Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю скидывать сюда все взаимозаменяемые ( или подогнанные ) детали с других моделей ( в том числе от Тазов )...но только те, что подойдут для КА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крестовина рулевого кордана (на рулевой колонке) = крестовина рулевого кордана ВАЗ 2105, 100руб.

Пистоны для крепления обшивки двери = пистоны для обшивки от Газели, дешево но прижимает не очень плотно, подходит для замены сломаных.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Ka машинко хоть и старый но с очень серьезной сервис поддержкой нашего форума 24 часа 356 дней в году :D а главное бесплатной ГЫ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки крепления коллектора от ВАЗ 2110 подходят идеально как родные!Тормозные цилиндры для задних тормозов подходят от ВАЗ 2109 я себе поставил такие же и друг у него Ваз 2109 2003 года стоят такие же!Ручка дверная подходит от Ford Eskort или Fiesta вот номера BP3912R и BP3913L

ну вы поняли в конце стоит R значит правая и L левая!Единственное что требуется это небольшая переделка у нас в Ка стоит ушко а на данной ручке крючок просто делаем ушко вставляем штифт и все ручка готова экономия 1300 рубликов!У меня слева такая стоит!Надеюсь поняли! :rolleyes: Вот если что сайт тут есть много дверных ручек <noindex>http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1906180</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки крепления коллектора от ВАЗ 2110 подходят идеально как родные!Тормозные цилиндры для задних тормозов подходят от ВАЗ 2109 я себе поставил такие же и друг у него Ваз 2109 2003 года стоят такие же!Ручка дверная подходит от Ford Eskort или Fiesta вот номера BP3912R и BP3913L

ну вы поняли в конце стоит R значит правая и L левая!Единственное что требуется это небольшая переделка у нас в Ка стоит ушко а на данной ручке крючок просто делаем ушко вставляем штифт и все ручка готова экономия 1300 рубликов!У меня слева такая стоит!Надеюсь поняли! :rolleyes: Вот если что сайт тут есть много дверных ручек <noindex>http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1906180</noindex>

 

Интересные переделки , Не могли бы Вы такие переделки как на ручках подкреплять парой-тройкой фоток для наглядности процесса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ручкой это очень актуально, а то правую еле нашёл на разборе, а водительскую скоро искать придётся...

Фото в студию...если возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ручкой это очень актуально, а то правую еле нашёл на разборе, а водительскую скоро искать придётся...

Фото в студию...если возможно..

Ок сделаю!Только попытаюсь снять ручки!Я герметиком намацал там чтоб вода не текла наверное знаете такое при дожде все время мокрые пороги от этого и коррозия! Попытаюсь блин скрутить, я хочу воще переделать этот замок для замены надо будет только эту тяга заменить на сайте показан эта тяга помоему она полностью идентична <noindex>http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=29565</noindex> чтоб открыть замок ручкой она давит на эту тягу такой же принцип и у наших дверных ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сделаю!Только попытаюсь снять ручки!Я герметиком намацал там чтоб вода не текла наверное знаете такое при дожде все время мокрые пороги от этого и коррозия! Попытаюсь блин скрутить, я хочу воще переделать этот замок для замены надо будет только эту тяга заменить на сайте показан эта тяга помоему она полностью идентична <noindex>http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=29565</noindex> чтоб открыть замок ручкой она давит на эту тягу такой же принцип и у наших дверных ручек!

 

Расскажите еще про герметик и что куда затекает , ведь на сколько я понимаю вода попадает в дверь по стеклу и вытекает из дверной коробки через отверстия внизу . А пороги мокрые т.к. конструкция не предусматривает второй резинки на двери , есть только резинка на дверном проеме и поэтому порог не прикрыт от попадания воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите еще про герметик и что куда затекает , ведь на сколько я понимаю вода попадает в дверь по стеклу и вытекает из дверной коробки через отверстия внизу . А пороги мокрые т.к. конструкция не предусматривает второй резинки на двери , есть только резинка на дверном проеме и поэтому порог не прикрыт от попадания воды.

 

У меня к примеру вода затикает как через ручку так и через стекло, коробка которая закрывает ручку изнутри у меня отломана и из под ручки течет вода так как видны подтеки и ржавчина! Я вот поэтому там замазал герметиком!Не знаю есть она это коробка у вас или нет я знаю что тачку до меня переделывали и много чего неродного наверное стоит!

 

Я не смог снят готовую ручку но сфоткал ручку правую которую скоро буду ставить я ее пока еще неподогнал просто хочу попробовать переделать замок чтоб в дальнейшем так не мастерить!Надеюсь все понятно сделал в фотошопе грубо но надеюсь идея ясна! :rolleyes:

post-19506-1227351253_thumb.jpg

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все понятно сделал в фотошопе грубо но надеюсь идея ясна! :rolleyes:

Идея то ясна...но как ты делал ушко..или из чего...пластик хрупкий и тонкий..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто зеркала не подбирал нештатные? Я тут думал замарочиться, снять своё и поехать к примеру на Южный порт, по креплениям подобрать какое нить красивое зеркальце с поворотником, но пока кризис, можно и подождать да и послушать критику или конструктивные предложения.

 

Кстати никто не в курсах, чей Ф-ка с графити по кузову, темно-синий такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто зеркала не подбирал нештатные?

 

Тоже хочу зеркала красивые поставить и чтоб со всеми опциями и серебристые в цвет кузова. А ничего нормального не продается , все какое-то непрочное и некрасиво сделано (на витрине с 3-х метров красиво , а в руки возьмешь - ерунда какая-то ), а то что хорошо сделано слишком большое и не тулится к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то ясна...но как ты делал ушко..или из чего...пластик хрупкий и тонкий..???

Обычный штифт из метала ну гвоздем его тяжело назвать!Сверлим отверстие при помощи очень тонкого сверла нагреваем штифт и вставляем в отверстие и в дальнейшем заливаем пустоты в оставшиеся щели эпоксидной смолой и все ждем высохло, готова рученка сыкономили 1300 рубликов.Может идея не понравится но подходят с Ескортов ручки, не пробовал просто по размера вроде они.Единственное что они не будут оптикаемой формы и все.

 

Насчет зеркал их можно покрасить.Я просто видел как это делают или наклеить пленку ну как щас делают, по любому в Москве или в Питере такое есть.Перед покраской просто обезжириваем,грунтуем и красим в нужный цвет, или идем на авторынок покупаем глянцевую или матовую пленку непрозрачную намыливаем поверхность стекла и наклеиваем пленку, сглаживаем до тех пор пока не уберется воздух и подсушиваем феном.Потом аккуратно очень аккуратно обрезаем излишки пленки воля и все готова.Процесс очень сложны!Просто друг устроился на работу в такси и недавно на свою машину клеяли ему наклейки.Сразу говорю процес очень сложный но интересный. :D

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный штифт из метала ну гвоздем его тяжело назвать!Сверлим отверстие при помощи очень тонкого сверла нагреваем штифт и вставляем в отверстие и в дальнейшем заливаем пустоты в оставшиеся щели эпоксидной смолой и все ждем высохло, готова рученка сыкономили 1300 рубликов.Может идея не понравится но подходят с Ескортов ручки, не пробовал просто по размера вроде они.Единственное что они не будут оптикаемой формы и все.

 

Насчет зеркал их можно покрасить.Я просто видел как это делают или наклеить пленку ну как щас делают, по любому в Москве или в Питере такое есть.Перед покраской просто обезжириваем,грунтуем и красим в нужный цвет, или идем на авторынок покупаем глянцевую или матовую пленку непрозрачную намыливаем поверхность стекла и наклеиваем пленку, сглаживаем до тех пор пока не уберется воздух и подсушиваем феном.Потом аккуратно очень аккуратно обрезаем излишки пленки воля и все готова.Процесс очень сложны!Просто друг устроился на работу в такси и недавно на свою машину клеяли ему наклейки.Сразу говорю процес очень сложный но интересный. :D

Ок, принято к сведению.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары приколные а вот зеркала на копеешные смахивают!А так в принципе агрессивно и необычно)))) :rolleyes:

А вот дворник как у мерина прикольные :) :) :)

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздушный фильтр

Вот старый - убитый напрочь

<noindex>fc794dc82d3ct.jpg</noindex> <noindex>ad054d7122b3t.jpg</noindex> <noindex>d735dfede2d2t.jpg</noindex>

 

<noindex>87afba76008bt.jpg</noindex> <noindex>9cbbd334c010t.jpg</noindex>

 

Подобрал с Тойоты вот такой

<noindex>6fdf00fdcbb6t.jpg</noindex> <noindex>476a408a2ec7t.jpg</noindex>

 

по ширине и глубине подходит идеально, по длинне пришлось аккуратно обрезать платик с обеих сторон и 2-3 мм убрать сверху - вошёл как родной, крышка закрылась немного не ровно, но просветов нет.

 

Термостат подойдёт с маркировкой WW54EM-88A

Вот здесь подробности http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...80&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне кто-то писал ,что пластиковые направляющие ролики ремня двигателя подходят от лады калины . Так ли это :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне кто-то писал ,что пластиковые направляющие ролики ремня двигателя подходят от лады калины . Так ли это

Было где-то, тоже помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никто искать не хочет поиском, все лентяи страшные тут тема

*******************************************************************

Пришлось менять поликлиновый ремень и ролики. вобщем забавная история вышла. Начали в Таганроге (Ростовская обл.) искать ремень по образцу снятого (6 ручейковый, длина 1936). не нашли, в наличии или заметно короче или заметно длиннее. Звоним в Ростов-на-дону, областной центр, там по большому счету все запчасти по уму и покупаются. НЕТУ!!!. Нашли с трудом в оном магазине (подбирали по VIN), приезжаем, он длиной 1938. На вопрос не длинный ли он, отвечают, что в пределах допуска. Ок. Начинаем искать ролики (обводной и натяжной). Натяжной только в сборе с натяжителем, цена 4800 руб., обводной в районе 800-1200 руб. Ага. Механик - золотые руки, снимает обводной, снимает натяжной с натяжителя, меряет их, а они блин одинаковые по всем статьям. Натяжитель в норме. Короче начинаем искать ролики по образцу. Подощли с Лада-калина один в один. Покупаем 2 одинаковых по 350 руб. за штуку. Все эти телодвижения и-за отсутствия прямо сейчас свободных денег и срочности замены ремня. Ремень кстати пришлось таки менять снова, т.к. он оказался длинный. Однако ремень другого производителя такой же длины, но для Audi A6 2000 г. 1.9 TDI подошел. Так что ремень надо покупать или оригинал, или по образцу.

 

Резюме. Ford Ka в зап. частях ну очень капризная вещь. Все что приходилось менять требовало немало времени для поиска подходящих запчастей. Заказные 6 недель идут!!!! Абалдеть.

********************************************************************

кто еще будет менять ролики, очень прошу все сфоткать! ролики старые, ролики новые, и маркировками названиями и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о роликах вот нашел кое что. один из них очень даже похож на те что я видел в екзисте, но не похож совсем что мне показывали на рынке когда я попросил ролики на калину, потому тогда и не взял. нужно как то этот вопрос с роликами от калины выяснить уже окончательно. вот фотка калиновских роликов <noindex>тут статья</noindex> тот который с оранжевой сердцевиной очень похож на ролик для Ford Ka

120555.jpg

120553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...