Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сегодня попробую ! если будет лучше попробую БОшевскую лямбду поставить !

 

Блин вообще дурак я ! полез отсоединить лямбду и начал пытаться снять провода прямо с датчика, плоскогубцами крутанул,что-то треснуло там ! наверное хана датчику ! потом только домозговал,что разъем отключить около коробки передач! получается датчик с проводами и разъемом -все целое !Сейчас авто рвет когти как никогда ! да , я ещё отсоединял клемму с аккума, проехал пока 30 км. Загорелся ЧЕК , но ошибку штатный тестер не показывает ! dtc-none. Самое обидное что, чего и боялся больше всего !!! в гараже погазавал где-то до 5500 оборотов . Дымуган валит,пол под выхлопной мокрый !!! МСК видно хана совсем , масло берет 1,5 литра на 1000 ! ух эти миллионники , у меня пока 160, а кап. ремонт двигла нужно делать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть 0 258 005 717

Спасибо.Заказал сегодня в Бош 2 килорубля и неделя ожидания.

Посмотрим ,что приволокут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же 1 309 292 на Мондео 4 за 2700 руб ?

 

У меня где то 1.5 года сейчас стоит бошевский универсальный, может сдох уже потому как провалы и расход 15 литров

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Машинка при разгоне иногда впадает в легкий ступор на пару сек и потом обратно из него выходит продолжая разгон

 

На диагностике показало ошибку датчика кислорода. Вместо синусоиды тестер показал переодические задержки в виде сплошной прямой.

 

Говорят, некачественное топливо погубило мой датчик.

 

Так же сказали, что оригинальный стоит порядочных денег и неофициальные сервисы ставят приоровский датчик, меняя разъем.

 

Кто что слышал на этот счет, как скажется такая замена? Или есть неоригинальные датчики, умеренные по цене и не скажующиеся в дальнейшем обслуживании авто

 

С Уважением!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил лямбду, сделал сброс коррекций, с утра ваще колбасить стало , с 3 раза только начинает нормально работать ! провалы на холодную ужасные . Зато на горячую в жару прет гораздо лучше и на низах и на верхах , но расход увеличился !

пробовал отключать Датчик холостого хода на работающем двигле, обороты значительно падают, но не глохнет совсем !Заказ Бошевский, поставлю посмотрю что будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставл новые прокладки под КХХ и ДЗ,заменил все тонкие резиновые трубочки на впускном коллекторе(та что потолще - живая,правда не закреплена хомутами ,как видно на некоторых фотках),толку ноль.

Такое ощущение,что подсос одёт в ДЗ между корпусом и тарелкой......

Уповаю ещё на Лямбду....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе в Бош-сервисе лямбду по ВИНу.Посмотрим что придёт,обещают,что и разъём подойдёт.Цена 2 килорубля.У дилеров в 5 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе в Бош-сервисе лямбду по ВИНу.Посмотрим что придёт,обещают,что и разъём подойдёт.Цена 2 килорубля.У дилеров в 5 раз дороже.

DM Rocker, хорошо бы узнать номерок. раз уж Вы упоминаете, что заказали да еще и по вину, не ленитесь указывать номер детали, полезно я думаю будет всем.

я вот вчера заказал Bosch 0 258 005 717 за 1700р 4 проводную, надеюсь оно, номер детали на форуме проскакивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM Rocker, хорошо бы узнать номерок. раз уж Вы упоминаете, что заказали да еще и по вину, не ленитесь указывать номер детали, полезно я думаю будет всем.

я вот вчера заказал Bosch 0 258 005 717 за 1700р 4 проводную, надеюсь оно, номер детали на форуме проскакивал.

Не подумал.....

Номер совпадает с Вашим.Четырёхпроводная,только чуть дороже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они одинаковы?Что до ,что после?Или какое-то различие есть?Мне на Detali.ru выдает Бош 0258986507 и пишут ,что установка до ката.Еще выдает FAE 77170, тоже до.А после ничего нет.Так что можно их ставить за катом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они одинаковы?Что до ,что после?Или какое-то различие есть?Мне на Detali.ru выдает и пишут ,что установка до ката.Еще выдает FAE 77170, тоже до.А после ничего нет.Так что можно их ставить за катом ?

Бош 0 258 986 507 -универсальный, а 0 258 005 717 под форд.

На сколько я знаю их можно ставить и после ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами датчики одинаковые. После каталика с длинными проводами и синим разъемом. Те та что сзади, вперед ставиться влегкую. Можно разобрать разъем и переставить, можно скусить маленькие наружние усики, всеодно разъем встанет правильно и без них.

Переднюю назад - не пробовал, может не хватить проводов.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дороге столкнулся с такой бедой. Заехал в ближайший автосервис - та же ситуация - лямбда зависает. Тут же предложили за 5600 новую и три дня доставки... Я сказал что подумаю, позвонил товарищу, электрику с техстанции бмв, и с его благословения купил кислородный датчик для двенашки. За сто рублей мне перепаяли разъем и установили все. Итого затрат 1060 рублей. Прошел уже 7000 км. И все ровно. Такие дела. С уважением, Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой лямбдой в основном проблемы?Я так понимаю с той которая за катом или не так?Какая выходит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой лямбдой в основном проблемы?Я так понимаю с той которая за катом или не так?Какая выходит из строя?

Видимо с первой.Она отвечает за смесеобразование.

А вторая за экологию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил без лямбды 3-4 дня ! на горячую нормально , почти не тупит . а вот утром ! не то слово !!! дабл старт и 5 раз ! пуки ,хлопки . Ужас . завтра должна прийти Бошевская лямбда, поставлю ! посмотрю что будет . Но думаю будет лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил без лямбды 3-4 дня ! на горячую нормально , почти не тупит . а вот утром ! не то слово !!! дабл старт и 5 раз ! пуки ,хлопки . Ужас .

Значит еще неисправность сидит., может и не одна. Убери регулировочным винтом подсос воздуха через заслонку дросселя, проверь и если надо поменяй катушку. Проверь воздушные заслонки. Проверь давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтоб новую тему не создавать спрошу здесь.

Решил попробовать датчик кислородный себе поменять (все таки 170 тыков уже), заказал Бош, который на мою машину идет, купил, достал, посмотрел и вот какой вопрос возник.

Там на резьбе нанесен какой-то герметик, вот фотка:

e3ad3df1e0ddt.jpg

Чем-нибудь можно его потом заменить, если вдруг желание появится мою старую лямбду вернуть на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб новую тему не создавать спрошу здесь.

Решил попробовать датчик кислородный себе поменять (все таки 170 тыков уже), заказал Бош, который на мою машину идет, купил, достал, посмотрел и вот какой вопрос возник.

Там на резьбе нанесен какой-то герметик, вот фотка:

e3ad3df1e0ddt.jpg

Чем-нибудь можно его потом заменить, если вдруг желание появится мою старую лямбду вернуть на место?

У меня герметика такого не было,была только смазка высокотемпературная ,чтобы открутить потом можно было....

Посмотрел по расходу в городе(без кондея)-12 литров.Отпишитесь по результатам замены и по расходу и по динамике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня герметика такого не было,была только смазка высокотемпературная ,чтобы открутить потом можно было....

А-а, вполне возможно она и есть:D.

Я тут недавно просто покупал герметик строительный для печей всевозможных, до 1200 гр держит температуру, вот и подумал что тут что-то подобное, чтоб гарантированно воздух не попадал. Перемудрил видимо.

 

Отпишитесь по результатам замены и по расходу и по динамике.....

Да, конечно. Хочу вот попытать по сравнению со своей родной, какая лучше будет.

Даже коррекции топливные накопленные на разных режимах уже сохранил в файл для сравнения.

Только не ближайшие дни, чуть позже, как время появится позаниматься

Сейчас по городу без пробок с кондеем в районе 11-11,5 литров. На месте стою - часто не глушу, бензин не экономлю. Пробок в городе нет.

Несколько дней назад комп обнулил и летал целый день в основном по трассе 120-140 км/ч (процентов 15 - город) с кондеем в итоге по компу 9,8 литров показало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, вполне возможно она и есть:D.

Я тут недавно просто покупал герметик строительный для печей всевозможных, до 1200 гр держит температуру, вот и подумал что тут что-то подобное, чтоб гарантированно воздух не попадал. Перемудрил видимо.

 

 

Да, конечно. Хочу вот попытать по сравнению со своей родной, какая лучше будет.

Даже коррекции топливные накопленные на разных режимах уже сохранил в файл для сравнения.

Только не ближайшие дни, чуть позже, как время появится позаниматься

Сейчас по городу без пробок с кондеем в районе 11-11,5 литров. На месте стою - часто не глушу, бензин не экономлю. Пробок в городе нет.

Несколько дней назад комп обнулил и летал целый день в основном по трассе 120-140 км/ч (процентов 15 - город) с кондеем в итоге по компу 9,8 литров показало

Компа на борту нет.Расход определяется по пробегу и скушанным литрам......

Если не затруднит в ЛС сбросьте результаты сравнения.(и туда же номер телефона контактного , если пообщаться вдруг приспичит......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...