Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите советом, уходит тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

И вот наконец этот день настал

 

Поздравляю. А что за фирма производитель?, я о NEWSUN ничего не слышал , возможно это упаковщик запчастей , сколько стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брал через интернет на exist.ru

вот их VIN:NCBH401

подходит для FIESTA, FOCUS, PUMA, MAZDA 121 Mk III

обошлось 2200 руб. с доставкой.

Правда ждал месяц :-( поскольку даставка ЖД и была проблема с вагонами до моего города.

 

вот ктати информация про NEWSUN http://www.exist.ru/carworld/default.aspx?code=1116

а вот их сайт http://www.newsun-bearings.com/

Судя по инфе - это американский завод изготовитель всяких разных подшибников, роликов, водяных помп, есть даже в отделение в Китае, в России они работают через сеть офицальных дистрибюторов.

Изменено пользователем avatarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. А что за фирма производитель?, я о NEWSUN ничего не слышал , возможно это упаковщик запчастей , сколько стоит ?

нормальная фмрма, хорошее качество за разумные деньги, я ролики этой фирмы покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свершилось.. долгожанное :pozdr:

Вчера забрал авто после ремонта, прокатился...

Новый выжимной цилиндр поставили, теперь предачи вновь включаются мягко, тормозуха вроде не течёт (тюфу тьфу тьфу... :-)

Шум при выключени сцепления исчез

Когда снимали коробку - масло из неё не сливали - что меня удивило и успокоили - пусть лучше будет родное

Итог всех мучений

Запчасти: Цилиндр выжимной (в сбре с подшибником)с доставкой - 2200 руб.

Работа: 4000 руб.

Ожидание: 44 дня (и то только потому что дотавка составила 7 дней, и по заврению менеджера интернет-магазина два раза не давали вагоны, если есть в относительной близости магазин, то всё гараздо быстрее)

 

PS. Из ненужного остался новый выжимной подшибник, кому надо? Продам со скидкой :-) или поменяюсь на что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Из ненужного остался новый выжимной подшибник, кому надо? Продам со скидкой :-) или поменяюсь на что-нибудь.

давай меняться у меня есть часики и рулевой корданчик для КАхи без ГУР :)

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай меняться у меня есть часики и рулевой корданчик для КАхи без ГУР :)

Часики у меня есть, а вот что за рулевой карданчик? можно фото? А то у меня с ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня с ГУР

нее, у меня ведь тож машинКА с ГУР. Потому этот корданчик и не получилось пихнуть. Фотки дома есть. Выложу если еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, у меня ведь тож машинКА с ГУР. Потому этот корданчик и не получилось пихнуть. Фотки дома есть. Выложу если еще надо.

 

Тогда не нужно, спасибо.

Вот если есть рычаг для открывания капота (который под рулевой калонкой) - то с удовольствием бы поменялся

Я думаю эта тема с обменой это отдельная ветка типа "Давай менятся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:angry: :verymad::censor:

 

Вот так и надейся на качество заменителей...

Может бять подшибники фирма NEWSUN и делает хорошо, но выжимной цилндр фуфло полное...

Он потёк у меня через месяц, КАха встала колом :angry:

ОдноКАшники - мой совет, не экономте на заменителях - покупайте оригинал

Возможно самые простые запчасти-заменитей и нормального качества, но покупка по интернету того, что осложнее крепёжа, подшибника или расходка- это неоправданный риск

Экзист не компенсирует стоимоть установки бракованной запчасти, да и гарантию на такие - 14 дней!

На оригинал 6 мес. - вот это я понимаю, даже если стоимость в 3 раза больше - это, поверте окупится слихвой.

Заказа л оригинал - партномер для верности взял со старого цилиндра (он выгравирован на нём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаю внимание всех на базу отзывов о запчастях http://parts.net63.net/index.php?action=base и про Newsun там тоже есть отзыв... пока один, но общую картину по рынку неоригинальных запчастей нарисовать помогает, что заслуживает внимания а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: :verymad::censor:

 

Вот так и надейся на качество заменителей...

Может бять подшибники фирма NEWSUN и делает хорошо, но выжимной цилндр фуфло полное...

Он потёк у меня через месяц, КАха встала колом :angry:

ОдноКАшники - мой совет, не экономте на заменителях - покупайте оригинал

Возможно самые простые запчасти-заменитей и нормального качества, но покупка по интернету того, что осложнее крепёжа, подшибника или расходка- это неоправданный риск

Экзист не компенсирует стоимоть установки бракованной запчасти, да и гарантию на такие - 14 дней!

На оригинал 6 мес. - вот это я понимаю, даже если стоимость в 3 раза больше - это, поверте окупится слихвой.

Заказа л оригинал - партномер для верности взял со старого цилиндра (он выгравирован на нём).

 

Да, это жесть наших дней :angry: . Загляни на всякий случай , не выскочила ли трубка из штуцера , может неакуратно чека зашла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salatuk

Код детали NCBH401 (Цилиндр сцепления, рабочий)

 

. Загляни на всякий случай , не выскочила ли трубка из штуцера , может неакуратно чека зашла ?

Нет там вроде всё было нормально, на коробке сверху сухо

Если бы выскачила чика или трубка, то сверху на коробке были-бы подтёки и их было бы видно - место их крепления как раз под корпусом воздушного фильтра

Что самое стронное проверили при проверке его на работоспособность в снятом виде нигде подтёков небыло, правда удерживалие его в сжатом состоянии руками и педаль сцепления нажималась очень легко

Я предполагаю, что всё таки был заводской брак в прокладке/манжете цилиндра- ведь в коробке диском сцепления создаётся достаточно большое давление на выжимной цилиндр - ведь усилие при нажатии необходимо создавать ощутимое--вот его-то и не выдерживает цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С месяц назад тормозуха стала уходить все сильнее и сильнее. Решил, что тянуть больше нет смысла и заказал выжимной подшипник. И даже уже его получил, но буКашка ремонта не дождалась - в один "прекрасный" момент педаль сцепления провалилась. Но и в этом есть свой плюс - быстренько научился ездить без сцепления (раньше об этом знал только в теории)! :cool: Собравшись заняться съемом коробки и заменой подшипника возник вопрос: а не поменять ли заодно и диск сцепления??? Что натолкнуло на этот вопрос: 1. Еще раз снимать коробку вообще не улыбается. 2. Подшипник мог дать течь из-за сильного износа диска. 3. За четверо суток простоя авто под ним ни каких луж не появилось. Как думаете, стоит диск заказывать?

 

при замене сцепления меняю задний сальник коленвала

Я извиняюсь, а это кто и где находится? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад тормозуха стала уходить все сильнее и сильнее.

3. За четверо суток простоя авто под ним ни каких луж не появилось.

 

Загляни под машинку, просмотри место где коробка стыкуется с двигателем , если там нет признаков замасливания , то возможно течет не "рабочий" выжимной . Педаль могла проволиться по причине поломки "главного" выжимного , посмотри на него , может он и течет , он стоит в салоне, над педалью сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сальник коленвала

 

код детали на Экзисте 1031223, там и по стоимости определится можно

 

8250cd578138t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни под машинку, просмотри место где коробка стыкуется с двигателем , если там нет признаков замасливания , то возможно течет не "рабочий" выжимной . Педаль могла проволиться по причине поломки "главного" выжимного , посмотри на него , может он и течет , он стоит в салоне, над педалью сцепления.

Не-е, течет именно рабочий выжимной. Подтек как раз в месте стыковки коробки и двигателя. В салоне все сухо. Жидкость уходит (вернее уходила) во время движения, т.е. только рабочий выжимной.

 

код детали на Экзисте 1031223, там и по стоимости определится можно

Спасибо, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про диск сцепления чего думаете? С одной стороны 1500 р., а с другой - вроде и не помешает, учитывая что когда его меняли - неизвестно (как минимум лет шесть-семь он уже стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про диск сцепления чего думаете? С одной стороны 1500 р., а с другой - вроде и не помешает, учитывая что когда его меняли - неизвестно (как минимум лет шесть-семь он уже стоит).

Опыт подсказывает, что лучше сделать всё и сразу - машинКА тебе не раз спасибо скажет

Только ставь оригинал или близкий к нему аналог (проще руководствоваться по цене, чем дороже - тем качественнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сальник коленвала

Ессно, при этом надо будет масло слить? А то мне как раз уже маслице менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, при этом надо будет масло слить? А то мне как раз уже маслице менять надо.

..обычно для замены заднего/переднего сальников коленвала не требуется сливать масло (или снимать поддон). Уровень масла намного ниже. Кстати, если перелить масло значительно выше отметки MAX, масло может выдавить сальники коленвала (то есть сальники в этом месте работают не с потоком жидкости, а с "туманом"). При самостоятельной замене не мешает убедиться в том, что новый сальник станет на новое место (чуть-чуть в сторону от старого положения, обычно ставят не до конца в место посадки на 1-1,5 мм), тогда выработка на шейке КВ (она всегда есть при пробеге от 100 000 и выше) не будет причиной подтекания нового сальника.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

С одной стороны - УРА! Я сам поменял выжимной подшипник и диск сцепления (че и как - потом расскажу). :cool: С другой - теперь передачи не включаются.:embarr: Собрали, вроде, все правильно, ничего не забыли. Жидкость прокачали, воздуха нет. Педаль нажимается с усилием и слышно, как подшипник срабатывает. Пару раз включалась задняя, после чего и остальные передачи включались, НО кроме первой. Первую так и не воткнул. Да и "включение" остальных передач очень сложно назвать правильным, со значительным сопративлением все это происходит. Такое ощущение, что подшипник не доконца срабатывает и нет плотного контакта диска. Вот такая жопа. Ума не приложу, где могли накосячить... :sten:

Да и еще момент. Педаль сцепления, после ее отпускания, заметно замедляется, пройдя где-то 70% своего хода. Что это и как с этим бороться? Раньше такого не было... :(

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставил?

Подшибник и диск сцепления какой фирмы?

Может в них проблема

Ну как ставил?... На яме. По мануалу. Все везде подошло. Диск центровали. Подшипник - SACHS, диск - TOPRAN.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ставил?... На яме. По мануалу. Все везде подошло. Диск центровали. Подшипник - SACHS, диск - TOPRAN.

 

 

Судя по всему гидравлика исправна , она или работает , или нет . Похоже что диск "липнет" к маховику и его "ведет". Диск на шлицы первичного вала стал нормально , он должен свободно и без усилий смещаться по шлицам вала . Надеюсь там никакой густой смазки не наложили ?

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...