Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Задние короткие рычаги меняются целиком! Стоят в районе 4000р за штуку (ЖЕСТЬ!) Я вроде резинки к ним подобрал, нужно будет пробовать. Еще раз повторяю. Продольные рычаги идут вместе с кулаком и резинкой в сборе! Отдельно не продаются. Стоят 10-12 т.р. Я поэтому и открыл тему. Возможно можно подобрать от других марок автомобилей. Если у кого есть информация, то чиркните pls. Выбить старые резинки можно. Проблема найти подходящие.

покупал не давно 1700 не дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что хотел сказать по поводу Феби, поставил на ФМ3 задние втулки стабилизатора,месяц назад,пару дней назад появился ужасный скрип!

Думал саленблоки,оказалось ,втулки скрепят))

ОЧЕНЬ противный скрип!,вот решил оригинал взять по 400р.,надеюсь всё пройдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!!! Есть тока один вопрос. Задний продольный рычаг  SWAG стоит 1100, эт уже в сборе, а один сайлентблок который рекомендуют ставить (тот же  Lemfoerder) стоит в районе 800  сам собой напрашивается вопрос ...  :blink: что лучше - сайлентблок хороший или рычаг в сборе?

Задний продольный рычаг SWAG за 1100 руб. - 1206474 ?

Так это от седана.

К универсалу идут 1202267 (левая сторона) и 1202268 (правая сторона) - по ~10 т. руб. каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати воспоминания по своим думам:

если появляется в салоне гул постоянный, начинающий мучать вас на предмет размышлений о заднем ступичном - не спешите

а лучше на положение колесиков задних своих взгляните

ездил я слушал его, готовый к замене ступичного, но никак не мог понять какого из двух задних..

так и доездил - на 137 сайленты поменял...

и нет гула

вот уже 8тыщ как забыл о нем

колеса прямо встали... а нагрузка на подшипник направление свое сменила или резина была виновна при этом - уже не угадаешь

 

Совершенно согласен.

Менял задн амморт. и не сделал сход-развал.

Гудело, резину кушало, на сервисе сказали - менять рычаги, т.к. сайленты умерли. По деньгам прикинул-ужаснулся, но что делать... Поехал в ЭКЗИСТ - рычаги в сборе ждать месяц. На Кунцево, благодаря форуму, нашел сайленты отдельно, но в другом сервисе вовремя остановили и порекомендовали сделать сход-развал в другом месте. В другом месте все выставили за 30 мин, хотя и дороже. Всё. Сайленты благополучно вернул в магазин. 140 т.км. езжу на родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! чтобы не начинать новой темы спрошу здесь. менял колодки тормозные сзади и обнаружил погнутый продольный (длинный который)рычаг заднего левого кулака. аффигел. кувалдометром исправил кривизну, что привело к трещине соединения рычаг-кулак.

думаю заварить п/автоматом трещинку и дальше гонять. ибо 10 т.р на кулак выделить не могу в данный момент.

 

вопрос: корректность моих действий и насколько хватит такого "ремонта"? спасибо!

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что тема про сараи, но нигде не нашел информации по седану..

Мне подсказали, что сайленты 6 829 045 подходят в продольный рычаг седана. Но подтверждения информации не могу найти. Может кто знает точно, ставил себе такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тема про сараи, но нигде не нашел информации по седану..

Мне подсказали, что сайленты 6 829 045 подходят в продольный рычаг седана. Но подтверждения информации не могу найти. Может кто знает точно, ставил себе такие?

Тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте я вижу, что не меняются отдельно.. Но в теме той никто толком про седаны и не написал. Опять же все про универсалы.. Про седаны никто не уверен, ибо никто видимо не пробовал. Меняют рычаги в сборе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о болтах развальных:

лансеровский коротковат.

резьбовая часть начинается еще внутри рычага (сайлента)

шайба у него плюсом в диаметре меньше фордовской

... да и вообще тот вариант, что за 150р идет (не помню аналог какой-то)...

... ну почему то приклепаная к болту эксцентриковая шайба не захотела вместе с болтом вращаться

... оторвалась на регулировке

 

а подходит развальный от фокуса 2ого седана...

они кажись вообще на всех фордах одинаковые

...

эх, Генри Генри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты 6829045 вроде как подходят в задние ПОПЕРЕЧНЫЕ рычаги седана Мони-3.

Информация от продавцов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче тот итог итоговый который был подведен немногими сообщениями выше правильный я так полагаю и можно смело идти в магазин и заказывать сайленты и впрессовывать их? И никаких рычагов в сборе менять не придется? Лучше все поменять или которые умерли сайленты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

к слову о болтах развальных:

лансеровский коротковат.

резьбовая часть начинается еще внутри рычага (сайлента)

а подходит развальный от фокуса 2ого седана...

они кажись вообще на всех фордах одинаковые

 

Не поверил на слово (уж простите:)), заехал с уже купленными развальными родными болтами на лансеровский сервис, подтверждаю, японский болт короче американского порядка на 8 мм. :wacko: Хоть и он дешевле аж на 400 руб (146 против 550), боюсь не подойдет.

А разницы в цене на болты от фокуса и от мондео я как-то не заметил, на сервисе все были в районе 700 руб, так что пришлось обращаться в известный сетевой магазин запчастей. :cool:

ИМХО, придется нам все-таки платить за метизы с лэйбой Ford втридорога и ничего с этим не поделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу развальных болтов: по размерам практически схожи болты от Вектры Ц. Болты там разной дины, нужны именно КОРОТКИЕ, они еще называются верхние. Размер эксцентриков на болтах и шайбах на пару милиметров меньше чем пазы на подрамнике. Тем не менее схождение удалось прекрасно отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса за комплект болтов задней подвески составляет примерно 700 р у дилера, думаю что у сторонних продавцов вполне возможно приобрести подешевле все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиуретан делать перестали

но собираются в след году снова начать

...

50тыс продержались в подруливающих

расслоились все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиуретан делать перестали

но собираются в след году снова начать

А кто делал?

А на перед делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка ру, на сайте только от телефона польза, остальное пусто

тольза зад сараек делали

и фокусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 6761093 может подскажете перебивку на какого-нибуть производителя(не могу найти по этому номеру)или размеры? 

Изменено пользователем voitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 6761093 может подскажете перебивку на какого-нибуть производителя(не могу найти по этому номеру)или размеры? 

эта втулка вроде на предыдущие мони шла, где ты у нас её хочешь воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, где в задней подвеске универсала (тормозном суппорте) находится данный элемент:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45E024D3&sr=61

оригинальный номер - 1132665

С мастером обсмотрели всю заднюю подвеску и тормозной суппорт, так и не нашли, где находится данный сайлентблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, где в задней подвеске универсала (тормозном суппорте) находится данный элемент:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45E024D3&sr=61

оригинальный номер - 1132665

С мастером обсмотрели всю заднюю подвеску и тормозной суппорт, так и не нашли, где находится данный сайлентблок.

а болт под номером 11 нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто внешне, это от подруливающих (нижние передние поперечные),

такие же в верхних поперечных

...

че-та я запутался

или вопрос уже решился?

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...