Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Садоводство


Рекомендуемые сообщения

Lяlяsha

 

Ух ты!!! Красота!!!

нимфеями

стесняюсь спросить....это зелененькие листики или живность какая-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lяlяsha

 

Ух ты!!! Красота!!!

 

стесняюсь спросить....это зелененькие листики или живность какая-то ?

Наташ, так водяные лилии называются, цветут все лето до холодов, обалденно красиво...

А еще в этом пруду уже четвертый год живут караси, дети напустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в этом пруду уже четвертый год живут караси

Оль, зря сказала, на рыбалку приедем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, зря сказала, на рыбалку приедем! :)

Меня это не пугает, гостям всегда рада... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с динамитом ловим есиче)

Женя, я волнуюсь :lol:, прям рецидивист какой то, в Москве ты мне таким не показался :lol: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом просто моя совесть сидела)))

 

а в Питер ты её не берешь ? :lol:

 

пруд с нимфеями и все прочее создано мною....

 

а эту красоту (растения) на зиму надо как-то укрывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам кусочек моего сада...

 

пруд с нимфеями и все прочее создано мною....

 

Оль, красота какая, да еще своими руками сделано... :rolleyes:

прудик-моя мечта, но слишком маленький участок, да и речка за забором, которую "Кепка" который год в гранит закатать обещает.... :(

А что там за астильбой (голубое) , это хвойное что-то или астильба такого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, красота какая, да еще своими руками сделано... :rolleyes:

прудик-моя мечта, но слишком маленький участок, да и речка за забором, которую "Кепка" который год в гранит закатать обещает.... :(

А что там за астильбой (голубое) , это хвойное что-то или астильба такого цвета?

Голубая ель- Глаука прострата ( не путать с простатой :) ) она растет в ширину, кучей вобщем.

Бзик у меня пошел на хвойные, за лет 7 собралась не плохая коллекция, ну и опыт накопился.

 

вот фото с другой стороны, елка на переднем плане

<noindex>35eac3a357cf.jpg</noindex>

 

а это еще одна сторона пруда, был задуман водопадик и каменистый ручей, но руки не доходят доделать...

каменюка на переднем плане виновник всей этой затеи...

<noindex>219248aaf02c.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубая ель- Глаука прострата ( не путать с простатой :) ) она растет в ширину, кучей вобщем.

Бзик у меня пошел на хвойные, за лет 7 собралась не плохая коллекция, ну и опыт накопился.

 

Класс, т.е. она не будет высокой, а почвопокровная, цвет офигительный...живучая или капризная, мне бы всё что растет без особых проблемм, такую можно в розарий посадить, ноги розам закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, т.е. она не будет высокой, а почвопокровная, цвет офигительный...живучая или капризная, мне бы всё что растет без особых проблемм, такую можно в розарий посадить, ноги розам закрывать?

Ирина, опыт показал, что нерационально, розы на зиму надо укрывать, это не совсем эстетично выглядит, а ель декоративна круглый год, и украшает сад.... еще такой момент- почва под хвойными весной прогревается медленнее, а розам весной особенно тепло нужно... во взрослом состоянии эта ель вырастает на метр в высоту и два и более в диаметре, моя уже начала расталкивать соседей, очень не прихотлива, растет как сорняк, впрочем как и все елки... бывает еще Глаука Глобоза (голубая круглая) шар 1,5х1,5 м, у меня тоже есть :rolleyes:

 

 

 

а эту красоту (растения) на зиму надо как-то укрывать ?

нет, обрезают и оставляют в воде, но глубина должна быть не менее 80 см, чтобы пруд не промерз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lяlяsha

:o:yahoo::nice::wacko::blink:

:appl:

 

КРУТО!!!!! Вот где ты пропадало все лето!

Чтож - зато результат сразу видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lяlяsha

:o :o :o:yahoo::nice::wacko::blink:

:appl:

 

КРУТО!!!!! Вот где ты пропадало все лето!

Чтож - зато результат сразу видно!

Спасибо ..... пропадала то я там, но занималась совсем не этим, а стройкой, и процесс этот не менее увлекательный и творческий, только нервозный очень...

А прудику уже пятый год пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, представляю, что там за домик... :D

ДМ отдыхает со своим мега-бункером, наверна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ отдыхает со своим мега-бункером, наверна :D

 

А ваще интересно, кто-нить это мифическое строение видел? Может это просто миф? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, опыт показал, что нерационально, розы на зиму надо укрывать, это не совсем эстетично выглядит, а ель декоративна круглый год, и украшает сад.... еще такой момент- почва под хвойными весной прогревается медленнее, а розам весной особенно тепло нужно... во взрослом состоянии эта ель вырастает на метр в высоту и два и более в диаметре, моя уже начала расталкивать соседей, очень не прихотлива, растет как сорняк, впрочем как и все елки... бывает еще Глаука Глобоза (голубая круглая) шар 1,5х1,5 м, у меня тоже есть :rolleyes:

 

 

 

 

...

 

Да, частично согласна, наверное под розы не пойдет, но посажу обязательно....20 лет назад по просьбе ландшафтных дизайнеров из Канады и США на селекционных станциях в Северной Америке и в Северной Европе был выведен ряд сортов, особенно устойчивых и цветоносных.

ЭТИМ СОРТАМ ПРИСУЩИ СЛЕДУЮЩИЕ СВОЙСТВА:

они подходят для всех видов посадки (массивы, бордюры, клумбы, изгороди,склоны, раковины, вазоны и т.д.)

плотность посадки - каждые 50-80 см

украшают цветами общественные и частные пространства с мая до первых заморозков

легко приживаются и быстро покрывают землю

отличная морозостойкость (до -40)

Обрезку можно производить на разной высоте, не руководствуясь глазками, благодаря простому пригибанию 1 раз в 3-4 года

 

 

Заявлена морозостойкостьм -40 у следующих сортов

Руж Мейдиланд

Айс Мейдиланд

Бланк Мейдиланд

Меджик Мейдиланд

Боника

Бинго Мейдиланд

Победа/Crimson Meidiland

Декор Арлекин

Кятр Сезон

Ферди

Роден

Колоссаль Мейдиланд

Нок Аут

Дубль Нок Аут

 

Морозостойкость -30 у следующих сортов

Хеллоу

Санргия

Лавли Мейан

Текила

Дебора

Анни Дюпрей

Колет

Чайковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадские розы, года три назад все с ума сходили, я тоже прикупила,посадила, растет, не помню как зовут, надо в записях покопаться...

Не скажу, что прям ах!, но хлопот с ней никаких, это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадские розы, года три назад все с ума сходили, я тоже прикупила,посадила, растет, не помню как зовут, надо в записях покопаться...

Не скажу, что прям ах!, но хлопот с ней никаких, это правда...

Не канадки мне не нравяться, они как шиповник и цветут однократно у меня есть штуки 4, вот Meilland - это розы....

<noindex>576b62a29860t.jpg</noindex><noindex>b290a351cb6et.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забросили темку, а ведь скоро ВЕСНА! Кто как готовится?

Kil куда-то пропала....Ирина, что у тебя новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросили темку, а ведь скоро ВЕСНА! Кто как готовится?

Kil куда-то пропала....Ирина, что у тебя новенького?

Да нет, я туточки, только "я не писатель, а больше читатель"....новенького пока ничего, бью себя по рукам что-бы не покупать новые растюхи, но 2 десятка роз на весну всё-таки заказала...а у меня вот какая новость, мне птичка снесла яичко.....7ba15d3d621et.jpg- это яичко, а это птичкаb462f46e8d3ct.jpgдевочки, та что с розовым хохолком ...а еще дочь замуж собирается.. в должности повысили,зарплату уменьшили, работы прибавили... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо....да еще наша зайка подрастает, скоро на выставку с хозяйкой пойдет(хозяйка естеснно дочь)60dff7c169fet.jpg ну и по теме-- всё под снегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо.... ну и по теме-- всё под снегом...

приятно, когда столько хороших новостей( не будем вспоминать з/плату)...

тоже бью себя по рукам, но с ужасом думаю, что все еще впереди, а надо выстоять перед соблазнами...

Замечательные у вас зверюшки, а птички яичко высиживают, будет там кто-нибудь? Крупное, однако, яйцо получилось, кормите хорошо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичко не простое,а золотое...антикризисное предложение :lol:

Дык если бы было не пустое стоило бы 4 штуки баксов...но теперь зато знаем что у нас птичка может нести золотые яички, мужичок правда у неё другого вида, помельче, но говорят что у какаду очень даже часто бывают гибридные птенцы, осталось только на даче ис оборудовать комнатку метров 15 кв, а там может и получиться что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...