Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Внесу еще пять копеек неясности - у меня по ВИН бьется только один датчик, 1 147 420, стоит типа после ката. Перед катом ничего нет.

Замена 1 174 420 является Bosch 0 258 986 507. Скрин вложил.

post-71554-0-15185600-1458637678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно в другой категории искать. Там, где выпускной коллектор.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,Спасибо. Заказал на екзисте 0 258 005 717.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем фордоводам! Моя Моня 2002г с 2.5 л  дюратеком, после заправки как выяснилось прямогоном,

чтоб им ни дна ни покрышки!- с ума сошла: полез расход топлива и стала тупая. Слил бензин и залился российским(?)

на Газпромовской заправке 95м. Ничего не изменилось. Диагностика показала, что умерла 1я лямбда в банке

один. Заменили. Компьютерщики внесли корректировку и я уехал. Расход не уменьшился, а продолжал лезть

вверх. Что интересно - еду в сторону гор - расход падает на один литр, качусь под горку - увеличивается????

Еду по трассе - расход неуклонно растет? Пипец какой-то.

Поехал к компьютерщикам, и те сказали: меняй 2ю лямбду банки 1. Заказал. Прислали универсальную.

Отказался. Вроде нашел нормальную. Теперь надо её заменить. Кто-нибудь сталкивался с заменой лямбды

2, банки 1, на этой Моне? Спрашиваю потому, что за первую мне зарядили под стольник вначале(уе), а потом,

когда я видел как её шесть секунд сменили, съехали до 10 долл. Мастер-фордовик говорит: надо ключ какой то

специальный, выгнутый. 

Кстати, мне одни рукастые ребята якобы поменяли второй катализатор, который другие мастеровые определили

как пустую трубу, заполненную сеткой для мытья посуды. Может эта сетка расплавиться и забить глушак?

Мне думается, что причина такого поведения с расходом на спуске из-за него. Как думаете?

Была мысль просверлить дырку в трубе, перед глушаком, и посмотреть, что будет с динамикой и расходом. 

До этого расход был 13 л в городе!!!

 

П.С.

Изготовил себе манометр, чтобы можно было замерять и проверять давление в топливной системе. При

первом включении зажигания, в рампе появляется давление в пределах 1.5, после второго подрастает,

запуск мгновенный. На работающем двигателе - на рампе показывает около 5 очков.Но это на холодную.

На горячую не пробовал. Сейчас вернулось из прошлого, поведение на полупустом баке: после торможения

на перекрестке, гуляют обороты дв-ля или может заглохнуть совсем. Но после поворота ключа - сразу

запускается.

Был случай, что запустилась только с четвертой попытки. Вроде тенденция к ухудшению. Хотел купить

приставку ОБД2, но когда подключили её для проверки - сам продавец не смог толком сказать как

расшифровать некоторые надписи на китайском над неизвестными приборами.  Теперь решил сделать переходник

с датчиком давления масла от Газели, подключить его к ниппелю на рампе, а на другом конце - поставить указатель

давления масла и посмотреть,как будет себя вести давление топлива на горячую. Как думаете - стОит? Во всяком

случае, когда будет пытаться глохнуть - я смогу убедиться в давлении топлива или его скачках.

 

С уважением, Виктор

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем фордоводам! Моя Моня 2002г с 2.5 л  дюратеком, после заправки как выяснилось прямогоном,

чтоб им ни дна ни покрышки!- с ума сошла: полез расход топлива и стала тупая. Слил бензин и залился российским(?)

на Газпромовской заправке 95м. Ничего не изменилось. Диагностика показала, что умерла 1я лямбда в банке

один. Заменили. Компьютерщики внесли корректировку и я уехал. Расход не уменьшился, а продолжал лезть

вверх. Что интересно - еду в сторону гор - расход падает на один литр, качусь под горку - увеличивается????

Еду по трассе - расход неуклонно растет? Пипец какой-то.

Поехал к компьютерщикам, и те сказали: меняй 2ю лямбду банки 1. Заказал. Прислали универсальную.

Отказался. Вроде нашел нормальную. Теперь надо её заменить. Кто-нибудь сталкивался с заменой лямбды

2, банки 1, на этой Моне? Спрашиваю потому, что за первую мне зарядили под стольник вначале(уе), а потом,

когда я видел как её шесть секунд сменили, съехали до 10 долл. Мастер-фордовик говорит: надо ключ какой то

специальный, выгнутый. 

Кстати, мне одни рукастые ребята якобы поменяли второй катализатор, который другие мастеровые определили

как пустую трубу, заполненную сеткой для мытья посуды. Может эта сетка расплавиться и забить глушак?

Мне думается, что причина такого поведения с расходом на спуске из-за него. Как думаете?

Была мысль просверлить дырку в трубе, перед глушаком, и посмотреть, что будет с динамикой и расходом. 

До этого расход был 13 л в городе!!!

 

С уважением, Виктор

а смысл менять лямду 2, она чисто экологическая приблуда, на динамику и расход не влияет, по поводу сетки для мытья посуды то  у тебя походу уже плямягаситель стоит, выбили кат и набили его какой то хренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл менять лямду 2, она чисто экологическая приблуда, на динамику и расход не влияет, по поводу сетки для мытья посуды то  у тебя походу уже плямягаситель стоит, выбили кат и набили его какой то хренью

 

Спасибо за мнение! Вот и у меня сомнения по этому поводу. Поэтому, пока только узнал цену в нашем крутом магазине, но не покупал.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за мнение! Вот и у меня сомнения по этому поводу.

А диагносты случаем не перепутали номера лямбд? Может они имели в виду лямбду второй головы?

У меня, кстати, на горячую после того, как авто постоит минут 40-60, то запускается не очень уверенно. Но если запустилась и заглушить, то потом запускается отлично. Если постоит пару часов, то тоже запускается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагносты случаем не перепутали номера лямбд? Может они имели в виду лямбду второй головы?

У меня, кстати, на горячую после того, как авто постоит минут 40-60, то запускается не очень уверенно. Но если запустилась и заглушить, то потом запускается отлично. Если постоит пару часов, то тоже запускается отлично.

Да нет, вроде грамотные ребята. Это они мне прошлый раз согнали с 18 ти до 13 литров расход, полностью перенастроив комп.

Стерли все ошибки, по новой перепрограммировали и расход стал медленно но верно уменьшаться. Дошел до 13 и остановился.

МАшина была динамичная и дерзкая. На 93 м китайском бензине - летала. А тут, не посмотрев, заехал на ту же китайскую

заправку и залил, как оказалось, якобы 92 го. И всё. Мешок развязался.У меня, если после короткой поездки выключиться и запустить

снова, то несколько секунд движок неуверенно работает, словно один цилиндр не фурычит. Потом, выравнивается и поехал. На перекрестке,

иногда, встану, начинают гулять обороты движка или дергаться (АКПП) машина. Может заглохнуть, а может после прогазовки нормально

ехать дальше.Ребята посоветовали доливать при заправке 90% спирта немного (50мл) и движок перестал дергаться. А сейчас, снова всё

вернулось. Может воды больше добавляют в связи с кризисом? :)))

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Подскажите пожалуйста, прочитал всю тему и запутался. Сдох второй кислородный датчик (который после катализатора), какой заменитель всё таки подойдёт?

BOSCH   0258986507  - Этот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, у тебя после 93-го бензина свечи сдохли. Это этилированный бензин. Наверное свечи красного цвета. От ферроценов. Потому и мотор дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, у тебя после 93-го бензина свечи сдохли. Это этилированный бензин. Наверное свечи красного цвета. От ферроценов. Потому и мотор дергается.

Так она дергается только на горячую и только после остановки на перекрестке:) ЕСли бы свечи накрылись - она бы троила постоянно. И 93й китайский- это отличный бензин. А вот "женатый" 92 у нас, это - самогонка, с присадками непонятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, а свечи вывернуть и посмотреть религия не позволяет? Это самое первое что делают при дергающемся двигателе. Тем более если бензин дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, а свечи вывернуть и посмотреть религия не позволяет? Это самое первое что делают при дергающемся двигателе. Тем более если бензин дерьмо.

(С)

Она дергается только на горячую, и только после остановки на перекрестке :) Если бы свечи накрылись - она бы троила постоянно. И дергается - иногда. А иногда не дергается. Сейчас бензин залит хорошего качества, я же писал выше. Как здесь, на форуме, пишут "Если свечи покрываются тонким слоем пленки по моему окисла или налета от плохого бензина, то после остывания двигателя - она разрушается . Бензин сейчас залит качественный, и к нему претензий нет. Кстати, на этом движке ещё надо умудриться добраться до первых трех свечек. Да и диагностика не выявляет сбой в работе свечей. А когда одна свечка барахлила - компьютерная диагностика это сразу показала. Что самое первое делают - я усвоил почти пятьдесят лет назад, когда сел впервые за руль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если свечи покрываются тонким слоем пленки по моему окисла или налета от плохого бензина, то после остывания двигателя - она разрушается .

И это после 50 лет за рулем верить в такую ересь??? Отложения ферроценов не исчезают. Впрочем, раз у тебя все супер - то я очень рад за тебя и твою машину. Для того чтоб диагностика выявила сбой в работе свечи - это ее надо убить насмерть. Это когда есть пропуски зажигания. Ну и напоследок - если китайский бензин хороший - то я Папа Римский. Ну может если сравнивать это с дерьмом, которое у вас продается, это вам кажется хорошим бензином.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это после 50 лет за рулем верить в такую ересь??? Отложения ферроценов не исчезают. Впрочем, раз у тебя все супер - то я очень рад за тебя и твою машину. Для того чтоб диагностика выявила сбой в работе свечи - это ее надо убить насмерть. Это когда есть пропуски зажигания. Ну и напоследок - если китайский бензин хороший - то я Папа Римский. Ну может если сравнивать это с дерьмом, которое у вас продается, это вам кажется хорошим бензином.

no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на этом движке ещё надо умудриться добраться до первых трех свечек.

Ну на самом деле не все так страшно. Тем более, что можно посмотреть свечи только с легкодоступной стороны. Если что-то отложилось, то отложилось на всех свечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A, Вот прочти http://mondeoclub.ru/forum/topic/144779/и думаю ты поймешь о чем я. И лишь потом будешь ноу коментс писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле не все так страшно. Тем более, что можно посмотреть свечи только с легкодоступной стороны. Если что-то отложилось, то отложилось на всех свечках.

Хорошо, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок - если китайский бензин хороший - то я Папа Римский. Ну может если сравнивать это с дерьмом, которое у вас продается, это вам кажется хорошим бензином.

 

Что есть, на том и приходится ездить. А 93 китайский, у нас все хвалили, пока он был. Нравился и мне, я отъездил на нем всё лето. Только исчез он с нашего рынка. Видно делаварам невыгодно - навар маленький. А то, что у нас навалом прямогона-самогона, уже пишут сами эксперты проверяющие АЗС-ы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, на том и приходится ездить. А 93 китайский, у нас все хвалили, пока он был. Нравился и мне, я отъездил на нем всё лето. Только исчез он с нашего рынка. Видно делаварам невыгодно - навар маленький. А то, что у нас навалом прямогона-самогона, уже пишут сами эксперты проверяющие АЗС-ы. 

Все твои симптомы говорят о том что у тебя не всегда работают все цилиндры. Свечи обязательно смотри, если найдешь подобную картину: post-22925-0-07193900-1414669457_thumb.jpg 
значит свеча и бронепровод пробиты, лечится просто белый изолятор свечки зачистить мелкой наждачкой (лучше конечно заменить все свечи), дальше мелкую наждачку сверни трубочкой и почисть вращательными движениями дефектный бронепровод изнутри, затем нанести на белый изолятор свечи автамобильный герметик, вставить в бронепровод и несколько раз провернуть, и ставь все на место. Дальше пробный заезд, если не помогло значит бензаносос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все твои симптомы говорят о том что у тебя не всегда работают все цилиндры. Свечи обязательно смотри, если найдешь подобную картину:  
значит свеча и бронепровод пробиты, лечится просто белый изолятор свечки зачистить мелкой наждачкой (лучше конечно заменить все свечи), дальше мелкую наждачку сверни трубочкой и почисть вращательными движениями дефектный бронепровод изнутри, затем нанести на белый изолятор свечи автамобильный герметик, вставить в бронепровод и несколько раз провернуть, и ставь все на место. Дальше пробный заезд, если не помогло значит бензаносос.

 

 

Спасибо за отклик и советы! Уже воспринял от писавших ранее, и обязательно посмотрю свечи: и изолятор, и рабочую часть.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня машину словно подменили. Расход пошел на уменьшение: практически на литр Если подтвердится, что некоторые свечи

пробивало по изолятору - буду менять все. Что касается насоса - то собираю детали для проверки системы в действии: электрический указатель и датчик давления масла, переходничок для соединения с ниппелем на рампе. Датчиков валом, а указатель придется поискать по барахолкам. Если получится красиво - прикреплю в каком-нибудь месте, аккуратно. 

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня машину словно подменили. Расход пошел на уменьшение: практически на литр Если подтвердится, что некоторые свечи

пробивало по изолятору - буду менять все. Что касается насоса - то собираю детали для проверки системы в действии: электрический указатель и датчик давления масла, переходничок для соединения с ниппелем на рампе. Датчиков валом, а указатель придется поискать по барахолкам. Если получится красиво - прикреплю в каком-нибудь месте, аккуратно. 

Такая диагностика (бензонасоса) может быть неэффективна, так как в моем случае тупняки начинались при длительных заездах в жаркую погоду. Если свечи и бронепровода в норме, то меняй бензонасос. Перед заменой безонасоса, проверь и промой на всякий случай форсунки на стенде. Перед Всеми извиняюсь за то что отошёл от темы лямда зонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...