Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения

Еще подходит блок зажигания от 2110 - предыдущий владелец менял, но правда не знаю от этого или нет, но Кашка на холодную заводится только с третьего поворота ключа (стабильно), а зимой вообще траблы начинаются :(

Хотя на горячую всегда заводится с первого раза...

 

Что-то я сомневаюсь на счет блока зажигания ? Или что Вы подразумеваете под фразой блок зажигания ? Покажите картинкой.

На счет плохого запуска на холодную , надо проверить датчик температуры охл. жидкости и возможно датчик температуры воздуха . Если он врет в горячую сторону то электроника недоливает необходимого количества топлива для пуска холодного мотора . Как раз к третьему разу и наливает.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я сомневаюсь на счет блока зажигания ? Или что Вы подразумеваете под фразой блок зажигания ? Покажите картинкой.

Модуль зажигания, катушка зажигания... Вот из каталога - http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=11503C11

 

Вот вместо этого он поставил 10-ный... Мужик сам у дилера ВАЗа работает директором салона, ну и много всякой фигни в Кашку ему тамошние "умельцы" техцентра от наших тазов повтыкали, в т.ч. и некоторые детали подвески разборными сделали (ну от этого я уже избавился - так и не понял для чего это делали, если детали подвески "неоригинал" по цене - даже дешевле тазовской: без амортизаторов по кругу вся подвеска обошлась где-то в 1500 руб.)

 

На счет плохого запуска на холодную , надо проверить датчик температуры охл. жидкости и возможно датчик температуры воздуха . Если он врет в горячую сторону то электроника недоливает необходимого количества топлива для пуска холодного мотора . Как раз к третьему разу и наливает.

Думаю, что проблема не в этом, так как когда зимой все же заводится, то имеется черный выхлоп, который говорит о том, что бензина, как раз было много, а не было искры. Да и проработать двигателю надо не больше минуты, и если выключить зажигание и завести заново, то заведется с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль зажигания, катушка зажигания... Вот из каталога - http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=11503C11

 

Катушка по данной ссылке имеет сопротивление на вторичной обмотке 13кОм . Наши не мотают таких катушек , десяточная катушка 4,5-5 кОм . Я пытался подобрать себе наш аналог , когда родная накрылась , но работает не ахти как . В итоге купил на разборке эскортовскую как на ссылке(на кахи она не идет , не тот вывод под свечной провод ) и комплект новых проводов.

 

Насколько я понимаю модуль зажигания состоит из катушки(шек) зажигания и ключей коммутаторов ее обмоток залитых в один корпус.

Модуль зажигания имеет в фишке больше 3-х выводов

На кахе стоит катушка зажигания (там 3 вывода и коммутатор выполнен в ЭБУ двигателя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался с подобной проблемой помогите!?

осматривал сегодня передние арки попутно отбивая лед, погодка блин шепчет....намело сугробов блин, каждый день как Camel Trophy...+ перепады температур

обратил внимание на шланги тормозные резиновые там на изгибах в местах креплений трещины с двух сторон (ни что не вечно и т.д.), так вот есть варианты подобрать от чего нить, в смысле не оригинал чтоб подошло 100% может кто уже решал подобную проблемку???! по каталогу екзиста номер 2078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

24522619gf0.th.jpg

поменял таки ролики, ставил NEWSUN покупал в екзисте, старые гремели как кандалы :angry: и были настолько древние что в пластике от ремня уже образовались канавки и были видны ребра то есть ролики стали не круглыми а ребристыми :blink:

img0096jk9.th.jpg

а главное теперь хорошо стало слышно как стучат клапана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял таки ролики, ставил NEWSUN покупал в екзисте, старые гремели как кандалы

 

Ну , а размеры не забыл с них снять перед установкой ? Напиши , если есть, ведь вопрос с роликами от калины еще не закрыт окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а размеры не забыл с них снять перед установкой ? Напиши , если есть, ведь вопрос с роликами от калины еще не закрыт окончательно.

а че их мерят я ж для кашки их и заказывал, спрашивал по вазовским магазинам и рынкам такой ролик но мне все паказывали не то, паразитов всяких :blink: и прочих насекомых :rolleyes: кто-то из вазовских спецов говорил мне что это ролик кондиционера, ну я так понял что не на всех калинах он стоит

да подходят они один в один вот тут размеры или в каталоге екзиста посмотреть

остались старые могу померят их, а проверить шумят ли ролики можно снять ремень и пальцем крутануть ролик все сразу станет понятно

Изменено пользователем NERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался с подобной проблемой помогите!?

осматривал сегодня передние арки попутно отбивая лед, погодка блин шепчет....намело сугробов блин, каждый день как Camel Trophy...+ перепады температур

обратил внимание на шланги тормозные резиновые там на изгибах в местах креплений трещины с двух сторон (ни что не вечно и т.д.), так вот есть варианты подобрать от чего нить, в смысле не оригинал чтоб подошло 100% может кто уже решал подобную проблемку???! по каталогу екзиста номер 2078

Я бы армированные воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы армированные воткнул.

у меня на них просто пружины стоят, подбором на рынке или магазине, я так понял поменять не получиться, менял сайлентблоки в сервисе спросил у спеца он сказал что подобрать будет или очень сложно или почти невозможно, грит только родное лучше ставить, так что не заказ подбор не канает. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как заменить кнопку стеклоподьемника

 

15869013-1-2.jpg

img0190.jpg

w640.png

покупаем две вазовские кнопки и два первых штекера (сверху на фотке) с проводами которые с петлями, они подходят лучше, не найдете с петлями можно и на обычном.

и так разъем с петлями, на нем соединяем 2 и 4 провода, и все! далее откусываете фордовский разъем и прикручиваете 4-е провода от разъема к проводам двери хорошо изолируем и наслаждаемся новыми хорошо работающими кнопками стеклоподъемника.(я их пока просто вставил но можно кое чего из пластика для них аккуратно лобзиком выпилить :rolleyes: )

1902091633.jpg

w1200.png

 

Огромное спасибо KAmen-у за помощь и предоставленную схему и моральную поддержку без его участия ничего бы не вышло

powerwindowschem.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откусываете фордовский разъем и прикручиваете 4-е провода от разъема к проводам двери хорошо изолируем

 

Тут я бы пояснил , что фишки Форда и ВАЗа единтичные , а цветность проводов разная . Провода ВАЗовской фишки и дверной проводки надо соединять исходя из их расположения в родной фордовской фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно, там главное не перепутать что куда....

 

да, спешил с утра, на скору руку накидал пост....возможно там чего и упустил....

 

а порядок соединения проводов такой

черный ваз на черный ford, красный(розовый) ваз на фиолетовый с синей полоской ford , синий ваз на желтый форд и оставшиеся цвета соединить не помню какие там, вроде зеленый ваз и белый форд

 

ну если кому надо будет, то расскажу подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а по поводу фильтра масляного никто не знает? только кашечный?или по шагу и диаметру резьбы можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>24522619gf0.th.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

 

Ну что ж , продолжаем тему роликов . Заклинивший по дороге на работу ролик натяжителя ремня заставил меня вернуться к этой теме.

Для ремонта было куплено два ролика . Один фордовский неизвестного производства в упаковке JC (20у.е.) , который был установлен на место помершего натяжного , И один КАЛИНовский(10у.е.) который без проблем встал на место обводного. Разница в роликах форд и калины в ширине ролика(3 мм) и в глубине запресовки подшипника относительно края ролика , НО ролик встал нормально и ремень тоже лежит нормально на поверхности ролика (ремень уже ширины роликов поэтому недостающие мм в ширине не очень актуальны).

 

P.S. Продавец при покупке калиновского ролика сказал что ролик у калины не надежный и очень мало ходит . Любопытство заставило вскыть подшипник (шилом поддеть пластиковую крышку-кольцо) и что же - там практически нет смазки , чуточку помазано кисточкой по сепаратору :cry: и все. В фордовском неизвестного производства в упаковке JC смазки набито было не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять вопрос взаимозаменяемости подшипников передней ступицы. У кого после замены лежат на полочке подшипники , померяйте их пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого после замены лежат на полочке подшипники , померяйте их пожалуйста.

У блин, так и знал что не надо было выкидывать. Тож потом ходил по магазинам и видел много похожих по размерам ступичных подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний диаметр: 72 мм

Внутренний диаметр: 39 мм

Высота: 37 мм

эти размеры мне выдал экзист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про фильтр никто так и не скажет? только фордовский?

 

Нисановский и жигулевский не подходит , у форда тонкий штуцер , по моему (точно не помню , померял , понял что не подходит и забыл ) у форда 16 мм , у ниссана 18 , у жигулей 21.

Надо скачать каталог (ну допустим) фильтрона , найти модельфильтра для кашки и в разделе кросс референц для этой модели фильтра посмотреть применяемость на других марок .

 

Вот типа так

http://www.kemp1.ru/prices/inf/90514.html

http://www.kemp1.ru/prices/inf/140818.html

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про фильтр никто так и не скажет? только фордовский?

о каком фильтре речь? и нафик тебе от другой машины фильтры если все есть на рынке?

масляный 200р. воздушный фордовский - 370р. не фордовский - 340р. только что купил на экзисте фордовский возд фильтр поставил доволен! не парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисановский и жигулевский не подходит , у форда тонкий штуцер , по моему (точно не помню , померял , понял что не подходит и забыл ) у форда 16 мм , у ниссана 18 , у жигулей 21.

Надо скачать каталог (ну допустим) фильтрона , найти модельфильтра для кашки и в разделе кросс референц для этой модели фильтра посмотреть применяемость на других марок .

 

Вот типа так

http://www.kemp1.ru/prices/inf/90514.html

http://www.kemp1.ru/prices/inf/140818.html

 

во все эти каталоги подшит TECDOC а эта программа славится своими косяками, объясню, забиваю такой мотор как J4B ищу там ролик паразитный ремня поликлинового, беру номер который он мне выдал по SKF VKM 34034, но ролик этот применяется на моторах ZETEC, а J4B-endura-e, по фильтрам конечно косяков меньше, но тоже случаются. так что осторожней с перебивкой номеров на сайтах. а через магазин КЭМП я бы вообще поостерегся что либо брать, мне они тут полчаса объясняли что фильтр pp865 и pp865/3 это одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...