Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@лёха-спец,

Вот твой пост в Питрерской ветке от 24 декабря 2015.

Цитата

<<<<<<<много лет ремонтируюсь на углу северного и светлановского,двигатель-ходовая,ценник адекватный,работают только русские  8 911 218 1816

есть стенд развал-схождение,мастер миша делает очень хорошо (по моему мнению)

неподалёку есть электрик,ничего у него не делал но впечатление хорошее,оснащён  разными сканерами и компьютерами,ничего в этом не понимаю но выглядит круто.

денис 8921 6570758>>>>>

 

И сам ТЫ там был, и рекомендуешь вдобавок, и тебе близко.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начать надо с диагностики, проверки подсосов и осмотра шлангов впускного коллектора. После этого можно говорить о причине большого расхода. Только диагностика должна быть акцентирована на значениях топливной коррекции при различных режимах  (ХХ, 2 тыс. об, 3 тыс. об) и графиках кислородных датчиков (а не просто значения 0.2-0.8 В) После этого озвучите результаты обследования и диагностики и будет можно дать совет

Добрый день, в среду подключали сканер и вот что он показал:

 

Выходное напряжение датчика кисл. Bank1) 0.3-0.850

Кратковременная коррекция подачи топлива 0-2,3

 

Выходное напряжение датчика кисл. Bank2) 0,1-0,850

Кратковременная коррекция подачи топлива 99,2 и не меняется

 

Что скажете по этим данным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в среду подключали сканер и вот что он показал:

 

 

 

Выходное напряжение датчика кисл. Bank2) 0,1-0,850

Кратковременная коррекция подачи топлива 99,2 и не меняется

 

Что скажете по этим данным? 

лямбда у  вас одна, по которой определяется коррекция и значение такое коррекции не может быть. Это какая-то ошибка. Напряжение в норме, но оно ничего в данном случае не определяет, нужно смотреть графики. Ошибка по бедной или богатой смеси есть?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в среду подключали сканер и вот что он показал:

 

Выходное напряжение датчика кисл. Bank1) 0.3-0.850

Кратковременная коррекция подачи топлива 0-2,3

 

Выходное напряжение датчика кисл. Bank2) 0,1-0,850

Кратковременная коррекция подачи топлива 99,2 и не меняется

 

Что скажете по этим данным? 

Кратковременная коррекция подачи топлива по второму банку 99,2 потому что этот банк  не учавствует в коррекции топлива - этого банка у тебя нет.  Это для 2.5-3.0 двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал до 34 страницы, устал. :)

Как я понял, у моего двигателя V6 2,5л две первые лямбды, но достаточно заменить одну на 1-3 горшках. Подходит Бош 0 258 005 717.

Это верно? И с какай стороны горшки считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Менять надо на обоих головах.

Жаль. Несколько человек отписалось, что на 2,5л ЭБУ достаточно данных одного ЛЗ.

Да и многие с V6 писали, что поменяли просто лямбду, одну.

Возможно просто поменяли именно неисправную?  И помогло.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не помню таких постов. Но логика мне подсказывает, что две лямбды на головах стоят именно затем, чтобы смесь регулировать более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не помню таких постов. Но логика мне подсказывает, что две лямбды на головах стоят именно затем, чтобы смесь регулировать более точно.

Заказал в итоге две, к Вове поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы? Я все никак не поменяю =( С финансами туго.

симптомов не много - замедленная реакция, трещина в керамике, уход рабочей точки и слабая нагрузочная способность

отдельный дефект - обрыв подогрева, это самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я про симптомы, которые наводят kiryasp на смену лямбды. У меня по ощущениям динамика пропала, "за хвост" держат. Да и расход не сильно радует. Хотя вроде как и в норме считается.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы при заводке стали плавать холостые вплоть до глушения движка. Загорелся джекичан, ошибки 171 и 174. Но тянет нормально, подёргивания и гуляние оборотов только на ХХ, Сейчас, когда стало тепло, вроде нормально (жена ездит на машинке :) )

Ну и пробег уже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, на морозе (-10 -15) запускается нормально, но когда двигатель сбрасывает обороты до 1000, то идет провал почти до останова двигателя. И на горячую (не всегда) запуск с перебоями происходит. На холодную всегда все ок. Но фик знает насколько это моет быть связано с лямбдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я про симптомы, которые наводят kiryasp на смену лямбды. 

у него пробег за двести, это означает что лямбда имеет почти весь букет перечисленных дефектов.

за всю практику замена на таком пробеге давала реально ощутимые результаты, там не просто разница в показаниях диагностики - машина просто начинает намного лучше ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фик знает насколько это моет быть связано с лямбдами

На ощуп это не определить.

Нужны осцилограммы для анализа.

Где их получить знаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лямбды поменял в начале февраля, хотя машина начала нормально работать и со старыми. Ездила жена. Сказала, что загорался чек, потом погас. Потом были дерганья при заводе и опять загорелся. Сегодня считал ошибки: 0171, 0174, 1131, 1151. Сбросил, посмотрю что дальше. Но явно проблема осталась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки по бедной смеси

лямбды не будут правильно работать если мало топлива идет от насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подсос, либо бензонасос. Осенью подсоса не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подсос, либо бензонасос. Осенью подсоса не было. :(

подсос возможен по прокладке коллектора

обычно подсос разный по головам, если в них одинаково бедная смесь то скорее это топливо все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я созрел на замену лямбды. Ошибок нет. Все работает, но возраст. Пробег уже за 180 тыщ. Купил Бош 717. Хочется после замены почувствовать разницу. Если она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, обязательно опиши результат. Сам все никак не решусь на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, обязательно опиши результат. Сам все никак не решусь на замену.

а чего там описывать - машина становится отзывчивее на педаль газ, расход немного снижается. Но если забит каталик или есть подсос - изменения не будут заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx, как и озвучил @Вольд, машина отзывчивей на газ стала, расход снизился. По прикидкам где-то приблизительно 1л на 100 км. Набираю пока статистику, но где-то так и выходит. Динамика немного выросла. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сомнении установки 537 ЛЗ :)

Если на 717-ом те же 9 Ом, думаю проблем не должно быть и с этим 537.

 

Датчик кислорода ДК537 (ЛЯМБДА-ЗОНД, аналог BOSCH 0 258 006 537), LSF-4.2(М.797)

Вазовский номер 1118-3850010, 2108-3850010, 2112-3850010, 11180 3850010 00, 2112 3850010 20

       Датчик четырехпроводной,  с подогревателем, предназначенный для использования  в системе нейтрализации отработавших газов автомобильных двигателей как в качестве управляющего, поддерживающего соотношение воздух-топливо λ=1, так и в качестве диагностического датчика  для контроля состава смеси за каталитическим нейтрализатором в системе диагностики. 

 Применение:

Лада 2108,2109,2110; Калина, Приора ЕВРО-II, ЕВРО-III, система впрыска М 7.9.7 

Chevrolet Niva 1.7 (М.797)

УАЗ Хантер, УАЗ Патриот(3163)-ЗМЗ 409-10

Основные технические характеристики:

- Номинальное напряжение питания датчика – 12 В.

- Номинальный ток цепи нагревателя - (1, 35 ± 0,2) А.         

- Время отклика по нарастанию от 300 до 600 мВ и спаду от 600 до 300 мВ должно быть не более 125 мс.

- Сопротивление цепи нагревателя в холодном состоянии при температуре окружающей среды (20 ± 3) ºС должно быть (9 ± 2) Ом.

- Масса датчика 100г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...