Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения

Нисановский и жигулевский не подходит , у форда тонкий штуцер , по моему (точно не помню , померял , понял что не подходит и забыл ) у форда 16 мм , у ниссана 18 , у жигулей 21.

Надо скачать каталог (ну допустим) фильтрона , найти модельфильтра для кашки и в разделе кросс референц для этой модели фильтра посмотреть применяемость на других марок .

 

Вот типа так

http://www.kemp1.ru/prices/inf/90514.html

http://www.kemp1.ru/prices/inf/140818.html

 

 

спасибо за подсказку,значит пусчай мои фильтры лежат,куплю фордовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KAmen, какие тебе нужны размеры ??

Штангеном мерить ??

 

Мерять штангелемь. Наружный , внутренний диаметр и высота подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять штангелемь. Наружный , внутренний диаметр и высота подшипника.

ок, как найду штангель померию))

личку смотрел ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про фильтр никто так и не скажет? только фордовский?

 

Вот результаты поиска по Экзисту

 

Подходит от Тоёты

1f4d5fcbd27at.jpg

 

 

подходит даже от Лада Самара

ab0242bf5a0ct.jpg

 

Вот только размеры отличаются на 1 мм.

Вопрос опытным КАшководам - это критично или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из магазина автозапчастей

Сказали, что главное чтобы резьба была соответствующая, а высота и диаметр - не важно

Я думаю надо подобирать, чтобы был не выше - тогда должен подойти

по каталогу OEM: № С110

резьба 3/4-16UNF

Изменено пользователем avatarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а интересно, циркуляция масла в фильтарах во всех одинакова? Где-то давно краем уха слышал что бывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал что разная циркуляция

я тож не уверен в том что когда-то услышал. Но так получается что все масленные фильтры пропускают через себя масло в одном направлении, т.е. стандарт такой, наоборот точно не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож не уверен в том что когда-то услышал. Но так получается что все масленные фильтры пропускают через себя масло в одном направлении, т.е. стандарт такой, наоборот точно не может быть?

в фильтре как правило стоит мембрана через большое отверстие входит масло через маленькие выходит. а не орегинал брать не советую недавно взял какойто польский слил масло а фильтр накрутить не смог пришлось накручивать старый благо не выбросил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из магазина автозапчастей

Сказали, что главное чтобы резьба была соответствующая, а высота и диаметр - не важно

Я думаю надо подобирать, чтобы был не выше - тогда должен подойти

по каталогу OEM: № С110

резьба 3/4-16UNF

Давление в масляной системе для Ваза и Форда(насколько я слышал) разное. Отсюда разное давление открытия редукционной мембраны в фильтрах. Может получиться так, что в системе из-за Вазовского фильтра будет пониженное давление масла. "Масляное голодание", елы-палы! Насчет КАшки точно не знаю, но для Мондюков такую информацию слышал. И масло для Фордов более жидкое по спецификации в расчете на повышенное давление в масляной системе. Так что экономия может выйти большим боком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в масляной системе для Ваза и Форда(насколько я слышал) разное. Отсюда разное давление открытия редукционной мембраны в фильтрах. Может получиться так, что в системе из-за Вазовского фильтра будет пониженное давление масла. "Масляное голодание", елы-палы! Насчет КАшки точно не знаю, но для Мондюков такую информацию слышал. И масло для Фордов более жидкое по спецификации в расчете на повышенное давление в масляной системе. Так что экономия может выйти большим боком!

 

:rolleyes: Можно покупать недорогие фильтры, они идут без "подрывных" клапанов , только со стандартным обратным клапаном , тогда про маслянное голодание можно не беспокоиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пипл, хелп!

Подскажите что можно подобрать из аналогов на роль левой подушки двигателя? Может от какой-нить другой машины подходит?

Или надо заказывать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, хелп!

Подскажите что можно подобрать из аналогов на роль левой подушки двигателя? Может от какой-нить другой машины подходит?

Или надо заказывать оригинал?

...советую брать либо оригинал (от дядюшки Форда) или от иного производителя, но именно на эту модель. Подобрать от другой модели можно, но не советую - как правило, это индивидуальная деталь и еёные размеры зависят от многих факторов. Стоит помнить, что и визуально одинаковые детали могут иметь разные параметры (жесткость). Удачи! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще дополню про пружины амортизаторов, а то у меня лопнула. мож подходит от чего?

 

Был бы ты в Мск, у меня тут одна завалялась, когда покупал- тоже оказалось, что лопнутая, одну поменял, вторая лежит, падишовке аттдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, далековато будет. :( ладно поищем что нить. Кстати внешне по диаметру похожа от калины вот тока как она по длинне и жесткости неизвестно, и не повлияет ли на что замена пружины на неродную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил передний аммортизатор с аммортизатором от 121 Мазды. Они разные.

Правда продавец не смог сказать для какого года 121-й этот амморт.

Сейчас жду ответа от одной компании.

Если не найдут, то сниму и поеду на рынок, подбирать.

Говорят в Каябе точно можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил передний аммортизатор с аммортизатором от 121 Мазды. Они разные.

Правда продавец не смог сказать для какого года 121-й этот амморт.

Сейчас жду ответа от одной компании.

Если не найдут, то сниму и поеду на рынок, подбирать.

Говорят в Каябе точно можно подобрать.

 

В каябе можно подобрать все что угодно :rolleyes: , но эта каяба сейчас дешевый китай(японией не пахнет вообще :unsure: ), поэтому кроме каябы можно подбирать еще в монрое , бильштайн,магнетти марели, кони, или в зачс(но это тоже 50%попадалово на фуфел)

 

Вот , к примеру , можно порыться в каталоге магнетти марели

http://www.magnetimarelli-checkstar.com/ge...orbers_2008.pdf

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каябе можно подобрать все что угодно :rolleyes: , но эта каяба сейчас дешевый китай(японией не пахнет вообще :unsure: ), поэтому кроме каябы можно подбирать еще в монрое , бильштайн,магнетти марели, кони, или в зачс(но это тоже 50%попадалово на фуфел)

 

Вот , к примеру , можно порыться в каталоге магнетти марели

http://www.magnetimarelli-checkstar.com/ge...orbers_2008.pdf

Это все на заказ у нас.

А "на заказ" на ebay.co.uk и родные есть по 29 фунтов.

 

Вопрос где их брать владельцам Ка в таких колхозах как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стойки крышки багажника спрашивать для восьмерки или Нивы. Точно такие же.

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так что с амортизаторами и пружинами ? Какие не дорогие :embarr: аналоги подходят ? или нужно снимать и идти подбирать на глаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа того )

 

Ну тогда будете первыми касательно опыта подбора стоек , поделитесь опытом. Образцы в руки и на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...