Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения


C этого места поподробней, пож.!
Разные сцепные свойства резины на осях, да ещё при подруливающей задней подвеске не есть хорошо(может или перед снести неожиданно или зад занести). Разная размерность плохо влияет на ABS и ESP, сбивает их с толку, т.к. колеса разной размерности будут крутиться с разной скоростью(при одинаковой скорости авто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные сцепные свойства резины на осях, да ещё при подруливающей задней подвеске не есть хорошо(может или перед снести неожиданно или зад занести). Разная размерность плохо влияет на ABS и ESP, сбивает их с толку, т.к. колеса разной размерности будут крутиться с разной скоростью(при одинаковой скорости авто).

 

А что на Мондео подруливающая задняя подвеска?

У меня только ABS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа -я тут опросик по этой теме замутил-поучаствуйте-надо определиться что делать :)

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Мондео подруливающая задняя подвеска?

У меня только ABS!

Конструкция подвески не зависит от наличия ЕСП, АБС и прочих электронных систем. У Мондео задняя подвеска независимая, с подруливающим эффектом. А ставить разную резину очень опасно, мало того, что она сама по себе разная, так еще и размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую Вас коллеги!!!

А можно фото машинки с резиной 205/60/16

очень хочется посмотреть. Перед тем как покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: купил зимой б/у моню на зимней шипованной резине 205/55 R16 на родных штамповках. Сошел снег, естественно шиповка по асфальту шумит. Вместе с авто был комплект штатной континенталь эко контакт. Итак, вперед на шиномонтаж.

Довольный выезжаю на дорогу и ...

О, ужас, летняя шумит больше зимней шиповки !!! Каждая мелочь на дороге отдается жестким звуком. Понятно, что и подвеска у мони жестковата, и резина низкопрофильная, и ...

 

ВОПРОС: можно ли на штатные диски R16 надеть резину с более высоким профилем. если да, то какой размер и вообще, как это скажется на ходовых и комфортных качествах ???

 

Поставил 205/60 R-16 финскую Nokian. Стала выше, на станции скорректировали компьютер и езжу все лето, никаких притензий. Меньше шумит. хотя

на мелком гравии слышно. Вобщем доволен. Места в арках вполне хватает. Перед этим у дилера интересовался - сказал, что по паспорту этот размер можно ставить.

Лично мне нравится, появилась определенная строгость в силуете, машина выглядит более солидно. но это, правда, субъективно. Дело вкуса, а о вкусах не спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина выглядит более солидно

Солидно она выглядит на 18тых катках. Вообщем я об СТ. Лично мне нравится больше профиль пониже когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске не смог найти обсуждения типоразмеров на Мондео 3.

 

Хотел бы узнать можно на него ли ставить вместо рекомендованных 205 55 R16:

 

а) 215 55 R16 или б) 205 60 R16?

 

Собираюсь покупать зимнюю резину хотел бы клиренс немного за счет резины увеличить...

Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске не смог найти обсуждения типоразмеров на Мондео 3.

 

Хотел бы узнать можно на него ли ставить вместо рекомендованных 205 55 R16:

 

а) 215 55 R16 или б) 205 60 R16?

 

Собираюсь покупать зимнюю резину хотел бы клиренс немного за счет резины увеличить...

Стояли даже 225/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян древний :) Подходят без проблем все эти размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой размер шин лучше взять на зиму на 16 диски на ФМ-3 универсал?

Изменено пользователем sudsx003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает стандартный размер, устанавливаемый заводом изготовителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60 R16

и машина повыше на сантиметр будет

и комфорту значительно прибавиццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает стандартный размер, устанавливаемый заводом изготовителем?

 

Да всё меня устраивает, но думаю, что у тех кто испробовал несколько вариантов, есть какие-нибудь рекомендации, основанные на практике.

 

 

205/60 R16

и машина повыше на сантиметр будет

и комфорту значительно прибавиццо

 

Цеплять не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55 r16 лучший вариант, так же как и 205/60 выше на сантиметр, только по валкости в поворотах поменьше будет,

 

(ни где ни чего не цепляет, даж при максимальной загрузке, а также при намерзании снега под арками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60 R16

и машина повыше на сантиметр будет

и комфорту значительно прибавиццо

Усе так ;)

<noindex>http://www.car-tyres.ru/</noindex>

только запаска этого размера плохо входит в нишу (у меня седан), колесико на 20 мм больше становится

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди на ЗИМУ советуют резину поуже брать ...

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе так ;)

<noindex>http://www.car-tyres.ru/</noindex>

только запаска этого размера плохо входит в нишу (у меня седан), колесико на 20 мм больше становится

 

1. Плохо входит или совсем не входит???

2. Ниша под запаску у седана и универсала одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди на ЗИМУ советуют резину поуже брать ...

 

Это наверно если шипованную брать, а я хочу нешипованную, зим практически не стало и дней, когда скользко, можно по пальцам пересчитать.

Изменено пользователем sudsx003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60 R16

и машина повыше на сантиметр будет

и комфорту значительно прибавиццо

 

Все правильно, только еще комп придется перестраивать, иначе скорость и пробег будут с ошибками (см. мануал). Чтобы с этим не заморачиваться, на сайтах, торгующих покрышками, есть шинный калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 205 60 16 нормално все рулится ни какой валкости, на комп и пробег по баробану( первый ваще на половину погоду показывает :lol: )

я на нем по озеру по ледовой трассе гоняю резя ханкук х пайк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по идее надо ставить колёсики поуже, врезаться то должны получше, да и расход чуть должен уменьшиться, скорость повыше (зимой?), но в мануале нет допуска на уже 205/ / , хотя 195 не намного же уже, да и радиус не меняется, а высота даже повыше.

 

--------------

FMIII 2.0 DI Turnier 2002.

Изменено пользователем ShSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...