Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Isofix


Рекомендуемые сообщения

в мануале написано "ваш автомобиль оснащен креплениями для установки детского седенья Isofix, обслуживающий Вас дилер выполнит операции необходимые для доступа к этим креплениям"

 

что за секретность ? или самому нереально доступ получить ? подскажите кто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в мануале написано "ваш автомобиль оснащен креплениями для установки детского седенья Isofix, обслуживающий Вас дилер выполнит операции необходимые для доступа к этим креплениям"

 

что за секретность ? или самому нереально доступ получить ? подскажите кто сталкивался с этим

Это крепление идет как доп оборудование так что его может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление идет как доп оборудование так что его может и не быть

 

по вину в микрокате это можно увидеть ?

 

и если они есть, то где искать ? я так понимаю где то в сиденье должны быть запрятаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину в микрокате это можно увидеть ?

 

и если они есть, то где искать ? я так понимаю где то в сиденье должны быть запрятаны

Замки системы Isofix фиксируются на стальных скобах в щели между подушкой и спинкой заднего сиденья автомобиля такие металические проушины если они есть то не перепутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки системы Isofix фиксируются на стальных скобах в щели между подушкой и спинкой заднего сиденья автомобиля такие металические проушины если они есть то не перепутаешь

 

спасибо ! пойду искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В продолжение темы -

обнаружил снизу в спинках по 2 проушины, но они под обивкой сиденья.

Вопросы -

это и есть крепления Isofix?

как их оттуда правильно извлечь? (похоже это и делает дилер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы -

обнаружил снизу в спинках по 2 проушины, но они под обивкой сиденья.

Вопросы -

это и есть крепления Isofix?

как их оттуда правильно извлечь? (похоже это и делает дилер)

а зачем их извлекать? к ним сиденья с Isofix и крепяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а зачем их извлекать? к ним сиденья с Isofix и крепяться

 

Именно к ним сиденье и крепится.

 

Я сделал акуратные надрезы на торце спинки, достал проушины и успешно закрепил сиденье с ISOFIX.

Получилось супер. Сиденье встало как родное. Сидение ROMER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к ним сиденье и крепится.

 

Я сделал акуратные надрезы на торце спинки, достал проушины и успешно закрепил сиденье с ISOFIX.

Получилось супер. Сиденье встало как родное. Сидение ROMER.

а можно фото пожалуйста выложить, чё-то не врубаюсь что резать? кожу жалко... уменя 2 детск. сиденья сзади и просто так болтаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к ним сиденье и крепится.

 

Я сделал акуратные надрезы на торце спинки, достал проушины и успешно закрепил сиденье с ISOFIX.

Получилось супер. Сиденье встало как родное. Сидение ROMER.

Сиденье тряпка? У меня скоро будет эта проблема. Надрез обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото пожалуйста выложить, чё-то не врубаюсь что резать? кожу жалко... уменя 2 детск. сиденья сзади и просто так болтаются :)

 

Сфоткать пока не получится. Попробуйте сначала нащупать под обивкой петли. Они легко прощуповаются в самом низу спинки, той части которая смотрит в пол. ну и прямо по петлям делаем надрезы, чтобы петли вышли. Дырки никак не обрабатывал, очень труднодоступное место. Хотя если полностью снять спинку, то думаю можно как-то облагородить надрезы. У меня салон ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зараза... ( действительно нащюпал сегодня петли. недавно ж покупал новое сиденье - купил обычное... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нет :unsure: , перещупал все ..

ЗЫ правда салон кожа, мож там и не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нет :unsure: , перещупал все ..

ЗЫ правда салон кожа, мож там и не бывает

Зачем щупать? Сними заднюю подушку (она просто сдёргивается вверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем щупать? Сними заднюю подушку (она просто сдёргивается вверх).

 

Да снимал, давно правда, ничего похожего на крепления не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимал, давно правда, ничего похожего на крепления не видел.

 

Ну значет нету, вроде бы как на первых машинах их небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскажите как добраться до кронштейнов (или как они там еще называються) изофикс которые вшиты в сидение. Вроде читал, что надо просто где то что то распороть и будет доступ к ним, но ничего внятного не нашел. Руками нащупываются, но как к ним сидение детское прицепить. У кого был такой опыт подскажите что да как?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите как добраться до кронштейнов (или как они там еще называються) изофикс которые вшиты в сидение. Вроде читал, что надо просто где то что то распороть и будет доступ к ним, но ничего внятного не нашел. Руками нащупываются, но как к ним сидение детское прицепить. У кого был такой опыт подскажите что да как?

 

Заранее благодарю.

На мондео 3 нет системы изофикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 3 нет системы изофикс...

 

Руководство по эксплуатации Mondeo III, стр. 120, цитата:"Ваш автомобиль оснащен креплениями для установки детского сиденья ISOFIX. Обслуживающий вас дилер компании Ford выполнит операции, необходимые для получения доступа к этим креплениям."

 

так что кресло должно стать!

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство по эксплуатации Mondeo III, стр. 120, цитата:"Ваш автомобиль оснащен креплениями для установки детского сиденья ISOFIX. Обслуживающий вас дилер компании Ford выполнит операции, необходимые для получения доступа к этим креплениям."

 

так что кресло должно стать!

Ого!первый раз такое слышу, мне как раз наоборот в нескольких местах сказали,что это не возможно. Кто-то делал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате я бы тоже посомтрел фото и купил бы новое кресло с исофиксом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате я бы тоже посомтрел фото и купил бы новое кресло с исофиксом))))

 

А есть ли смысл? Крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Так что где то годам к 3-4-м годам прийдется покупать новое кресло.

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл? Крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Так что где то годам к 3-4-м прийдется покупать новое кресло.

 

Смысл то как раз есть. Как раз и нужно для этой группы детей.

 

К официалом ездил говорят (не посмотрев даже на машину) что в машине их нету, надо что то заказать потом приварить прикрутить и т.д. Но зачем? они же (кронштейны) нашупываються руками, тока почемуто вшиты??? Подставлял сиденье - идеально подходят но как их от туда достать???

 

P.S. Кстати кто делал такую процедуру - фотки не помешали бы как что и где надрезать

Изменено пользователем Denis63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно эту тему уже обсуждали. Вроде пришли к выводу, что это крепление есть, но чтобы подобраться к нему, нужно в каком-то месте сиденье распарывать.

Кто-то из одноклубников это проделал и описывал подробно все действия.

 

Поищите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...