Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

А жене на карту второй раз зарплата упала. Притом такой косяк сбербанк допустил по нескольким тысячам карточек -)

Гос. бабло девать некуда. :) Высчитают есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как? Денег дадут... Ну реструктуризируют они задолженность. Дальше что. Спрос на продукцию падает... Остановка производств, сокращения и т. д. Короче, жопа. Самое печальное, что дна пока не видно...

У нас в городе есть застройщик группа "ЛСР" сегодня общался со знакомым... Сокращение на 20%, а там работает 15000 человек :(

Думаю, дальше будет хуже, но, лучше, чем на на "западе". :) Все таки, по экономическим показателем у нас положение одно из лучших.

20% в данном случае мелочь... Некоторые девелоперы вообще закрывают проекты. Вовсю прогнозы о снижении цен. А ведь строители были едва ли не единственным работающим сектором реальной экономики (ну не считая природопользовательские). Не знаю о каких ты экономических показателях но экономика у нас сырьевая. А спрос все падает. ИМХО будет хуже чем на Западе. Уже в этом году инфляция в районе 30%, в то время как у них не больше 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% в данном случае мелочь... Некоторые девелоперы вообще закрывают проекты. Вовсю прогнозы о снижении цен. А ведь строители были едва ли не единственным работающим сектором реальной экономики (ну не считая природопользовательские). Не знаю о каких ты экономических показателях но экономика у нас сырьевая. А спрос все падает. ИМХО будет хуже чем на Западе. Уже в этом году инфляция в районе 30%, в то время как у них не больше 10%

На западе лучше всегда :cool: Это аксиома. Только вот я не думаю, что люди, к которым пришли и предложили выметаться с семьей на улицу, или пошли в магазин, а на кредитке шишь, думают так же....

Ты подожди, на "западе" все только начинается.... У них объем экономики больше, соответсвенно больше энерция. Вот когда начнут пачками из домов выгонять и будут массовые банкротсва....

У России положительный торговый баланс, большие золотоволютные резервы, небольшой гос. долг. Игрой на фондовом рынке увлекается едвали 0.3 % населения. Серьезные кредиты 1 % Минус, большой внешний долг у частных компаний, но 50 млрд уже выделили на перекредитование.

Я не говорю, что у нас все хорошо, жопа будет везде, но, ИМХО, мы пройдем кризис с меньшими потерями... И, возможно, быстрее. Правда на ближайшие года 3 о деньгах и серьезных покупках придется забыть... :(

 

И еще. Объясните мне глупому, что плохого в сырьевой экономике...? Только не надо говорить "вот когда нефть кончится, тогда..." Причем доля именно сырья около 20% остальное продукты переработки.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос. бабло девать некуда. smile.gif Высчитают есс-но.
Высчитают, но с трудностями и не быстро - теперь же они должны с каждым бумажку нарисовать по поводу ошибочно зачислнных денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе лучше всегда :cool: Это аксиома. Только вот я не думаю, что люди, к которым пришли и предложили выметаться с семьей на улицу, или пошли в магазин, а на кредитке шишь, думают так же....

Ты подожди, на "западе" все только начинается.... У них объем экономики больше, соответсвенно больше энерция. Вот когда начнут пачками из домов выгонять и будут массовые банкротсва....

У России положительный торговый баланс, большие золотоволютные резервы, небольшой гос. долг. Игрой на фондовом рынке увлекается едвали 0.3 % населения. Серьезные кредиты 1 % Минус, большой внешний долг у частных компаний, но 50 млрд уже выделили на перекредитование.

Я не говорю, что у нас все хорошо, жопа будет везде, но, ИМХО, мы пройдем кризис с меньшими потерями... И, возможно, быстрее. Правда на ближайшие года 3 о деньгах и серьезных покупках придется забыть... :(

 

И еще. Объясните мне глупому, что плохого в сырьевой экономике...? Только не надо говорить "вот когда нефть кончится, тогда..." Причем доля именно сырья около 20% остальное продукты переработки.

+1 к мнению что запасы позволят пройти кризис с наименьшими потерями....

Ничего плохого нет в энергоресурсах нет, это страховка от кризисов...

А принижение роли производства вооружения, атомных технологий это от незнания их реальных возможностей вытащить Россию ... :cool:

Надо правильно их продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..думается мне инфляция у нас будет за 30% до конца года.

Так она и так всегда около того...

Друзья звонили от туда, у них там вообще ппц...

И что рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе лучше всегда Это аксиома. Только вот я не думаю, что люди, к которым пришли и предложили выметаться с семьей на улицу, или пошли в магазин, а на кредитке шишь, думают так же...

Вопрос философский. В общем случае, да - лучше. Совершенно понятно, что кризис не первый ( да и не последний) года через два всё станет на свои места. А у нас будущее в руках одного человека с завязанными глазами. И шансов рухнуть куда как больше.

 

Насчет пришли, так если ты не оплатишь ипотеку здесь или на кредитке шиш последствия собсно идентичные. Здесь мы увы Запад догнали :(

У России положительный торговый баланс

Предсказывают, что ненадолго. В отсутствии кризиса должен был перейти в отрицательный при сохранении существующий темпов в 2010, сейчас в связи с падением цен и отсутствием в стране производства скорей всего произойдет раньше.

Минус, большой внешний долг у частных компаний, но 50 млрд уже выделили на перекредитование.

Это я вообще тащусь. Государственные деньги размещены под 1-2% годовых, тогда как все компании, в т.ч. государственные кредитуются на Западе. Всё это объясняют борьбой с инфляцией. Когда пирамида начинает обваливаться, выделяют деньги из того же стабфонда, но опаять не всем а социально близким Газпром, Роснефть и иже с ними, где уборщицы получают в 10 раз больше ВУЗовских профессоров..

Вот чего на Западе нет точно так такого бардака.

Объясните мне глупому, что плохого в сырьевой экономике...? Только не надо говорить "вот когда нефть кончится, тогда..." Причем доля именно сырья около 20% остальное продукты переработки.

У меня под этим лозунгом всегда другой вопрос. А почему взятые на Западе кредиты, повлешие к сегодняшнему кризису не инфляционно опасные. А наши деньги которые сейчас например собираемся Исландии выдать под 0.5% годовых такие вот не такие? Почему нельзя было развивать промышленность, когда были излишки?

 

На твой вопрос см. "голандская болезнь" <noindex>http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/89320.html</noindex> ну или в яндексе.

Не знаю только, откуда взята цифра 20%? Мы что газ или нефть как-то перерабатываем? я б оценил наоборот в 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было развивать промышленность, когда были излишки?

ИМХО, управленцев нет. А те что есть и так при деньгах.

 

Почему у заграницы денег брали - думаю вопрос более политический, чтобы их "привязать" денежкой к нашим событиям. Пока у нас крутятся их деньги они с нами охотней будут говорить. Это просто "как вариант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на Украине чмырь этот явно ни о чем не думает.

 

А зачем ему думать, за него ЦРУ думает неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жене на карту второй раз зарплата упала. Притом такой косяк сбербанк допустил по нескольким тысячам карточек -)

 

Мне ничего упало сверх того, что д.б. упасть. (з/п карта тоже СБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего упало сверх того, что д.б. упасть. (з/п карта тоже СБ)
Долго медитировал над фразой -)

Так ничего не упало или упало ничего? -))

 

Отличилось новохоловское отделение сбербанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и так всегда около того...

 

И что рассказывают?

Да ничего хорошего. Знакомый занимается ремонтом квартир в Днепропетровске. У него своя бригада. Денег у людей нет, кредит не взять, соответственно работы нет. Говорит, что кол-во заказов упало процентов на 70. Власти на все болт положили. Им сейчас не до этого.... Решают свои "политические" проблемы. Инфляция только за 2008 около 40% Так и живут в "свободной демократии". Хочет в Питер переехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго медитировал над фразой -)

Так ничего не упало или упало ничего? -))

 

Ничего не упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос философский. В общем случае, да - лучше. Совершенно понятно, что кризис не первый ( да и не последний) года через два всё станет на свои места. А у нас будущее в руках одного человека с завязанными глазами. И шансов рухнуть куда как больше.

Это тоже вопрос философский.... Как ни крути, а большинство наших сограждан ему доверяют больше, чем "демократам"...

Насчет пришли, так если ты не оплатишь ипотеку здесь или на кредитке шиш последствия собсно идентичные. Здесь мы увы Запад догнали :(

Это конечно так. Только у нас объемы другие. Даже если выгонят всех, это меньше процента населения. Да, это очень плохо, но, не смертельно. Если то же самое случится, например, в США... Это будет полный абзац. У нас на фондовом рынке играет, где-то 0.3% населения. В США 60% Пенсионные фонды в России имеют право вкладывать только в гос. бумаги, на западе могут играть на бирже. С ограничениями, естественно. Уже, кстати, 2 трл. в США пенсионного фонда улетучилось, а это 25%... И практически по любым позициям. Т. е. население на западе на порядки сильнее втянуто в финансовые рынки...

Предсказывают, что ненадолго. В отсутствии кризиса должен был перейти в отрицательный при сохранении существующий темпов в 2010, сейчас в связи с падением цен и отсутствием в стране производства скорей всего произойдет раньше.

Скорее всего так и будет. Нам и нужно пережить эти 2-3 года. Потом цены опять пойдут вверх. Нефть и газ, невозобновляемые ресурсы....

 

Это я вообще тащусь. Государственные деньги размещены под 1-2% годовых, тогда как все компании, в т.ч. государственные кредитуются на Западе. Всё это объясняют борьбой с инфляцией. Когда пирамида начинает обваливаться, выделяют деньги из того же стабфонда, но опаять не всем а социально близким Газпром, Роснефть и иже с ними, где уборщицы получают в 10 раз больше ВУЗовских профессоров..

Вот чего на Западе нет точно так такого бардака.

Фишка в том, что это деньги государственные и их всегда и все страны вкладывают в консервативные и высоконадежные инструменты. В ближайшем прошлом, да и сейчас, такими средствами являются гос. бумаги США. Так делает не только Россия, а практически все страны у которых есть излишки. За счет этого штаты живут и могут обслуживать свой внешний долг... Если этого не будет. США продержутся, месяц, два, максимум, три... И сейчас у них задача "запылесосить" деньги, которые выводятся с бирж себе. Пока не получается... :)

А по поводу "социально близких". И правильно делают. Такие компании, как Газпром и Роснефть, на данном этапе являются "государственнообразующими". Хорошо это или плохо, другой вопрос... Про зарплаты уборщиц не в курсе. Что касаемо кредитов. Слушай, у нас рынок или где? С какой стати, государство должно давать деньги частным компаниям... Если государство сильно заинтересованно в проекте частного лица оно денег даст... Например, сельское хозяйство кредитуется бюджетными деньгами... Я не говорю, что кредит получить легко, но вполне возможно. А так, пожалуйста, найди негосударственный банк, убеди его в преспективности проекта и возьми кредит... Есть еще один ньюанс. Особо связываться с гос. деньгами не хотят. Т. к. их нужно вернуть, и вернуть с процентами. В случае частного инвестора, гражданский кодекс. С бюджетными деньгами, уголовная статья. "Тюрма сидеть..."

 

У меня под этим лозунгом всегда другой вопрос. А почему взятые на Западе кредиты, повлешие к сегодняшнему кризису не инфляционно опасные. А наши деньги которые сейчас например собираемся Исландии выдать под 0.5% годовых такие вот не такие? Почему нельзя было развивать промышленность, когда были излишки?

Я даже знаю, как это надо сделать. Пример уже был в 18 веке. Надо закупить на западе новейшее оборудование, построить заводы. Силком кому-нибудь вютхать и предупредить, не будет 20% прибыли. Валить лес... :) Ничего не напоминает? Очень легко сказать надо развивать, тольк вот, когда доходит до "а как" Сразу возникют проблемы...

 

На твой вопрос см. "голандская болезнь" <noindex>http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/89320.html</noindex> ну или в яндексе.

Не знаю только, откуда взята цифра 20%? Мы что газ или нефть как-то перерабатываем? я б оценил наоборот в 80%

Пальцем в небо :) Экспорт миниральных ресурсов(не только нефть и газ, а так же удобрения минералы и т. д.) 72% на 2007 год. А доля минеральных ресурсов в ВВП, 17%. Это данные росстата. На сколько правда спорить не буду...

 

Еще добавлю по поводу размещения средств ЗВР в зарубежных бумагах. Исходя из самой структуры ЗВР, эти средства, практически, потерять не возможно....

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России имеют право вкладывать только в гос. бумаги, на западе могут играть на бирже

Так было, но так скоро перестанет быть, тоже играть начинают...Кудрин заявил на днях об этом. Говорит давно хотели, кризис не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт в Америке бензин подешевел с падением цен на нефть - у нас нихрена. Цена на нефть в среднем на 30$ упала - а на наших заправках тишь и благодать. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт в Америке бензин подешевел с падением цен на нефть - у нас нихрена. Цена на нефть в среднем на 30$ упала - а на наших заправках тишь и благодать. Непонятно.

У нас на ДТ(лукойл) на 40 коп. упали цены. Вчера по 24.40 заправлялася. :lol: У нас же как... Цены ростут, ну вы посмотрите везде ростут, нефть дорожает, рынок и т. д. Цены на нефть падают, на бензин понизить не можем, т. к. несем убытки... :( Вообще, 60% цены на топливо всяческие гос. поборы... Кстати, что бы не плодить темы. Как насчет ДТ Бритиш Петролиум? ЕВРО4 или3? А то у меня радом с домом открылась заправка, там дешевле, чем на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт в Америке бензин подешевел с падением цен на нефть - у нас нихрена. Цена на нефть в среднем на 30$ упала - а на наших заправках тишь и благодать. Непонятно.
Ну если производителям будет выгоднее продавать нефтепродукты на внутреннем рынке - то форсируется переработка и инвестиции в эту сферу. Далее изменится баланс в пользу переработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет ДТ Бритиш Петролиум?

Это ты сможешь узнать только практическим путём - обобщать я лично бы не взялся - вдруг там френчазинг?

 

А насчёт цен на топливо у нас как всегда несогласованность, как ни странно всегда оказающуяся на руку производителям и государству.

З.ы. Хотя мне честно говоря не горячо не холодно - весь бенз за счёт фирмы. Просто недавно на чеке обратил внимание на цену - изменений в лучшую сторону не отметил, при том, что цена на нефть упала значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если производителям будет выгоднее продавать нефтепродукты на внутреннем рынке - то форсируется переработка и инвестиции в эту сферу. Далее изменится баланс в пользу переработки.

+1...

Только при этом еще важно чтобы платежеспособность не уменьшалась... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ДТ(лукойл) на 40 коп. упали цены. Вчера по 24.40 заправлялася. :lol: У нас же как... Цены ростут, ну вы посмотрите везде ростут, нефть дорожает, рынок и т. д. Цены на нефть падают, на бензин понизить не можем, т. к. несем убытки... :( Вообще, 60% цены на топливо всяческие гос. поборы... Кстати, что бы не плодить темы. Как насчет ДТ Бритиш Петролиум? ЕВРО4 или3? А то у меня радом с домом открылась заправка, там дешевле, чем на лукойле.

 

цены поднять мы первые -снизить молчание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены поднять мы первые -снизить молчание

Будем спасать нефте бизнес ...:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...