Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

ответь. а иностранные инвестиции в нашу экономику чем обеспечены..в размере под 70 млрд долларов США.

по поводу золото..а вы заметили какой рост за 2,5 года по золоту? почти в три раза - забибись инвестиции)))

Ну сколько можно. В России расчетная валюта не доллары. Рубли. С долларами ты можешь сделать не так уж много вещей. Использовать в "серых" схемах. Всякие там взятки и т. д. Обклеить сортир, сжечь.... Все сделки в рублях. Если инвестор хочет вложить 1 тыс. долларов. Он делает следующее. Продает эту тысячу ЦБ, который под нее печатает 24 тыс. обеспеченных руб.(зависит от текущего курса). Инвестор эти рубли вкладывает, куда ему там хочется... Получил процент от инвестиций, продает рубли в ЦБ и получает доллары....

 

Просто нужно понимать одну простую вещь. В России все врублях. Любая операция с ин. валютой, предполагает цепочку Клиент с долларами ЦБ клиент с рублями. Клиент с Рублями ЦБ клиент с долларами. Можно включить сюда еще всякие КБ, но, в конечном итоге все равно ЦБ.

Инвестиции в валюте обеспечены государством эммитентом. На каких основаниях оно печатает свои ден. знаки. Особо нас не волнует, главное, что бы могло их обеспечить...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну давай еще раз пройдем по кругу. Надеюсь в последний :). Все, что мы заработали(ВВП) уже поделено, вложено и попилено. Гос-во, решило построить завод. Сначала, попытались привлечь деньги со стороны(инвестров). Все послали. Но, государство решило, что завод нужен пипец как. Где взять деньги? Напечатать(доп. эмиссия). Сказанно сделанно. Завод стоит 50 млрд. доллр или 1250 000 рублей. Взяло и напечатало. Результат, инфляция измеряется десятками процентов... Население в а@уе. Все их сбережения превратились в труху.... Зато есть завод, по которому не понятно, будет прибыль или нет, в свете изменившихся условий..... Вот такая картинка...

 

Самое смешное, что Кудрина ругали все, кому не лень. И я в том числе, типа снега зимой не допросишься. Блин, но, как он оказался прав....

И сегодня его ругаю.. :lol:

 

Частные инвесторы построили один завод, а могли построить два (если бы нормально распилили бы и кредитовали)... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня его ругаю.. :lol:

 

Частные инвесторы построили один завод, а могли построить два (если бы нормально распилили бы и кредитовали)... :cool:

Ну, куда же без этого.... Никто и не отрицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB-противник вложения государственных средств в экономику России

Да не.. Просто колеблется вместе с линией партии.

Если завтра по телеку разьяснят о необходимости вложения госсредств в экономику станет сторонником. :)

Кстати, а пенсионные накопления и бюджетные это госсредства или нет? Их вроде можно в экономику вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не.. Просто колеблется вместе с линией партии.

Если завтра по телеку разьяснят о необходимости вложения госсредств в экономику станет сторонником. :)

Кстати, а пенсионные накопления и бюджетные это госсредства или нет? Их вроде можно в экономику вкладывать.

Партия наше все, и Путин рулевой. :lol:

Накопления, где по твоему находятся? На счетах, банков... Их вкладывают, просто с серьезными ограничениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия Кудрина-ДМа полностью провалилась :(

 

Может вспомним могучий рёв ... "Почему деньги не в акциях, где мы бы заработали ... птр надцать процентов, а в каких то облигациях под жалкие 3-4 ? " :cool: :)

Куда то попрятались поборники могучего заработка ? Где они ? На сколько стоимость акций то рухнула ? :)

Никто не замечает, что мы имеем возможеность сейчас рассуждать как и куда направить деньги для помощи ? Сохранившиеся деньги , заметьте ... Ась ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вспомним могучий рёв ... "Почему деньги не в акциях, где мы бы заработали ... птр надцать процентов, а в каких то облигациях под жалкие 3-4 ? " :cool: :)

Куда то попрятались поборники могучего заработка ? Где они ? На сколько стоимость акций то рухнула ? :)

Никто не замечает, что мы имеем возможеность сейчас рассуждать как и куда направить деньги для помощи ? Сохранившиеся деньги , заметьте ... Ась ? :rolleyes:

Дм, бесполезно... В основном "наследника кровавой гэбни и его приспешников" обвиняют в двух грехах. Коррупция(до него мы даже слова такого не знали). И во вкладывании денег в ин. бумаги, вместо собственной экономики(не понятно правда каких денег). Если от второго пункта отказаться и признать, что в общем и целом, в свете сегодняшней ситуации политика была правильная, что останется? :)

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине запретили досрочное изъятие депозитов... Начинается похоже...

а также прикрыли овердрафты...

честно скажу - (_!_) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько графиков для наглядности:

 

image003.jpg

 

для тех кто спрашивает что делать:

 

image004.jpg

 

и для тех кто все понимает и поэтому спокоен:

 

image018.jpg

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реальные случаи перекосов помню читал, где то в средней полосе России, через дорогу стояли два завода, один делал прицепы ... после этого эти прицепы поступали на второй и он из них делал полуприцепы ...

Знаешь, немог ты читать про прицепы и полуприцепы такое :cool: и знаешь почему?

ЗЫ мы сами эти прицепы и полуприцепы торговали 5 лет и все заводя выпускающие прицепы, от самого маленького до супертяжеловоза я знаю как свои пять пальцев.

Так что это ты либо сам придумал либо прочитал выдумку журналиста-недотёпы написавшую заказную статью про экономику СССР

И ещё фактор, он до того, как начали строить завод ... Как определить, а он вообще нужен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, немог ты читать про прицепы и полуприцепы такое :cool: и знаешь почему?

ЗЫ мы сами эти прицепы и полуприцепы торговали 5 лет и все заводя выпускающие прицепы, от самого маленького до супертяжеловоза я знаю как свои пять пальцев.

Так что это ты либо сам придумал либо прочитал выдумку журналиста-недотёпы написавшую заказную статью про экономику СССР

 

Заранее предупредил и написал, пересказывал читанное, за что купил, за то продал ... суть была в иллюстрации, что перекосов в промыленности было много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее предупредил и написал, пересказывал читанное, за что купил, за то продал ... суть была в иллюстрации, что перекосов в промыленности было много ...

про перекосы, у нас в городе свой цементный завод а торгуют цементом аж с Белгорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вспомним могучий рёв ... "Почему деньги не в акциях, где мы бы заработали ... птр надцать процентов, а в каких то облигациях под жалкие 3-4 ? "

Ты чего то путаешь. Могучий рев был не про акции США vs облигации США а про строительство дорог или инвестиций в суверенное производство. Понятно, что "дядя" инвестирует правильнее чем "наследники кровавой..", но тогда какой к черту финансовый центр мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее предупредил и написал, пересказывал читанное, за что купил, за то продал ... суть была в иллюстрации, что перекосов в промыленности было много

Капиталистическая экономика она вся состоит из перекосов. Не слышал разве как Автотор собирает БМВ и Хаммеры? Их привозят в Польшу собранными, потом разбирают, провозят через границу под видом ремонтокомлекта и в Калининграде опять собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура товарищи!!!! керосин должен понизиться в цене...а что будет с бензом-то?

Димон, по чём у вас 95-ый и дт?

П.С. никто вчера одним глазом не смотрел к барьеру? ребят, я вот смотрел 5 инут концовки, меня чуть не выташнило от бреда...и это реально смотрят миллионы...Праханов какой-то, хз ваще кто такой, но ересь чудовищная.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура товарищи!!!! керосин должен понизиться в цене...а что будет с бензом-то?

Димон, по чём у вас 95-ый и дт?

П.С. никто вчера одним глазом не смотрел к барьеру? ребят, я вот смотрел 5 инут концовки, меня чуть не выташнило от бреда...и это реально смотрят миллионы...Праханов какой-то, хз ваще кто такой, но ересь чудовищная.

Ждемс, должен подешеветь, вопрос, на сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 20 рублей и так считаю.

ваши ставки , господа!

поглядим кто угадает. ставлю, что это будет к ноябрю или его середине

 

<noindex>http://auto.mail.ru/text.html?id=27785</noindex>

как в воду глядел)))) см. мой пост на четвертой странице)))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего то путаешь. Могучий рев был не про акции США vs облигации США а про строительство дорог или инвестиций в суверенное производство. Понятно, что "дядя" инвестирует правильнее чем "наследники кровавой..", но тогда какой к черту финансовый центр мира?

 

Я был не пьяный, я всё помню :rolleyes: Очень много раз про то, зачем мы в практически бездоходные облигации загнали наше народное достояние, когда на рынке можно наварить :)

И отдельно, почему вообще надо что то хранить, а чего бы не потратить ? :rolleyes: Там были уже свои разговоры про инфляцию, невозможность освоения таких средств, способность государства решать вообще куда вкласть ... И даже здесь, всё то же самое, если бы было вложено, то сейчас, в кризис, оказалось бы растворено в парализованных банках и нечем было бы нам регулировать ... Так что по любому ... Кудрин то оказался прозорливее многих :)

 

 

Капиталистическая экономика она вся состоит из перекосов. Не слышал разве как Автотор собирает БМВ и Хаммеры? Их привозят в Польшу собранными, потом разбирают, провозят через границу под видом ремонтокомлекта и в Калининграде опять собирают.

 

Это не перекосы капиталистической экономики, это элементарный расчёт ... :) Если таможня устроила такое соотношение пошлин :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был не пьяный, я всё помню :rolleyes: Очень много раз про то, зачем мы в практически бездоходные облигации загнали наше народное достояние, когда на рынке можно наварить :)

И отдельно, почему вообще надо что то хранить, а чего бы не потратить ? :rolleyes: Там были уже свои разговоры про инфляцию, невозможность освоения таких средств, способность государства решать вообще куда вкласть ... И даже здесь, всё то же самое, если бы было вложено, то сейчас, в кризис, оказалось бы растворено в парализованных банках и нечем было бы нам регулировать ... Так что по любому ... Кудрин то оказался прозорливее многих :)

 

 

 

 

Это не перекосы капиталистической экономики, это элементарный расчёт ... :) Если таможня устроила такое соотношение пошлин :cool:

вообще это бредик наших правителей. два раза собирать машину)))))) неужели у всех так? где-то разбирают и завозят и потом опять собирают?)))

по поводу Кудрина. прошу Вас, можно объяснить что сделал Кудрин, что можно говорить о том, что он один из лучших экономистов? я просто не понимаю, объясните мне)))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы падения цен на нефть:

 

Плюсов масса:

 

1. Экстремальная выручка от экспорта сырья последних месяцев практически не нашла никакого реального применения и, в конечном итоге, почти в полном объеме была конвертирована в потребительский спрос. Этот неадекватный потребительский бум вызвал два крайне негативных эффекта - а) усилил и так взлетевшую инфляцию и б) подавил спрос на национальную продукцию будущих периодов, т.к. люди сегодня за живые деньги и в кредит затарились горой импортных товаров долгосрочного пользования. Снижение экспортной выручки к уровню 2006 устранит оба этих фактора - подавит инфляцию и ограничит истеричный потребительский импорт.

 

2. Экстремальные цены на сырье сильно подавили в этом году реальное производство, взвинитив издержки и риски производителей в космос (а заодно и потребительскую инфляцию), и, соответственно, значительно снизили конкурентоспособность национальной продукции даже на внутреннем рынке. Значительная коррекция цен на сырье исправит эту ситуацию и придаст сильный импульс национальной промышленности.

 

3. Многолетнее ралли цен на сырье засасывало в сырьевой сектор значительную часть промышленных инвестиций и кредитов. Более того, растущие цены на сырье и нарастающая "халявная" экспортная выручка были одним из двух главных факторов, разгоняющих пузыри в финансах, торговле и недвижимости, которые в свою очередь всасывали львиную долю оставшихся инвестиционных и кредитных ресурсов. Таким образом, практически вся промышленность, АПК и серьезный хайтек оставались на голодном инвестиционно-кредитном пайке. Нынешняя коррекция цен на сырье, которая резко снижает инвестиционную привлекательность сырьевых проектов, и последующее схлопывание экономических пузырей, высвобождает колоссальные инвестиционно-кредитные ресурсы, необходимые реальному сектору экономики.

 

4. Падение цен на сырье, и последующее падение цен на прокат, металлоконструкции, дизтопливо, и пр., резко снизит себестоимость строительства, так что обрушение цен на жилье не только не приведет к коллапсу строительного рынка, но напротив - после короткой стагнации позволит резко нарастить темпы строительства, так как платежеспособный спрос на жилье по цене 1м2 = 1 зарплата - колоссальный - порядка 150 млн. м2 в год, а реальная себестоимость жилья после коррекции сырьевых цен будет позволять строителям работать по таким ценам.

 

5. Долгосрочное снижение цен на сырую нефть заставит нефтянников теряя тапки развивать глубокую переработку нефти, т.е. строить НПЗ, что обеспечит как рост национального производства, так и значительное долгосрочное снижение внутренних цен на горючее.

 

6. Снижение цен на нефть приведет к быстрому снижению цен на дизтопливо примерно на 25% от пиковых значений, на каком уровне они надолго застынут, придавленные сверху ростом переработки. Соответственно, пойдут вниз издержки сельского хозяйства, в которых горючее занимает одно из важнейших мест.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

по поводу Кудрина. прошу Вас, можно объяснить что сделал Кудрин, что можно говорить о том, что он один из лучших экономистов? я просто не понимаю, объясните мне)))

 

Если коротко - то мы сейчас лежали бы в дауне , хуже 98 - го года ... Он, или при нём, часть сверхприбылей от торговли углеводородами была стерилизована, а не проедена , причём сохранена в надёжных инструментах, что тоже тогда сильно оспаривалось ... Поэтому мы теперь имеем инструменты и возможности как то кризис переживать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не связывал колоссальную стоимость жилья и нефти. конечно, есть доля её там, но есть более весомые вещи по части удорожания жилья.

1. коррупция.

2. гигантская стоимость земли

3. дорогие кредиты

4. цена бетона ппц...монополия на бетон.

5. дорогущий металл до недавнего времени, вроде как подешевел он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь между кризисом в Америки у нас я понимаю, ибо все экономики сейччас интегрированы, НО по-большому счёту у нас не должно было так бабахнуть. не были мы готовы к этому. еслиб вовремя провели и чистки рядов банковских, то всё прошло на ура и не почувствовали мы этого. и был бы контроль за иностранными инвестициями более жесткий не вышло бы и такой инфляции и у наших "нормальных" банков было бы всё ок с ликвидностью.

вот такое моё мнение.

Конечно все мы можем говорить нашим футболистам как играть нужно, так же и с Кудриным, просто мне кажется, что можно было сделать всё помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...