Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

Подлез под сидение и увидел следующую картину:

ef24dcc59819.jpg

 

Один разъем отсоединен вообще. Пытался его куда-то вставить, тщетно! Что это за провод?!

Поменял предохранитель. Реакции 0 при нажатии кнопок, как не было ни звука моторчиков, так ничего и нет.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, тут миллион раз обсуждалось уже.

Помогите люди, кто может оказать помощь снять и разобраться почему не работает? (ни звуков, ни движений)

Сам дубовый в этом плане, не разберусь. А кто уже делал, тому не составит особого труда думаю

 

 

На фото FrankieMorello виден голубой разъём отсоеденяешь его, и вставляешь со стороны проводки лампочку безцокольную. При нажатии кнопки вверх и вниз должна загораться. Если горит то моторчик если нет то ищи не в кресле. Проверь входной разъём. Там должна гореть без кнопки.

P.S. Колючке: при наборе этого текста Ъ пришлось копировать с другого места тут он не набираеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото FrankieMorello виден голубой разъём отсоеденяешь его, и вставляешь со стороны проводки лампочку безцокольную. При нажатии кнопки вверх и вниз должна загораться. Если горит то моторчик если нет то ищи не в кресле. Проверь входной разъём. Там должна гореть без кнопки.

P.S. Колючке: при наборе этого текста Ъ пришлось копировать с другого места тут он не набираеться.

 

Попробую, так а что за провод то просто так болтается? Может в нем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не на кнопку, то не знаю у меня такого вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не на кнопку, то не знаю у меня такого вроде нет.

Возможно этот провод идет как раз на кнопки, только нужно подтверждение, кто уже разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А моторчики для регулировки по высоте водительского и пассажирского сидений одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчики

По ходу да...

Ты же своё кресло лопатил! Неужто внимание не обратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу да...

Ты же своё кресло лопатил! Неужто внимание не обратил?

Я просто достал пассажирские салазки с регулировкой по высоте и есть у меня родной мотор от водительского сиденья, вот сижу думаю подойдёт или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то была инфа что они одинаковые

Понятно, посмотрю, хотя по микрокату номера разные.

И ещё штекер бывает красный и синий почему-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера то полюбому разные, от фокуса даже к нам ставили, номер тоже другой а мотор один в один

Ок, просто я боюсь, что он такой же,но с точностью наоборот, то есть зеркальное отражение.

Ладно, как попробую отпишусь

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто я боюсь, что он такой же,но с точностью наоборот, то есть зеркальное отражение.

Ладно, как попробую отпишусь

Ну вот попроробовал.....Не подходит моторчик с водительского сиденья на пассажирское......Значит не зря номера разные

 

imag1567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор или моторчик?

В смысле?

Ну крепление не подходит, отверстие для шплинта находится не по центру, а ближе к одному краю, то есть, когда его пытаешься поставить на другое сиденье, то не достаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на моторе редуктор, вот и говорю, редуктор не подходит а не моторчик

Ок, понял

Вот фотки для сравления

Водительский

 

44355961.jpg

 

Пассажирский

 

10758716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не, я имею в виду если еще ничего не снимал, реально ли подкрутить червяк вручную? Кто-то тут вроде так делал :)

Реально, надо отсоеденить "червяка" от сидушки, он крепиться разрезной шайбой, а потом в ручную его подкрутить столько сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду если еще ничего не снимал, реально ли подкрутить червяк вручную? Кто-то тут вроде так делал :)

Даже очень реально , взяв информацию с форума подкручивал у себя . Короче заглядываешь под сиденье со стороны ног заднего пассажира и находишь заднее крепление червяка , откручиваешь этот болт (придерживай сидушку что-бы по рукам не шмякнула) и подкручивай . Я опускал за несколько этапов - подкрутил , наживил болт , сел примерил и так пока не выставил в удобное мне положение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сиденья с 8 регулировками, шестеренки один в один. Хотя спинка вроде другая конструкция. только что у себя поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не охота лазить в справочниках и нете, но пределы текучести, для этих материалов, очень близки...

Значит и замена полноценная... Тем более, что этот механизм работает циклически и коэф. использования (загрузки) почти ноль у 99% мондейщиков...

Только там, где в семье несколько водил или машина в разгоне на фирме, коэф. использования может быть где нить 0,1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заранее извиняюсь, что поднимаю старую тему, но есть вопрос:

хотел купить у Колючки саму шестерню, но с моими руками это не вариант, ибо по описанию там работы еще дофига по ее замене, поэтому остановился на поиске привода в сборе

итак, у меня помер водительский (руль слева и салон тоже от леворукой), задний, который пятую точку поднимает (коленный функционирует). Так вот посмотрел как выглядит мой умерший привод - он не такой, как выкладывал touluk выше, у меня зеркальное отражение что-ли...

вот именно такой по расположению и виду крепежа:$(KGrHqZHJEUFEjV6I+NnBRMigE,2eQ~~60_12.JPG

НО пока искал нашел такие же, НО с красной фишкой, вот такой: и$T2eC16F,!)cE9s4PsOgeBQk5LpcFkw~~60_12.JPG типа продавцы пишут, что мол внимание - привод с красной фишкой или наоборот внимание с синей.

Вопрос - цвет фишки как-то на что-то влияет? там что посадочное разное?

У меня синяя, если что... просто красные есть дешевле, с синей только за 5 тыщ с доставкой в нашурашу нашел

Спасибо

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отел купить у Колючки саму шестерню, но с моими руками это не вариант, ибо по описанию там работы еще дофига по ее замене

Дружище, поверь, ничего сложного по замене шестерни нет, все делается подручными средствами и менее чем за 2 часа, вместе со снятием и установкой сиденья, привода и проточкой вала. По совету форумчан, делал зажав вал в дрели и стачивал напильником (шестерню изготовили знакомые), супруга держала дрель, я держал напильник и супругу)))

Просто с металлической шестерней получишь безотказный и очень надежный механизм, а вот гарантии, что новая пластиковая шестерня не сломается - нет, у меня вот например она в морозы -35 просто лопнула. Затраты на шестерню, по сравнению с покупкой нового привода - копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@aannttoonn, ну прочти фотоотчет страницами выше в этой теме или вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/116236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно не понятно как снять спереди типа кольца маленького и шарик в нём

Никак не снимешь, это сам вал такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился печальный опыт...

Латунь не работает, трескается...

Бум ждать инфы по алюминию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли моторчик с лифта водительского по высоте перекинуть на пассажирское вместо привода регулировки спинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...