Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

А зачем :?: Чем штатный размер не угодил.

Люблю больший дорожный просвет ;) , + меньше чувствительность колеи.

 

Хотел с самого салона попросить дилера поставить резину профилем повыше...Они сказали,пожалста,проблем нет,резина влезет,только с гарантии мы вас тогда снимаем...

Ставить у дилера, и тем более покупать у него резину, лишняя трата денег( ИМХО )

А к дилеру на т/о не обязательно на этой резине приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго думал, что ставить: 205/55/16 или 205/60/16, Хакку5 или Хакку4. Заказал Хакку4, ждал 2 недели. Вчера плюнул на все заказные фирмы (по резине), поехал по магазинам (их унас всего 2, где есть резина в наличии). Выбирал между Хаккой5 (7200 руб), НордФрост3 (4900 руб) и УльтраГрип (4950 руб). За 7200руб Хакку5 брать - жаба задавила. Взял УльтраГрип. Пробовал на гололеде-бетонке-снегу до 140-150 км/ч - держит нормально. На чистой бетонке немного шумновата. А 205/60/16 я думаю для нашей зимы не подойдут: наледь под арками соберется и выбьет бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была 205/60 машину грузил, по ухабам ездил? ход подвески большой был?

По ухабам не пробовал :) а 6-х человек сажал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 6-х человек сажал без проблем

то есть тестировал всетаки?

ЗЫ: я правда летнюю такого размера хочу...

Изменено пользователем am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так сказать, ни за что не цепляет

нет правда? шутки в сторону!

Уже раз надцать обсуждалось - нужен бОльший клиренс - берём другое авто. Не надо насиловать Моню! Это - плохо!

не столько из-за клиренса, сколько из-за неприметных страшных ямок. В том что в Москве их стало мало таится западло - только расслабишся и на - получи :(

А с 205/60 кстати и повеске легче должно быть - шина больше должна гасить. Так что если шина не сильно тяжелее 205/55, то до насилия далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раз надцать обсуждалось - нужен бОльший клиренс - берём другое авто. Не надо насиловать Моню! Это - плохо!
+1. :cool:

Увеличение клиренса на 1см ни о чём.

 

нет правда? шутки в сторону!

не столько из-за клиренса, сколько из-за неприметных страшных ямок. В том что в Москве их стало мало таится западло - только расслабишся и на - получи :(

А с 205/60 кстати и повеске легче должно быть - шина больше должна гасить. Так что если шина не сильно тяжелее 205/55, то до насилия далеко.

205/60 R16 - тяжелее поэтому если подвеске и будет легче то ненамного. Потеряете и в управляемости, и в расходе топлива, и показания компа/спидометра/одометра будут врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал вас всех,почитал.......Подумал хорошенько и..... Все равно вчера купил себе NF5 205/60/R16 :embarr::lol:

 

Молодца! ))) и не слушайте никого - проходимость и комфорт хоть чуть-чуть, да прибавится!

 

Обязательно отпишитесь по итогам! Я купил себе летнюю 205/60, этот сезон на старой доезжаю, а с весны поставлю и сообщу. По крайней мере один плюс для езды по городу несомненен - можно снизить давление до 2,0 с 2,4 - будет помягче, а вероятность пробоя снизится! У меня приятель на Лагуне 205/55 поменял на 205/60 ощущения именно такие... А управляемость... У меня лично 90 % маршрута - город, причем тихоходные улицы со скоростью не выше 60, поэтому мне для неспешной езды с детьми комфорт важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! ))) и не слушайте никого - проходимость и комфорт хоть чуть-чуть, да прибавится!

 

Обязательно отпишитесь по итогам! Я купил себе летнюю 205/60, этот сезон на старой доезжаю, а с весны поставлю и сообщу. По крайней мере один плюс для езды по городу несомненен - можно снизить давление до 2,0 с 2,4 - будет помягче, а вероятность пробоя снизится! У меня приятель на Лагуне 205/55 поменял на 205/60 ощущения именно такие... А управляемость... У меня лично 90 % маршрута - город, причем тихоходные улицы со скоростью не выше 60, поэтому мне для неспешной езды с детьми комфорт важнее!

 

 

Полностью согласен,драйверские амбиции зимой не потешишь,а комфорт все таки приоритетней. Отпишусь после первого снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о ямках...

 

не проще ли поставить 15-е диски и поставить резину уже выше профилем но по диаметрру сходную со штатным колесом... у кого там шинный калькулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о ямках...

 

не проще ли поставить 15-е диски и поставить резину уже выше профилем но по диаметрру сходную со штатным колесом... у кого там шинный калькулятор?

15-ая не лезет, обсуждалось уже, а то бы сам себе с удовольствием на зиму поставил, тем более что есть резина 195/65/15 почти новая Хакка 4. Пришлось покупать еще комплект Хакки 4 205/55/16. :(

 

По внешнему радиусу они примерно одинаковы.

Изменено пользователем BENZzzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
По крайней мере один плюс для езды по городу несомненен - можно снизить давление до 2,0 с 2,4 - будет помягче, а вероятность пробоя снизится!

 

Помягче - согласен, а то, что снизится вероятность пробоя - несогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже далеко за пол зимы позади.

Итог была тогда мною куплена Nokian Hakka5 205/60 R16 причем привезли мне ее из Финки знакомые от цены просто офигел! 4500 руб!!! ничего не перпутал - думал левак! НО! помните какие были ноябрь-декабрь-январь так вот за эти месяцы не было потеряно ни одного шипа. А уж какой кайф я получил от управления машиной когда ездил в очередной раз в Карелию недавно!!! Просто жуд не дождусь когда опять сомгу бочком и помести хвостом - очень понятно, отлично держит, прекрасно гребет!

 

МЕГА РЕЗИНА!!

а проблем с размерностью - вааааааааааабще никаких!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ну вот уже далеко за пол зимы позади.

Итог была тогда мною куплена Nokian Hakka5 205/60 R16 причем привезли мне ее из Финки знакомые от цены просто офигел! 4500 руб!!! ничего не перпутал - думал левак! НО! помните какие были ноябрь-декабрь-январь так вот за эти месяцы не было потеряно ни одного шипа. А уж какой кайф я получил от управления машиной когда ездил в очередной раз в Карелию недавно!!! Просто жуд не дождусь когда опять сомгу бочком и помести хвостом - очень понятно, отлично держит, прекрасно гребет!

 

МЕГА РЕЗИНА!!

а проблем с размерностью - вааааааааааабще никаких!!!!

 

Подводя краткий итог:

размер 205/60 - хорошо.

а резина Хака5 - просто фантастика! С учетом того какая была зима... точнее ее не было то есть фактически 2/3 времени гремел шипами по асфальту - НИ ОДНОГО потерянного шипа! а при немногочисленных оттягах по льду и снегу - просто потрясная управляемость и чувство машины!

 

 

Сейчас поставил летнюю... хе размер 215/60 R 16 Michelin Pilot Exalto - ПОЛЕТ отличный! Не единого писка остнавливается супер! В асфальт в поворотах просто вцепляется! ОЧЕНЬ понравилась! Рекомендую!

 

ВСЕМ удачи на дорогах!

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летнюю... хе размер 215/60 R 16 Michelin Pilot Exalto

205/60 R16 - уверен на все сто, нормально! Сам проверил этой зимой на Гудиере. А вот Ваш размерчик интересно не будет ли елозить по аркам? Диаметр шины: 632 -> 664, Рекомендуемые размеры диска, дюймы: 6,5 -> 7, Абсолютная погрешность в показаниях спидометра, км/час - 5,04.... Как залезла резина, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так сказать, ни за что не цепляет :)

А на лето я поставлю(когда износится родная) 215/55 R16 :tong:

 

Как кончится своя резина-поставлю себе такую же 215/55 R16/

а такая влезет 225/50 R16 на диске с шириной 7и вылетом 43? по бульбуляторы почти никакой разницы в диаметре колеса нет, главное чтоб по ширине прошла.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил летнюю... хе размер 215/60 R 16 Michelin Pilot Exalto - ПОЛЕТ отличный!
Опечатка :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка :?:

 

 

НЕТ! не опечатка!! =))

215 на 60 !!! разумеется 16 МИШЛЕН ПИЛОТ! :embarr:=))))

 

Полет отличный все стало на место! маленький коммент вылет дисков чуть больше чем стандартные и практически не езжу с большой или тем паче полной нагрузкой =)

 

а длительная эксплуатация покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60 R16 - уверен на все сто, нормально! Сам проверил этой зимой на Гудиере. А вот Ваш размерчик интересно не будет ли елозить по аркам? Диаметр шины: 632 -> 664, Рекомендуемые размеры диска, дюймы: 6,5 -> 7, Абсолютная погрешность в показаниях спидометра, км/час - 5,04.... Как залезла резина, нормально?

 

ОТЛИЧНО встала! с любым положением руля не задевает! в режимах полной нагрузки не проверял и вряд ли проверю! но если будут хоть какие-то ... сразу оповещу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Опечатка :?:

 

никаких опечаток! 215/60 R16 =)

 

пока (уже месяц как) никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, повтори этот пост года через 2... ;) У меня Хака-4, за 1-й сезон 0 потерянных шипов, за 2-й сезон - 1 шип, а вот после 3-го сезона (этой весной) даже не считал еще... Но много... :( По индикатору остаток протектора сейчас = 4 мм.

 

ну ежели честно если зимняя резина отслужит у меня 2 зимних сезона потеряв 1 шип низко ей поклонюсь и распрощаюсь с ней =)) езда в жестких условиях загородных обледенелых дорог выдвигает очень жетские тербования и на 3-х сезонной резине как-то ездил по Карелии - удовольствие ниже среднего спина была мокрой - машина ловиться и вытаскивается с трудом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, я здесь новенький. :embarr:

Так все-таки, на зиму 205/60 R16 нормально встает? Снег не набивается под арки? А что с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я здесь новенький. :embarr:

Так все-таки, на зиму 205/60 R16 нормально встает? Снег не набивается под арки? А что с гарантией?

 

По-моему достачно ответов, чтоб не сомневаться :)

Nokian Hakka5 205/60 R16

МЕГА РЕЗИНА!!

а проблем с размерностью - вааааааааааабще никаких!!!!

у меня стоит 205 60 16 - все отлично, нигде не трет, брюхом еще не чиркал
205/60 R16 - уверен на все сто, нормально! Сам проверил этой зимой на Гудиере.

 

PS slick Сделай подпись с данными по машине, и укажи, в "Профиле", где обитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я здесь новенький. :embarr:

Так все-таки, на зиму 205/60 R16 нормально встает? Снег не набивается под арки? А что с гарантией?

Я перед зимой купил легкосплавные 16-е диски, и воткнул 205/60 R16 Gilsaved (так по-моему) шип, отъездил - не терло,со снегом проблем не было, машина мягче и устойчивее стала. С салона стояла летняя 205/55 R 17 - квадратные стали от наших дорог в первый месяц эксплуатации, ни рекомендуемое давление,ни давление выше не помогли.... Решил все-таки не испытывать судьбу еще раз , и обул на эти же диски 215/55 R 17 .... Савсэм другой дэла!!!!! Для 1-2 пасс. давление 2.2/2.1 Гарантией никто не пугал. Вот расход и динамические характеристики немного ухудшились, но не существенно. Тitanium 2.0 АКП Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я купил моню с надетыми на нее трассовыми направленными Нокиан 205/55/16 (каждое колесо для своей стороны) модель не помню. год выпуска 02. шумела страсть. понял недавно , когда поменял на pirelli p6000 итальскую. практически бесшумная если балансировку сделать нормально (три раза делал передок). но нокиан держал дорогу при 200(редко иногда для самоутверждения) как вкопанный - можно было не переживать за "резкие" виляния рулем, а Пира незначительно, но понятно дает знать о том, что надо бы быть и повнимательней. Может это от того, что не прикаталась пока (волосики еще не отлетели) и по дубовей она. Поменял нокиан, потому что износ достаточно хороший был (одна циферка осталась) да и кое где протектор стал исчезать. но ставит буду теперь pirelli или нокиан. ездил раньше на других авто и с мишленом и с гудиером и бриджем. гудиер хорош зимний, pirelli или нокиан для лета. Но это лично мое мнение.

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...