открываться, а при 90 С открывается полностью

 

Вопрос а что же делает термостат между 60 и 80 градусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема аналогичная. Обратился на СТО - вердикт не исправен блок управления климат-контролем. При работе климата в автоматическом режиме при t -20 и ниже обороты вентилятора в районе 5-6 скорости. Объяснили, что из-за того что скорость его не уменьшается происходит существенное снижение темп. двигателя. Перед обращением к дилеру я в гараже провел следующую проверку: запустил тестовый режим и контролировал t прогрева двигателя, при этом климат выключил. И так t около 60 град. потеплел шланг идущий к расширительному бачку, 62 град. потеплел нижний патрубок радиатора. Естественно у меня сложилось мнение, что термостат не совсем работает, с чем собственно я и обратился на СТО и предложил заменить мне термостат который устанавливают с 04.05.08 г. код 1505640 с t открытия 90 град. В итоге сказали термостат исправен а блок климата заменили. Сегодня забрал машину, и все работает как и прежде. Зачем меняли не понятно, завтра поеду повторно записываться на проверку термостата.

 

Цитата из руководства по эксплуатации Ford Foсus Il

Пpи темпеpaтypе oхлаждающеЙ жидкoсти

дo 60 С теpмoстат пoлнoстью зaкрыт и жидкость

циркулирует по малому контуру, минуя

paдиaтop, чтo yскopяет прoгpев двигателя.

Пpи тeмпеpaтype около 80 С тepмoстат начинает

открываться, а при 90 С открывается полностью

 

Вопрос а что же делает термостат между 60 и 80 градусами?

 

Мне замена термостата не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировал мондео этой зимой при температуре -43 градуса!!! В целом у меня всё отлично, в салоне тепло температура двигателя практически постоянно на отметке 90 градусов и в движении и на ходу, при том что вентилятор климата работает на 5-4 скорости! Единственное что окна в движении всё равно слегка затягивает как задние так и передние и на лобовом образуется небольшая полоска! При не большой остановке всё отходит! Не знаю как у других, но у меня на скоростях 80 и выше при температуре воздуха ниже 30 градусов педаль сцепления начинает ходить на много туже =(( промерзает что ли где то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Непонятный "пердящий" звук двигателя на низких оборотах до 3 тясяч, причем когда ему тяжело, когда разгоняешь автомобиль. Mondeo 4 2.0 2008 года 125000 пробег. Машина классная, но этот звук, я уже стесняюсь кого-то с собой возить. Езжу на качественном 95, свечи оригинальные ставлю, поменял их через 10т. км. После замены свечей звук точно такой же. Хотя кроме этого звука работа двигателя меня полностью устраивает, тащит, заводится и работает на холостых без постороннего звука. Заезжал на сервисы, никто ничего у меня найти не может, выхлопная 100% в порядке, подушки тоже нормальные (как говорят в сервисе). Но на сервисе смоделировать этот звук не удается, надо на машине обязательно ехать, а сервисмены далеко не хотят ехать. Помоготе, может кто сталкивался с такой проблемой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звук из-за нагрузки. Звук из камеры сгорания. На ускорении возрастает давление в цилиндрах.

Это из-за езды в натяг и газа в пол. Не жми газ до полика и двигатель крути - чтобы он был расслаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ в пол не жму, да и у других такого не наблюдал

м-да , виртуально конечно круто диагностировать, предположу, что это 1. из-за выхлпа, может катализатор, может просто труба с кузовом совокупляется :D 2. Защиту бы посмотреть, точнее зазор между двигателем и защитой 3. Подушки двигателя глянуть Это всё при условии что двигатель не троит.

И ещё как вариант может прогореть банка глушителя-резонатора внутри..

Изменено пользователем Юрец-Огурец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звук из-за нагрузки. Звук из камеры сгорания. На ускорении возрастает давление в цилиндрах.

Это из-за езды в натяг и газа в пол. Не жми газ до полика и двигатель крути - чтобы он был расслаблен.

а я вот жму газ в пол постоянно и никаких звуков посторонних не слышу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна беда, нету у нас в городе кучи сервисов. Принял такое решение, поменяю все подушки двигателя (а они очень дорогие) и отпишусь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес выхлопа проверь. Может резинки порвались. Залезть под машину, покачать трубу, может где долбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...