Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка околодверного пространства


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Собрался реализовать подсветку околодверного пространства, поэтому большая просьба к коллегам, у которых сие есть в штатном режиме сфоткать (лучше в нескольких ракурсах) наружнее зеркало.

На риторический вопрос: А на.....? Отвечу коротко- Хочется! (можете считать, что уже ответил :D )

Идея такова:

1. Выполнить подсветку в зеркале, при этом малой кровью (не приобретая новых зеркал), например есть в екзисте штатные фонарики, весь вопрос а встанут ли?? Для сведения: В ФФ встают без проблем

2. Выполнить подсветку с внутренней стороны двери (в параллель зеркалу) этот вариант уже на 90 процентов воплощен (фонарики врезал) Для интересующихся скажу, если у вас на водительской двери две гофры подводки проводов- сия процедура займет час времени

3. Подсветка ручек- ну это слишком банально, чтобы на этом заострять внимание...

От себя, уже по традиции с первой ветки- обязательство: подробное описание с фотоотчетом

ЗЫ: Модераторы! Я понимаю, что подобная тема ближе к "Стране советов" или "Доп. оборудованию" но может сделаете поблажку на пару- тройку дней, просто тут народу побольше бывает... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по 2 пункту вопрос, а это штатно предусмотрено? А где там плафон распологаться должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал

<noindex>http://img144.imageshack.us/my.php?image=img0558mh7.jpg</noindex>

<noindex>http://img262.imageshack.us/my.php?image=img0592ml3.jpg</noindex>

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

 

я так понимаю питание взято с салонного плафона?

как вычислить этот провод под торпедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал

а что за фонари ставил?

 

Lexsus

там всё просто, толкьо у нас в отличии от фокусников нет выштамповки под плафоны, приходится вслепую разбирться где должно быть отверстие и пилить... я себе давно уже купил плафоны, вставил в них патроны с лампочками и один врезал в зеркало (но ещё не подключил), правда немного промазал и пришлось плафон нагреть феном и немного подогнуть плоскость (потом куплю новый плафон и перенесу отверстие). Подсветку буду брать с салонного освещения.

Коды плафонов

1425722

1306995

 

но плафоны идут без патронов, брал патроны от тазика... доводил напильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарики фордовские код 6136623 используются во многих фордах

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Сам делал?

Да, всё сам от начала до конца,если интересуют подробности всё напишу,сфоткаю

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё сам от начала до конца,если интересуют подробности всё напишу,сфоткаю

 

еще как интересуют! просим отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такой светодиод, только чуток подрезал его,чтобы встал нормально,провода подключены к проводкам подсветки кнопок стеклоподъёмников, там ничего сложного

<noindex>33140carstylingab7gs2.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой светодиод купить? Смотрю с гайкой - как раз крепление уже готово и провода выведены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такой светодиод, только чуток подрезал его,чтобы встал нормально,провода подключены к проводкам подсветки кнопок стеклоподъёмников, там ничего сложного

<noindex>33140carstylingab7gs2.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

Светодиод какого цвета ? Желтенький ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод какого цвета ? Желтенький ?

Зелёненький,под цвет приборов, на фотке же видно :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья. еще раз спрошу

подскажите где под торпедой перехватить питание на салонный плафон, чтобы запитать подсветку.

не хочется разбирать потолок.

может у кого есть эл. схема? там должны быть указаны цвет провода и откуда\куда идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья. еще раз спрошу

подскажите где под торпедой перехватить питание на салонный плафон, чтобы запитать подсветку.

не хочется разбирать потолок.

может у кого есть эл. схема? там должны быть указаны цвет провода и откуда\куда идет

Я всё с подсветки ног брал. У тебя нет в core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё с подсветки ног брал. У тебя нет в core?

 

к сожалению нет :(

потому и спрашиваю.

и начать хочу как раз с восстановления этой ножной подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет sad.gif

потому и спрашиваю.

и начать хочу как раз с восстановления этой ножной подсветки.

Делается так, снимается плафон головного освещения, там смотрится что за провод... снимается обшивка левой стойки лобового стакла... там этот провод проходит... там делаешь врезку и пропускаешь провод по тому-же каналу под торпеду. Под торпедой искать и врезаться замумукаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё сам от начала до конца,если интересуют подробности всё напишу,сфоткаю

Ждем!Просимммм!!!

еще как интересуют! просим отчет!

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем!Просимммм!!!

 

+1.

 

Всё на самом деле очень просто:нужно на разборке найти 8 фонариков от Фиесты или Эскорта (и др. фордов тоже), патроны для ламп там тоже будут, снимаете обшивку дверей, пластик вдоль порогов дверей(длинная такая колбаса на всю машину :lol: ) и где ремни безопасности, всё аккуратно подклю чаем к подсветке ног, изолируем, для передних дверей проводим провода вместе с родной проводкой через резинки в дверях, в задние спускаемся вниз вдоль порога всё прикрепляем к родной проводке и потом так же проводим через резинки в дверях, конечно, придётся чуток помучатся,но всё это реально сделать, Я заодно ещё сделал подсветку ног для задних пассажиров... Потом вырезаем дырки под фонарики в дверях и подводим туда кабели и всё собираем, на подсветку пространства для ног при выходе поставил светодиоды, вверху просто красные лампочки. Фоток подводки проводов у меня нет, а как выглядят фонарики поближе завтра сделаю пару кадров. Если какие-то вопросы-спрашивайте, отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы....

Извините, что молчал, летал в командировку в Ставрополь, заезжал на Домбай..Ребяты- это нечто...

снимается обшивка левой стойки лобового стакла.

Абсолютно логично, хотя можно и до блока Ц/З дотащить, приду домой- напишу, про цвет и номерок колодки

 

проводим провода вместе с родной проводкой через резинки в дверях

вот этот пункт поподробней...Там в разьеме ни одного свободного провода нет, все заняты или ты сделал минуя сам разьем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня заметил фонарик расположенный на нижней части боковых зеркал. ЧТО ЭТО??? Лампочка имеется внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня заметил фонарик расположенный на нижней части боковых зеркал. ЧТО ЭТО??? Лампочка имеется внутри.

?? :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы....

Извините, что молчал, летал в командировку в Ставрополь, заезжал на Домбай..Ребяты- это нечто...

 

Абсолютно логично, хотя можно и до блока Ц/З дотащить, приду домой- напишу, про цвет и номерок колодки

 

 

вот этот пункт поподробней...Там в разьеме ни одного свободного провода нет, все заняты или ты сделал минуя сам разьем??

 

Места там действительно очень мало, но всё же просунуть удалось. В той части штекера,которая на кузове есть как раз маленькая дырочка,если его покрутить туда сюда, а потом в резинку просовываем опять же через пластмассовый штекер, то есть у меня ну может 1 см провода виден, и то,если приглядется, тоже сфоткать?

Вот так это выглядит, снизу тоже самое только белым

Передняя дверь <noindex>image045jx1.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

Задняя <noindex>image044aw7.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

Подсветка ног сзади <noindex>image042zc5.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? :blink::lol:

Да, и работать должна параллельно подсветке ног, т.е при открытии дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...