Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

не ну надо было сюда заглянуть...мой желудок сейчас меня приготовит и съест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берем курицу, моем, солим, перчим... одеваем на банку с водой и в духовку на 40мин. :D

Юль, рекомендую проделать то же самое, только без банки, а куру завернуть в оберточную бумагу (из которой раньше пакеты делали), бумагу предварительно обмазать растительным маслом. Время приготовления - аналогичное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, рекомендую проделать то же самое, только без банки, а куру завернуть в оберточную бумагу (из которой раньше пакеты делали), бумагу предварительно обмазать растительным маслом. Время приготовления - аналогичное!

Спасибо, попробую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое шурпа?...

2. У меня мама говорит была бы кура сготовит и дура :)

Поделитесь рецептами супов :)

Изменено пользователем Cirena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный супчег, из баранины в основном...оч жирный, с овощами...бывает из рыбы, или дикой птицы...но реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный супчег, из баранины в основном...оч жирный, с овощами...бывает из рыбы, или дикой птицы...но реже...

1. тока из баранины.

2. нифига не жирный - ты хаш не ел... Просто у баранины в супе жироообразование специфично...

3. не знаешь - не трынди!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали

 

 

 

Баранина с овощами. Ингредиенты: любые кусочки баранинки(можно с косточками, можно без), лук репчатый, перец болгарский, баклажаны, помидоры. Посудина - лучше большой казан(это для дачной готовки), для дома - кастрюлька/утятница. Процесс - если мяско с жирком, то чуть обжариваем его в посуде без масла, если постное - чуть масла. Далее смело укладываем произвольно слоями овощи, которые порезали крупно кружками. Так как в процессе томления овощи будут оседать, можно еще потом подложить. В итоге - накрываем крышкой, солим-перчим -томим. Перед окончанием процесса можно добавит много кинзы и чеснока(кто любит - жгучий перец). Важно - овощи должны дать много своего сока, так что воды не добавляем. Если с большим количеством овощей проблемно - можно добавить картошку, но тогда добавить и водички. Получается очень сытное, полезное(можно и детишкам) блюдо. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swk

Аджап-сандал ты описал. Только мясо пережариваиццо вместе с луком слегонца...

И овощи лушше не произвольно, а:

- помидоры;

- перец;

- баклажаны.

 

И можно так пару слоёв.

 

Вместо баклажан (не все любят) можно кабачок, порезанный кубиками, но это уже - вариации.

С кабачком получаиццо очень нежно, диетично.

 

Вместо баранины (тоже не все любят) можно фифти-фифти постную говядинку со свининкой. Или просто или то, или то...

 

Получаиццо вкуууснааа! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по-времени эта вкуснятина готовится? И сколько примерно чего надо, т.е. пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по-времени эта вкуснятина готовится? И сколько примерно чего надо, т.е. пропорции?

 

 

Если в моей интерпретации, то с начала обжарки мяса не меньше часа. Кстати, про то, что Фарик предлагает делать строго слоями - под конец готовки оно все равно перемешивается вместе с кинзой/чесноком :D А вообще-то смотрим по готовности мяса - оно естественно должно быть мягким. Пропорции - по мне, так соотношение мясо/овощи- 40/60........

 

Еще рецептик простенького, но вкусного салатика с креветками:

состав: креветки, рис, яйца, шампиньоны. Отвариваем рис, можно прямо горячий выложить в миску, далее туда же сваренные креветки(можно если крупные порезать на 2 части). Обжариваем на сливочном масле порезанные тонко, но не мелко шампиньоны. Отправляем их вместе с соком и остатками масла в теплый рис(он этим пропитается). Добавляем порезанные вареный яйца, соль+ чуть перчика+ майонез. Наслаждаемся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по-времени эта вкуснятина готовится? И сколько примерно чего надо, т.е. пропорции?

х.з. давно "на глазок" готовлю...

 

Могу на Фордовке сварганить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. давно "на глазок" готовлю...

 

Могу на Фордовке сварганить ;)

 

было бы интересно попробывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно попробывать :rolleyes:

Фарик, на фордовку возьми фартук и поварской колпак с поварешкой,там тебе похоже у плиты стоять придется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, первыйнах...

Итак на 100 человек шурпешник готовить придёццо. кшмар...

 

На ближайшей "домашней" ОСЕНЬЮ сделаю. Сейчас просто ингридиентов нема. Или стоят ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тока из баранины.

2. нифига не жирный - ты хаш не ел... Просто у баранины в супе жироообразование специфично...

3. не знаешь - не трынди!

:)

 

Фарик - сам не знаешь - не трынди...у меня половина семьи по отцу в Азии живет)))Киргизия...дядька в Мск последние года два, я ему про твой шурпа рассказывал (кстати он мне сказал - что шурпа не склоняется у них), расхваливал...он мне много рассказал про шурпа)))) так что это тебе из первый уст))) в Таджике он служил есиче...

Не ел я хаш...я ел чахобили...настоящий...там ппц...так что как говорю. так и есть...

 

Мы теперь в Мск тож будем шурпа готовить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, все можешь потеряться...

 

зато у вас шашлыки гавняные)))У нас ДМ так готовит - закачаетесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСЕНЬЮ сделаю.

:blink:

 

У нас не "весны", ни "лета" не буит? :blink:

 

У нас ДМ так готовит - закачаетесь

В абсенте замачивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особым способом готовит крокодилье мясо)))))А какие зачетные ботинки шьем потом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговка, Zandrik жду от вас рецепты сливочного супа с форелью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну тааак хочется супика финского!!! ну расскажите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...