Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Isofix


Рекомендуемые сообщения

моня дорестайл, изофикс под кожей прощупывается. на екзисте кстати на картинке тоже видно что он есть в любой комплектации. так что кому не жалко - режьте обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера нащупал крепления и у себя в сиденьях.

А так же вот фото с забугорного сайта http://www.motor-talk.de

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2001 хетчбек (в самой простой комплектации)

Нащупывается этот isofix 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранних наверно во всех есть, а в более свежих версиях решили удешевить наверно и делали только по заказу, как дополнительное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я у себя щупал - не нашел (((

Мондео 3 2006, самый конец производства...

Вариантов 2: или спинку менять на более старую (как вариант только каркас) или колхозить от Фокуса кронштейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает  - спинка заднего сидения седана Мондео 3 2002-2004 (в изофиксом) взаимозаменяема со спинкой седана Мондео 3 2006?
Надо бы поменять, а то в 2006 изофиксов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ФМ3. 2006г.в Рестайл. Тоже не нашел крепления под детское кресло. Снял спинку и там тоже пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать ничего не надо, крепления в виде петель под обивкой спинки заднего сиденья с обоих сторон в САМОМ низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, заказал себе 1 357 238. Пришел и, естественно, не подходит,т.к, одного крепления не хватает. Путем проставок прикрутил к ушкам крепления самой спинки сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал комментарии - пошел поискал у себя - нашел в спинке снизу!!! до этого все обшарил - нет их и все....спасибо форумчане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а может кто скинуть фотки установленного самостоятельно этого крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кресло без изофикс, а так хотел с ним, прежде облазил всё!!! нет крепления, а после покупки наткнулся на форум и нашёл у себя. не пойму накой крепление прятать под обшивку, а у кого кожа??? БРЕД, но кресло уже менять не буду дочери нравится, а это самое главное, да и по безопасности гуд. форум рулит, прежде чем что-то сделать, пять раз подумай и один раз прочитай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребят, кто в универсал ставил фордовское крепление? Делитесь фотками реальными и соображениями... У меня комби салон родных ушей нет - хочу купить фордовский комплект. И как тогда обстоят дела со складываение сидух в универсале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребят, кто в универсал ставил фордовское крепление? Делитесь фотками реальными и соображениями... У меня комби салон родных ушей нет - хочу купить фордовский комплект. И как тогда обстоят дела со складываение сидух в универсале?

присоединяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нащупал у себя зашитые уши - буду резать. Комплектация у меня базовая, но с допами типа 8 подушек безопасности и т.д. Раньше на авто катался чел из американского посольства в Германии - на стойке двери висит лэйбл с орлом - US Government Official, не срывать и т.д.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребят, кто в универсал ставил фордовское крепление? Делитесь фотками реальными и соображениями... У меня комби салон родных ушей нет - хочу купить фордовский комплект. И как тогда обстоят дела со складываение сидух в универсале?

Я ставил. За водительским сидением (в седане)... крепление отлично встает одним болтом на петлю спинки заднего сидения (выкрутить 1 болт Т50 и закрутить обратно - длины резьбы хватает), вторую дырку надо сверлить. И там болт и гайка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2006 CORE.

подарка от форда не обнаружено, как и остальных подарков, которые иногда попадались во форуму. В виде подогрева не активированного сидушки и тд.

видимо действительно в последних версиях разоряли комплектации, возможно только для России.

прям игра 12 стульев, вскрой седенья, найди клад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Где в Мондео 4 якорное крепление?

1355756070_knowledge_picture_4_545x410.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кому-то поможет это видео,в поисках креплений:

Accessing the Hidden ISOFIX Points on a mk3 Mondeo

 

 

Ещё полезная ссылка, с фотографиями, без знаний иностранного языка и так вроде всё понятно.

http://www.ford-mondeo.dk/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=2354

Сам у себя таких проушин  и не нашёл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не нащупал под обшивкой сидений скоб изофикс. Покупать готовый кронштейн для фокуса -2 не стал, так как дырявить кузов не хотелось. Решил крепиться к заводским креплениям спинки заднего сиденья( 1/3). Для начала был сделан фанерный шаблон,который скурпулезно подгонялся под штатные крепления и болты. Потом на гидроабразивном станке(в соседней фирме) из нержавейки 4мм. вырезали мне деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобы гнул сам, за основу взял прочный шестигранный пруток 6мм. ,немного потренировался и со второго раза получилось нормально.

post-76170-0-94288700-1493653605_thumb.jpg

post-76170-0-93778900-1493653631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного доводил основу вручную (с помощью напильника и сверла ), чтобы обеспечить прилегание скобы в местах сварки. Ну вот кронштейн почти готов.

post-76170-0-57704800-1493654117_thumb.jpg

post-76170-0-22663200-1493654154_thumb.jpg

post-76170-0-70986900-1493654204_thumb.jpg

post-76170-0-59481100-1493654231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...