Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда будете первыми касательно опыта подбора стоек , поделитесь опытом. Образцы в руки и на рынок.

 

ну я так и хотел сделать, но надеялся что кто то до меня такое уже сделал :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BILSTEIN VNE 4551

BOGE 30-B93-A

KYB 333700

магнети марели 351317070000 (себе бы не поставил)

MONROE 16258

SACHS 290 721

 

 

 

 

вообщем на стойки от отчественных авто ну ни как не похожи

Изменено пользователем volfram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного самые дешовые которые есть в экзисте это KYB (Kayaba). Рекомендую почитать отзывы http://parts.net63.net/index.php?action=base поможет с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?

 

потому что гадость, хуже только AL-KO

 

вот ещё одна фотка

43eb20e1480b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем никому не приходилось менять опоры на стойках (передних). :embarr: Мои гремят, аш жуть.

 

febi 09122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрпого времени суток уважаемые кашковладельцы. Есть ли опыт замены лямбда-зонда на ЛЗ от десяточки а именно BOSCH 0 258 005 133 или BOSCH 0 258 006 537 в настоящее время у меня установлен BOSCH 0 258 986 507 который по всей видимости издох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрпого времени суток уважаемые кашковладельцы. Есть ли опыт замены лямбда-зонда на ЛЗ от десяточки а именно BOSCH 0 258 005 133 или BOSCH 0 258 006 537 в настоящее время у меня установлен BOSCH 0 258 986 507 который по всей видимости издох.

 

 

Опыт есть , у меня оба уже бошевские от калины , номера не помню . Все работает хорош.

Для таких вопросов создана темка "Взаимозаменяемость". Думаю модераторша :rolleyes: туда перенесет и тебя об этом еще раз предупредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лямбдов во взаимозаменяемости информации нет, где-то проскакивала инфа про бош 507 унив., а про жиговские вроде ничего не встречал - отсюда и темка нарисовалась, а за информацию спасибо - поеду мерить в магазин (посадочные + сопротивление нагрева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лямбдов во взаимозаменяемости информации нет, где-то проскакивала инфа про бош 507 унив., а про жиговские вроде ничего не встречал - отсюда и темка нарисовалась, а за информацию спасибо - поеду мерить в магазин (посадочные + сопротивление нагрева)

 

Забей на сопротивление . У фордовского(NGK) сопротивление больше чем у бошевского. Следовательно у бошевского нагреватель мощнее и он может устанавливаться в местах более удаленных от головки . В кашке зонд стоит в горячей точке , прямо на входе коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поставил тазовскую лямбду (сопротивление нагрева 10 ом) прокатился вроде больших изменений в динамике не ощутил, посмотрю про расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Транзитах очень похожие замки, надо бы проверить.

 

на транзите нет возможности посмотреть, смотрел сегодня на калину, по конструкции, в принципе, можно поставить, дырки тока пересверлить, но только там придется ручки и тяги родные ставить, а там хз подойдут ли по конструкции дверей.

Если вдруг что узнаешь отпиши пожалуйста, а я в свою очередь отпишу если сам чтонить нарою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки крышки багажника спрашивать для восьмерки или Нивы. Точно такие же.

 

стойки всмысле амортизаторы крышки багажника? надо глянуть а то постоянно багажник невовремя закрывается и бьет по голове или по спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задний дворник какой можно поставить?

вроде где то видел что толи от 10-ки толи от калины подходит

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пружины подходят от ОКИ, только жестковато...

 

У меня лопнула задняя пружина. Думал заменить на пружину от оки или восьмерки. Но по характеристикам КАшка в 2 раза тяжелее оки... Трудно поверить, что пружины от окушки рассчитаны на такой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все-таки попробовал поэкспериментировать с пружинами от Оки. По высоте они больше на полтора витка, если ставить целиком, шток аммортизатора работает на полный выход и есть риск, что он попросту сломается у основания. По жесткости пружин различий не заметил. Заплатил 600 р. за пару, езжу уже месяц. Экономия на лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все-таки попробовал поэкспериментировать с пружинами от Оки. По высоте они больше на полтора витка, если ставить целиком, шток аммортизатора работает на полный выход и есть риск, что он попросту сломается у основания. По жесткости пружин различий не заметил. Заплатил 600 р. за пару, езжу уже месяц. Экономия на лицо. :)

 

 

Так пришлось подрезать? Или так вошли?

 

А руль от какой машины на КА 96г. подходит?

 

И что еще по взаимозаменяемости можете сказать на собственном опыте? От чего на КАшку подходят запчасти? umnik.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины от Оки выше оригинальных фордовских на 1,5 витка. Я все же срезал примерно 1 виток. Все встало замечательно. Недавно заглядывал, пока что все живо, все на месте. По остальным запчастям, увы, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины от Оки выше оригинальных фордовских на 1,5 витка. Я все же срезал примерно 1 виток. Все встало замечательно. Недавно заглядывал, пока что все живо, все на месте. По остальным запчастям, увы, сказать ничего не могу.

 

 

Спасибо за инфу! Так и запишем задние пружины подходят от Оки. Вот некоторые жалуются что когда два чела сзади садятся в Кашку то она проседает, вот для тех кто груженный постоянно можно значиться и не срезать наверно. Заодно и лифт подвески, о как!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...