Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Isofix


Рекомендуемые сообщения

Недавно эту тему уже обсуждали. Вроде пришли к выводу, что это крепление есть, но чтобы подобраться к нему, нужно в каком-то месте сиденье распарывать.

Кто-то из одноклубников это проделал и описывал подробно все действия.

 

Поищите поиском.

 

Искал но ниче путного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у фокусников нашел:

 

В Экзисте

комплект кронштейна Isofix (finis 1357238)

 

 

вроде как для мондео тоже подходит.

 

 

http://ffclub.ru/topic/25641/jump_1360/ - там даже отчет по установке есть.

post-17186-1258617323_thumb.jpg

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у фокусников нашел:

 

В Экзисте

комплект кронштейна Isofix (finis 1357238)

 

 

вроде как для мондео тоже подходит.

 

 

http://ffclub.ru/topic/25641/jump_1360/ - там даже отчет по установке есть.

 

так чет не понял, детские ккресла с креплением изофикс предназначены только для детей до 3-4 лет????? моей дочке сейчас 2 года))) я надеялся что кресло изофикс куплю для быстроты снятия((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чет не понял, детские ккресла с креплением изофикс предназначены только для детей до 3-4 лет????? моей дочке сейчас 2 года))) я надеялся что кресло изофикс куплю для быстроты снятия((((

 

Крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I, а это до 18 кг.

 

Европейская Комиссия по Экономической безопасности (ECE) разработала классификацию детских кресел, которой пользуется большинство производителей. В ней используются возрастные группы ECE 0/0+, I, II, III. Группа ECE 0/0+ подходит для детей в возрасте примерно до 15 месяцев и весом до 13 кг, группа ECE I – примерно от 9 месяцев до 4,5 лет и весом от 9 до 18 кг, группа ECE II – примерно от 3 до 7 лет и весом от 15 до 25 кг, группа ECE III – примерно от 6 до 12 лет и весом от 22 до 36 кг. Большинство кресел предназначено для детей нескольких соседних групп, например ECE I-II или ECE I-III. Как правило, родителям достаточно поменять детское кресло один раз, например, с модели ECE 0/0+, на модель ECE I-III. Возможен постепенный «рост» – от группы ECE 0+ к ECE I и далее ECE II-III.

взято здесь: http://www.stm-russia.ru/article_22.html

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но ниче путного не нашел

По этой ссылке http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...5&hl=isofix не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...5&hl=isofix не смотрел?

 

О интересная инфо, но все же т.е. просто надрезать сиденье и все? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О интересная инфо, но все же т.е. просто надрезать сиденье и все? :blink:

Ну вот, а говоришь, что в поиске нет ничего полезного :rolleyes:

Я не знаю как это делать. Попробуй написать письмо тому кто это уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет изофикса,на Вmw,Ховере и Кадиллаке были,их очень хорошо видно.Но когда правда приехал покупать кресла в магазин,то увидел,что кресла с системои изофикс начинаются с 18000 руб. и купил обычные.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FM3 Core 2007 года, Isofix-а или хотя бы точек для крепления нет.

 

Искал, снимая диван и прощупывая шумку, со стороны водителя и пассажира.

Дилер подтвердил Isofix-а даже в допах нет.

Изменено пользователем sl_ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О интересная инфо, но все же т.е. просто надрезать сиденье и все? :blink:

 

Надрезал по швам заднюю спинку внизу (одинарную), (2000 г. Хэтч Эмбиэнт.) "достал" до креплений. Если убрать сиденье (детское) надрезов не видно. Для "якоря" в багажнике 2 крюка по обеим сторонам, их пока не использовал ибо поставил против хода движения. Дел на 5 минут во дворе на морозе. Обработать надрезы думаю малореально, хотя зашить потом обратно можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надрезал по швам заднюю спинку внизу (одинарную), (2000 г. Хэтч Эмбиэнт.) "достал" до креплений. Если убрать сиденье (детское) надрезов не видно. Для "якоря" в багажнике 2 крюка по обеим сторонам, их пока не использовал ибо поставил против хода движения. Дел на 5 минут во дворе на морозе. Обработать надрезы думаю малореально, хотя зашить потом обратно можно будет.

 

Недавно сделал то же самое! Это было для меня откровением, когда под тканью спинки заднего сидения я обнаружил Isofix. До этого думал, что придется его устанавливать на сервисе, к тому же, крепления нет в наличии. На заказ ждать до двух недель.

Две петли Isofix-а находится в месте, где соединяются 3 куска обивочной ткани. Я сделал аккуратный Т-образный надрез. Для этого откинул сиденье, чтобы было удобнее подлезть. Пока обрабатывать надрезы не собираюсь. Если будет расходиться шов, аккуратно подошью и обработаю. Но думаю, до этого дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот про эти крючки речь идёт?

img3079ks.th.jpg

 

Похоже, да. В разобранном виде не видел, Но крючки на ощупь расположены именно таким образом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у фокусников нашел:

 

В Экзисте

комплект кронштейна Isofix (finis 1357238)

 

 

вроде как для мондео тоже подходит.

 

 

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://ffclub.ru/topic/25641/jump_1360/" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://ffclub.ru/topic/25641/jump_1360/');">http://ffclub.ru/topic/25641/jump_1360/</a> - там даже отчет по установке есть.

Этот номер для фокуса и с-макса, а для мондео нет по ходу...кто,что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот номер для фокуса и с-макса, а для мондео нет по ходу...кто,что скажет?

Получил сегодня - 1 350 702 (отдельно кронштейн) по итогам примерки могу сказать следующее, кронштейн - подходит но есть момент в зависимости от установки (справа - слева) нет одного крепежного отверстия (второе отверстие является крепежом ответной части ремня безопасности). Решение - болт + гайка. Фотки постараюсь позже дать.

З.Ы. "скобы" которые находятся в сидении - установлены сантиметра на 3-4 дальше тех, которые установил на кронштейне, при этом имея базу Maxicosi isofix попытался ее пристегнуть. Получилось только с хорошим усилием и она сразу встала очень плотно к сидению (салон кожа), вопрос: как, те кто режет обивку и достает "уши" из сидения, застегивает на них? Если можно с фото. По моим прикидкам - это ОЧЕНЬ тяжело сделать не промяв паралон сидения до ее метал. основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! я сам стал заниматься продажей детских автокресел (свой интернет-магазин), но ни фига с собственным Фордом не могу понять :blink:

по различным каталогам кресел на Mondeo-3 должны быть "уши" ISOFIX, но у меня универсал и там их нет... а прочитав здесь...

Какая-то фигня - вроде как деталь дополнительную на свой страх и риск прикручивать (вообще-то на всех машинах - перелазил их немало - это жесткая конструкция которая приварена к силовым элементам кузова) или что-то прорезать...

 

может хоть кто-нить фотку выложить? а то получается что крепят люди к какому-нить куску арматуры сиденья...

 

ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?!! может на седанах есть? нет на хэтчах?

Или нет на машинах которые поставлялись в Россию?

блин меня люди спрашивают и не знаю что и сказать... :wacko:

post-1189-1272552309,2421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Друзья!

У меня Mondeo 3 универсал. Всё время думал, что у меня нет крепежа isofix, но вот сегодня НАШЁЛ!!

Находится под обивкой откидной спинки заднего сидения. Сначала водил рукой между обивками, а потом проверил места где они должны быть на 1-2см. выше и они чётко просчупываются. Осталось только придумать как аккуратно их извлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Получил сегодня - 1 350 702 (отдельно кронштейн) по итогам примерки могу сказать следующее, кронштейн - подходит но есть момент в зависимости от установки (справа - слева) нет одного крепежного отверстия (второе отверстие является крепежом ответной части ремня безопасности). Решение - болт + гайка. Фотки постараюсь позже дать.

З.Ы. "скобы" которые находятся в сидении - установлены сантиметра на 3-4 дальше тех, которые установил на кронштейне, при этом имея базу Maxicosi isofix попытался ее пристегнуть. Получилось только с хорошим усилием и она сразу встала очень плотно к сидению (салон кожа), вопрос: как, те кто режет обивку и достает "уши" из сидения, застегивает на них? Если можно с фото. По моим прикидкам - это ОЧЕНЬ тяжело сделать не промяв паралон сидения до ее метал. основания.

У Вас указан артикул на экзисте (1350702) ?, и если есть фото было неплохо глянуть. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со всего вышепрочитаного понял что если изофикса нет, то его докупить нереально? а жаль, начинаю завидовать фокусоводам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня - 1 350 702 (отдельно кронштейн) по итогам примерки могу сказать следующее, кронштейн - подходит но есть момент в зависимости от установки (справа - слева) нет одного крепежного отверстия (второе отверстие является крепежом ответной части ремня безопасности). Решение - болт + гайка. Фотки постараюсь позже дать.

З.Ы. "скобы" которые находятся в сидении - установлены сантиметра на 3-4 дальше тех, которые установил на кронштейне, при этом имея базу Maxicosi isofix попытался ее пристегнуть. Получилось только с хорошим усилием и она сразу встала очень плотно к сидению (салон кожа),

Вот читал? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал! прощупал сегодня все сидение и ничего...

Читай внимательно, он заказал кронштейн и сиденье не резал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из европы точилы могут еще его иметь.

Если оно стоит с завода на авто его нельзя не заметить.

У меня даже спереди есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно, он заказал кронштейн и сиденье не резал!

так это же с фокуса. держал я такой в руках, дырки не совпадают чуть с креплением сидения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...