Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

где в кашке клаксоН?!


Рекомендуемые сообщения

Проверь дудку, подай на ней питание отдельным куском провода прямо с аккумулятора. Если не работает , то либо "сдохла" сама дудка , либо плохой контакт на корпус авто. Если дудка рабочая то смотри предохранитель .

..всё же настоятельно рекомендую вынести дудку со штатного места под капот. Я поставил рядом с АКБ (просто удлинил штатный провод). Устал снимать колесо и ловить момент "контачит/не контачит" (обжимал, смазывал, чистил и т.п.). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..всё же настоятельно рекомендую вынести дудку со штатного места под капот. Я поставил рядом с АКБ (просто удлинил штатный провод). Устал снимать колесо и ловить момент "контачит/не контачит" (обжимал, смазывал, чистил и т.п.). Удачи!

 

Да , я тоже рекомендую. У меня тоже стоят 2 дудки под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за беда такая с дудкой, у меня где стояла там и стоит. И вот уже почти 3 года гудит отлично. Место вроде как штатное, спереди снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь дудку, подай на ней питание отдельным куском провода прямо с аккумулятора. Если не работает , то либо "сдохла" сама дудка , либо плохой контакт на корпус авто. Если дудка рабочая то смотри предохранитель .

В технике/электрике не силен, но чисто интуитивно я так и собирался сделать, да только вот беда = у нас тут два дня дождь как из ведра, а гараж занят, Фордка под окном стоит мокнет и под капот не залезть толком и в луже валяться не хочется. Но скорее всего так и буду делать, деваться некуда. А может и под капот действительно переставлю.

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а кстати, кто знает, какой предохранитель на дудку идёт если что?

Я где-то читал, что F25 или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за беда такая с дудкой, у меня где стояла там и стоит. И вот уже почти 3 года гудит отлично. Место вроде как штатное, спереди снизу.

У меня вроде тоже проблем почти не было, всегда нормально работала. Было дело только зимой, когда снега было навалом. Задуло, понимашь, в раковину снега и гудок почти не слышно было. Тихо-тихо и где-то далеко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на крышке разве не нарисованно?

На крышке нарисовано всё что угодно, кроме дудки :censor:

да я тут на англицком форуме почитал, что оказывается на разных моделях фордки бибикалку на разные предохранители якобы вешали, в том числе вместе с аварийной мигалкой или даже с эйр-бэгом. При этом настоятельно отговаривают самим туды лезть (типа, шарахнуть подушкой может). Ну а так как меня уже шарахало - то не страшно, буду разбираться :cool:

Возможно, при ударе что-то с дудкой произошло, конечно, хотя с виду она висит там целехонькая, не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде тоже проблем почти не было, всегда нормально работала. Было дело только зимой, когда снега было навалом. Задуло, понимашь, в раковину снега и гудок почти не слышно было. Тихо-тихо и где-то далеко...

Может климат у нас такой. :D А так то вспоминается, что на ФордоффКе мы проверяли у кого громче гудит. Из 5 машин гудело хорошо у меня и еще на одной, но на ней улитка была меняна. Остальные гудели очень тихо, как камар над ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может климат у нас такой. :D А так то вспоминается, что на ФордоффКе мы проверяли у кого громче гудит. Из 5 машин гудело хорошо у меня и еще на одной, но на ней улитка была меняна. Остальные гудели очень тихо, как камар над ухом.

..вот и я зимой не от хорошей жизни полез клаксонным тюнингом заниматься! Теперь от звука бибикалки коты на деревья взлетают. Всмысле - сигнал намного сильне, если под капотом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повыковыривал все предохранители — все целы, стало быть придется провода прозванивать либо клаксон менять :(

неожиданно еще выяснилось, что левый задний стоп не горит совсем - совсем грустно стало...

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повыковыривал все предохранители — все целы, стало быть придется провода прозванивать либо клаксон менять :(

неожиданно еще выяснилось, что левый задний стоп не горит совсем - совсем грустно стало...

Вот это у вас проблемы...глобальнейшие... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас проблемы...глобальнейшие... :D

Да уж, я даже не могу предположить, как такое починить, я бы машину поменял:))))

а насчет бибикалки, у кахи хилый контакт в руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я даже не могу предположить, как такое починить, я бы машину поменял:))))

а насчет бибикалки, у кахи хилый контакт в руле.

:lol: надо сперва всё наладить, а потом менять уже :lol:

Все равно спасибо за советы !

Руль я первым делом расковырял, контакты там будь здоров! Не сказал бы что хилые.

В любом случае сегодня/завтра разберемся :)

 

Вот это у вас проблемы...глобальнейшие... :D

Ну глобальнейшие / не глобальнейшие, а техосмотр не пройти пока не разберешься :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повыковыривал все предохранители — все целы, стало быть придется провода прозванивать либо клаксон менять :(

неожиданно еще выяснилось, что левый задний стоп не горит совсем - совсем грустно стало...

 

В магазинах (авторынке) продается некая хрень под названием контролька. Представляет из себя отвертку(чаще желтую прозрачную) с встроеной лампочкой и недлинным проводком с крокодильчиком на конце. Такой девайс можно и не покупать , можно обойтись авто переноской ( таже лампочка с проводками). Пользоваться весьма просто - крокодильчик на массу , а отверточкой тыкаеш в места (клемка, провод, пердохранитель... ) ожидаемого плюса . Сначала проверь есть ли + на кнопке руля (на приходящем проводе), пот ом уходит ли плюс с руля при нажатии кнопки , ну и так далее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль я первым делом расковырял, контакты там будь здоров! Не сказал бы что хилые.

Да Вы, батенька, видимо решили ангину через анальный проход лечить...

Я бы в первую очередь проверил бы сам сигнал, как правило сам сигнал загибается в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы, батенька, видимо решили ангину через анальный проход лечить...

Я бы в первую очередь проверил бы сам сигнал, как правило сам сигнал загибается в первую очередь...

Да нееее :lol: ангина и анальный проход ни при чем,

просто руль-то меняли, вот я первым делом и решил поглядеть - вдруг разъемы забыли накинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

стандартный сигнал вообще не Ок.

поменял сегодня на

22ed6bu-480.jpg

загудела как надо :D

И куда если не секрет :) сей девайс воткнете? Я тут простой перед радиатором пристраивала -влез один из двух :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я уже засандалил его :)

сунул за замок капота. завтра могу сфоткать как я умудрился это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня!! 3й месяц катаюсь на КАшке 2009 г.в....возник вопрос. где находится предохранитель на клаксон? Сигнал не работает,хотя сам клаксон исправен. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перестал работать сигнал: перебрал все предохранители (те что под крышкой в салоне), проверил сам сигнал - все ок.

На плюсовую клемму сигнала не приходит питание. Хотел снять крышку руля, для проверки контактов, но нет, не поддается.

 

Не подскажете как снимается сия крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@progalter,

 

винты под шестигранник , с задней стороны руля., два винта.

Снимать пластиковую обшивку над переключателями света/стеклоочистителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...